Результатов: 3604

Защита обжаловала в московском суде заочный арест Малюка, но в СБУ всё отрицают

Защита обжаловала в Басманном суде столицы заочный арест главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда. life.ru »

2024-4-15 22:34

СБ РФ сообщил, что темой форума в Петербурге станет защита информации в многополярном мире

Также в повестке встречи первый замсекретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев выделил "тему сохранения национальной идентичности и традиционных ценностей" tass.ru »

2024-4-14 17:07

Защита от смертельной болезни: почему у аллергиков реже возникает онкология

У женщин, страдающих от бронхиальной астмы, снижается риск развития, к примеру, рака шейки матки на 44%. В чем секрет? 5-tv.ru »

2024-4-10 07:47

Защита русского языка и НАТО у порога: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе Государственная дума проработает инициативу по защите русского языка. У заявления ЦБ о сокращении продажи валюты, возможно, возникнут последствия. Тем временем НАТО продолжит следовать планам по окружению России. fedpress.ru »

2024-4-5 18:09

В НИИ "Вектор" считают, что защита от БПЛА на гражданских объектах станет нормой в РФ

Средства борьбы с беспилотниками будут таким же обязательным элементом, как шлагбаум или видеонаблюдение, отметили в организации tass.ru »

2024-4-5 03:36

Защита пострадавших в «Крокусе» подала в СК новое заявление

Защита пострадавших в теракте 22 марта в Красногорске пожала новое заявление в Следственный комитет России из-за возможной отделки концертного зала «Крокус Сити Холл» горючими материалами incident.mk.ru »

2024-4-4 12:20

Защита Исломова заявила, что он не знал о подготовке теракта

Обвиняемый в соучастии в теракте в Крокус Сити Холле Исроил Исломов якобы не знал о подготовке нападения, заявила его адвокат Залина Есенова. Исломов заявляет, что не признает свою вину, он утверждает, что не знал о подготовке исполнителями теракта этой атаки, сказала Есенова ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:17

«Защита от утечки»: Названы плюсы планшетов на базе ОС «Аврора» для бюджетников

«Аврора» пятой версии будет наиболее привычна пользователям, так как похожа на Android, отметил в эфире НСН Эльдар Муртазин.  nsn.fm »

2024-3-28 10:45

Эксперт Кузнецов: противопожарная защита «Крокуса» не была рассчитана на теракт

Террористы, устроившие бойню в «Крокус сити холле», не только расстреливали в упор безоружных мирных людей, но и подожгли здание. Многие не погибли от пуль, а отравились угарным газом. Таких жертв даже больше, чем убитых из автоматического оружия. ridus.ru »

2024-3-25 13:28

Защита осужденного за дебош Кологривого оценила вынесенный ему приговор

Адвокат осужденного за дебош Никиты Кологривого Андрей Жуков сказал, что доволен решением суда не увеличивать срок ареста актера на 15 суток. Жуков отметил, что обычно за аналогичные нарушения граждане получают в наказание арест от трех до пяти суток. lenta.ru »

2024-3-22 17:30

Питаться на пользу. Врачи перечислили продукты, защищающие от рака

Врачи перечислили продукты, в которых содержится вещество сульфорафан. Считается, что оно защищает от рака, повышенного сахара и микробов. aif.ru »

2024-3-19 14:08

Раскрыта женская защита от лишней спермы

Ученые Каролинского института раскрыли, каким образом яйцеклетка предотвращает проникновение в нее лишних сперматозоидов. Для этого специалисты картировали структуру и функцию белка ZP2, который играет ключевую роль в регулировании взаимодействия яйцеклетки и сперматозоида друг с другом при оплодотворении. lenta.ru »

2024-3-18 00:10

Защита Промеса продолжит процесс обжалования приговора суда Амстердама

Защита нидерландского нападающего московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промеса продолжит обжалование приговора окружного суда Амстердама в апелляционной инстанции nsn.fm »

2024-3-14 10:12

«Защита граждан»: Кирьянов призвал законодательно регулировать криптовалюту

Человек, который проводит какие-то операции с криптовалютой, сегодня находится вне закона, заявил в пресс-центре НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2024-3-13 11:18

Токаев: в Казахстане защита прав женщин всегда будет одним из приоритетов госполитики

Президент республики отметил, что многие женщины беззаветно посвящают себя заботе о детях, воспитанию подрастающего поколения tass.ru »

2024-3-8 06:31

Защита Усманова добилась удаления твитов полиции Германии

Адвокаты основателя «Металлоинвеста» Алишера Усманова добились удаления твитов экономиста Андерса Ослунда и уголовной полиции Германии. Их Совет Евросоюза использовал как обоснование для введения санкций против него и его сестры Гульбахор Исмаиловой, рассказали правозащитники миллиардера. lenta.ru »

2024-3-4 13:42

«Нацпроекты, СВО и защита семьи»: Итоги «рекордного» послания Путина

Президент затронул темы спецоперации на Украине, объявил ряд новых национальных проектов и программ, а также анонсировал изменения в экономике, социальной сфере и ЕГЭ.  nsn.fm »

2024-3-1 08:21

Восстановлена уничтоженная ВСУ при отступлении физическая защита ЗАЭС

Физическая защита Запорожской АЭС, уничтоженная при отходе сил ВСУ, восстановлена, заявил генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев. По его словам, создан специальный защитный навес над хранилищем отработавшего ядерного топливо. vz.ru »

2024-2-28 16:04

Дюмин заявил, что защита стратегических объектов от БПЛА приоритетна для Тульской области

Губернатор региона отметил, что нагрузка на силовые структуры в условиях СВО возросла кратно tass.ru »

2024-2-26 11:58

В iPhone появится защита от квантовых атак

Корпорация Apple рассказала о создании нового стандарта шифрования для мессенджера iMessage. Специалисты фирмы отметили, что в будущем системы безопасности, которые защищают переписку пользователей, можно будет обойти с помощью хакерских атак на основе квантовых вычислений. Новый протокол PQ3 добавят в ближайшее время. lenta.ru »

2024-2-22 16:54

Защита объяснила необходимость ботокса для Саакашвили за госсредства

Гражданин Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили делал инъекции ботокса за госсредства, так как это было необходимо для его здоровья, заявил свидетель защиты на судебном процессе о растрате бюджета, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-21 15:03

Защита Ассанжа предупредила о риске отказа в правосудии в случае экстрадиции в США

По словам юриста Эдварда Фицджеральда, "беспрецедентное с юридической точки зрения преследование имеет целью криминализировать обычную журналистскую практику получать и публиковать по-настоящему засекреченную информацию, которая представляет наиболее очевидный и важный общественный интерес" tass.ru »

2024-2-20 20:59

Защита Ассанжа попросила суд изучить доказательства планов ЦРУ убить его

Сторона защиты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа обратилась в Высокий суд Лондона с просьбой рассмотреть доказательства намерений ЦРУ похитить или убить его, сообщает Declassified UK.

ridus.ru »

2024-2-20 17:09

Гособвинение и защита обжаловали приговор экс-зампреду правительства Прикамья Лопаевой

Суд признал чиновницу виновной в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и приговорил к четырем годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. рублей tass.ru »

2024-2-15 14:25

Защита обжаловала продление ареста Удальцову по делу об оправдании терроризма

Басманный суд Москвы накануне удовлетворил ходатайство следствия и продлил Удальцову меру пресечения в виде содержания под стражей на три месяца tass.ru »

2024-2-15 13:17

Защита не обнаружила нарушений условий содержания Блиновской под стражей

По словам адвоката Наталии Сальниковой, блогер в следственном изоляторе читает книги, смотрит телевизор, пользуется сервисом ФСИН-магазин tass.ru »

2024-2-13 17:33

Защита обжалует замену наказания российскому социологу за оправдание терроризма

Защита российского социолога Бориса Кагарлицкого (признан в России иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов) намерена обжаловать ужесточение ему наказания. Представитель социолога заявил, что «обязательно» будет обжаловать приговор суда, который заменил штраф на реальное лишение свободы. lenta.ru »

2024-2-13 14:54

Защита Треповой подала апелляцию на приговор по делу о теракте

Защита осужденной на 27 лет лишения свободы Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов) обжаловала приговор, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-2-9 23:29

Защита подала апелляцию на приговор Треповой* по делу Татарского

Адвокат Даниил Берман, представляющий интересы Дарьи Треповой*, осужденной по делу о теракте, в котором погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фомин), заявил о подаче апелляции social.mk.ru »

2024-2-9 23:16

В Android появилась новая защита от мошенников

Инженеры компании Google рассказали о тестировании нового инструмента защиты от вирусных приложений для Android. Появившаяся система защиты в первую очередь будет оценивать, действительно ли необходимо конкретному приложению разрешение на чтение SMS или совершения вызовов от лица пользователя. lenta.ru »

2024-2-8 20:55

Защита Трампа обжалует лишение его иммунитета по делу о штурме Капитолия

Адвокаты бывшего президента США Дональда Трампа обжалуют решение апелляционного суда, который отказал экс-главе Белого дома в иммунитете по делу о вмешательстве в выборы. С таким заявлением выступили представители предвыборного штаба Трампа, сообщает NBC News. tvzvezda.ru »

2024-2-7 23:23

Защита задержанного в Аргентине по запросу Киева Чуркина подала прошение о предоставлении ему политического убежища

Аргентинский адвокат Игоря Чуркина, ожидающего суда в Аргентине, подал прошение о предоставлении россиянину политического убежища, сообщила заведующая консульским отделом посольства России Наталия Пустовалова. vz.ru »

2024-2-6 00:19

Защита обжаловала решение нижегородского районного суда по делу о пропаганде ЛГБТ

Девушке назначили пять суток административного ареста после того, как она публично демонстрировала в одном из кафе серьги, на которых изображена символика экстремистского общественного движения tass.ru »

2024-2-5 16:30

Защита Ефремова сможет подать ходатайство на смягчение наказания в конце марта

Право на подачу ходатайства о замене лишения свободы на принудительные работы появится у актера Михаила Ефремова, осужденного на 7,5 года колонии за гибель человека в ДТП, в конце марта, решение о подаче ходатайства еще не принято, сообщил адвокат актера Юрий Падалко. vz.ru »

2024-2-1 14:08