Результатов: 158

Российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:41

В ДНР заявили, что российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский отметил, что в лесополосе были зачищены несколько крупных опорных пунктов, которые были оборудованы "особым образом" tass.ru »

2024-4-5 05:41

В Саратовской области завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при застройке

По предварительной информации, чиновники выдавали разрешения на строительство домов, не соответствующих требованиям нормативов градостроительного проектирования tass.ru »

2024-2-15 12:26

Федералы приступят к застройке одного из самых загруженных районов Владивостока: вряд ли ограничатся двумя «свечками»

ВЛАДИВОСТОК, 9 января, ФедералПресс. Федеральный застройщик в скором времени начнет застройку на Нейбута. «Самолет» уже создал страничку комплекса в соцсетях и анонсировал как минимум две многоэтажки. fedpress.ru »

2024-1-9 04:33

Аппетиты Андрея Молчанова по застройке Васильевского острова растут

Компания ЛСР намерена повысить этажность скандального проекта на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. В мае стройку своим личным визитом остановил глава СК Александр Бастрыкин. Но похоже, что компания заручилась поддержкой более влиятельных покровителей. versia.ru »

2023-11-22 00:00

Экс-гонщик Мазепин высказался о застройке трассы «Формулы-1» в Сочи домами

СОЧИ, 16 ноября, ФедералПресс. Урезание готовой трассы за миллиарды рублей кажется логичным экс-гонщику Никите Мазепину. Об этом он сказал журналистам. fedpress.ru »

2023-11-16 14:09

Сильный пожар в жилой застройке под Москвой сняли на видео

Пожар в жилой застройке подмосковного Красногорска сняли на видео. На кадрах виден столб густого черного дыма, поднимающийся в небо. По данным Telegram-канала Shot, огнем охвачено 300 квадратных метров, горит крыша одного из домом. На место ЧП выехали экстренные службы. lenta.ru »

2023-8-28 11:20

Пушилин выразил надежду на участие Белоруссии в застройке Азовского побережья в ДНР

Врио главы региона уточнил, что в случае одобрения инициативы президентом России власти Донецкой Народной Республики поддержат эту идею в полной мере tass.ru »

2023-8-12 02:41

Инвестор приступил к застройке территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону

На территории первого жилого квартала "Полет" намерены возвести 11 многоквартирных домов площадью 134,6 тыс. кв. м tass.ru »

2023-8-10 17:29

Прокуратура внесла представление зампреду и мэру за нарушения при застройке Омска

По данным ведомства, проекты не включают предусмотренное генпланом количество детских садов в новых жилых кварталах города tass.ru »

2023-5-3 09:42

Российского депутата задержали по делу о мошенничестве при застройке

В Новосибирске правоохранители задержали депутата горсовета, застройщика жилмассивов Алексея Джулая за мошенничество. Россиянин является владельцем группы компаний «Дискус», которая в начале апреля попала под подозрение в совершении мошенничества со средствами дольщиков. lenta.ru »

2023-4-16 17:21

Появились кадры боя российского Т-72Б3 в городской застройке

Появились кадры боя российского основного боевого танка Т-72Б3 с надписью «В чем сила, брат?» в зоне спецоперации. На видео танкисты южного военного округа выезжают с места дислокации в городскую застройку, где начинают вести огонь по точкам и укреплениям противника для поддержки наступающей пехоты. lenta.ru »

2023-3-22 11:45

СК возбудит дело о незаконной застройке охранных земель в Московской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК РФ по Московской области Александру Старикову возбудить уголовное дело по факту планируемой незаконной застройки на землях с охранным статусом в Лосино-Петровском городском округе. ridus.ru »

2023-3-22 01:28

ВСУ прячут танки и бронетранспортеры в жилой застройке Артемовска

По данным украинских военнослужащих, российские войска находятся на окраине Артемовска и в скором времени могут прорвать оборону города. aif.ru »

2023-1-23 01:25

Sky: ВСУ прячут танки и бронетранспортеры в жилой застройке Артемовска

Репортер канала Алекс Росси отметил, что, согласно информации украинских военнослужащих, российские войска сейчас находятся на окраине города и в скором времени могут прорвать оборону tass.ru »

2023-1-23 00:04

Внесённый Еленой Шуляк законопроект о застройке возмутил мэров крупных городов

Проявив чудеса гибкости, и сумев кулуарно договориться с бывшими участниками фракции ОПЗЖ, Елене Шуляк удалось протащить свой законопроект о городской застройке, о котором мы сообщали вчера. Возможно, это будет стоить ей должности главы президентской партии, но – завтра, а сегодня офис президента празднует победу, разумеется, вместе с крупнейшими украинскими застройщиками во главе с «теневым хозяином Киева» Вадимом Столаром. versia.ru »

2022-12-14 13:28

Княжевская: Около 2,2 тыс. рабочих мест появится благодаря новой застройке на улице Веткина

Порядка 160 тысяч квадратных метров недвижимости будут построены в новом многофункциональном квартале на улице Веткина в районе Марьина Роща nsn.fm »

2022-12-8 15:50

В Херсоне сообщили, что ВСУ размещают артиллерию в жилой застройке города

По словам внештатного советника врио губернатора региона Александра Малькевича, аналогичная тактика размещения артиллерии ранее применялась войсками Украины в Мариуполе tass.ru »

2022-11-26 14:29

Малькевич: ВСУ в Херсоне скрываются в жилой застройке и прикрываются мирными жителями

Как отметил внештатный советник врио губернатора Херсонской области, фактически украинские войска используют в Херсоне "мариупольскую технологию" tass.ru »

2022-11-22 09:48

В ЛНР заявили о боях в городской застройке Лисичанска

Народная милиция ЛНР и союзные силы России ведут бои в городской застройке Лисичанска, рассказал подполковник силового ведомства Андрей Марочко. «Народная милиция с союзными силами Российской Федерации зашла в город Лисичанск. vz.ru »

2022-6-25 15:16

В ЛНР сообщили, что союзные силы ведут бои в городской застройке Лисичанска

По словам офицера Народной милиции республики Андрея Марочко, "подразделения зашли на так называемый желатиновый завод" tass.ru »

2022-6-25 14:29

Минобороны РФ показало точечные удары по спрятанной в городской застройке украинской РСЗО

Они осуществлялись высокоточным ракетным вооружением с беспилотного летательного аппарата. Камеры зафиксировали точное попадание по военной цели. life.ru »

2022-4-1 20:33

Онлайн-платформа с базой данных по развитию и застройке Арктики начала работать в России

Пользователи могут ознакомиться с базой архитектурно-планировочных решений, примерами благоустройства среды поселений арктических и северных регионов России и мира tass.ru »

2022-1-26 10:13

Первенцем в застройке старого автовокзала Ростова станет высотный жилой дом

Власти Ростова-на-Дону начали проведение общественных обсуждений по проекту планировки и межеванию территории в районе старого городского автовокзала. Согласно проекту, первым в данном районе планируется строительство высотного жилого … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 12:59

Новости Татарстана, Президент Татарстана заявил о бесконтрольной застройке сельхозземель в пригородах

О фактах выведения земель из сельхозоборота сообщил глава управления Росреестра по РТ Азат Зяббаров на заседании итоговой коллегии управления... echo.msk.ru »

2022-1-17 16:44

«Памятникам грозит уничтожение»: депутат уличил Смольный в отписках по застройке Охтинского мыса

Администрация Петербурга пока не готова ответить на предложение о создании археологического музея-заповедника на территории Охтинского мыса и привлечении... rosbalt.ru »

2021-12-21 12:41

Путин выступил за компромиссы при застройке Охтинского мыса в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обратился к общественникам и призвал искать компромиссы при застройке Охтинского мыса в Петербурге. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-10 14:38

Путин призвал найти компромисс при застройке Охтинского мыса в Петербурге

Президент признал, что это дискуссионный вопрос, "сколько должно там быть музейного пространства, сколько офисных помещений" tass.ru »

2021-12-10 23:34

Путин: важно обеспечить интересы жителей сносимого фонда при застройке новых кварталов

Президент России также отметил, что развитие крупных городов в конечном итоге упирается в создание рабочих мест tass.ru »

2021-10-1 15:04

Смольный согласовал план по застройке «Невской мануфактуры» жилыми домами

Смольный выдал градплан, необходимый для подготовки к жилой застройке территории «Невской мануфактуры». Комитет по градостроительству и архитектуре выдал градплан на Октябрьскую наб. , 50, где располагается фабрика «Невская мануфактура». abnews.ru »

2021-9-26 19:31

Смольный согласовал план по застройке участка "Невской мануфактуры"

Через неделю после завершения суда по пожару в "Невской мануфактуре" Смольный выдал градплан, необходимый для подготовки к жилой застройке её территории. dp.ru »

2021-9-25 07:03

Собянин назвал «перебором» долю жилья в застройке Москвы

В Москве около 60% жилья сейчас строится благодаря освоению бывших промышленных зон. Об этом 4 июня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24». news.mail.ru »

2021-6-5 19:06

Жилье на Кубани разрешат строить только при комплексной застройке территории

Губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что план застройки будет составляться не только по действующим нормативам, но и из реальной потребности жителей новых многоэтажек в детских садах, школах, медицинских учреждениях tass.ru »

2021-6-3 08:10

Экономический форум станет площадкой для презентации проекта по застройке намывов в Петербурге

В рамках Международного экономического форума компании «Мегалайн» и «Зингер Девелопмент» продемонстрируют урбанистический проект комфортной городской среды. mirnov.ru »

2021-6-1 19:15

Собянин опроверг информацию о застройке «РЖД Арены» жильем

Сергей Собянин опроверг новость о переезде московского «Локомотива» с домашнего стадиона «РЖД Арена» и последующем сносе арены для застройки территории жильем. versia.ru »

2021-5-19 16:10

Собянин опроверг информацию о застройке РЖД Арены жильем

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг информацию о переезде Локомотива и застройке РЖД Арены, он назвал это бредом и добавил, что стадион и окружающий его спортивный кластер должны развиваться. «Увидел информацию о переезде «Локомотива» и застройке «РЖД Арены» жильем. vz.ru »

2021-5-19 14:54

Собянин назвал бредом информацию о переезде "Локомотива" и застройке "РЖД Арены" жильем

Мэр Москвы отметил, что в столице возрождают старые и строят новые стадионы и другие спортивные объекты tass.ru »

2021-5-19 14:33

Глава Геленджика о застройке: «Есть давление в мой адрес»

Краснодарский край регулярно меняет законодательство, чтобы навести порядок в строительной отрасли, так как объекты часто возводились без инфраструктуры. Как итог, например, в Геленджике существует большая проблема с водой. fedpress.ru »

2021-5-10 13:06

Василеостровцев возмутил избирательный подход депутатов Петербурга по уплотнительной застройке

Василеостровцы возмущены избирательностью депутатов Петербурга, которые обращают внимание на проблемы уплотнительной застройки в Петроградском районе,... rosbalt.ru »

2021-3-31 16:03

Власти хотят отказаться от обязательных конкурсов при застройке центра Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 31 марта, ФедералПресс. Агентство по градостроению правительства Калининградской области предлагает отменить конкурсное проектирование при застройке центра Калининграда. Проект корректировки проходит общественные обсуждения. fedpress.ru »

2021-3-31 13:41