Результатов: 8224

В WADA заявили о жертве Валиевой ради защиты других

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что российской фигуристкой пожертвовали ради защиты других лиц. «Был сделан выбор пожертвовать спортсменкой, вместо того чтобы указать на того, кто давал ей допинг», — добавил Ниггли. lenta.ru »

2024-3-18 19:33

Многодетная тюменка наняла охрану для защиты от бывшего: спал под дверью, вламывался в дом

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Многодетная мать из Тюмени, которая обвиняет своего бывшего мужа в избиении и преследовании, обратилась в частное охранное агентство для защиты. Конфликт обострился после развода и гибели трехлетнего сына. fedpress.ru »

2024-3-18 14:52

В России создали станцию подавления FPV-дронов для защиты бронетехники

Научно-производственное объединение «Кайсант» сообщило о разработке и запуске серийного производства переносной станции подавления FPV-дронов купольного действия под названием К-1000.

ridus.ru »

2024-3-18 08:46

В России создали «чемоданчик» для защиты бронетехники от FPV-дронов

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Научно-производственное объединение «Кайсант» разработало купольную станцию подавления FPV-дронов К-1000, предназначенную для защиты любой бронетехники и автотранспорта, сообщила РИА Новости директор по развитию предприятия Алена Баландина. news.mail.ru »

2024-3-18 07:53

В России создали станцию подавления FPV-дронов для защиты бронетехники

НПО «Кайсант» создало станцию подавления FPV-дронов для защиты бронетехники, сообщила директор по развитию предприятия Алена Баландина. lenta.ru »

2024-3-18 06:16

Путин призвал сделать все для защиты жителей Авдеевки

Кандидат в президенты Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости сделать все для поддержки населения Авдеевки, освобожденной от украинских националистов. «Конечно же, надо сделать все, чтобы людей поддержать», - сказал президент, обращаясь к волонтерам, планирующим поездку в этот населенный пункт. tvzvezda.ru »

2024-3-18 00:15

В проекте "Перезвони сам" запустили линию для защиты от мошенников на выборах

Жители Москвы могут обратиться на горячую линию в рамках проекта "Перезвони сам", для того чтобы защититься от мошенников на выборах. Сотрудники расскажут, как нужно поступать, если вам звонят или пишут сообщения с неизвестных номеров. life.ru »

2024-3-16 15:34

Глава МИД Австрии: операция Израиля в Рафахе без защиты населения вызовет катастрофу

Александер Шалленберг отметил, что нужна гуманитарная пауза, чтобы вывезти заложников из Газы и доставить туда больше гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-15 19:18

Норвегия отправила на Украину средства для защиты от ядерных угроз

Глава норвежского управления по радиационной и ядерной безопасности Пер Странд заявил, что страна направила Украине средства для защиты от ядерных угроз. «Недавно Норвегия поставила 350 комплектов защитных костюмов, комбинезонов, противогазов, перчаток и бахил», — отметил Странд. lenta.ru »

2024-3-15 18:15

Орбан готов оккупировать Брюссель ради защиты Венгрии

БУДАПЕШТ, 15 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил оккупировать Брюссель для защиты суверенитета своей страны. Об этом он заявил, выступая на торжественном мероприятии, посвященном грядущей годовщине венгерской революции 1848 года. fedpress.ru »

2024-3-15 17:32

Молдавские энергетики отработали с экспертами НАТО навыки защиты от кибератак

В учениях приняли участие более 100 человек из 10 стран, сообщила пресс-служба министерства энергетики tass.ru »

2024-3-15 15:15

В Британии призвали увеличить расходы на оборону для защиты от Трампа

Увеличение расходов на развитие оборонной сферы НАТО необходимо, чтобы защитить альянс в случае прихода бывшего президента США Дональда Трампа к власти, заявил бывший глава британской разведки MI6. При этом экс-разведчик отметил усилия Трампа по сплочению НАТО в ходе его первого президентского срока. lenta.ru »

2024-3-15 10:06

Россиянам назвали способы защиты сбережений от инфляции

Краткосрочные банковские вклады помогут защитить деньги от инфляции, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. news.mail.ru »

2024-3-15 04:37

Россиянам назвали способы защиты сбережений от инфляции

Краткосрочные банковские вклады помогут защитить деньги от инфляции, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. lenta.ru »

2024-3-15 04:11

Всемирный день защиты прав потребителей, Тёщины вечерки и Федот-ветронос: Праздники и приметы 15 марта

Государственных и профессиональных праздников 15 марта в России нет. Отмечаем Всемирный день прав потребителя, приглашаем маму супруги на блины и сеем на рассаду семена помидоров, сладкого перца и капусты. life.ru »

2024-3-15 00:00

В Иране заявили, что ООН придерживается двойных стандартов по вопросу защиты прав женщин

Вице-президент по делам женщин и семьи Энсие Хазали сравнила ситуацию с соблюдением прав женщин в исламской республике и в Израиле tass.ru »

2024-3-14 14:09

США сообщили, что Израиль не представил план защиты палестинцев в случае операции в Рафахе

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что в городе находятся около 1,4 млн человек tass.ru »

2024-3-14 23:39

Полковник рассказал о способах защиты от роя дронов

У России есть способы защиты объектов на своей территории от роя беспилотников, уверен военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-13 19:25

Владелец «Пятерочки» решил нанять таролога с навыками защиты от магии

Российский ретейлер X5 Group, крупнейший в стране по объему выручки, решил нанять в службу отбора кадров таролога с сопутствующими знаниями. Отдельно от специалиста требуют наличие установленной защиты от внешнего магического воздействия, плюсом станут знания в астрологии, нумерологии и эзотерике. lenta.ru »

2024-3-13 16:03

По заветам ведьм: 6 действенных способов защиты от энергетических вампиров

Как обезопасить себя и окружение от негативного влияния энергетических вампиров? Кто это вообще такие и по какому принципу выбирают жертв? Сегодня разбираем шесть проверенных методов не отдавать свою энергию кому попало. life.ru »

2024-3-13 16:01

На Украине решили обыскать центр правовой защиты УПЦ

Служба безопасности Украины (СБУ) пришла с обысками в центр правовой защиты интересов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Киеве. Об этом заявил представляющий интересы УПЦ адвокат Никита Чекман. lenta.ru »

2024-3-12 14:29

Военный эксперт назвал радикальный способ защиты от украинских диверсантов

Чтобы эффективно бороться с украинскими диверсантами, России нужна зона безопасности на территории бывшей советской республики глубиной в 300-400 километров от границы. Об этом заявил директор центра военно-политических исследований МГИМО и концерна ПВО «Алмаз-Антей» Алексей Подберезкин. lenta.ru »

2024-3-12 11:58

В России создали новый метод защиты металлов от коррозии

Как отметили в пресс-службе Новосибирского госуниверситета, этот метод представляет собой значительный шаг вперед в области гальванического покрытия и может найти применение в различных отраслях промышленности tass.ru »

2024-3-11 14:48

«КАМАЗ» отправил войскам три грузовика и металл для противодронной защиты

Около 119 тонн гуманитарного груза на сумму более 37 млн рублей передал подшефным воинским частям «КАМАЗ» при поддержке волонтеров ростовского отделения Народного фронта.

ridus.ru »

2024-3-11 12:17

Песков рассказал, какие меры предпринимаются для защиты Путина

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал об обеспечении безопасности главы государства. По его словам, специалисты принимают все меры для успешного выполнения своей задачи. fedpress.ru »

2024-3-10 14:50

Песков: Служба безопасности обеспечивает необходимый уровень защиты Путина

Служба безопасности президента России Владимира Путина делает все необходимое для обеспечения его безопасности, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале видео встречи Путина с работниками агрохолдинга в Ставропольском крае. vz.ru »

2024-3-10 14:23

Трамп и Орбан обсудили во Флориде вопрос защиты государственных границ

Экс-президент Соединенных Штатов ранее назвал ситуацию на южной границе США катастрофой из-за политики американского лидера Джо Байдена tass.ru »

2024-3-9 06:49

Байден: США готовы применить "дальнейшие меры" для защиты персонала на Ближнем Востоке

В канцелярии турецкого лидера отметили, что после этого президенты Турции и Украины сделают заявления tass.ru »

2024-3-8 05:53

Байден заявил о готовности США применить меры для защиты персонала на Ближнем Востоке

Американский президент отметил, что обеспечение стабильности в регионе также означает сдерживание угрозы, исходящей от Ирана tass.ru »

2024-3-8 05:53

СМИ: Нидерланды направят фрегат в Красное море для защиты гражданских судов

По информации телеканала NOS, официальное решение будет принято кабинетом министров 8 марта tass.ru »

2024-3-7 21:36

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-7 22:27

В Петербурге во время выборов применят кодирование участков для защиты от фейковых видео

По кодам можно будет идентифицировать участки на фото и видеокадрах tass.ru »

2024-3-6 17:01

Шойгу рассказал об использовании РЛС для защиты приграничных районов

Радиолокационные системы (РЛС) контрбатарейной борьбы нужны не только в зоне спецоперации, но и для прикрытия объектов в граничащих с Украиной районах России, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе проверки выполнения гособоронзаказа на предприятиях концерна Алмаз-Антей. vz.ru »

2024-3-6 15:28

Шойгу показали новую систему защиты РЛС на заводе "Алмаз-Антея"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение государственного заказа оборонными предприятиями концерна ВКО "Алмаз-Антей". Об этом сообщили в ведомстве. life.ru »

2024-3-6 15:27

Суд Лондона отклонил заявления защиты Овсянникова об угрозе его жизни со стороны РФ

Судья Тони Баумгартнер отметил, что в случае появления таких свидетельств обвиняемый был бы отправлен под арест для его собственной безопасности tass.ru »

2024-3-5 15:12

Эксперт Жаворонков назвал стопроцентный способ защиты ЧФ от безэкипажных катеров Украины

Освобождение Одесской и Николаевской областей обеспечит практически стопроцентную защиту Крыма и Черноморского флота от украинских безэкипажных катеров. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» эксперт по ВМФ России и военному кораблестроению Дмитрий Жаворонков. ridus.ru »

2024-3-5 14:15

В Совбезе сообщили о создании в РФ специальных центров для защиты от кибератак

Помощник секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Грибков отметил, что первоочередную задачу СБ видит в установлении требований к подрядным организациям, которые осуществляют работы по заказу госорганов tass.ru »

2024-3-5 10:04

Харрис: Израилю нужно иметь план защиты палестинцев перед проведением операции в Рафахе

Вице-президент США выразила глубокую озабоченность гуманитарной обстановкой в Газе tass.ru »

2024-3-5 01:28

Военкор заявил, что нужен международный альянс для защиты журналистов от давления Запада

Военный обозреватель Андреа Лучиди из Италии выразил надежду, "что очень скоро удастся создать такое объединение с другими коллегами по всему миру, чтобы честно работать, отстаивать многополярный мир" tass.ru »

2024-3-4 18:21

В России создали лазерную технологию для защиты изделий из стекла от подделок

Метод представляет собой дешевую альтернативу фотолитографии и позволяет наносить сложно устроенные трехмерные нано- и микроструктуры на поверхность при помощи сканирующих лазерных пучков tass.ru »

2024-3-4 14:09

Власти Китая увеличивают расходы на оборону для защиты интересов развития

По сравнению с США и другими крупными военными державами, расходы КНР на оборону всегда были довольно низкими, подчеркнул официальный представитель ВСНП Лоу Циньцзянь tass.ru »

2024-3-4 08:51