Результатов: 4258

Судья чемпионата по танцам в «Крокус Экспо» подал иск о защите деловой репутации

Судья чемпионата и первенства России по танцевальному спорту, проходивших в МВЦ «Крокус Экспо», обратилась в Савеловский районный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации nsn.fm »

2024-3-28 16:55

Мишустин назвал актуальными меры по защите граждан от телефонных мошенников

Премьер-министр РФ отметил, что фракция "Справедливая Россия" много делает для обеспечения прав граждан в разных областях tass.ru »

2024-3-28 15:21

В США признали неработающей «безупречную» миссию по защите Красного моря

В США признали, что «безупречная» миссия по защите Красного моря от атак хуситов на корабли не работает. Командующий флотилией США адмирал Марк Мигес, спустя три месяца после начала крупной операции военно-морской полиции, признает, что Соединенным Штатам и их союзникам предстоит еще много работы в Красном море. lenta.ru »

2024-3-27 12:45

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Венесуэлы усилия по защите положений Устава ООН

Стороны договорились продолжить активное сотрудничество и координацию усилий по широкому кругу вопросов в рамках Группы друзей в защиту Устава ООН tass.ru »

2024-3-26 19:41

Власти Екатеринбурга рассказали о защите школ от террористов: субсидии увеличены почти в 6 раз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Расходы бюджета Екатеринбурга на антитеррористическую защиту школ в 2023 году выросли почти в 6 раз по сравнению с первоначальным планом. Об этом заявил глава департамента образования мэрии Константин Шевченко на заседании городской думы. fedpress.ru »

2024-3-26 16:36

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан

Работа прокуроров по защите прав граждан должна быть усилена. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры. life.ru »

2024-3-26 14:36

Путин поручил прокурорам усилить работу по защите прав граждан России

Прокуратуре следует нарастить интенсивность работы по защите российских граждан, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры. «В текущем году органам прокуратуры необходимо усилить работу по целому ряду ключевых направлений», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:21

Путин потребовал от прокуратуры усилить работу по защите трудовых и других прав граждан

Президент России отметил, что "все вопросы, которые определяют качество жизни, благополучие российских семей, каждого человека, должны быть приоритетом" tass.ru »

2024-3-26 13:53

Депутат Горелкин дал рекомендацию по защите подростков в Сети от украинских организаторов терактов

Родителям стоит отключить прием сообщений от незнакомых контактов в мессенджерах своих детей, а также необходимо рассказывать о существовании провокаторов в Сети и объяснять их опасность, сказал газете ВЗГЛЯД председатель правления РОЦИТ, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2024-3-25 20:35

Британская разведка: Новые меры РФ по защите Черноморского флота не работают

Так, в британском ведомстве сообщили, что 17 марта министр обороны Сергей Шойгу лично посетил командный пункт Черноморского флота в Крыму, чтобы обсудить меры по защите оставшихся боевых кораблей флота. kapital-rus.ru »

2024-3-21 07:12

«Смерч» разбил артиллерию ВСУ после разведки «Зоопарка» при защите госграницы РФ

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» группировки войск «Запад» в ходе ведения контрбатарейной борьбы уничтожили артиллерийский расчет украинских террористических формирований в приграничном районе Белгородской области. tvzvezda.ru »

2024-3-21 06:29

Россиянам могут разрешить любую самооборону при защите жилья

Депутаты Государственной думы РФ от фракции ЛДПР выступили с инициативой избавить от уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны тех, кто защищал себя и своих близких. mirnov.ru »

2024-3-20 10:31

Минэнерго рассмотрит вопрос о защите российских НПЗ от атак беспилотников

Минэнерго России рассматривает вопрос о защите российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) от атак беспилотников, в том числе при помощи систем по типу комплексов «Панцирь». Об этом сообщил директор департамента развития газовой отрасли Артем Верхов. lenta.ru »

2024-3-20 22:48

Нарышкин: успешное развитие РФ может быть обеспечено при надежной защите ее суверенитета

Глава РЖД Олег Белозеров ранее сообщал, что эскизный вариант поезда для движения по ВСМ Москва - Санкт-Петербург окончательно выбран и утвержден tass.ru »

2024-3-15 10:56

«Пришел грабить?»: Депутатов призвали прояснить нюансы самообороны при защите жилья

Нужно продумать, как доказать, что убитый человек действительно приходил в дом с целью грабежа или убийства, отметил в эфире НСН Михаил Пашкин.  nsn.fm »

2024-3-14 13:27

В российском регионе захотели принять закон о защите пчел

В Башкирии до конца марта собираются принять закон, который позволит заранее информировать пчеловодов о химической обработке посевов. В региональном парламенте сочли, что инициатива поможет сохранить численность пчел. lenta.ru »

2024-3-13 15:08

ЦБ и Генпрокуратура разработают меры по защите россиян от «раздолжнителей»

Банк России, Генпрокуратура и участники рынка обсуждают поправки в закон «О рекламе», запрещающие рекламу услуг «раздолжнителей» — организаций, предлагающих консультации по личному банкротству и «списанию долгов» nsn.fm »

2024-3-13 08:20

В России рассказали о защите от Швеции и Финляндии после их вступления в НАТО

Вступившие в НАТО Швеция и Финляндия утратили нейтральный статус по отношению к России, теперь страна вынуждена защищаться от них, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Дмитрий Новиков. Он рассказал, что в России создают новые военные округа, которые помогут блокировать угрозы с северо-запада. lenta.ru »

2024-3-13 04:32

«Всегда был важен»: Швеция заявила о планах НАТО по «защите от России» в Балтийском море

Власти новой страны — участницы Североатлантического альянса продолжают делать выпады в сторону РФ. 5-tv.ru »

2024-3-12 14:47

Мирзиёев призвал в священный месяц Рамазан усилить меры по социальной защите людей

В постановлении президента отмечается, что в последние годы в республике много делается для продолжения добрых, пронизанных духом гуманизма традиций tass.ru »

2024-3-11 20:42

Путин утвердил положения, касающиеся комиссии по защите гостайны

Президент России Владимир Путин подписал ряд указов, регулирующих деятельность межведомственной комиссии по защите государственной тайны. Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2024-3-11 20:12

Путин утвердил новые положения, касающиеся комиссии по защите гостайны

Указы вносят изменения в положение о межведомственной комиссии по защите гостайны и устанавливают, что она будет давать разрешение на выезд из страны некоторым бывшим высокопоставленным чиновникам, имевшим ранее доступ к секретным сведениям tass.ru »

2024-3-11 19:08

Путин был в опасности? Кремль сделал заявление о защите президента России

Так Дмитрий Песков ответил на вопрос, не опасно ли было Владимиру Путину пробовать продукцию в агрохолдинге в Ставропольском крае. С таким вопросом обратился журналист Павел Зарубин, показавший соответствующее видео в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-10 14:14

Почему компенсации от Федерального фонда Сафиулина по защите вкладчиков получают «избранные»

Количество жертв сетевых финансовых пирамид среди россиян давно перевалило за десятки миллионов, и большая часть сталкивается с реальной угрозой никогда не получить государственные компенсации. Федеральный фонд по защите вкладчиков существует в России более 25 лет и позиционирует себя как организацию, которая помогает пострадавшим гражданам. versia.ru »

2024-3-8 11:08

Китайская прокуратура заявила о защите прав женщин и несовершеннолетних

В ведомстве сообщили, что в 2023 году 46 тыс. человек привлекли к уголовной ответственности за преступления, посягающие на жизнь, здоровье и личное достоинство женщин tass.ru »

2024-3-8 06:48

В России разработали закон о защите инвестиций граждан

В ближайшее время сенаторы внесут в Госдуму законопроект, который предусматривает защиту инвестиций граждан РФ на финансовом рынке, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. news.mail.ru »

2024-3-7 14:28

В России высказались о защите страны от возможных нападений

Россия полностью защищена на случай нападения, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. По словам политика, во многом страну защищает информированность других государств о возможности ответного удара в случае нападения Это является сдерживающим фактором. lenta.ru »

2024-3-5 16:15

WSJ: 65% американцев не одобряют подход Байдена к защите границ от нелегальных мигрантов

По данным опроса газеты, 50% сказали, что они недовольны тем, как изменилось их финансовое состояние за последний год tass.ru »

2024-3-3 20:10

Партии социалистов и коммунистов Молдавии сформировали платформу по защите демократии

В своем заявлении они обвинили правящую партию в "узурпации власти путем нарушения Конституции" tass.ru »

2024-3-2 23:28

Полковник высказался о защите Крымского моста

Крымский мост находится в полной безопасности, ее обеспечивают по всем направлениям, нанести удар по строению на данный момент невозможно, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-1 17:49

В Совфеде заявили о ежедневных отработках мер по защите Крымского моста

Россия ежедневно отрабатывает меры по противодействию атакам на Крымский мост. Об этом заявил глава оборонного комитета Совфеда Владимир Булавин. «Мы ничего не боимся и готовы ко всем возможным сценариям. lenta.ru »

2024-3-1 15:24

Пискарев: ГД обеспечит решение задач по защите суверенитета, поставленных Путиным

Президент в ходе послания отметил в том числе, что Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела tass.ru »

2024-2-29 14:32

Парламент Ганы одобрил закон о защите семейных ценностей

Согласно документу, лицам, занимающимся подобной деятельностью, грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до трех лет tass.ru »

2024-2-28 21:58

Съезд депутатов Приднестровья хочет попросить Россию о защите от Молдавии

Съезд депутатов всех уровней открылся в Приднестровье для обсуждения мер противодействия нарастающему давлению со стороны Молдавии. На него приехали около 650 делегатов, представляющих Верховный совет (парламент), городские, районные и сельские советы, а также депутаты, которые в 1990 году основали Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР). life.ru »

2024-2-28 14:08

ФССП и Народный фронт продолжат сотрудничество по защите прав граждан

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов и глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов подписали соглашение об укреплении сотрудничества. Согласно документу, Народный фронт и ФССП продолжат помогать россиянам, обратившимся на прямую линию с президентом России. fedpress.ru »

2024-2-26 18:02

Генсек ООН объявил о новой программе по защите прав человека

Антониу Гутерриш сообщил, что она, в частности, подразумевает "полный запрет на летальное автономное оружие, способное убивать без участия человека" tass.ru »

2024-2-26 11:35

ООН призвала к защите гражданского населения на востоке ДР Конго

По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, около 135 тыс. человек вынуждены были покинуть свои дома в городе Саке и его окрестностях из-за продолжающихся там боев tass.ru »

2024-2-15 18:35

В Калининграде после статьи в чешском издании напомнили о защите региона Балтийским флотом

Руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков подчеркнул, что любое вторжение на территорию региона повлечет ассиметричный ответ tass.ru »

2024-2-14 19:52

Лавров поддержал идею координации с Госдумой при создании механизма по защите детей

Глава МИД РФ подчеркнул, что вопрос защиты детей "пытаются активно, недобросовестно и нечистоплотно эксплуатировать" недоброжелатели России tass.ru »

2024-2-14 14:02

«Будем серьезными»: в ЕС ответили на слова Трампа о бесплатной защите НАТО от РФ

Глава евродипломатии подчеркнул, что в ходе избирательной кампании в США придется услышать еще много разных заявлений. 5-tv.ru »

2024-2-12 14:10