Результатов: 82

Пять договоров с застройщиками о передаче городу соцобъектов заключили в декабре

Пять образовательных учреждений на 2 050 мест, построенные за счет внебюджетных источников, будут встроены в городскую систему образования nsn.fm »

2024-1-31 10:42

Незаметные бенефициары: кто выиграет от конфликта крупных банков с застройщиками

Пока крупнейшие банки и застройщики выясняют, кому платить за недополученный кредиторами процентный доход по ипотечным госпрограммам, банки, которые не ввели комиссии для застройщиков и не ужесточили условия для клиентов, наблюдают всплеск числа заявок на ипотеку, рассказали Forbes их представители. forbes.ru »

2024-1-19 00:00

Банки удвоили долю отказов по ипотеке на фоне конфликта с застройщиками

Разногласия банков с застройщиками об условиях выдачи льготной ипотеки уже привели к тому, что россиянам стали чаще отказывать в получении кредитов на жилье. Тактика Минфина и ЦБ пока заключается в мониторинге ситуации. news.mail.ru »

2024-1-19 15:53

Между банками и застройщиками возник конфликт из-за льготной ипотеки

Ведущие российские банки намерены вернуться к практике получения комиссий от девелоперов за выдачу заемщикам льготных ипотечных кредитов, но застройщиков это не устраивает. Сложившаяся на рынке ситуация может привести к росту цен на недвижимость, а на финансовые организации уже поступают жалобы в ФАС. versia.ru »

2024-1-12 11:15

Минстрой обсудит с застройщиками перспективы строительства жилья в новых регионах

По словам замглавы ведомства Никиты Стасишина, очень важно правильно подойти к формированию стоимости квадратного метра жилья в новых субъектах tass.ru »

2023-3-27 14:37

В Минстрое обеспокоены мерами ЦБ против субсидирования ипотеки застройщиками

Внедрение надбавок к коэффициентам риска по кредитам на жилье по договорам долевого участия может привести к значительному сокращению спроса на жилье и следом жилищного строительства в РФ, считает заместитель министра строительства Никита Стасишин tass.ru »

2023-2-28 14:34

ЦБ РФ предложит иные меры при новых схемах обхода застройщиками регулирования

Банк России при появлении новых схем обхода застройщиками регулирования предложит четко сформулировать допустимые варианты законом. На это указала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров регулятора. riafan.ru »

2023-2-11 18:52

Ёлку банкротных историй с застройщиками открывает подрядчик МР Групп «СРЦ АСГАРД» по проекту ЖК «Царская площадь»

Около 40% компаний заморозили на неопределенное время строительство жилья, офисов и других объектов недвижимости по всей России из-за текущего кризиса. Но локомотив стройки остановить не просто. Рынок ждут банкротства. versia.ru »

2022-12-20 09:23

В Госдуме обсудили перспективы ужесточения контроля над соблюдением застройщиками правил пожарной безопасности

Председатель комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов выступил с предложением ужесточить требования к проверке пожарной безопасности застройщиков. riafan.ru »

2022-12-1 17:36

Москва не ослабит контроль за застройщиками в новых условиях

Москомстройинвест продолжит контролировать деятельность застройщиков, учитывая актуальные требования законодательства, заявили в пресс-службе ведомства... rosbalt.ru »

2022-3-29 14:45

Банки заключили с застройщиками кредитные договоры более чем на 4 трлн рублей

По данным ЦБ, общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, составил на 1 июля 2,2 трлн рублей tass.ru »

2021-7-29 12:35

Названы регионы России с самыми недобросовестными застройщиками

Во втором квартале 2021 года больше всего недобросовестных застройщиков нашли в Новосибирской области. Об этом свидетельствуют данные фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2021-7-21 17:07

Мэр Ялты борется с застройщиками Форосского парка

Янина ПАВЛЕНКО удивилась, что застройщик немножко наплевал на ее недавнее распоряжение. Сегодня ялтинский градоначальник наведалась в Форос и обнаружила забор там, где его не должно быть. Госпожа ПАВЛЕНКО потребовала ликвидировать заграждение, на что получила обещание сделать это в ближайшие дни и даже вымыть территорию с мылом. argumenti.ru »

2021-6-2 19:38

Чем закончится война Хабирова с застройщиками Уфы: «Единственный выход – сносить меня»

Закручивание гаек в строительной сфере в Башкирии может привести к срыву выполнения нацпроекта «Жилье», считают участники рынка. Пока в регионе замораживают и отменяют крупные стройки, власти и девелоперы винят друг друга в несоблюдении законов, а строительная отрасль в ближайшие год-два грозит серьезно просесть. fedpress.ru »

2021-5-31 13:53

ФАС не выявила картельного сговора между застройщиками по стоимости жилья

По словам замглавы Минстроя Никиты Стасишина, есть несколько регионов, где представлено малое количество застройщиков, что привело к дефициту предложения tass.ru »

2021-5-28 12:57

УФАС признало самарский Депстрой виновным в картельном сговоре с застройщиками

Самарские чиновники провели аукцион по поиску подрядчика для строительства дороги с заранее определённым исполнителем работ. Региональное управление ФАС завершило рассмотрение дела о картельном сговоре, фигурантами которого выступили Департамент градостроительства Самары, компания «ДОРИС» и застройщик «Финстрой». versia.ru »

2021-5-6 16:56

Телеведущий Евгений Попов предложил усилить контроль за застройщиками

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Журналист телеканала «Россия 1» Евгений Попов предложил усилить контроль за деятельностью застройщиков. Он убежден, что их необходимо законодательно обязать обеспечить социальной и транспортной инфраструктурой возводимые жилые микрорайоны. fedpress.ru »

2021-4-21 10:47

Как у сингапурского девелопера «СДЛ» пропало желание работать с китайскими застройщиками

Когда владеющая рекордным количеством недвижимости сингапурская семья компании «СДЛ» («Сити Депелопмент Лтд») инвестировала в китайскую «Синсере Проперти Групп», сделка рекламировалась как «изменение правил игры», так как это было крупное вложение в страну с крупнейшей экономики Азии. versia.ru »

2021-4-7 15:29

В спор между аэропортом «Кольцово» и застройщиками вмешался вице-премьер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Федеральные власти в течение года решат вопрос с распределением шумовой и строительной зоны вблизи российских аэропортов, в том числе и «Кольцово». Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на выступлении перед журналистами, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2021-2-19 16:17

В Совфеде предложили утвердить досудебное решение споров между застройщиками и дольщиками

Олег Мельниченко пояснил, что во многих случаях недочеты строительства не носят критический характер, и такого рода неисправности чаще всего можно устранить и без суда tass.ru »

2020-11-26 19:58

Выкуп уйдёт в прошлое: Смольный заставит девелоперов строить социалку

Смольный создаёт Градостроительную комиссию по вопросам обеспечения новых проектов жилых домов и апартаментов объектами социальной инфраструктуры. Возглавит её губернатор Александр Беглов. Решения комиссии должны вывести в правовое поле все соглашения с застройщиками о безвозмездной передаче городу детских садов, школ и поликлиник. Выкуп по себестоимости постепенно сведут к минимуму. dp.ru »

2020-11-18 07:14

Чернецкий: конфликт властей Екатеринбурга с застройщиками будет исчерпан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Сенатор Аркадий Чернецкий прокомментировал разногласия между администрацией Екатеринбурга и строительными компаниями. fedpress.ru »

2020-10-20 10:19

«Чтобы не как Парковый и Академ». Челябинская мэрия меняет принцип работы с застройщиками

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ФедералПресс. Новые дома будут строить параллельно со школами и садиками. Мэр города Наталья Котова рассказала, как будет выстроена работа со строительными компаниями. fedpress.ru »

2020-3-2 12:06

За девять лет столичные власти помогли 16 тысячам горожан, обманутым застройщиками

<strong>В пятницу, 17 января, Москомстройинвест подвел итог годовой работе по решению проблем обманутых дольщиков. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, что в ближайших планах и что уже сделано.</strong> vm.ru »

2020-1-20 22:30

Темпы привлечения застройщиками проектного финансирования превзошли ожидания ЦБ

Зампредседателя Центробанка Ольга Полякова отметила, что российские застройщики привлекли 900 млрд рублей tass.ru »

2020-1-16 16:45

Депутаты Екатеринбурга вслед за застройщиками раскритиковали новый генплан города

Депутаты думы Екатеринбурга впервые публично обсудили новый проект генплана города до 2035 года, который после публикации сразу же подвергся критике застройщиков и жителей некоторых районов znak.com »

2019-10-30 11:56

Гахария провел встречу с застройщиками

Глава правительства Грузии Георгий Гахария провел встречу с представителями строительной сферы и призвал их открыто обсуждать существующие в отрасли проблемы. Он подчеркнул необходимость совместного решения существующих проблем. … vestikavkaza.ru »

2019-10-12 21:59

Власти Петербурга разорвали 16 контрактов с недобросовестными застройщиками соцобъектов

Врио губернатора Петербурга отметил, что компании вносятся в реестр недобросовестных подрядчиков, лишаясь тем самым права участия государственных контрактах tass.ru »

2019-8-9 00:38

Петербург разорвал контракты с 16 недобросовестными застройщиками, сообщил Беглов

Александр Беглов рассказал о 16 недобросовестных застройщиках социальных объектов, с которыми были разорваны контракты. riafan.ru »

2019-8-9 22:58

Жители Екатеринбурга вместе с застройщиками разработают концепцию культурного здания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге профессионалы объединились с жителями Академического района для разработки уникальной концепции здания. fedpress.ru »

2019-8-5 16:24

Не все уполномоченные банки планируют работать с застройщиками

Долевое строительство переходит на работу по проектному финансированию, но часть уполномоченных банков не планирует открывать застройщикам эскроу-счета и финансировать их деятельность. versia.ru »

2019-7-2 17:43

Жидкин рассказал, что будет с застройщиками «новой Москвы» после перехода на эскроу-счета

Почти 90% новостроек в ТиНАО возводят крупные компании. Проблем с переходом на проектное финансирование у них не возникнет, заверил глава департамента... rosbalt.ru »

2019-6-17 12:42

Резника подозревают в участии в коррупционных схемах с застройщиками в Петербурге

Скандальный депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник может быть замешан в коррупционных схемах с застройщиками. riafan.ru »

2019-5-16 14:36

Охта хорошеет застройщиками. Берега реки хотят превратить в общественное пространство

Гвоздем выставки "Неделя городских изменений", ставшей презентацией урбанистической интенции Смольного, были проекты благоустройства набережных Охты dp.ru »

2019-4-25 13:33

В "Деловой России" сообщили об интересе Сирии к сотрудничеству с крымскими застройщиками

Интерес Дамаска продиктован тем, что "большой урон нанесен войной и много жилья пострадало", отметил сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров tass.ru »

2019-4-19 08:05

Текслер хочет встретиться с застройщиками для решения проблем дольщиков

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер считает, что бизнес должен участвовать в решении проблем дольщиков и выполнении задачи по увеличению объемов жилищного строительства в регионе znak.com »

2019-4-4 11:03

Щеголев: власти регионов должны усилить работу с застройщиками по эскроу-счетам

С 1 июля 2019 года застройщики лишатся возможности привлекать средства дольщиков напрямую tass.ru »

2019-2-27 16:57

Кубань проследит за застройщиками из космоса

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. Администрация Кубани заключила соглашение с Российскими космическими системами. Это даст возможность непрерывно следить за тем, что происходит на земле с миллиметровой точностью и выявлять координаты нелегальных построек еще на начальных этапах. fedpress.ru »

2019-2-15 15:31

Путин поручил правительству ужесточить контроль за застройщиками и защитить дольщиков

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству усовершенствовать механизмы контроля за деятельность застройщиков. riafan.ru »

2018-12-29 19:37

Власти Москвы вдвое усилят контроль за застройщиками жилья

Москомстройинвест намерен в два раза увеличить количество плановых выездных проверок московских застройщиков в 2019 г, говорится в сообщении комитета.

news.mail.ru »

2018-9-14 13:10