Результатов: 94

Полковник высказался о задаче Сырского избежать застоя на фронте

Киев хочет избежать застоя на фронте ради подготовки нового наступления, считает полковник в отставке, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-11 18:27

CNN: Зеленский приказал Сырскому избежать застоя в украинском конфликте

Президент Украины Владимир Зеленский приказал новому главкому украинской армии Александру Сырскому избежать застоя в зоне спецоперации, сообщил канал CNN. Как сообщают авторы материала, политическое руководство Украины оказывает на Сырского давление, требующее разработать новый план, который позволит избежать «застоя», сообщает телеканал «360». vz.ru »

2024-2-11 12:39

Нобелевский лауреат испугался "военной авантюры" Китая из-за эпохи застоя

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман высказал мнение, что Китай вступает в эпоху "застоя и разочарования". В интервью газете The New York Times он заявил, что республика стала отставать почти по всем показателям. life.ru »

2024-1-20 14:16

Эксперт предрёк Китаю эпоху экономического застоя

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман предсказал Китаю эпоху застоя и привёл его первые признаки. По его мнению, Китай отстаёт почти по всем показателям, кроме ВВП. versia.ru »

2024-1-20 13:07

Нобелевский лауреат заявил, что Китай вступает в "эпоху застоя и разочарования"

Среди ошибок в экономической политике Пол Кругман отметил подавление частной инициативы, "финансовые репрессии", а также слабую систему социальной защиты, которая заставляет семьи копить на случай возможных чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2024-1-20 12:32

Китаю предрекли эпоху застоя

В Китае наблюдаются начальные признаки эпохи застоя. Такой прогноз представил американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. Специалист отметил, что вопреки ожидаемому экономическому буму после отмены коронавирусных органичений Пекин отстал практически по всем показателям. lenta.ru »

2024-1-20 11:28

Нобелевский лауреат спрогнозировал эпоху застоя в Китае

В Китае наблюдаются дефляция по сценарию Японии и высокий уровень безработицы среди молодежи, что говорит о начале эпохи «застоя и разочарования», считает американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. news.mail.ru »

2024-1-21 11:06

Врач Янг назвала овощ, защищающий от застоя желчи и онкологии

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Капуста должна быть в рационе любого человека ежедневно. Об этом заявила врач-эндокринолог Екатерина Янг. fedpress.ru »

2023-12-19 16:24

Медведчук предрёк крах Украине и ЕС из-за настроений в обществе и застоя на фронте

Затяжной конфликт уничтожит Украину и утянет на дно Европу. Об этом говорится в статье бывшего лидера запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, возглавившего движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-18 18:16

Китаю предрекли эпоху экономического застоя

В ближайшие несколько десятилетий экономика Китая вступит в эпоху затяжного застоя, ежегодный рост ВВП азиатской страны будет составлять не более трех процентов. Это обстоятельство не позволит Пекину обойти Вашингтон и стать крупнейшей экономикой в мире. lenta.ru »

2023-7-18 14:11

Российский врач раскрыла причины застоя веса при похудении

Российский врач-нутрициолог Екатерина Стрельникова раскрыла причины застоя веса при похудении. Специалист рассказала, что многие люди не соблюдают режим питания. Их дневной рацион состоит из одного-двух полноценных приемов пищи, после чего они прибегают к перекусам в виде хлебобулочных изделий и десертов. lenta.ru »

2023-7-13 14:19

Сексологи и психологи дали несколько подсказок по выходу из интимного застоя

Сексологи и психологи дали несколько подсказок по выходу из интимного застоя. Прежде всего, по словам психолога Дэвида Цалля, нужно выяснить причину проблемы. Кроме того, как советует соцработник Сарита Форд, необходимо научиться намеренно создавать обстановку для секса: ходить на свидание или принимать вместе душ. lenta.ru »

2022-12-23 05:00

Золотой век эпохи застоя: сожалеем о распаде СССР, но возвращаться туда не желаем

Генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев умер 40 лет назад – 10 ноября 1982 года. Множество социологических исследований свидетельствуют, что 18-летний период его правления вспоминается старшими поколениями как золотой век нашей страны. argumenti.ru »

2022-11-16 16:21

В Госдуме назвали мифом «эпоху застоя» при Брежневе

«Эпоха застоя», которая якобы была при лидере СССР Леониде Брежневе, на самом деле миф. Такое мнение выразил депутат Госдумы Сергей Гаврилов, комментируя 40-летнюю годовщину смерти политика. По мнению депутата после смерти лидера СССР страну столкнули на путь в тупик. lenta.ru »

2022-11-10 16:48

Биткоину предсказали годы застоя

Цена биткоина в ближайшие годы будет находиться в состоянии застоя, оживление на рынке и рост цен произойдет не раньше конца 2024-го или начала 2025 года. Такое предсказание сделал соучредитель биржи криптовалют Huobi Ду Джун. lenta.ru »

2022-2-21 19:59

Как выйти из жизненного застоя: советы психолога

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. При ощущении жизненного застоя, так называемого дня сурка, следует проанализировать ежедневное расписание и начать записывать наблюдения в дневник. Об этом журналистам рассказал психолог Сергей Ланг. fedpress.ru »

2022-2-2 16:35

Дмитрий Болкунец, Лукашенко предложил конституцию застоя

Предлагаемая версия основного закона является конституцией застоя. Она не решает вопросы развития страны, а консервирует текущие порядки, модель жесткого авторитарного режима. Данная Конституция создает двоевластие... echo.msk.ru »

2021-12-27 16:39

Российская экономика входит в фазу застоя

В ближайшие три года российская экономика не сможет показать уровень ВВП выше 2%. Специалисты Аналитического кредитного рейтингового агентства считают, что реальный ВВП демонстрирует завершение восстановительного роста экономики. argumenti.ru »

2021-11-23 11:42

Теракт в мавзолее: В самый разгар застоя рецидивист решил посчитаться с мумией вождя

В 1973 году, смешавшись со школьной экскурсией, неизвестный замкнул в мавзолее цепь взрывного устройства. От преступника остались рука, часть черепа и документы на имя давно умершего человека. life.ru »

2021-9-4 00:40

В Армении началась эпоха застоя

Политическая ситуация в Армении остается стабильной: власть и оппозиция продолжают перебранку, а общественность пассивно наблюдает за популистскими выступлениями премьера Никола Пашиняна, обещающего построить крепкую государственность. … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 21:05

Лукашенко заявил, что поправки в конституцию нужны, чтобы в Белоруссии не было застоя

Глава Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 20 августа, заявил, что внесение поправок в конституцию страны необходимо для того, чтобы не заморозить ситуацию в республике и не спровоцировать застой. argumenti.ru »

2021-8-20 17:14

Поведение порядочного человека. Философия старого и нового застоя, часть 2

Помнить тебя после смерти будут немногие, но они должны быть в тебе уверены, и их не обмануть. Когда умрешь, тебе будет все равно, что они о тебе думают, но они обязательно будут что-то думать, и твоя плохая репутация будет отравлять им эти мысли, ставить их в неловкое положение slon.ru »

2021-7-18 09:00

Жить в эту пору прекрасную. Философия старого и нового застоя, часть 1

Движение под девизом «Тем хуже всем нам!» сделало свое дело. Не существует, кажется, менее интенсивной формы социального протеста, которая принесла бы столько ущерба казавшемуся несокрушимым режиму slon.ru »

2021-7-17 09:00

Россию ждут 15 лет застоя. Эксперты ВШЭ видят проблему в человеческом капитале

Экономика России в ближайшие 10-15 лет будет расти темпами 1,4-1,8% ВВП в год. Если учесть, что с 2009 года экономика прибавляет в среднем 0,9% в год, то это крайне оптимистический сценарий. На текущий момент Россия выглядит хуже Советского Союза в период его упадка с 1979 по 1990-ый год – тогда экономика СССР росла на 1,5% в год. kapital-rus.ru »

2021-4-19 17:39

Оппозиция пообещала Белоруссии выход из застоя

В Народном антикризисном управлении, недавно созданном оппозицией, пообещали предпринимать усилия после урегулирования политического кризиса до новых выборов для того, чтобы «не допустить хаос и стабилизировать ситуацию». lenta.ru »

2020-12-4 18:09

Александр Горный, Тихая гавань российского туристического застоя. Куда сбежать?

Выиграют те страны, кто сможет предложить модель наиболее бюджетного и безопасного отдыха. Россия тут пока не в лидерах. Власти безответственно подошли к проведению летнего турсезона, последствия которого мы ещё долго будем расхлёбывать... echo.msk.ru »

2020-11-23 23:50

Полный провал или воля случая? Пять причин застоя в сборной России

В трёх октябрьских матчах сборная России по футболу не смогла добиться ни одной победы. К тому же оборвалась серия матчей с голами. Разбираемся, что происходит с командой Станислава Черчесова. Читать далее... life.ru »

2020-10-15 01:08

Россия побила СССР по длине застоя в экономике

Темпы роста российской экономики замедлились до уровней, которых не наблюдалось даже в период тяжелого застоя в Советском Союзе. Больше 10 лет страна растет в пределах 1% в год, тогда как темпы роста мировой экономики превышают 3% в год. kapital-rus.ru »

2020-10-12 13:22

«Главное – не создать эффект застоя». Сменится ли состав ЦИК и уйдет ли Памфилова в 2021 году?

Новый политический сезон, можно сказать, уже стартовал. В следующем году пройдут выборы депутатов Государственной думы, глав девяти субъектов, и депутатов региональных заксобраний в 39 регионах. Пока только вопрос – когда будет назначен Единый день голосования и когда будут парламентские выборы, пока не решен. fedpress.ru »

2020-9-24 15:40

Музейные палаты, «Ненавсегда»: искусство времен застоя в Третьяковской галерее

Выставка «Ненавсегда» продлится в здании Третьяковской галереи на Крымском валу до середины октября... echo.msk.ru »

2020-7-31 21:10

Кудрин заявил о состоянии застоя в российской экономике

Экономика России оказалась в состоянии застоя, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его мнению, этот застой нельзя будет преодолеть без достаточных структурных реформ. news.mail.ru »

2020-7-11 15:59

В Третьяковке открывается выставка "Ненавсегда", посвященная искусству эпохи застоя

Посетители смогут увидеть 450 экспонатов: живопись, скульптуру, графику, мозаику, плакаты, а также фрагменты фильмов, архивные материалы tass.ru »

2020-7-7 00:09

Перед США замаячила угроза застоя

На фоне глобального кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса и обрушением цен на нефть, перед экономикой США замаячила угроза застоя. О том, что страну ждет длительный период слабого роста предупредил глава ФРС Джером Пауэлл. lenta.ru »

2020-5-14 05:45

Путин назвал отличия "застоя" от "стабильности" в экономике

Президент РФ Владимир Путин заявил, что экономическая ситуация в стране неидеальна. Однако глава государства вспомнил 2000 г., когда за чертой бедности находилось 42 млн чел., а долги государства достигали 145 млрд дол. при золотовалютных резервах в 12,5 млрд дол. argumenti.ru »

2020-3-4 11:58

Названы причины космического застоя в России

Стагнация в космической отрасли России началась еще в начале 2000-х годов, указал Герой России космонавт Геннадий Падалка, отметив, что ключевыми причинами застоя стало технологическое отставание и нехватка квалифицированных специалистов. … vestikavkaza.ru »

2019-12-30 10:27

В болоте застоя. Что ждет российскую экономику в 2020е?

В пейзаже мировой экономики Россия выглядит тихим болотом: макроэкономическая стабильность, огромные резервы, околонулевой рост и отсутствие реформ. Ждет ли нас очередное десятилетие стагнации? Какие риски и «черные лебеди» могут изменить баланс? И хватит ли правительству нефтяных доходов и золотовалютных резервов, чтобы и дальше оплачивать застой и призрачную стабильность? Гости: Борис Грозовский, экономический обозреватель и Андрей Мовчан, экономист, основатель Movchan's Group. svoboda.org »

2019-12-15 19:00

Археология. Будущее. В болоте застоя: что ждет российскую экономику в 2020-е?

Хватит ли правительству нефтяных доходов и золотовалютных резервов, чтобы и дальше оплачивать застой и призрачную стабильность? svoboda.org »

2019-12-15 18:05

России предсказали годы застоя

Экономический рост в России в ближайшие три года не превысит 1,4 процента. По итогам 2019 года рост российского ВВП составит 1,1 процента. Такой же результат будет продемонстрирован в следующем году. lenta.ru »

2019-11-25 18:00

Чубайс оценил жизнь советских граждан в эпоху "брежневского застоя": Кругом ложь, люди - лентяи

Анатолий Чубайс раскритиковал жизнь в СССР, особенно во время "брежневского застоя". Чубайс высказал мнение, что советские граждане не любили работать, были лентяями, и все началось с крестьянства. argumenti.ru »

2019-11-9 09:43

Кинезитерапевт Сергей Бубновский: «Конец временам застоя!»

В 22 года пережив серьёзную травму позвоночника, которая, по всем прогнозам, должна была навсегда усадить его в инвалидное кресло, он не только восстановился сам, но и помог это сделать миллионам других людей. aif.ru »

2019-10-8 23:50