Результатов: 205

NYT: заводы по изготовлению вооружений на Украине будут защищены системами ПВО

По информации газеты, Киев уже разместил системы ПВО вокруг некоторых из своих стратегически важных оружейных заводов tass.ru »

2024-4-2 17:38

Глава Европарламента заявила, что гуманитарные организации в Газе должны быть защищены

Роберта Метсола также поддержала инициированный руководством Кипра план "Амальтея", предусматривающий доставку гуманитарной помощи в Газу по морскому коридору из Ларнаки tass.ru »

2024-4-2 16:20

Путин: участники СВО должны быть уверены, что они защищены государством

Российские военнослужащие, принимающие участие в спецоперации на Украине, должны понимать, что защищены государством, заявил президент РФ Владимир Путин. На заседании коллегии Генпрокуратуры глава государства отметил, что бойцы ВС РФ в зоне СВО исполняют долг перед страной и рискуют собственной жизнью. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:53

В ООН напомнили Израилю, что больницы защищены гуманитарным правом

Официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасами подчеркнула, что медицинские учреждения "не должны быть объектом нападения" tass.ru »

2024-2-16 23:08

Президент Кипра заявил, что население и инфраструктура Газы должны быть полностью защищены

Никос Христодулидис читает, что завершить войну в регионе можно, лишь "реанимировав ближневосточный мирный процесс на основе решения о создании двух государств, как это предусмотрено в резолюциях ООН" tass.ru »

2024-1-23 21:29

В ИЗМИРАН рассказали, какими «щитами» люди защищены от вспышек на Солнце

Небывалая солнечная активность в первой половине ноября уже подарила миллионам людей незабываемые полярные сияния. Многие из них по широте, на которой за ними наблюдали, совсем и не полярные. Яркие всполохи в небе видели даже на юге России. tvzvezda.ru »

2023-11-15 09:40

Авиаэксперт Гусаров рассказал, как защищены аэропорты от беспорядков

Периметр аэропорта защищен от проникновения на территорию посторонних лиц заборами и средствами наблюдения. Однако они не помогут при нападении толпы. В этом случае на место должны вовремя выехать силовые структуры, чтобы обеспечить защиту объекта. vz.ru »

2023-10-30 18:47

ВЦИОМ: большинство россиян считают, что в РФ права детей защищены

По данным опроса, большая часть респондентов уверены, что школа должна обучать детей их правам и способам их защиты tass.ru »

2023-10-18 11:46

Туктамышева заявила, что фигуристы должны быть защищены от жестокого обращения тренеров

Спортсменка отметила, что было бы неплохо, если бы дети могли обращаться за помощью tass.ru »

2023-9-16 16:38

Эксперт: торговые связи Китая и России защищены от проблем стратегическим партнерством

Замдиректора Института мировой экономики и политики Академии общественных наук КНР, исполнительный директор Государственного аналитического центра глобальной стратегии Цзоу Чжибо считает, что в целом в китайско-российской торговле не наблюдается каких-либо проблем tass.ru »

2023-8-18 07:31

Путин: электронные базы данных со сведениями о гражданах РФ должны быть надежно защищены

Глава МИД России отметил, что "уделяется внимание работе с новыми территориями и внешним связям новых субъектов РФ, тем более что у них эти внешние связи в той или иной степени уже были" tass.ru »

2023-7-19 20:44

Краснов заявил, что иностранные инвестиции в РФ надежно защищены государством

В ходе рабочей встречи с заместителем руководителя Государственного контрольного комитета КНР Фу Куем генпрокурор России также отметил, что Москва считает перспективным продолжение сотрудничества стран на международных антикоррупционных форумах tass.ru »

2023-7-13 07:25

«Отпечаток на качестве»: Трунов пожаловался, что адвокаты плохо защищены законом

В группе риска по преследованиям в основном находятся адвокаты, которые занимаются делами об организованной преступности, отметил в эфире НСН Игорь Трунов на фоне нападения на Елену Пономареву. nsn.fm »

2023-7-7 16:41

"Это решаемая задача": Путин уверен, что города России будут защищены от атак БПЛА

Президент РФ Владимир Путин, отвечая военкорам на вопрос об украинских диверсиях с беспилотниками, заявил об отсутствии сомнений в том, что Москва, как и другие города России, вскоре будет полностью защищена от атак БПЛА. life.ru »

2023-6-13 18:03

Американский сенатор посетовал, что США не защищены от российских ракет

США нечем защищаться от нового вооружения России. Такое заявление сделал сенатор от штата Миссисипи, член сенатского комитета по делам вооружённых сил Роджер Уикер во время слушаний в американском Конгрессе. life.ru »

2023-3-10 07:32

Губернатор Севастополя заявил, что энергообъекты города защищены

Объекты инфраструктуры Севастополя хорошо защищены, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций власти задействуют резервные схемы энергоснабжения nsn.fm »

2023-2-24 09:16

Путин: Права военнослужащих и их семей должны быть защищены всей силой закона

Права российских военных и их семей непременно должны быть защищены всей силой закона. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с судьями во вторник. На встрече присутствуют представители арбитражных и военных судов, а также судов общей юрисдикции. life.ru »

2023-2-14 16:25

Путин заявил, что права и свободы россиян должны быть защищены

Права и свободы россиян должны быть надежно защищены, так как это является залогом развития страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания судей судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-2-14 16:24

Путин: права российских военных и их семей должны быть защищены всей силой закона

Президент РФ обратил внимание, что в последнее время принят ряд законодательных решений по социальной поддержке военных, мобилизованных граждан и членов их семей tass.ru »

2023-2-14 16:09

Почти все российские приложения слабо защищены от взлома

По данным исследования российской компании по безопасности разработок мобильных приложений Стингрей Технолоджиз (входит в ГК Swordfish Security), большая часть отечественных мобильных приложений имеют уязвимости высокой и наивысшей степени критичности. mirnov.ru »

2022-12-26 08:39

Границы Запорожской области защищены, заявил глава региона

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что границы региона надежно защищены, никто не собирается никуда уезжать. fedpress.ru »

2022-11-13 18:32

Какие «схемы» практикуют подрядчики «Россетей» и ГУП «ТЭК», и почему россияне не защищены от поборов ресурсных компаний

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ с прошлого года «раскручивают» местных энергетиков, которые, предположительно, могли похитить миллионы рублей при завышении смет. Дело касается подрядных организаций таких солидных компаний как «Россети» и ГУП «ТЭК». versia.ru »

2022-11-9 13:30

Мишустин: Соцпенсии недееспособным инвалидам будут защищены от списаний за долги

Социальные пенсии инвалидам будут по закону защищены от списаний за долги. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства, отметив, что такая работа ведётся по поручению президента страны. life.ru »

2022-9-29 15:29

Попавшие под расселение из-за строительства метро жители Самары будут защищены законодательно

Самарская губернская дума одобрила законопроект, который поможет социально незащищенным людям, которые попали под расселение из-за строительства станции метро «Театральная». Инициатором принятия такого закона выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. riafan.ru »

2022-9-16 17:19

Выдержит падение самолета. Как защищены АЭС и может ли повториться катастрофа Чернобыля

Доцент кафедры "Ядерные энергетические установки" Севастопольского государственного университета Юрий Браславский рассказал ТАСС, как устроены советские и российские атомные электростанции tass.ru »

2022-8-31 11:00

Яровая: биолаборатории США на Украине намеренно не были защищены в должной степени

По словам вице-спикера Госдумы, была утечка из биолабораторий, чем, вероятнее всего, "объясняется отчасти и тот рост эпидемий, который имел место на Украине" tass.ru »

2022-7-18 12:26

Эксперт: «Люди, рождённые до 1979 года, защищены от оспы обезьян»

Те, кто родился до 1979 года, с большой долей вероятности защищены от вируса оспы обезьян, заверил журналистов врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус social.mk.ru »

2022-5-24 12:31

«Должны быть защищены от провокаций, лжи и «чернухи»: Госдума предложила наказывать за «фейки» о госорганах

«Все, кто защищают интересы России за ее пределами - неважно носят они погоны или нет - должны быть надежно защищены от любых провокаций, лжи и «чернухи». Скажем, наши посольства, торгпредства и дипучреждения. kapital-rus.ru »

2022-3-18 09:47

Пентагон: Системы управления ядерным оружием США защищены лучше, чем когда-либо

Системы командования и управления ядерными силами США в настоящее время «защищены лучше, чем когда-либо раньше», заявил глава Стратегического командования... rosbalt.ru »

2022-3-2 01:20

Врач оценила, правда ли люди с ожирением лучше защищены от COVID-19

Ранее израильские ученые сообщили, что пациенты с индексом массы тела 30 или выше лучше защищены от коронавирусной инфекции. Это вызывает вопросы. 5-tv.ru »

2022-2-24 05:08

Беременные мальчиками хуже защищены от СOVID-19

Пол будущего ребёнка может влиять на способность организма матери противостоять коронавирусу – к такому выводу пришли американские учёные. Они обнаружили, что женщины, которые вынашивают мальчиков, более уязвимы перед этой инфекцией. versia.ru »

2022-2-21 00:00

Депутат ДНР Куренков: республики Донбасса будут полностью защищены от Украины в случае вхождения в состав России

Самопровозглашенные республики Донбасса будут полностью защищены от Украины в случае вхождения в состав России. Такую точку зрения озвучил депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков. argumenti.ru »

2022-2-14 21:45

Гинцбург: Ревакцинированные «Спутником Лайт» 3 месяца на 100% защищены от омикрона

Пациенты, прошедшие ревакцинацию вакциной «Спутник Лайт», получают 100-процентную защиту против заражения омикрон-штаммом коронавируса в течение следующих трех месяцев nsn.fm »

2022-1-30 13:35

Иммунолог назвал людей, которые лучше всех защищены от «омикрона»

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, кто лучше всего защищён от нового омикрон-штамма коронавирусной инфекции.   «Тех, кто вакцинировался, мы отнесли к группе иммунных. Но есть в этой когорте вишенка на торте — это люди, которые проходили вакцинацию в ноябре, декабре. abnews.ru »

2022-1-21 23:21

Хинштейн: обезличенные персональные данные должны быть полностью защищены от раскрытия

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи обратил внимание на поручение президента РФ Владимира Путина, "по которому необходимо проработать и найти механизм передачи больших обезличенных данных" tass.ru »

2022-1-14 18:28

Эксперт: Цифровые права россиян с 1 января будут защищены более надежно

Россия не первая в мире страна, принимающая закон о локализации IT-гигантов. И, как показывает практика, правительствам и платформам, несмотря на разногласия, нередко удается найти общий язык, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Вадим Виноградов, комментируя дискуссию вокруг закона о локализации IT-гигантов на встрече президента с СПЧ. vz.ru »

2021-12-10 19:53

Вакцинация и отрицательные тесты: как защищены от COVID-19 учения ОДКБ в Казани

Совместные учения стран ОДКБ «Нерушимое братство - 2021» открываются сегодня в Казани. С полигона, где совсем скоро пройдет церемония открытия, на прямую связь со студией выходит Павел Кольцов. «Все шесть стран ОДКБ прислали своих военных. tvzvezda.ru »

2021-11-8 10:36

Мезенцев: военная доктрина Союзного государства подтверждает, что его границы защищены

Документ обеспечит еще более высокий уровень взаимодействия министерств обороны стран, отметил госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2021-11-5 00:30

Мезенцев заявил, что военная доктрина СГ подтверждает, что его границы защищены

Документ обеспечит еще более высокий уровень взаимодействия министерств обороны стран, отметил госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2021-11-5 00:30