Результатов: 106

Медведев заявил о необходимости создать защитный кордон для выполнения задач спецоперации на Украине

Только при условии создания защитного кордона можно будет признать, что задачи специальной военной операции на Украине выполнены, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Медведев подчеркнул необходимость «полностью обеспечить» российские интересы, то есть «выполнить задачи СВО, о которых сказал президент», и «создать необходимый защитный кордон». vz.ru »

2024-2-22 23:42

В Израиле считают, что больницы Газы потеряют международный защитный статус из-за ХАМАС

Официальный представитель армии еврейского государства Даниэль Хагари призвал боевиков движения, скрывающихся в медучреждениях, сдаться tass.ru »

2023-11-15 23:59

В России разрабатывают «защитный контур» для интернета к выборам президента РФ

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. России нужен суверенитет в интернете для защиты прав граждан РФ в ходе голосования на президентских выборах в 2024 году. Об этом на заседании комитета Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности «Выборы президента: вопросы национальной ИТ-безопасности» заявил генеральный директор EdgeЦентр Михаил Шурыгин. fedpress.ru »

2023-10-18 14:50

США продлили защитный статус S для беженцев с Украины на полтора года

Власти США продлили защитный статус S для украинских беженцев на 18 месяцев до 19 апреля 2025 года, сообщили в Министерстве внутренней безопасности США. В ведомстве также отметили, что намерены облегчить процедуру получения этого статуса для граждан Украины, ставших американскими резидентами. lenta.ru »

2023-8-18 16:34

В США грузовик врезался в защитный барьер рядом с Белым домом

Грузовик врезался в защитные ограждения неподалеку от Белого дома, его водитель задержан. Об этом сообщает РБК со ссылкой на газету The New York Times.... rosbalt.ru »

2023-5-23 08:37

ВСУ обстреляли строящийся защитный объект в Курской области, есть пострадавший

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли строящийся защитный объект в Суджанском районе Курской области. Взрывом контужен один из строителей, производивших работы, сообщил глава региона Роман Старовойт. ridus.ru »

2023-5-10 16:42

Обстрелян защитный объект в Курской области, ранен строитель

Губернатор Старовойт: в Курской области обстреляно защитное сооружение и поселок КраснооктябрьскийГубернатор курской области Роман Старовойт заявил, что 10 мая вблизи села Гуево в Суджанском районе был обстрелян "строящийся защитный объект" incident.mk.ru »

2023-5-10 16:35

В Москве компания разработала и запатентовала защитный чехол для альпинистского снаряжения

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/ — Московский производитель одежды и снаряжения для экстремального туризма и альпинизма разработал и запатентовал специальные чехлы для альпинистских кошек. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики. news.mail.ru »

2023-4-7 12:58

В Госдуме предложили создать защитный контур у границ России

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. У российских границ нужно создать защитный контур, это позволит не допустить расширения НАТО в восточную сторону. С инициативой выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2023-3-8 17:31

В Госдуме предложили создать защитный контур у границ России

Продвижение НАТО на восток можно пресечь, создав у границ России защитный контур. По мнению депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета, этот защитный контур должен быть образован за счет отказа всех граничащих с Россией стран от вступления в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2023-3-8 16:46

Шойгу подарил девочке из Ижевска защитный шлем летчика и пригласил на парад Победы

Министр обороны РФ Сергей Шойгу исполнил желание девочки из Ижевска, которая хотела получить шлем летчика и попасть на парад 9 Мая в Москве. riafan.ru »

2022-12-26 09:59

Над ЗАЭС начали сооружать защитный купол

ЗАПОРОЖЬЕ, 17 декабря, ФедералПресс. Над хранилищем опасных отходов Запорожской электростанции устанавливают защитный купол. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2022-12-17 13:00

На ЗАЭС начали монтировать защитный купол над хранилищем ядерных отходов

На Запорожской атомной электростанции начали устанавливать защитный купол от осколков снарядов. Как передает «РИА Новости», об этом сообщил в своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2022-12-17 12:27

На Запорожской АЭС начали возводить защитный купол от осколков и дронов

Над хранилищем ядерных отходов на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) смонтируют купол для защиты от осколков снарядов и самодельных взрывных устройств с беспилотников. versia.ru »

2022-12-17 12:21

На Запорожской АЭС начали строить защитный купол

На Запорожской атомной электростанции начали строить защитный купол. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его данным, сооружение возводят над хранилищем отработанных ядерных отходов. lenta.ru »

2022-12-17 11:52

Защитный купол начали монтировать над хранилищем ядерных отходов на Запорожской АЭС

Над хранилищем отработанных ядерных отходов на Запорожской атомной электростанции к настоящему моменту начали монтировать защитный купол от осколков беспилотных летательных аппаратов и снарядов. argumenti.ru »

2022-12-17 11:46

Рогов сообщил, что над хранилищем ядерных отходов ЗАЭС монтируют защитный купол

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", купол защитит предприятие от осколков и самодельных взрывных устройств, которые сбрасывают дроны tass.ru »

2022-12-17 11:43

«Оптика как защитный экран»: почему советская фотография снова востребована сегодня

«Галерея Люмьер», работающая с искусством фотографии, и фонд Still Art коллекционеров Елены и Михаила Карисаловых издают альбомы классиков советской фотографии и проводят выставки по всей стране. Почему сейчас лучшее время, чтобы смотреть советское фото, — в интервью Forbes Life рассказали основательница «Галереи Люмьер» Наталья Григорьева-Литвинская и глава фонда Still Art Елена Карисалова forbes.ru »

2022-11-28 15:07

Открыт новый клеточный защитный механизм

Японские ученые из Университетов Кейо и Цукубы открыли новый защитный механизм клеток. В новой работе исследователи изучили то, как клетки избавляются от избытка RSS. За это отвечал белок-транспортер SLC7A11, доставляющий серосодержащую аминокислоту цистин в клетку и выводящий глутамат и RSS. lenta.ru »

2022-11-1 04:30

Объяснен защитный эффект физических упражнений против диабета

Международная группа ученых объяснила, каким образом физические упражнения обеспечивают защиту против ожирения, диабета второго типа и других метаболических заболеваний. Согласно результатам научной работы, этот эффект опосредован переносимой кровью сигнальной молекулой, называемой N-лактоилфенилаланином. lenta.ru »

2022-6-17 06:28

Защитный барьер: Психолог назвал 7 вещей, которые нельзя позволять окружающим

Считается, что умение говорить "нет" другим людям и прекращать разговоры — это простейший способ сберечь свою жизнь. Но так ли это на самом деле? life.ru »

2021-12-25 00:40

"Спутник М": защитный ответ и применение при беременности

По результатам тестов на добровольцах, специфический клеточный противоинфекционный иммунитет появился у 93,2 процентов участников. vesti.ru »

2021-11-25 11:04

В Дербенте над фундаментом Собора Святого Георгия Победоносца установят защитный триплекс

В рамках комплексного благоустройства на площади Свободы появятся площадки для отдыха, небольшое кафе, туристический центр с открытыми террасами и амфитеатр tass.ru »

2021-11-9 18:32

У пожилых людей нашли защитный механизм против COVID-19

Канадские исследователи выяснили, что люди с умеренным протеканием COVID-19, чей возраст превышает 50 лет, вырабатывают больше антител против инфекции. Кроме того, их гуморальный иммунный ответ достаточно длительный — антитела находились в крови даже через 16 недель после постановки диагноза. lenta.ru »

2021-11-8 13:40

Защитный укол самые маленькие жители Приморья получают бесплатно

Среди всех медицинских проблем сегодня главной стала пандемия коронавирусной инфекции. На борьбу с ней брошены все силы, но коварный COVID-19 отыскивает всё новые лазейки для проникновения в организм человека. argumenti.ru »

2021-10-6 10:14

Медики нашли у беременных уникальный защитный механизм от коронавируса

Международная группа ученых опубликовала данные, согласно которым беременные имеют особый механизм защиты от коронавируса. Они исследовали кровь будущих мам, зараженных COVID-19, и здоровых женщин. Ученые пришли к выводу, что беременные не должны иметь осложнений при заражении коронавирусом. lenta.ru »

2021-9-2 01:38

Песков заверил, что у Путина необходимый защитный уровень антител

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о состоянии здоровья главы государства является непубличной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-31 13:31

Защитный вал: саперы ВДВ под Псковом обнаружили подрыв машины и вывели отряд из зоны поражения

В рамках финального этапа тактико-специального учения (ТСУ) с инженерно-саперными подразделениями под Псковом на полигоне Струги Красные саперы Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения обеспечили проход в минно-взрывных заграждениях наступающим десантно-штурмовым подразделениям. tvzvezda.ru »

2021-8-7 08:29

Роспотребнадзор: Штамм «дельта» может снижать защитный эффект вакцин от COVID-19

Проведенные исследования и результаты наблюдений говорят о том, что защитный эффект вакцин от COVID-19 против варианта «дельта» может снижаться. Об этом... rosbalt.ru »

2021-8-5 07:57

Насекомые-вредители позаимствовали особые гены растений, чтобы обойти их защитный механизм

Биологи раскрыли секрет защиты опасных насекомых-вредителей — табачных белокрылок — от воздействия токсинов растений. Как сообщает ТАСС со ссылкой на статью... rosbalt.ru »

2021-3-27 02:55

Защитный кошелек: почему инвесторы полюбили биткоин

В условиях низких ставок и политической нестабильности институциональные инвесторы обратили свое внимание на биткоин. Это будет поддерживать курс криптовалюты и в 2021 году, хотя факторов риска для нее немало, считает глава проекта Tokenomica Артем Толкачев forbes.ru »

2021-1-14 09:30

Военнослужащие РХБЗ создали защитный костюм для работы в «красной зоне»

Военнослужащие научной роты РХБ защиты создали защитный костюм для врачей, работающих в «красной зоне». Операторами 11-й научной роты Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Тимошенко подобрана и апробирована специальная ткань, из которой был создан костюм. tvzvezda.ru »

2020-12-4 05:15

15 питомцев с потухшими глазами, ведь на них надели не защитный воротник, а настоящий позор

У каждого владельца домашнего животного наступает момент, когда любимцу нужно надеть воротник, чтобы тот себе не навредил. И хоть люди прекрасно понимают, что это только на благо, объяснить это братьям нашим меньшим довольно сложно. life.ru »

2020-6-13 16:00

ЦИК продемонстрировал защитный костюм членов комиссий

Защитный костюм члена участковой комиссии, который будет заниматься проведением голосования по поправкам в Конституцию на дому, будет состоять из защитного... rosbalt.ru »

2020-6-2 14:37

Для вечеринок и секса: как креативная студия из Калифорнии создала защитный костюм для жизни после карантина

Лишившись заработка от создания креативных шоу, лос-анджелесская студия придумала концепцию защитного костюма Micrashell, в котором люди могли бы продолжать ходить на концерты и вечеринки. Рассказываем, как задумка приближается к реальности forbes.ru »

2020-5-27 09:15

Защитный механизм: как рекордное за 12 лет снижение курса юаня поможет экономике Китая

25 мая Народный банк Китая понизил курс юаня до минимального значения за 12 лет. Эксперты объясняют такие действия растущей напряжённостью в отношениях между КНР и США. Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп не исключил возможности повышения пошлин на китайские товары за якобы несвоевременное информирование мировой общественности о появлении коронавируса со стороны Пекина. russian.rt.com »

2020-5-25 19:49

Жириновский призвал пожалеть медсестру, надевшую бикини под защитный костюм

Депутат Госдумы Владимир Жириновский прокомментировал инцидент с тульской медсестрой, которая надела бикини под полупрозрачный защитный костюм. Лидер ЛДПР согласился: в костюме из химического материала работать не очень комфортно. vesti.ru »

2020-5-22 13:36