Результатов: 46

Защищавший левый берег Днепра Арсаланов рассказал, как ВСУ пытались уничтожить своих

Старший лейтенант Золто Арсаланов, который удостоился государственной награды от министра обороны РФ Сергея Шойгу, рассказал, как ему удалось силами личного состава мотострелковой роты российской группировки войск «Днепр» уничтожить военнослужащих подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ при попытке закрепиться на левом берегу реки Днепр. tvzvezda.ru »

2023-11-11 14:41

Защищавший каноническую УПЦ журналист Ян Таксюр получил российский паспорт

Руководитель управления по работе с государственными структурами синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Павел Лебедев заявил, что предоставление гражданства рассматривают "как знак признания его многолетних трудов во имя единства русского православия и мира между народами России и Украины" tass.ru »

2023-9-28 18:04

Защищавший Работино боец заявил, что враг копирует облик нацистов в годы ВОВ

Отличившийся в отражении украинских атак на Работино боец ВС РФ с позывным Салют рассказал «Звезде» о стремлении противника копировать облик нацистов в годы Великой Отечественной войны. «Попадаются шевроны, идеология. tvzvezda.ru »

2023-7-28 18:56

Защищавший УГМК юрист возглавил «Новых людей» на выборах в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. «Новые люди» утвердили список кандидатов на выборах в думу Екатеринбурга. Его возглавил гендиректор ГК «Априори» Сергей Козлов, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-2 10:24

В день теракта Трепова сняла со дна статуэтки защищавший от взрыва магнит

Обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского россиянка Дарья Трепова утром перед терактом сняла со дна статуэтки магнит, защищавший ее от случайного взрыва. Также этот магнит мешал активировать самодельное взрывное устройство (СВУ) дистанционно. lenta.ru »

2023-4-13 16:22

«Моё!»: жадный котёнок, защищавший свою еду, рассмешил интернет

Животные очень трепетно относятся к своей еде и зачастую не делятся ею ни с кем. Однако иногда их жадность переходит все возможные границы, и маленький котёнок из видео - яркий тому пример.

ridus.ru »

2023-2-10 02:37

Защищавший мать российский подросток ударил ножом ее сожителя

В Лесосибирске Красноярского края 12-летний подросток ударил 29-летнего мужчину ножом в грудную клетку. Мальчик защищал мать от очередного избиения ее сожителем из-за ревности. Мужчину доставили в хирургическое отделение больницы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2022-11-15 18:05

Защищавший Ефремова Пашаев снова лишился статуса адвоката

Юрист Эльман Пашаев, защищавший актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП, вновь лишился статуса адвоката. Об этом сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России. Это произошло через пять дней после того, как правозащитник заявил о возвращении статуса. lenta.ru »

2022-9-16 21:50

Защищавший Ефремова Пашаев снова получил статус адвоката

Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев снова получил статус адвоката. Сам Пашаев рассказал, что прошел тестирование еще в конце июня. Юрист добавил, что члены комиссии проголосовали единогласно за возвращение его в ряды защитников, а также сказал, что последние два года много работал. lenta.ru »

2022-9-10 20:40

Защищавший Сафронова по делу о госизмене адвокат сообщил, что объявлен в розыск

Адвокат Иван Павлов, которого обвинили в разглашении данных по делу Ивана Сафронова, сообщил, что его объявили в розыск. Павлов, уехавший из России, обвиняется по статье 310 УК РФ («Разглашение данных предварительного расследования»). tvzvezda.ru »

2021-10-29 20:05

«Теперь я эмигрант»: защищавший журналиста Сафронова адвокат Иван Павлов уехал из России

«Запреты, которые были наложены на меня в связи с уголовным делом, постепенно сделали мою работу невозможной», — пояснил он. rosbalt.ru »

2021-9-7 15:30

Москвич, защищавший девушку от домогательств, обвинил полицейских в незаконном задержании

Проверку по заявлению 26-летнего москвича, который шесть часов просидел в специальном помещении содержания задержанных отделения полиции «Коммунарский», проведут сотрудники ОСБ УВД по ТиНАО incident.mk.ru »

2021-9-1 13:49

Казах Ермек Тайчибеков, защищавший русский язык, сел в тюрьму на семь лет

Правозащитник из Казахстана Ермек Тайчибеков, называвший сепаратистами выступавших против интеграции с Россией соотечественников и арестованный год назад «за активность в социальных сетях», осуждён по обвинению в разжигании межнациональной розни. versia.ru »

2021-8-24 16:20

Защищавший мать российский школьник зарезал отчима и избежал тюрьмы

В Республике Бурятия зарезавший отчима 14-летний школьник избежал тюрьмы. 8 января мать мальчика вместе с мужем вернулась из гостей. Супруг хотел продолжить употреблять алкоголь и после отказа жены выдать ему спиртное начал ее бить. lenta.ru »

2021-7-30 19:57

Защищавший семью житель Подмосковья открыл огонь по квартире знакомых

Мужчина произвел четыре выстрела из купленного в Сети пистолета Макарова, одна из пуль попала в холодильник. На допросе он заявил, что таким образом защищал семью от угрожавших им знакомых. vesti.ru »

2021-7-28 12:38

В США к 2,5 года тюрьмы приговорен адвокат, защищавший экс-порноактрису в тяжбе с Трампом

Майкл Авенатти в феврале 2020 года был признан судом присяжных виновным в попытке вымогательства у компании Nike более $20 млн tass.ru »

2021-7-8 23:04

Защищавший гнездо крокодил растерзал опрометчивого пастуха

Крокодил в Индии убил пастуха, который зашел в реку, чтобы выгнать на берег заблудившуюся скотину, и оказался слишком близко к гнезду рептилии, где были отложены ее яйца. Крокодил схватил мужчину и утащил его в воду. lenta.ru »

2021-3-4 09:14

Защищавший экс-полицейского Ляховца по делу Голунова адвокат лишен статус

Юрист Алексей Коврижкин, защищавший экс-полицейского Игоря Ляховца по делу о подброшенных журналисту Ивану Голунову наркотиках, лишен адвокатского статуса. «Да, лишили статуса», передает РИА «Новости» слова адвоката. vz.ru »

2020-10-30 03:21

Защищавший Мамаева адвокат не исключил сотрудничества с Широковым после нападения футболиста на судью

Адвокат Игорь Бушманов, который представлял интересы футболиста «Ростова» Павла Мамаева, заявил о готовности защищать экс-игрока сборной России Романа Широкова, напавшего на рефери во время матча. versia.ru »

2020-8-11 13:30

Защищавший гараж от чиновников россиянин пострелял из автомата и бросил гранату

На жителя Петербурга завели дело о хулиганстве после того, как он пригрозил оружием чиновникам, пришедшим отбирать у людей незаконные гаражи. Мужчина со страйкбольным автоматом Калашникова и пиротехническими светошумовыми гранатами потребовал от них немедленно покинуть место и начал стрелять в воздух. lenta.ru »

2019-12-3 13:12

В Москве задержан адвокат, защищавший обвиняемых в терроризме

Адвоката Дагира Хасавова, известного защитой людей, обвиняемых в причастности к терроризму и экстремизму, задержали в Москве во время процесса в Лефортовском... rosbalt.ru »

2019-9-18 05:59

Защищавший Россию на русском языке серб возмутил украинца в ПАСЕ

Представитель украинской делегации возмутился выступлением серба на русском языке в ПАСЕ. Представитель Сербии Александр Шешель назвал отстранение России от работы в ПАСЕ «большой антироссийской кампанией». lenta.ru »

2019-6-24 19:43

Защищавший честь дочери махачкалинец убил студента и порезал его друзей

Судимый за изготовление оружия, хранение наркотиков, кражу и грабеж 42-летний житель Махачкалы вместе с сыном порезал четверых студентов, отстаивая честь своей дочери. Камера наблюдения зафиксировала смертельную стычку мужчин. vesti.ru »

2019-1-6 13:20

Защищавший Надежду Савченко и участниц группы Pussy Riot юрист Марк Фейгин лишен адвокатского статуса

Об этом сообщила адвокат Сталина Гуревич, заявление которой стало основанием для рассмотрения этого вопроса. vm.ru »

2018-4-24 21:44

Погиб три года защищавший Дейр-эз-Зор от ИГ генерал

В 2013 году Захреддин был направлен на защиту атакованного отрядами «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) Дейр-эз-Зора и находился в осажденном городе вплоть до прорыва блокады в 2017 году. news.yandex.ru »

2017-10-18 14:55

В Австралии умер пес, всю жизнь защищавший пингвинов

В Австралии скончался всеобщий любимец - пес Оддболл (Oddball), защищавший пингвинов от лис и других хищников на маленьком острове Мидл Айланд у побережья штата Виктория. Оддбол скончался на 16-м году жизни от старости. vesti.ru »

2017-2-17 10:47

Адвокат, защищавший убийцу жены и дочерей, попался на взятке

Фарид Кораблев, известный по делу предпринимателя Юрия Меркинда, предлагал родственнику другого своего клиента за 5 млн рублей изменить меру пресечения incident.mk.ru »

2016-9-9 16:02

Адвокат, защищавший Васильеву, задержан в аэропорту "Внуково"

Адвокат экс-главы департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков задержан на территории аэропорта "Внуково" за отказ показать паспорт полицейскому. Об этом он сообщил агентству "Москва". "Ко мне п ... regions.ru »

2016-6-28 16:46