Результатов: 8313

В Курганской области возвели порядка 17 км дамб для защиты от паводка

Порядка 17 км защитных сооружений возведено в Курганской области для защиты от паводковых вод, сообщили в пресс-службе МЧС России. По данным ведомства, в Кургане наблюдается интенсивный подъем уровня воды в реке Тобол, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 16:12

ЕС и НАТО разработали план защиты критически важной инфраструктуры

Он предусматривает установку датчиков с малокалиберными пушками для стрельбы по злоумышленникам, сетей для ловли дронов и использование ястребов для их уничтожения tass.ru »

2024-4-16 13:45

Диетолог Соломатина назвала дешевый продукт для защиты от рака

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Красная свекла благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает предотвратить онкологические заболевания, защищая клетки от повреждений. Об этом рассказывала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2024-4-16 12:15

Украина предложила использовать ПВО Европы для защиты своих газохранилищ

Министр энергетики Украины Герман Галущенко на встрече с коллегами из стран ЕС предложил использовать системы ПВО, находящиеся на территории европейских стран, для защиты украинских газохранилищ. Как указал Галущенко на полях неформальной встречи министров энергетики ЕС в Брюсселе, Украина предложила данное решение для того, чтобы можно было использовать европейские системы ПВО для защиты хранилищ. vz.ru »

2024-4-15 19:08

РФ модернизирует средства защиты от поставленного ВСУ высокоточного иностранного оружия

Начальник войск РЭБ Юрий Ласточкин отметил наличие весомого научно-технического задела у предприятий российского ОПК tass.ru »

2024-4-15 00:25

В СБ РФ предложили активнее применять космический мониторинг для защиты от ЧС

Первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отметил, что это позволит вести мониторинг возможных ЧС в районах Крайнего Севера космическими средствами отечественного производства tass.ru »

2024-4-14 17:04

В СБ РФ заявили, что для защиты традиционных ценностей нужен международный механизм

Первый замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев отметил, что, согласно выводам экспертов, "лишь те государства, которые сохраняли свою духовно-нравственную основу и приверженность традиционным ценностям, не исчезли бесследно" tass.ru »

2024-4-14 17:01

СБ РФ: для защиты традиционных ценностей нужен международный механизм

Первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отметил, что в контексте наводнений на Урале "была подчеркнута важность построения модели развития паводковой обстановки с применением технологий искусственного интеллекта" tass.ru »

2024-4-14 17:01

В рамках защиты от паводка жители Оренбурга строят дамбы, а в Казахстане углубляет русло Урала

Из-за рекордного паводка на реке Урал жители Оренбурга возводят защитные сооружения, а власти Казахстана углубляют русло реки в ожидании прихода большой воды из России. В Оренбурге, где уровень воды в Урале достиг 11 метров 62 сантиметров, жители многоэтажных домов на улице Донковцева начали строить дамбы, чтобы защитить свои жилища от подтопления. vz.ru »

2024-4-13 02:11

Минтранс организует дополнительные меры защиты от атак БПЛА в аэропортах

Рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства tass.ru »

2024-4-12 09:40

Юрист Соловьев оценил внедрение механизма «второй руки» для защиты пенсионеров

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, почему законодательное закрепление механизма «второй руки» поможет борьбе с мошенничеством. fedpress.ru »

2024-4-12 04:03

В России придумали новую тактику защиты приграничных территорий

В Генштабе рассматривают новую тактику защиты Курска, Белгорода и Брянска с помощью аэростатов, которые позволят вычислять точки взлётов БПЛА ВСУ. Об этом рассказал полковник запаса Геннадий Алёхин со ссылкой на Минобороны. life.ru »

2024-4-11 17:25

Украина назвала число необходимых ей для защиты комплексов Patriot

КИЕВ, 11 апреля, ФедералПресс. Украине требуется по меньшей мере 25 новых американских зенитных ракетных комплексов Patriot, чтобы обеспечить эффективную защиту страны. Об этом заявил официальный представитель Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш. fedpress.ru »

2024-4-11 17:24

Foreign Policy: НАТО не хватает военных для защиты от России

Журнал Foreign Policy пишет, что НАТО разрабатывает новые военные планы для защиты от «потенциального нападения» со стороны России, но испытывает трудности с поиском достаточного числа военных.

ridus.ru »

2024-4-11 12:02

Байден заявил, что США будут делать все для защиты Израиля из-за заявлений Ирана

Президент США отметил, что приверженность безопасности Израиля против этих угроз со стороны Ирана и его сторонников нерушима tass.ru »

2024-4-10 20:28

Центробанк представил шесть шагов для борьбы с бедностью

Набиуллина рассказала, что снижение инфляции и защиты от чрезмерной закредитованности способствуют борьбе с бедностью. aif.ru »

2024-4-10 15:02

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. life.ru »

2024-4-10 11:23

НИУ "МЭИ" разработал решения для защиты оборудования от разрушения водородом

Как пояснили в университете, благодаря покрытиям на основе хрома проницаемость поверхности металлов и сплавов водородом снизится более чем в три раза tass.ru »

2024-4-9 15:44

На севере Казахстана для укрепления дамб и защиты от паводков задействовали 3 тыс. человек

Работы ведутся с учетом повышенного уровня воды на Сергеевском водохранилище, уточнили в пресс-службе правительства республики tass.ru »

2024-4-9 07:21

В России заявили о совершенствовании защиты Крымского моста

Защита Крымского моста повышается и совершенствуется, сообщил сенатор от полуострова Сергей Цеков. Так в беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал заявление руководителя ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о том, что мост остается приоритетной целью. lenta.ru »

2024-4-9 05:02

Страна НАТО захотела получить атомные подлодки для защиты берегов Арктики

Канада рассматривает возможность приобретения атомных подводных лодок, в том числе для защиты береговой линии в Арктике. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. life.ru »

2024-4-8 21:13

Экспертный совет при Думе рекомендовал увеличивать утильсбор для защиты автопроизводителей

Это должно простимулировать инвестиции иностранных компаний в создание и развитие на территории РФ локальных производств, заявили в "Автовазе" tass.ru »

2024-4-8 13:30

Новая Зеландия ограничит число трудовых мигрантов для защиты местного рынка труда

Отмечается, что изменения в миграционном законодательстве страны позволит сфокусировать внимание работодателей на местных ресурсах tass.ru »

2024-4-8 11:15

Американский сенатор считает предательством оказание помощи Украине без защиты границы США

По мнению Джеймса Дэвида Вэнса, у республиканцев есть "рычаги давления" в Конгрессе tass.ru »

2024-4-8 10:11

Франция решила вложить 60 млн евро в повышение защиты медучреждений от хакерских атак

Укрепление безопасности цифровых систем больниц и других медучреждений от хакерских атак на общую сумму 60 млн евро запланировано во Франции, сообщил министр-делегат по вопросам здравоохранения Фрадерик Вальту. vz.ru »

2024-4-8 22:41

Франция выделит €60 млн на улучшение защиты медучреждений от хакерских атак

Несмотря на прибытие в столичный регион более 15 млн туристов, власти не ожидают сильного прироста обращений за неотложной медпомощью tass.ru »

2024-4-7 22:36

Постпред РФ в Вене назвал атаку на ЗАЭС нарушением принципов защиты станции

Михаил Ульянов отметил, что это очевидное нарушение пяти конкретных принципов, представленных генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси в Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-4-7 18:32

В России запустят акустический мониторинг неба для защиты от беспилотников

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В России запустят гражданский проект «Крыло» для акустического мониторинга воздушного пространства. Он поможет защитить страну от украинских дронов. fedpress.ru »

2024-4-7 04:41

В России запустили проект "Крыло" для акустического мониторинга неба для защиты от БПЛА

Акустические датчики позволят выявлять направление движения дронов и их скорость, сообщили в конструкторском бюро "Талламхо" tass.ru »

2024-4-7 03:02

Для защиты от паводка в Оренбурге возводят искусственную насыпь

В Оренбурге продолжается подготовка к предотвращению возможных последствий весеннего паводка. Шесть улиц и пять переулков перекрыты, в городе введено частичное ограничение движения автотранспорта, на некоторых участках возводятся насыпи, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. life.ru »

2024-4-7 02:36

"Высокоточные комплексы" заявили, что двухзвенный БТР имеет степень защиты на уровне танка

И.о. главного конструктора Рубцовского машиностроительного завода Александр Касаев пояснил, что это необходимо из-за "современных требований" tass.ru »

2024-4-7 01:56

Эксперты назвали способы защиты Балткосы от подтоплений

КАЛИНИНГРАД, 4 апреля, ФедералПресс. В Балтийске и на Балткосе для укрепления авандюн используют технологии, которые лучше всего зарекомендовали себя в России и за рубежом. В группе ГБУ КО «Балтберегозащита» в социальной сети «ВКонтакте» перечислили основные способы защиты. fedpress.ru »

2024-4-4 17:10

Составлен топ-10 продуктов для защиты от простуды весной

В межсезонье необходимо питаться правильными продуктами, которые не перегрузят пищеварительную систему, а, наоборот, усилят иммунитет, восполнят витаминами и минералами и зарядят энергией. Ферментированный яблочный уксус идеально подойдёт для этой цели, так как он содержит важные бактерии для организма. life.ru »

2024-4-4 12:57

Генсек НАТО назвал боевые действия на Украине необходимыми для защиты альянса

Боевые действия на Украине нужны для защиты НАТО, а поставки оружия Киеву инвестиции альянса в собственную безопасность, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном подходе к журналистам с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в рамках планового заседания Совета Украина НАТО (СУН) на уровне глав МИД. vz.ru »

2024-4-4 12:27

Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров

Корпорация Apple выпустила бета-версию обновления iOS с защитой от нежелательной слежки. Специалисты обнаружили в коде iOS 17. 5 опцию, которая позволяет отключать функцию отслеживания умных маячков и GPS-трекеров. lenta.ru »

2024-4-4 09:46

Nikkei: Япония, США и Филиппины создадут совместную систему защиты от кибератак

В первую очередь эти государства планируют усилить меры по защите критической инфраструктуры от действий хакеров, пишет газета tass.ru »

2024-4-4 03:46

Россиянам назвали три продукта для защиты зрения

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что печень трески, сельдерей и лосось снижают риск развития катаракты. lenta.ru »

2024-4-4 20:31

Роспотребнадзор: Для защиты от клещей стоит использовать ряд специальных средств

Для защиты от клещевого вирусного энцефалита следует носить одежду с длинными рукавами, заправлять брюки в носки, закрывать голову и шею, а также использовать специальные отпугивающие средства — репелленты, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-4-3 11:45

Россиянам дали советы для защиты данных смартфона

Руководитель группы испытательной лаборатории Лиги цифровой экономики Дмитрий Саков дал россиянам советы для защиты данных смартфона. В частности, он рекомендовал избегать использования Face ID на Android-устройствах. lenta.ru »

2024-4-3 11:40

Россиянам дали советы для защиты банковских данных

Руководитель департамента информационной безопасности «Банки. ру» Тимур Гараев дал россиянам советы для защиты банковских данных. В частности, в беседе с «Лентой. ру» он рекомендовал игнорировать звонки с неизвестных номеров. lenta.ru »

2024-4-3 09:10

Байден: Израиль делает недостаточно для защиты работников гуманитарных организаций в Газе

Так президент США отреагировал на удар израильских сил, в результате которого были убиты семь представителей гуманитарной организации World Central Kitchen tass.ru »

2024-4-3 03:43

В ЛНР более 10 бригад скорой помощи обеспечили средствами защиты от обстрелов

Активисты регионального отделения Народного фронта передали 40 комплектов с бронежилетами tass.ru »

2024-4-2 22:11