Результатов: 392

Бронетехнику в зоне СВО защитили от дронов

Специалисты системы материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных сил России оснастили защитой от дронов в зоне проведения специальной военной операции более 1,3 тысячи единиц бронетехники, сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-4-8 14:53

Ракетные расчеты ТОФ "Бастион" защитили берег Курил от десанта условного противника

В ходе тренировки особое внимание уделили скрытному перемещению пусковых установок по территории острова и маскировке tass.ru »

2024-4-5 03:49

Молдавский политик Шор раскритиковал власти, которые не защитили детский хор от унижения со стороны Литвы

Оппозиционный политик Илан Шор раскритиковал бездействие молдавских властей в ситуации с хором Рапсодия, который более суток продержали на границе с Польшей и Литвой. В своем Telegram-канале он саркастически заметил, что власти Польши и Литвы «героически защитили» границы от молдавских детей. vz.ru »

2024-3-29 09:31

В Березниках студенты-стажеры успешно защитили проекты на «Азоте»

БЕРЕЗНИКИ, 12 марта, ФедералПресс. На березниковском предприятии АО «ОХК «Уралхим» завершился проект стажировки студентов по программе повышения операционной эффективности производства, в рамках которого учащиеся представили свои разработки в этой области. fedpress.ru »

2024-3-12 14:55

«Zа Неточку!»: Хинштейн с Никитиным защитили Достоевского от провокаторов

Губернатор Никитин первым вступился за Достоевского с Платоном, его порыв попыталась подхватить Собчак, а депутат Хинштейн спас писателей от «запрета» вслед за традиционной радугой. nsn.fm »

2024-2-21 17:39

Иностранцы защитили российского бойца от местных жителей в Подмосковье

На российского бойца, который вернулся из зоны проведения специальной военной операции, в ночь на 14 января напали иностранные граждане, сообщает ИА Regnum nsn.fm »

2024-1-21 03:29

Лишайники и мхи защитили Великую Китайскую стену от эрозии

Международная группа специалистов обнаружила, что биокорки, прилипшие к частям Великой Китайской стены, защищают ее от эрозии. Эти биокорки, состоящие из цианобактерий, лишайников и мхов, оказались в несколько раз прочее материала, на котором они выросли, что обусловлено секрецией полимеров. lenta.ru »

2023-12-13 10:23

Краснов заявил, что прокуроры защитили бизнесмена в Хакасии от обвинения в коррупции

Генпрокурор отметил, что только в первом полугодии этого года в России привлекли к ответственности почти 10 тыс. коррупционеров tass.ru »

2023-12-9 13:36

В Подмосковье дети защитили снежную горку от коммунальщиков

Работники коммунальных служб не смогли расчистить от сугробов один из дворов подмосковного города Одинцово. Большую снежную горку близ жилого дома удалось отвоевать школьникам. Дети выстроились цепочкой перед ковшом трактора, а другие два — закидали снежками, скандируя: «Вали, это наша горка!» lenta.ru »

2023-12-6 18:54

Российский Т-90М защитили от дронов

В зоне специальной военной операции заметили российский танк Т-90М с навесом для защиты от дронов, который танкисты называют «мангалом». Массивная решетчатая конструкция защищает крышу и заднюю часть башни танка. lenta.ru »

2023-12-4 11:10

Российские полицейские не защитили аспиранта-иностранца и стали фигурантами дела

Следователи Екатеринбурга возбудили уголовное дело в отношении двоих полицейских, не вмешавшихся в драку с участием аспиранта Уральского федерального университета (УрФУ) из Габона Франсуа Нджелассили. lenta.ru »

2023-10-18 09:37

Крымский мост защитили от атак катеров-камикадзе ВСУ баржами

Вдоль Крымского моста разместили семь барж, которые защитят от атак безэкипажных катеров-камикадзе Вооруженных сил Украины. Баржи заметны на опубликованных спутниковых снимках. Как отмечает канал, предполагается, что между баржами натянут тросы и цепи — они образуют защитный барьер-ловушку для катеров ВСУ. lenta.ru »

2023-8-30 17:25

Стажеры парламента Ямало-Ненецкого автономного округа защитили свои проекты

В анапском лагере "Юбилейный" и дистанционно из Ханты-Мансийска 30 подростков презентовали экспертам свои социально важные инициативы, над которыми работали в рамках проекта "Время первых" tass.ru »

2023-8-17 10:45

Крымский мост защитили от терактов

Крымский мост оградили специальными противодиверсионными боновыми заграждениями. Таким образом постройку хотят дополнительно защитить от возможных терактов с использованием надводных и подводных дронов. lenta.ru »

2023-7-31 10:57

Крымский мост защитили от новых попыток терактов со стороны Киева с помощью заграждений

Стало известно, что Крымский мост, который соединяет Тамань и Керчь, получил дополнительную защиту от возможных попыток атак с украинской стороны, совершающихся с помощью беспилотников. versia.ru »

2023-7-31 09:25

Слоны защитили детенышей от нападения львов и попали на видео

В Индии стадо слонов окружило детенышей и защитило их таким образом от нападения львов. Произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как животные, заметив хищников, встают перед слонятами, закрывая их от опасности. lenta.ru »

2023-7-14 16:03

Прихожане УПЦ защитили два корпуса Киево-Печерской лавры от действий властей

По словам адвоката Владимира Лубянецкого, в этот раз на территории обители не было силовиков, которые способствовали бы действиям комиссии tass.ru »

2023-7-10 15:58

Росгвардейцы дважды защитили медперсонал от агрессивного пациента в Севастополе

Сотрудники вневедомственной охраны дважды приезжали на вызов к персоналу больницы, чтобы угомонить буйного пациента. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. riafan.ru »

2023-6-10 21:26

Не защитили: как дети в Приволжье умирают без жизненно необходимых лекарств

Сегодня в России отмечается День защиты детей – праздник, посвященный заботе о подрастающем поколении и соблюдении прав юных граждан на жизнь, образование, отдых, защиту от насилия и эксплуатации детского труда. fedpress.ru »

2023-6-2 18:00

Белоярскую АЭС в Свердловской области защитили от пожаров

Пожарная обстановка в районе Белоярской АЭС взята под контроль. Хотя возле расположения энергоблока №4 все еще горят асбестовские лесные массивы, угрозы для электростанции нет. Об этом заявили в Управлении информации и общественных связей АЭС. riafan.ru »

2023-5-12 16:56

Верующие УПЦ защитили от захвата храм в Хмельницкой области с помощью местных цыган

Союз православных журналистов сообщил, что на сторону защитников УПЦ стали цыгане, которым помогали священники tass.ru »

2023-4-15 14:49

Калининградскую область защитили РСЗО и гаубицами

Новый артиллерийский полк в Калининградской области получил реактивные системы залпового огня, 152-миллиметровые гаубицы и самоходные противотанковые комплексы. Полк вошёл в состав 18-й гвардейской мотострелковой дивизии. versia.ru »

2023-4-11 13:58

Московские спасатели защитили кота от стаи ворон

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Спасатели помогли коту, на которого напали вороны, сильно травмированное животное лежало на льду Москвы-реки на юге столицы. Об этом сообщили городские власти. fedpress.ru »

2023-3-15 21:25

В Дании защитили от нападок украинцев русскую учительницу

В Дании разгорелся скандал из-за притеснений русской учительницы в одной из школ Хельсингера. Среди ее учеников есть несколько украинцев, которые позволили себе грубую выходку в отношении педагога, а их родители потребовали от директора учебного заведения уволить женщину, так как они не желают, чтобы «их детей обучал учитель с русскими корнями». tvzvezda.ru »

2023-3-2 02:24

Российский танк в Берлине защитили забором от проукраинских вандалов

Российский танк-инсталляцию оградили забором после нападения вандалов. Активисты хотят защитить экспозицию от проукраинских представителей, которые уничтожили цветы. riafan.ru »

2023-2-26 19:22

Российские военные уничтожили пулеметный расчет и защитили колонну техники от атаки ДРГ

Минобороны России рассказало о новых подвигах наших военнослужащих, совершенных в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Максим Беломестнов и Ахмедбек Магомедов грамотно руководили личным составом, несмотря на плотный огонь со стороны противника. tvzvezda.ru »

2023-2-8 01:53

Каховскую ГЭС защитили от украинских обстрелов

Каховскую ГЭС защитили от риска разрушения из-за украинских обстрелов, угрозы прорыва плотины с затоплением низовьев Днепра нет. По его словам, сейчас станция надежно защищена от обстрелов. Он добавил, что на ГЭС, находящейся на линии боевого соприкосновения, работают сменные бригады. lenta.ru »

2023-1-19 07:06

«Подлецы!»: хозяева защитили елку от кота, и это возмутило его до глубины души

Коты без ума от новогодних елок, и рыжий пушистик из этого видео, опубликованного в интернет-сообществе «Лепрозорий», не исключение. Котейка очень хотел поиграть с нарядным праздничным деревом, но, увы, хозяева защитили его специальной пленкой. ridus.ru »

2022-12-20 22:40

Уральских ученых защитили от мобилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Ученые ведущих уральских институтов получат бронь на случай мобилизации. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил председатель президиума УрО РАН Виктор Руденко. fedpress.ru »

2022-11-18 13:59

Американскую субмарину после атаки на ЧФ России защитили морскими контейнерами

Американскую атомную подводную лодку Rhode Island типа Ohio заметили в порту Гибралтара с защитой из морских контейнеров. На это обратило внимание The Drive. Издание отмечает, что субмарину, находящуюся у причала, со стороны моря прикрывают баржи типа Mexeflote, на которых установлены морские контейнеры. lenta.ru »

2022-11-2 09:40

Особо важные объекты в Киеве защитили куполом НАТО

КИЕВ, 16 октября, ФедералПресс. Власти Киева сообщили, что особо важные объекты в городе удалось защитить благодаря «антидроновому куполу», разработанному НАТО. Советник главы Киева Юрий Зозуля заявил, что сейчас идет работа над расширением щита. fedpress.ru »

2022-10-16 00:43

Мобилизованных россиян защитили от долгов по ЖКХ

Власти защитили мобилизованных россиян от возникновения необоснованных долгов по жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ). Минстрой одобрил освобождение этой категории граждан от начисления пени за неуплату указанной в квитанции суммы. lenta.ru »

2022-9-26 20:09

Бюджет России на ближайшие три года защитили от неожиданностей

В России завершили обсуждение государственного бюджета на 2023-2025 годы, он получил одобрение. Как сообщает «Ъ», стоимость барреля нефти, от которого отталкивались при формировании проекта, составляет около 60 долларов. lenta.ru »

2022-9-13 09:21

Мотострелки и артиллеристы ВВО защитили от морского десанта «противника» острова Курильской гряды

В рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» мотострелки и артиллеристы ВВО предотвратили высадку морского десанта условного противника на острова Курильской гряды. В учениях принимали участие военнослужащие пулеметно-артиллерийского соединения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО). tvzvezda.ru »

2022-9-3 07:02

Более 7 тыс. участников защитили проекты в ходе регионального этапа премии "Мы вместе"

Лидерами по количеству проектов стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ, Рязанская область и Краснодарский край tass.ru »

2022-8-2 19:19

«Кадыровцы» защитили стариков от бандеровцев

ГРОЗНЫЙ, 29 июля, ФедералПресс. Пенсионеров вывели и вынесли на носилках из полуразрушенных домов в зоне боевых действий. Видео с пояснениями публикует глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-7-29 12:08

«Миры, куда не могут попасть взрослые»: финалисты «Большой перемены» защитили кейсы

КРЫМ, 19 июля, ФедералПресс. В «Артеке» идет финал «Большой перемены». Это проект Росмолодежи, который входит в линейку АНО «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2022-7-20 22:59

Актеры «Ленкома» возмутились поведением Захаровой и защитили Варшавера

По мнению коллектива театра, директор отлично справляется со своими обязанностями. Артистам надоело терпеть постоянные интриги вокруг культурного учреждения. 5-tv.ru »

2022-7-16 04:42

Прикрыть побережье: «Бастионы» защитили Калининградскую область от кораблей «противника»

Расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» провели тренировки на побережье Калининградской области в рамках подготовки к летнему периоду обучения. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту. tvzvezda.ru »

2022-5-27 13:15