Результатов: 44

«Увозили по 15 машин, наполненных трупами»: 97-летняя защитница Ленинграда рассказала, как выстоял город:

На Ленинградском комбинате хлебопродуктов им. С. М. Кирова петербургское региональное отделение «Волонтеры Победы» 18 января организовали встречу с жительницей блокадного Ленинграда – 97-летней Александрой Петровной Лещук. fedpress.ru »

2024-1-19 00:18

«Увозили по 15 машин, наполненных трупами»: 97-летняя защитница Ленинграда рассказала, как выстоял город

На Ленинградском комбинате хлебопродуктов им. С. М. Кирова петербургское региональное отделение «Волонтеры Победы» 18 января организовали встречу с жительницей блокадного Ленинграда – 97-летней Александрой Петровной Лещук. fedpress.ru »

2024-1-19 00:18

Защитница прав потребителей о хлебе из супермаркетов: «Должен быть выбор»

В Свердловской области потребление хлеба падает на 5 % ежегодно, однако новые продукты продолжают появляться. Хотя жалоб на невкусный хлеб стало меньше, некоторые уральцы до сих пор не доверяют булкам из пекарен при супермаркетах или тортам из замороженного теста. fedpress.ru »

2023-10-17 16:00

У бросившего в сугроб ребёнка мужчины нашлась защитница

Ей оказалась супруга жителя Зеленограда, который ранее сегодня бросил в сугроб трёхлетнего ребёнка, попал в объективы камер видеонаблюдения и стал объектом обсуждений в социальных сетях. versia.ru »

2023-2-21 18:32

Защитница Шиеса эмигрировала в Германию по программе для россиян с антивоенной позицией

Анна Степанова с семьей и домашними животными в августе переехала в Грузию. Из-за угроз со стороны неизвестных ей пришлось закрыть свою студию груминга в архангельском го… 7x7-journal.ru »

2023-1-28 17:39

Многодетная мать и защитница традиций выбрана председателем Европарламента

Депутат от Мальты 43-летняя Роберта Метсола избрана председателем Европарламента взамен скончавшегося 11 января 2022 гола Давида Сассоли. Об этом... rosbalt.ru »

2022-1-19 13:21

Защитница животных Людмила Углицкова призвала Смольный перестать гнобить петербургские приюты

Петербургские власти должны помогать, а не гнобить городские приюты, заявила активист, координатор общественного проекта «Смотрители придворных кошек» Людмила Углицкова. nation-news.ru »

2021-12-23 21:07

Вести с Алексеем Казаковым. Лицемерие или страх: почему молчит "защитница женщин" – дочь беглого президента Гани?

Дочь президента Гани – художница, феминистка и либералка. Живет в США в престижном районе. Но, когда Афганистан перешел под контроль талибов, защитница женщин почему-то замолчала. vesti.ru »

2021-8-19 23:10

Чьи амбиции круче: депутат-аграрий и защитница животных Елена Трескова

«ФедералПресс» продолжает проект «Чьи амбиции круче?», в котором каждую неделю рассказывает о депутатах свердловского заксобрания. Мы выясняем, какие политические и финансовые кланы стоят за каждым из них, какую позицию они занимают по ключевым вопросам и стоит ли им рассчитывать на переизбрание в 2021 году. fedpress.ru »

2021-2-18 07:00

Блаженная Ксения: Святая защитница Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург. Город души, истории, любви и моей святой… Ксения Петербургская. Эта история началась еще до моего рождения, а впервые я познакомилась со святой в 46 лет. argumenti.ru »

2020-11-30 09:24

Защитница российских женщин назвала геев больными

Председательница «Союза женщин России» Екатерина Лахова назвала геев больными людьми. По словам Лаховой, в поправках к Конституции прописывается традиционная семья, которая состоит из мужчины и женщины, а не геев. lenta.ru »

2020-6-5 14:04

Лекции и концерты ко Дню защитница Отечества пройдут в центрах соцобслуживания Москвы

В территориальных центрах социального обслуживания (ТЦСО) Москвы с 17 по 23 февраля пройдут концерты и лекции, посвященные Дню защитника Отечества. Гости смогут сделать подарки своими руками, потанцевать на ретродискотеке и посмотреть фильм «Офицеры». vm.ru »

2020-2-16 10:00

Юная защитница планеты отреагировала на слова Путина о ней

16-летняя экоактивистка Грета Тунберг изменила описание своего профиля в Twitter после слов президента России Владимира Путина о том, что он критически относится к ее выступлению в ООН. «Добрый, но плохо информированный подросток», — написала школьница в своем профиле. lenta.ru »

2019-10-4 04:49

Отчитавшая мировых политиков юная защитница планеты стала мемом

Шведская школьница, 16-летняя политическая активистка Грета Тунберг стала героиней мемов после того, как выступила с речью на проходящем в Нью-Йорке саммите по мерам борьбы с изменением климата. Некоторые из пользователей ее осуждали, а другие встали на ее защиту. Особое внимание юзеров привлек взгляд школьницы. lenta.ru »

2019-9-24 15:51

Защитница парка на Смоленке Нэлли Вавилина стала главой МО Гавань

Горизбирком утвердил протокол о назначении главы МО Гавань. Об этом сообщила в Facebook председатель совета в региональном отделении партии «Справедливая... rosbalt.ru »

2019-9-19 20:39

Защитница Муринского парка попросила Следственный комитет отменить результат пересчета голосов на выборах

Кандидат в муниципальные депутаты Марианна Бакан подала заявления в Следственный комитет и горизбирком с требованием отменить итоги выборов в округе... rosbalt.ru »

2019-9-16 11:08

Защитница парка на Смоленке выиграла муниципальные выборы

Защитница устья реки Смоленки от застройки Нэлли Вавилина собощила в соцсетях о своей победе на муниципальных выборах. Она баллотировалась от партии... rosbalt.ru »

2019-9-10 11:42

FAZ: с яхты на протесты — юная защитница климата из Швеции вышла на улицы Нью-Йорка с призывом спасти мир

После двухнедельного путешествия на яхте через Атлантический океан 16-летняя активистка из Швеции Грета Тунберга прибыла в Нью-Йорк, сообщает Frankfurter Allgemeine. И практически тут же приняла участие в климатических протестах на улицах Нью-Йорка. russian.rt.com »

2019-9-2 00:55

Time: защитница окружающей среды Грета Тунберг отправится в Америку на экологически чистой яхте

Шведская школьница Грета Тунберг, призывающая правительство к активным действиям по защите экологии, примет участие в мероприятиях и демонстрациях против изменения климата в Северной Америке, сообщает Time. russian.rt.com »

2019-7-30 13:08

Хейтер Трампа и защитница геев. За что борется главная футболистка мира?

Во Франции завершился женский чемпионат мира по футболу. Как и четыре года назад, победителем стала сборная США. К победе американскую команду привела 34-летняя Меган Рапино: именно она получила "Золотую бутсу" как лучший бомбардир и "Золотой мяч" как лучший игрок турнира. life.ru »

2019-7-9 09:00

Защитница экс-полковника Захарченко рассказала о принадлежности денег, найденных в квартире жены

Защитники, представляющие интересы экс-полковника Дмитрия Захарченко, пытаются вернуть деньги, обращенные в доход государства nsn.fm »

2019-6-21 13:44

Главная защитница семейных ценностей в Думе предложила лечить геев

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила не сажать гомосексуалов в тюрьму, а лечить их, потому что они «больные». Также она встала на защиту права женщины самой решать, рожать или не рожать, и призналась, что сама прошла через аборт, потому что «жили бедно». lenta.ru »

2019-3-6 15:16

Фанатка Медведевой и защитница природы. Принцесса льда в хиджабе на Универсиаде

Одной из самых необычных участниц студенческих игр в Красноярске станет Захра Лари — первая фигуристка из ОАЭ, ради которой даже пришлось изменить правила, чтобы она могла выходить на лёд в хиджабе. life.ru »

2019-3-5 18:30

Главная защитница детей России раскрыла планы по борьбе с абортами

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова поведала, что в целях борьбы с абортами были созданы служба доверия для женщин в кризисной ситуации и кризисный центр, организована юридическая и психологическая помощь, а также были введены уроки семейного счастья. lenta.ru »

2019-1-10 20:06

Главная защитница женщин в Думе поведала о равнодушии к домашним побоям

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила об отсутствии интереса к проблеме домашнего насилия в России. «У меня эта проблема не стоит. У вас — не знаю», — сказала она в ответ на вопрос о результатах опроса, согласно которому половина россиянок боится насилия. lenta.ru »

2018-12-11 20:04

Главная защитница детей назвала удаление клитора девочкам вопросом медицины

Уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что проведение в московской клинике клиторэктомии для девочек — медицинский вопрос. «Это вопрос к докторам», — сказала Кузнецова журналистам в Казани. Она добавила, что «ничего, что вредно детям, — нельзя». lenta.ru »

2018-11-30 17:26

Защитница Украины и предсказательница краха России: самые неоднозначные высказывания Лии Ахеджаковой

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Народная артистка России сегодня отмечает юбилей. fedpress.ru »

2018-7-9 13:00

Лео Воронин, «Защитница прав человека» Юденич советовала Бабченко попить «чай у Рамзана»

Интернет все помнит. И мы Марина Юденич вас запомним. Когда прекрасное слово ЛЮСТРАЦИЯ, станет реальностью, вы наконец-то займетесь полезной для людей деятельностью: подметанием полов... echo.msk.ru »

2018-5-30 09:46

Российская армия – настоящая защитница

Однозначно есть взаимосвязь между ростом авторитета армии и ростом патриотизма в обществе. Я помню армию 80-х и 90-х, как снижался ее престиж. Тогда о «дедовщине» целые фильмы снимали и еще больше запугивали этим молодежь. Понятно, что много страха ... regions.ru »

2018-2-22 17:24

Защитница Киева на российском ТВ пообещала, что украинцы придут в Краснодарский край по Крымскому мосту

Янина Соколовская, обсуждая в эфире программы «Время покажет» на Первом канале принятие Генассамблеей ООН резолюции по Крыму, пообещала, что Крым вернется на Украину и украинцы придут в Краснодарский край по мосту, который строит Россия. riafan.ru »

2017-12-20 20:13

"Гордонзабаб": журналист и защитница женщин заявила о президентских амбициях

Еще одна женщина заявила о президентских амбициях. На своем сайте, адресная строка которого звучит как "Гордонзабаб" (gordonzabab. ru), сторонников начала собирать журналист и правозащитница Екатерина Гордон. vesti.ru »

2017-10-30 11:51

Защитница березовой рощи в Костроме Ирина Назарова: Разве жить в окружении зеленых насаждений — это порочно?

О строительстве новых домов, поджоге старых и тактике бумажной борьбы с местными властями — в интервью «7х7» 7x7-journal.ru »

2017-9-17 20:59

Защитница Шаговского пруда Наталья Цветкова: Ни один человек, который боролся за пруд, не имел личной выгоды

Интервью об истории успешного противостояния группы активистов и костромской администрации 7x7-journal.ru »

2017-8-23 18:12

Защитница Лимпопо конгрессвумен Уотерс пообещала Путину импичмент

Член палаты представителей конгресса США Максин Уотерс случайно пообещала устроить импичмент российскому президенту Владимиру Путину. Сообщается, что политик перепутала российского лидера с вице-президентом США Майком Пенсом. vesti.ru »

2017-8-6 12:20

Натурализованная защитница Принс сыграет за сборную России на Евробаскете-2017

Тренерский штаб женской сборной России по баскетболу во главе с Александром Васиным огласил окончательную заявку команды на чемпионат Европы, который стартует 16 июня в Чехии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 22:09

Торговец нацистской символикой, сын композитора и защитница предпринимателей. Кто претендует на мандаты Гаранина и Хабибуллина в ЕГД. ФАМИЛИИ

Решение о распределении освободившихся мандатов будет принимать правление «Партии пенсионеров». justmedia.ru »

2016-10-12 11:29

"Трудно быть посредником. Но у нее получается". Свердловская защитница прав человека отмечает день рождения

Сегодня свой 59-й день рождения отмечает уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Праздничный день омбудсмен провел на рабочем месте, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-16 17:20

Главная защитница конкуренции на Ямале раскрыла кошелек. Ее зарплата немного больше средней по округу

И. о. главы управления федеральной антимонопольной службы Ямала Светлана Подъячева раскрыла сведения о доходах за 2015 год. Напомним, она является заместителем руководителя ведомства. Руководитель управления сейчас отсутствует - в отставку ушел Олег Печерин. ura.ru »

2016-5-6 08:55