Результатов: 62

В России заложат новый атомный ледокол "Ленинград" в память о защитниках города в годы ВОВ

Новый атомный ледокол получит название "Ленинград" и будет торжественно заложен 27 сентября, в день когда Северная столица была окончательно освобождена от фашистской блокады. Об этом пишет в телеграм-канале спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2024-1-18 11:05

Политолог о значении праздника белых журавлей: «В этот день мы вспоминаем о защитниках Отечества»

В России 22 октября отмечают Международный день белых журавлей. Эти птицы стали символом памяти, скорби и света. В этот день чтят память погибших в войнах солдат, а также прославляют дружбу народов. fedpress.ru »

2023-10-22 19:03

На Невском Пятачке открыли стелу в память о защитниках Ленинграда из Забайкалья

На гранитной стеле выведена карта Забайкальского края, а также отрывок из стихотворения "Обелиск памяти" народного поэта Республики Бурятия Арсалана Жамбалова tass.ru »

2023-7-14 13:55

В Петербурге прошёл автопробег в память о защитниках Ленинграда

В Санкт-Петербурге потомки легендарных защитников блокадного Ленинграда организовали автопробег "Дороги, которые нам не забыть". Участниками акции стало более двухсот человек, в том числе школьники и победители различных соревнований, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-5-4 18:18

Актер Георгий Тесля-Герасимов отправил композиции об СВО и защитниках Донбасса на конкурс патриотичной песни «Родники»

Всероссийский конкурс патриотической песни «Родники» собрал под своим крылом авторов и исполнителей композиций со всей России. Заявку на участие в музыкальном состязании подал и доброволец НМ ДНР актер, режиссер Георгий Тесля-Герасимов. riafan.ru »

2023-5-3 13:47

В Петербурге посадили именные деревья в память о защитниках Отечества

В посадке именных деревьев приняли участие ветераны морской пехоты, ВДВ и частей спецназа, участники боевых действий, действующие морские пехотинцы и десантники, курсанты-нахимовцы и другие tass.ru »

2023-4-29 20:09

Оперативное принятие закона о защитниках Донбасса — пример эффективной работы фонда "Защитники Отечества"

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва заявила, что оперативное принятие закона о ветеранах боевых действий – пример эффективной работы этой организации. life.ru »

2023-4-20 23:53

Кириенко возложил цветы в память о защитниках ДНР на кладбище "Донецкое море"

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что обсудил с первым заместителем руководителя администрации президента РФ планы реконструкции Аллеи героев tass.ru »

2023-3-19 12:29

Кириенко возложил цветы на кладбище "Донецкое море" в память о защитниках ДНР

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что обсудил с первым заместителем руководителя администрации президента РФ планы реконструкции Аллеи героев tass.ru »

2023-3-19 12:29

Тест: угадайте советские фильмы о защитниках Отечества по песне

В День защитника Отечества вспоминаем военно-патриотические песни и фильмы о тех, кто проявлял мужество, вставал на защиту Родины в переломные исторические моменты, совершал подвиги иногда ценой своей жизни. ridus.ru »

2023-2-23 17:43

Путин назвал заботу о защитниках России святой обязанностью государства

Забота о тех, кто защищает Россию, является святой обязанностью государства. Об этом заявил президент Владимир Путин после возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. «Святая обязанность государства - позаботиться о тех, кто защищает страну», - сказал глава государства в ходе общения с военными. tvzvezda.ru »

2023-2-23 13:35

Путин: Забота о защитниках страны является святой обязанностью государства

Президент России Владимир Путин назвал святой обязанностью государства заботу о тех, кто защищает страну. Заявление российский лидер сделал в ходе разговора с участниками церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. life.ru »

2023-2-23 13:12

Путин: забота о защитниках страны является святой обязанностью государства

Президент РФ Владимир Путин заявил, что государство обязано заботиться о тех, кто его защищает, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-23 13:12

Доброволец из Магнитогорска о защитниках Отечества: «Можем жестко ответить врагу, но остаемся людьми»

39-летний Константин Головин из Магнитогорска всю жизнь занимался бизнесом, имеет за плечами три высших образования, воспитывает четырех детей. Несмотря на это, он принял решение уйти добровольцем на СВО и сейчас сражается на передовой. fedpress.ru »

2023-2-22 06:00

Сегодня в Красноярске открывают бесплатную выставку о защитниках Отечества

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В среду в Красноярске начинает работу выставка «Противостояние», посвященная воинам, защищавшим интересы Отечества, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-2-8 05:00

«Каждый из них герой»: SHAMAN высказался о жителях и защитниках Донбасса

Патриотический певец SHAMAN побывал с благотворительными выступлениями в Донбассе. Артист поделился впечатлениями и назвал героями жителей и защитников региона. riafan.ru »

2023-1-18 13:26

Мемориал в память о защитниках Ленинграда "Непокоренные" оформили прожекторной подсветкой

Теперь памятник будет виден в ночное время проезжающим мимо водителям tass.ru »

2022-7-25 17:01

Медаль "За оборону Севастополя" из свечей выложили в память о защитниках города

Также участники акции "Свеча памяти" запустили в море бумажные кораблики - символ несбывшихся мечтаний выпускников школ 1941 года и других людей, погибших на фронте, в плену, в тылу или в оккупации в годы войны tass.ru »

2022-6-22 04:29

Власти Каспийска увековечат память о защитниках Отечества 

В дагестанском Каспийске 12 ноября торжественно откроют мемориал защитникам Отечества, сообщила пресс-секретарь мэрии города Луиза Ахмедова. "В городе Каспийске пройдет торжественное открытие мемориала защитникам Отечества, … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 05:12

Турчак заявил, что важно сохранить память о защитниках Донбасса

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выступил на всероссийском съезде «Защитники России». Политолог Марат Баширов считает, что Турчак четко расставил акценты в своем выступлении. fedpress.ru »

2021-9-8 15:29

Владимир Колокольцев открыл мемориал в память о милиционерах – защитниках Севастополя

На территории УМВД России по городу Севастополю открылся мемориальный комплекс в память о милиционерах, защищавших город в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие глава МВД Владимир Колокольцев, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сотрудники полиции, родственники погибших при обороне милиционеров. versia.ru »

2021-7-2 15:58

Свердловские власти высадили ели на "Аллее Славы" в память о защитниках отечества

Спикер регионального заксобрания Людмила Бабушкина отметила, что в городе Богдановиче продолжается Год героев tass.ru »

2021-6-9 14:14

На Эльбрусе установили флаги в память о героях ВОВ — защитниках Кавказа

Военнослужащие Национального центра управления обороной РФ и специалисты Русского географического общества. 5-tv.ru »

2021-5-14 07:50

В Ингушетии в память о защитниках Малгобекского рубежа высадили 1 тыс. деревьев

Участниками акции стали представители молодежных, общественных и волонтерских организаций, а также сотрудники и главы муниципалитетов tass.ru »

2021-4-17 16:53

В Петербурге пройдет акция по сбору историй о защитниках блокадного Ленинграда

Истории участников акции станут основой для статей и сюжетов, которые опубликуют в СМИ и социальных сетях проекта tass.ru »

2021-1-18 18:33

Минобороны в архивных документах рассказало о защитниках Заполярья

Минобороны России в День Неизвестного Солдата запустило историко-познавательный раздел «Они защищали Заполярье». riafan.ru »

2020-12-3 13:01

Мультимедийная выставка ТАСС об испанцах – защитниках Ленинграда открылась в Петербурге

Экспозиция рассказывает об испанцах, принимавших участие в Ленинградской битве. Отдельный раздел посвящен проекту "Сказки в бомбоубежище" о жизни детей в блокадном городе tass.ru »

2020-9-4 11:48

«Недоработали»: глава Башкирии сообщил о пострадавших защитниках шихана Куштау

Ответственность за конфликт между защитниками горы Куштау и охранниками, нанятыми Башкирской содовой компанией, лежит на республиканских и местных властях.... rosbalt.ru »

2020-8-17 09:55

В память о защитниках Отечества в регионах России раздалась «Весть Победы»

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Гудки транспорта, сигналы с заводов и портов, а также колокольный звон прозвучали и еще будут звучать сегодня по всей России. fedpress.ru »

2020-6-24 12:00

Патриарх Кирилл заявил, что РПЦ неизменно хранит память о защитниках Родины

Он отметил, что Русская православная церковь разделяла вместе со своим народом тяжелейшие испытания военных лет. riafan.ru »

2020-5-9 14:47

О недобросовестных защитниках прав потребителей, использующих рекламные сети Яндекс.Директ и Google AdWords

В связи с появлением в сети «Интернет» большого количества рекламных объявлений от организаций, которые для своего продвижения незаконно используют официальное наименование Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека - Роспотребнадзор, обращаем внимание потребителей и средств массовой информации на следующее. rospotrebnadzor.ru »

2019-12-8 03:00

Более 40 тысяч человек посетили выставку о защитниках Москвы

Экспозиция выставочного культурно-просветительского проекта «Москва — с заботой об истории» обновилась в центрах госуслуг 7 ноября. За время работы ее посетили более 40 тысяч человек. vm.ru »

2019-11-21 10:42

Рассекречены документы о защитниках Брестской крепости

Минобороны России создало на своем сайте раздел, посвященный защитникам Брестской крепости в первые дни Великой Отечественной войны. На портале рассказывается о выдающемся подвиге защитников, выложены наградные листы бойцов РККА, свидетельские показания о гибели солдат. Также опубликован ряд рассекреченных документов. lenta.ru »

2019-6-22 04:52

Поисковики из Сибири и Пскова строят часовни в память о защитниках Ленинграда

Поисковик Александр Мариенков создал проект «Часовни памяти», цель которого — сохранить память о павших в годы войны солдатах. riafan.ru »

2019-4-22 09:00

«Салют над Ленинградом». Проект в память о блокадниках и защитниках города прошел на Дворцовой площади

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Масштабный проект собрал на Дворцовой площади тысячи горожан и гостей северной столицы. fedpress.ru »

2019-1-27 22:53

Чтобы помнили. На Пискаревском кладбище возложили венки в память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Церемония собрала тысячи петербуржцев и гостей города. Свои венки к монументу «Мать-Родина» возложили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. fedpress.ru »

2019-1-26 13:24

В Москве презентовали «Добровольцев», фильм о защитниках Донбасса. ФАН-ТВ

В Москве в здании Международного фонда славянской культуры и письменности представили фильм Германа Владимирова «Добровольцы». Кинокартина о погибших и живых героях, о великой силе духа простых русских людей. riafan.ru »

2018-12-3 07:48