Результатов: 632

Кабмин намерен работать над защитой россиян от недобросовестных УК и ТСЖ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что корректировки появились по итогам обращения людей, которые столкнулись с недобросовестными действиями управляющих компаний tass.ru »

2024-3-28 15:29

Ждали момента 10 лет: жители Авдеевки проголосовали на выборах под защитой ВС РФ

АВДЕЕВКА, 16 марта, ФедералПресс. В Авдеевке, недавно освобожденной российскими силами, прошло голосование на выборах президента России. Выразить свое желание жителям на главном событии последних дней помогали не только военные, но и общественники. fedpress.ru »

2024-3-16 20:10

"Серьёзный вызов": В НАТО озаботились защитой от российского гиперзвукового оружия

Страны НАТО должны качественно и количественно укрепить систему противовоздушной (ПВО) и противоракетной (ПРО) обороны, чтобы защититься от российского гиперзвукового оружия. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 17:47

Участковые избиркомы на Среднем Урале получили миллионы бюллетеней с защитой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Участковые избирательные комиссии Свердловской области получили бюллетени для голосования на выборах главы государства. fedpress.ru »

2024-3-14 08:30

В зоне СВО заметили «Басурманина» с дополнительной защитой

Модернизированную боевую машину пехоты БМП-1АМ «Басурманин» с дополнительной защитой заметили в зоне проведения специальной военной операции. Машина получила комплект дополнительного бронирования, решетчатые экраны и козырек для защиты от дронов. БМП-1АМ несет модуль с пушкой и пулеметом. lenta.ru »

2024-3-7 14:31

Эксперт: значимые открытия должны стать лучшей защитой ученых РФ от санкций

Председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков считает, что надо быть сильными в важных для страны областях, и тогда будет проще выстраивать международные контакты tass.ru »

2024-3-3 20:03

Санду впервые отреагировала на обращение Приднестровья к России за защитой от Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду назвала "российской страшилкой" съезд депутатов всех уровней в Приднестровье, в ходе которого было составлено обращение к России и международному сообществу за помощью в связи с давлением со стороны Кишинёва. life.ru »

2024-3-1 14:42

Приднестровье решило обратиться к властям России за защитой

Депутаты непризнанного Приднестровья решили обратиться к России за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии, сообщает местный телеканал ТВС.

ridus.ru »

2024-2-28 16:09

В Пекине объяснили необходимость закона о гостайне защитой суверенитета Китая

По словам официального представителя комиссии по законодательным вопросам Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, "в законе кодифицированы эффективные меры и практический опыт, накопленный в работе по охране государственной тайны после XVIII съезда КПК" tass.ru »

2024-2-27 15:40

Эксперт: комплект "Стрелок" является первым общевойсковым бронежилетом с защитой 70% тела

По словам Александра Арутюнова, подобные комплекты не выдают ни в одной другой армии мира tass.ru »

2024-2-18 17:26

Танк Т-80БВ с необычной защитой попал на видео

Танк Т-80БВ с необычной защитой в виде гильз с кустами попал на видео. Ролик в VK опубликовала «Российская газета» (РГ). Кроме того, на боевой машине на месте демонтированного инфракрасного осветителя Л-4А «Луна-4» установлены дополнительные блоки динамической защиты «Контакт-1». lenta.ru »

2024-2-13 18:41

Инвестиции в криптовалюту назвали защитой от кризиса

Инвестиции в самую популярную криптовалюту — биткоин — станут «парашютом для мягкой посадки» в кризисные времена наравне с вложениями в драгоценные металлы, включая золото и серебро. Об этом заявил автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки в интервью на YouTube-канале Rich Dad Channel. lenta.ru »

2024-2-8 14:56

Зеленский под защитой России? НАТО учинит мировую войну: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 5 февраля: Эксперт раскрыл, как Россия «оберегает» Зеленского Российский космонавт установил новый мировой рекорд Грин: США в ужасе, что Такер Карлсон возьмет интервью у Владимира Путина Запад заберет замороженные активы России в залог для помощи Украине Китай выступил с предупреждением о «мировой войне» с НАТО Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-5 10:05

Минздрав объяснил отказ от МКБ-11 защитой традиционных ценностей

Приостановка внедрения в России Международной классификации болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) связана с жалобами о ее возможном противоречии традиционным ценностям, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения nsn.fm »

2024-2-3 22:58

Захарова заявила, что РФ не удивлена защитой ФРГ Израиля от обвинений в геноциде

Официальный представитель МИД отметила, что Берлин ссылается на "учет истории Германии и преступление против человечности в виде Холокоста", тем самым заявляя себя в качестве "эксперта" в вопросах массового уничтожения людей tass.ru »

2024-1-21 10:14

Фонд "Компас" в 2024 году займется защитой китов на Ямале и лошадей на Ставрополье

В попечительский совет фонда входят председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин и глава Росприроднадзора Светлана Радионова tass.ru »

2024-1-5 12:20

Hapag-Lloyd отказалась от грузоперевозок по Красному морю под защитой США

Немецкая Hapag-Lloyd отказалась от грузоперевозок по Красному морю и под защитой новой морской оперативной группы, созданной США. Компания предупредила клиентов, что направляет суда в обход Африки через мыс Доброй Надежды, что делает маршрут на несколько тысяч миль длиннее forbes.ru »

2023-12-27 17:05

МО: танки Т-80БВМ начали штатно оснащаться защитой от наведения высокоточного оружия

Как сообщили в ведомстве, улучшения продиктованы опытом применения бронетехники в СВО tass.ru »

2023-12-15 05:01

Названы знаки зодиака, которые окажутся под защитой звезд и смогут преодолеть все трудности

Астрологи предсказали, что в 2024 году несколько знаков зодиака получат мощную защиту от всех невзгод, передает «Pro Город».Овнам в наступающем году предстоит... rosbalt.ru »

2023-12-14 04:30

Подмосковные аэропорты обеспечат защитой от дронов при помощи FPV-технологий

Генеральный директор ЦКБР Дмитрий Кузякин уточнил, что проведение испытаний комплекса обеспечения безопасности аэропортов запланировано на первую половину 2024 года tass.ru »

2023-12-14 03:01

Apple похвасталась защитой iPhone от взлома

В компании Apple отметили высокую устойчивость iPhone к хакерским атакам. В разговоре с журналистами медиа представители корпорации напомнили, что в 2022 году был запущен Lockdown Mode на iPhone. В Apple похвастались, что за год ни один смартфон, работающий в режиме Lockdown Mode, не удалось взломать. lenta.ru »

2023-12-9 20:57

Россия ведет активную работу над защитой персональных данных

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Еще не так давно информация о человеке содержалась только в бумажных документах, сопровождавших важнейшие события жизни. Сегодня, когда правят технологии, ситуация радикально изменилась. fedpress.ru »

2023-12-4 17:11

Новый статус ЛГБТ в России назвали логичной защитой конституционных ценностей

Решение Верховного суда РФ запретить экстремистскую деятельность под прикрытием ЛГБТ* является логичным и обоснованным решением. Об этом сообщил завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко. life.ru »

2023-11-30 17:45

Президент Финляндии призвал НАТО больше работать над защитой подводной инфраструктуры

Саули Ниинистё отметил, что странам альянса "надо найти способы улучшить контроль критических подводных связей, включая трубопроводы и кабели" tass.ru »

2023-11-20 16:31

Глава ВОЗ заявил, что больница "Аш-Шифа" находится под гуманитарной защитой

Это происходит, даже если учреждение использовалось радикальной палестинской группировкой ХАМАС в военных целях, добавил Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2023-11-17 21:38

Минкультуры Таджикистана: традиционная культура является защитой от "промывания мозгов"

Министр культуры Зулфия Давлатзода заявила, что суверенитет в этой области является одной из основ независимости стран tass.ru »

2023-11-17 15:02

Ковальчук считает, что взрослых хоккеистов будет сложно обязать играть с защитой шеи

На хоккейной площадке может произойти все, что угодно, это очень опасный вид спорта, подчеркнул олимпийский чемпион tass.ru »

2023-11-16 11:35

"Дискомфорт не важен". В хоккейном мире думают, обязательно ли играть с защитой шеи

В октябре нападающий британского "Ноттингема" скончался после пореза шеи коньком во время матча tass.ru »

2023-11-15 08:07

На Украине решили строить подземные школы с защитой от ракет ПВО

В поселке Коротыч подконтрольной Киеву Харьковской области строится подземная школа, рассказал глава военной администрации региона Олег Синегубов. По его словам, автономно функционирующее строение будет способно выдержать прямое попадание зенитной ракеты С-300. lenta.ru »

2023-11-10 00:02

Россиянам объяснили рост тарифов на электричество защитой потребителей

Дифференцированные тарифы на электричество для населения приведут к росту расходов для отдельных категорий граждан, но не скажутся на добросовестных потребителях, которые используют его для бытовых нужд. lenta.ru »

2023-11-7 14:56

Хоккеист Любушкин готов играть с защитой на шее во избежание несчастных случаев

В воскресенье нападающий Адам Джонсон умер в больнице после того, как получил порез шеи в игровом эпизоде во время матча высшего дивизиона чемпионата Великобритании tass.ru »

2023-10-30 08:01

Прибывшие в Махачкалу израильтяне находятся под защитой

Рейсoм из Тель-Aвивa в Дaгестaн прибылo нескoлькo грaждaн Изрaиля, сейчaс oни нaхoдятся пoд oхрaнoй и вылетят в Мoскву при первoй вoзмoжнoсти, сooбщил Times of Israel предстaвитель изрaильскoй службы безoпaснoсти social.mk.ru »

2023-10-30 23:36

Глава Генштаба ЦАХАЛ Халеви признал, что армия не справилась с защитой Израиля

Глава Генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви сделал первое с момента эскалации конфликта заявление и признал, что армия Израиля в день нападения ХАМАС не справилась с задачей по обеспечению защиты безопасности страны. life.ru »

2023-10-12 17:24

ВС РФ получили партию танков Т-90М и Т-72Б3М с дополнительной защитой

«Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в госкорпорацию «Ростех») передал Вооруженным силам России партию танков Т-90М «Прорыв» и модернизированных Т-72Б3М с дополнительной защитой, сообщает пресс-служба предприятия. tvzvezda.ru »

2023-10-11 12:14

Россиянин объяснил наличие схрона с оружием защитой от медведей

В Красноярском крае полицейские задержали 41-летнего подпольного оружейника. У задержанного в деревне Чулково россиянина обнаружили несколько незарегистрированных стволов, наличие которых он объяснил необходимостью защищаться от медведей. lenta.ru »

2023-10-10 08:38

Производитель Aperol назвал иск о запрете продажи в РФ защитой бренда

В компании заявили, что не могут дать дальнейших комментариев по поводу судебного иска, который находится на рассмотрении tass.ru »

2023-10-5 18:04

Главный педиатр Москвы назвал вакцинацию самой эффективной защитой от гриппа у детей

Исмаил Османов также добавил, что после нетяжелых респираторных инфекций делать прививку можно сразу после выздоровления tass.ru »

2023-10-2 11:19

В НАТО обеспокоились защитой подводной инфраструктуры из-за «Северных потоков»

Из-за опасений атак на объекты морской инфраструктуры якобы со стороны российского флота, страны НАТО намерены создать сеть дронов, которая могла бы в режиме реального времени обнаруживать подозрительную активность вблизи критически важной подводной инфраструктуры. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-9-28 08:43

ЦБ представит 5-тысячные купюры с повышенной защитой

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В Центробанке заявили о скором выпуске обновленных купюр номиналом тысячу и пять тысяч рублей. Банкноты будут с повышенной защитой. Презентация назначена на октябрь. fedpress.ru »

2023-9-25 08:58

В последний момент игра Lies of P обзавелась защитой Denuvo

Игра, вдохновлённая Souls-играми, Lies of P только что вышла, но это не помешало разработчикам добавить в неё спорную антипиратскую защиту Denuvo DRM в самый последний момент. Данная программа должна помешать геймерам пиратствовать, однако она уже печально известна своими вечными конфликтами с модами и другими проблемами. ridus.ru »

2023-9-19 23:06

Россиян научили выбирать пластиковые окна с лучшей защитой от шума

Лучшую защиту от шума дают двухрамные окна с утолщенным наружным стеклом и специальным шумозащитным вентиляционным клапаном — однако летом комнаты с ними все равно понадобится проветривать. Выбирать такие окна россиян научил строительный эксперт Федор Васильев, его слова передает News.ru. lenta.ru »

2023-8-18 20:44

"Курганмашзавод" на основе опыта СВО оснастит дополнительной защитой перспективную технику

Противокумулятивные решетки с учетом опыта спецоперации стали неотъемлемой составляющей серийных изделий предприятия, рассказал главный конструктор АО "Специальное конструкторское бюро машиностроения" Сергей Абдулов tass.ru »

2023-8-16 02:34