Результатов: 28

Защищавшую Улюкаева адвоката приговорили к 8 годам тюрьмы за хищение миллиона долларов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Адвоката Дареджан Квеидзе, которая защищала Алексея Улюкаева, отправили за решетку на 8 лет за мошенничество. Вместе с сообщником она похитила миллион долларов у учредителя строительной компании. fedpress.ru »

2024-2-15 09:04

СБУ обвинила в поддержке России защищавшую Киево-Печерскую лавру блогершу

В поддержке России СБУ обвинила блогершу, участвовавшую в защите Киево-Печерской лавры от захвата украинскими силовиками. Судя по фотографии, выложенной ведомством, речь идет о Виктории Кохановской. lenta.ru »

2023-8-17 14:32

СБУ обвинила защищавшую УПЦ украинскую активистку в оправдании действий России

Служба безопасности Украины провела обыски в квартире прихожанки канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Виктории Кохановской, которая поддерживала позицию УПЦ и Киево-Печерской лавры. Женщине предъявили новое обвинение. life.ru »

2023-8-16 01:15

В Уссурийске прорвало дамбу, защищавшую от паводка

В городе Уссурийске Приморского края в районе "Семи ветров" произошёл прорыв дамбы, которая останавливала паводок. Вода хлынула в сторону жилых домов и хозяйских построек, сообщает PrimaMedia. life.ru »

2023-8-12 05:59

Суд в Чехии оправдал учительницу, защищавшую действия России на Украине

ПРАГА, 22 июня, ФедералПресс. Чешский суд признал невиновной учительницу Мартину Беднаржову, которую обвинили в оправдании действий России на Украине. Прокуратура подала апелляцию, сообщает ЧТК. fedpress.ru »

2023-6-22 16:36

На Украине суд вновь поместил под домашний арест активистку, защищавшую УПЦ у лавры

Адвокат Никита Чекман сообщил, что сейчас Виктория Кохановская находится в медучреждении из-за резкого ухудшения самочувствия tass.ru »

2023-4-24 19:15

На Украине суд поместил под домашний арест активистку, защищавшую УПЦ у лавры

По словам выступающего в интересах церкви адвоката Никиты Чекмана, прокурора обязали провести проверку по поводу обстоятельств задержания Виктории Кохановской tass.ru »

2023-4-21 21:46

Полицейские задержали прихожанку, активно защищавшую права УПЦ у Киево-Печерской лавры

Сотрудники правоохранительных органов задержали прихожанку канонической Украинской православной церкви и правозащитницу Викторию Кохановскую. До этого женщина активно выступала за права УПЦ у стен Киево-Печерской лавры. riafan.ru »

2023-4-20 22:25

Россиянка избила ребенка и защищавшую его сотрудницу полиции

Россиянка избила сына и сотрудницу отдела полиции Приморского района Санкт-Петербурга за то, что женщина начала защищать ребенка. Правоохранительница увидела, как мать бьет сына палкой на улице, а тот на корточках прикрывает лицо от ударов и плачет. Она потребовала прекратить избивать мальчика. lenta.ru »

2021-7-21 11:04

Россиянин зарезал защищавшую от него мать девочку и устроил пожар

Житель деревни Ушаково в Вологодской области зарезал жену и ее пятилетнюю дочь, которая пыталась защитить мать, после чего устроил пожар. По версии следствия, он поругался с женой и во время ссоры начал наносить ей удары ножом. lenta.ru »

2020-9-3 19:54

В Татарстане школьник-вымогатель набросился на защищавшую ребёнка мать

Юноша оттаскал женщину за волосы, несколько раз пнул её на глазах других детей и взрослых. В Нижнекамске мальчик набросился на мать своего сверстника, после того как она пресекла вымогательство с его стороны. life.ru »

2019-9-20 19:14

Москвич избил защищавшую свою собаку пенсионерку

Заступившаяся за своего питомца 70-летняя москвичка получила несколько затрещин от хозяина другого пса, который не оценил использованные пенсионеркой методы воспитания. Камера наблюдения зафиксировала момент перехода собачьей свары в соседское рукоприкладство. vesti.ru »

2019-4-15 17:40

Пьяный россиянин избил слепого военного и защищавшую его собаку-поводыря

Пьяный посетитель одного из кафе Перми напал на незрячего мужчину и его собаку-поводыря, которая пыталась защитить хозяина. 35-летний дебошир разбил инвалиду губу, сломал трость и мобильный телефон. lenta.ru »

2019-4-5 16:01

В США аллигатор убил женщину, защищавшую свою собаку

В американском штате Южная Каролина в схватке с аллигатором погибла 45-летняя Кассандра Клайн, женщина пыталась спасти свою собаку, сообщает издание The Guardian. Инцидент произошёл, когда американка выгуливала своего питомца. life.ru »

2018-8-21 02:22

Защищавшую права хакасов активистку сочли экстремисткой

Лидию Баинову, рассказавшей во «ВКонтакте» об ущемлении прав хакасов, включили в список экстремистов и поставили на учет по ограничению средств. Отмечается, что в своем посте она использовала слова «революция», «переворот» и «отвоевать». lenta.ru »

2018-8-14 09:04

В Екатеринбурге полицейские на глазах прохожих застрелили защищавшую хозяина собаку

В Екатеринбурге полицейские убили агрессивную собаку, которая кидалась на служебную машину. По данным E1.ru, накануне на проспекте Космонавтов очевидцы... rosbalt.ru »

2018-7-9 13:23

Пьяный петербуржец избил 17-летнюю девушку, защищавшую пенсионерку

В Петербурге вечером 13 марта 53-летний мужчина избил 17-летнюю девушку в магазине на Большой Разночинной улице, 6. Об этом «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-3-14 16:53

Анна Кузнецова поблагодарила учительницу, защищавшую школьников при нападении в Перми

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила, что профессия педагога считается одной из самых мирных на Земле, однако и учителям жизнь устраивает настоящие испытания tass.ru »

2018-2-2 15:54

Защищавшую детей учительницу пермской школы представили к медали «За отвагу»

Учительницу Наталию Шагулину, которая защищала учеников при нападении на пермскую школу, могут наградить медалью «За отвагу» nsn.fm »

2018-1-23 11:29

Защищавшую детей учительницу из Перми наградят медалью «За отвагу»

Губернатор Пермского края Максим Решетников представил учительницу средней школы Наталию Шагулину к медали «За отвагу». Женщина получила 17 ножевых ранений, защищая детей от нападения двоих подростков 15 января и была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. В результате инцидента пострадали 15 человек. lenta.ru »

2018-1-23 10:52

Глава Пермского края предложил Путину наградить учительницу, защищавшую детей от нападения

Глава Пермского края Максим Решетников предложил президенту РФ Владимиру Путину наградить учительницу, защищавшую детей во время поножовщины, произошедшей в одной из школ региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Пермского края. riafan.ru »

2018-1-23 10:32

Губернатор Пермского края представил защищавшую детей учительницу к госнаграде

Губернатор Пермского края Максим Решетников представил раненную при нападении на школьников учительницу Наталью Шагулину к госнаграде. Как сообщется на сайте регионального правительства, соответствующее предложение было направлено в адрес президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2018-1-23 09:17

Власти Бурятии наградят учительницу, защищавшую детей от подростка с топором

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов заявил, что учительницу Ирину Раменскую, которая пыталась спасти детей во время нападения в школе, планируют наградить. ntv.ru »

2018-1-20 10:40

Врачи повторно прооперируют защищавшую школьников учительницу из Перми

Учительница пермской школы Наталья Шагулина, которая защищала учеников от нападавших с ножами, перенесёт вторую операцию. Об этом сообщил министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев. — Учительнице, которой также были проведены необходимые вмешательства, ночью потребуется повторная операция, — сказал Матвеев. life.ru »

2018-1-16 18:56

Подошли на пушечный выстрел. Жители отыскали зенитную установку, защищавшую их район от врага

В одном из микрорайонов Южного Бутова боевые действия не прекращаются все выходные. Молодые бутовчане соревнуются в управлении зенитной установкой, той самой, которая помогла их прадедам семьдесят лет назад защитить границы Москвы от фашистских налетчиков. vm.ru »

2016-5-9 18:51