Результатов: 94

Фидель Кастро едва не затеял ядерную войну между СССР и США

В 1959 году власть на Кубе перешла к Революционному правительству, возглавляемому Фиделем Кастро. Через два года американцы вторглись на остров Свободы, но операция по свержению команданте полностью провалилась. versia.ru »

2024-3-13 00:00

«Ух, я тебе устрою!»: кот затеял драку с мешком корма и рассмешил Сеть

Все кошки - те еще странные балбесы, и пушистый герой этого видео не исключение. Этот хвостатый дуралей внезапно решил устроить драку с мешком корма, который никак не мог ответить задире. Котофей начал нападать на мешок, пытаясь протаранить его лапками, но так ничего и не добился. ridus.ru »

2023-8-1 16:30

Леонардо Ди Каприо затеял грандиозный ремонт своего поместья

Американский актер Леонардо Ди Каприо затеял грандиозный ремонт своего поместья на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Daily Mail. Недавно было замечено, что в одном из его домов начался капитальный ремонт. lenta.ru »

2023-6-16 18:51

Неожиданный клад: мужчина затеял уборку в доме и нашел миллион монет

Иногда даже такие заурядные вещи, как уборка дома, могут закончиться совершенно неожиданным образом. Неделю назад житель Лос-Анджелеса (США) по имени Джон Рейес решил помочь своему тестю прибраться в его доме. ridus.ru »

2023-6-16 18:45

Выход из ОДКБ и сдача Карабаха: какую игру затеял Ереван против Москвы 25 мая

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что означает встреча Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в Москве и почему они лоббируют проект западного протектората на Кавказе. life.ru »

2023-5-23 02:40

Международный уголовный суд затеял аферу с выпиской ордера на арест президента России

Президент Международного уголовного суда (МУС) объявил о том, что судебная палата выдала ордера на арест президента России и уполномоченного по правам ребенка в РФ. Обстоятельства данного «дела» говорят о том, что проводится масштабная махинация. riafan.ru »

2023-3-20 12:01

Злоумышленник затеял «техасскую резню бензопилой»

Сотрудники полиции Липецкой области получили оперативную информацию о том, что ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 55-летний местный житель хранит дома запрещённые вещества, сообщает mvdmedia ridus.ru »

2023-3-8 09:21

Лавров заявил, что Запад без доказательств «затеял шумиху» из-за иранских дронов

Утверждения западных стран о том, что Тегеран якобы поставлял Москве свои дроны, на данный момент так и остались бездоказательными. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-12-29 10:34

Маск затеял кумовство в Twitter, дав работу двоюродным братьям и "правой руке"

Новый владелец компании Twitter Илон Маск устроил на работу двоюродных братьев по отцовской линии, своего адвоката, а также "правую руку". Об этом пишет издание Business Insider, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. life.ru »

2022-12-8 04:50

Разин снова затеял судебные разбирательства из-за песен "Ласкового мая"

Создатель и бывший продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин подал иск в кассационный суд, чтобы добиться перехода прав на песни группы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Пятого кассационного суда общей юрисдикции. life.ru »

2022-10-9 18:00

Дэвид Бекхэм затеял ремонт и вызвал возмущение защитников природы

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид» Дэвид Бекхэм затеял ремонт на своем участке в британском графстве Оксфордшир и решил построить там склад для хранения дров. Однако задумка спортсмена вызвала возмущение защитников природы, сообщает Daily Mail. Заявка на изменения находится на рассмотрении. lenta.ru »

2022-6-10 18:03

«Верит, что победит»: Путин затеял борьбу на истощение с Западом из-за Украины

Президент РФ Владимир Путин решил затеять борьбу на истощение с Западом из-за Украины. Он уверен, что сможет «пересидеть» Запад и заставить его ослабить поддержку Киева с помощью блокады экспорта зерна и угрозы беженцев с Ближнего Востока. kapital-rus.ru »

2022-6-3 14:14

Пассажир во время полета затеял драку с собственной женой и попал на видео

Возвращавшийся из Египта турист затеял на борту самолета драку с собственной женой и попал на видео. Отмечается, что инцидент произошел на борту рейса Хургада — Таллин. Житель Эстонии, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил во время полета пьяный дебош и напал на жену. lenta.ru »

2021-12-16 20:33

ЕС затеял спор с Россией в рамках ВТО из-за "дискриминации" товаров

ЕС намерен оспорить в ВТО действия России, которые якобы нарушают нормы торговой организации. Брюссель считает, что Москва расширяет политику импортозамещения, тем самым причиняя им убыток. vesti.ru »

2021-7-19 20:37

Политолог Быков: Ермак затеял многоходовку с попыткой наладить предметные отношения с США по России, усилить давление на Москву по вопросу Крыма

Усиление работы Украины на американском направлении достигнуто в том числе кадровыми решениями, которые были тактическими ходами главы Офиса президента Андрея Ермака, пишет руководитель Института публичной политики и консалтинга "Инполит" Сергей Быков. gordonua.com »

2021-3-19 13:53

Вести с Алексеем Казаковым. Торговец тапочками затеял шпионские игры

Житель Новосибирска предлагает "выращивать новую молодежь", для чего хочет открыть воспитательное учреждение с громким названием – "Дом пионеров детской школы народного КГБ". Под свою идею он хочет получит, ни много ни мало, президентский грант. vesti.ru »

2021-3-18 23:49

Чубайса оставят не у дел. Мишустин затеял реформу институтов развития

Премьер-министр Михаил Мишустин получил от президента разрешение на реформу «институтов развития». Ее автором выступает первый вице-премьер Андрей Белоусов, которому всячески помогал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. kapital-rus.ru »

2020-11-23 10:46

Пусковые установки в Харькове. Зачем Зеленский затеял опрос населения?

Эксперты уже знают, что администрация украинского президента спрятала в пяти простых вопросах для народа. Судя по всему, ничего хорошего для России это не сулит. aif.ru »

2020-10-16 13:11

Ополченка ДНР Елена Веснина: Киев затеял войну в Донбассе задолго до 2014 года

Киев запланировал вооруженный конфликт на территории Донбасса задолго до 2014 года. Соответствующую точку зрения озвучила Елена Веснина, боец ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. argumenti.ru »

2020-9-23 12:21

Россиянин затеял ремонт в доме и нашел скелеты

В Дагестане местный житель села Уркарах решил сделать ремонт во дворе своего дома. Выкопав яму глубиной почти 6 метров, он обнаружил в земле две комнаты со старинными кувшинами на полках, а также со скелетами посередине. lenta.ru »

2020-8-31 20:04

Козырь Лукашенко. Для чего президент Белоруссии затеял антироссийскую провокацию

Обращение президента Александра Лукашенко к Национальному собранию Республики Беларусь 4 августа, к сожалению, показало, что он продолжает разыгрывать карту «российской угрозы». Начал он с «мягкого упрека» в том, что Россия сменила братские отношения на партнерские. fedpress.ru »

2020-8-4 18:39

Десантник пояснил, кто затеял драку в московском Парке Горького

Бывший военнослужащий ВДВ отреагировал на драку, произошедшую ранее в ходе праздничных мероприятий в парке Горького в центре столицы, сообщает «Комсомольская правда» incident.mk.ru »

2020-8-4 07:34

Десантник пояснил, кто затеял драку в московском Парке Горького

Бывший военнослужащий ВДВ отреагировал на драку, произошедшую ранее в ходе праздничных мероприятий в парке Горького в центре столицы, сообщает «Комсомольская правда» social.mk.ru »

2020-8-3 07:34

Bild: Трамп затеял «войну консульств» с Китаем, чтобы скрыть свой провал в борьбе с пандемией

Глава Белого дома Дональд Трамп заинтересован в подогревании конфликта с Китаем, пишет Bild. Ему нужен «козёл отпущения», чтобы отвлечь внимание американских граждан от своего провала в борьбе с коронавирусом, а также социальных и экономических последствий пандемии. russian.rt.com »

2020-7-27 13:58

Избитый сотрудник ФСБ сам затеял драку, начав плевать в окружающих

Мужчина, по совместительству мастер спорта по боевым искусствам, сейчас находится в тяжёлом состоянии в ведомственном госпитале. Капитан ЦСН ФСБ РФ, который был жестоко избит в кафе в центре Москвы, сам затеял драку. life.ru »

2019-11-26 17:08

Какую игру затеял БКФ-банк Ольги Миримской и Алексея Голубовича

Совладельцы небольшого, но хорошо известного БКФ-банка Ольга Миримская и Алексей Голубович, похоже, готовы пожертвовать им для сведения собственных счетов. Или не только собственных. У банка слишком тяжелое историческое наследие. versia.ru »

2019-8-29 10:00

Сын Наташи Королёвой затеял смелую фотосессию с девушкой

Сын артистов Наташи Королёвой и Сергея Глушко, 17-летний Архип Глушко не скрывает, что глубоко влюблён в 23-летнюю модель, бывшую участницу телепроекта «Дом-2» Марию Слугину social.mk.ru »

2019-8-8 13:08

Сергей Зверев в венке затеял одиночный митинг на Байкале

Российский стилист Сергей Зверев снова устроил акцию, призвав власти бороться с загрязнением озера Байкал. На снимке знаменитость стоит в красном спортивном костюме с надписью «все люди как люди, а я — суперзвезда» и в цветочном венке на голове на фоне Байкала. В руках он держит плакат с лозунгом «#Спаси_Байкал». lenta.ru »

2019-7-15 12:42

Россиянин затеял ремонт и нашел тайник с оружием

39-летний житель Саратова обнаружил в своей квартире пистолет системы Вальтер. Оружие было спрятано в дымоходе ванной комнаты. По словам саратовца, эту квартиру он приобрел в 2018 году у пожилой женщины, которая после продажи жилья уехала из города. lenta.ru »

2019-6-11 23:10

Губернатор Калининградской области затеял странный, но "доходный" проект

На прошлой неделе стало известно о том, что строительство глубоководного порта у курортного посёлка Янтарный в Калининградской области было поддержано федеральным центром. Целесообразность проекта давно ставится под сомнение экспертами, но разве к ним стоит прислушиваться, когда речь идёт об освоении 200 млрд рублей? А именно это, похоже, и есть главная цель грандиозной затеи. versia.ru »

2019-6-3 08:12

Скандал с вице-канцлером Австрии и "богатой россиянкой" затеял юрист из Вены

Представитель юриста Рамина М., которого заподозрили в причастности к скандальному видео с бывшим вице-канцлером Австрии Штрахе на Ибице, заявил, что тот руководствовался демократическими принципами. dw.de »

2019-5-26 17:46

Водитель автобуса с пассажирами догнал обидчика и затеял драку

Сегодня в Казани водителю рейсового автобуса сделали нелестное замечание, после чего разозленный мужчина, перевозящий десятки людей, догнал своего обидчика и затеял драку. Пассажиры сняли потасовку на видео. vesti.ru »

2019-5-17 17:09

«Нафтогаз» затеял новый спор с «Газпромом»

«Нафтогаз Украины» подал жалобу в Еврокомиссию (ЕК) на антиконкурентные действия российского «Газпрома». В частности, под такими действиями украинская сторона понимает строительство газопровода «Северный поток-2», блокировку виртуального реверса и контроль над компаниями на европейском рынке газа. lenta.ru »

2019-5-6 22:25

В Брянске мужчина затеял уборку и спалил полтора миллиона

Житель Брянска решил устроить дома генеральную уборку, но в итоге сжёг все свои накопления. Полтора миллиона рублей, отложенные на новую квартиру, сгорели вместе со старым диваном. argumenti.ru »

2019-4-19 09:49

Открытые медиа, «Дружба» под замком: зачем Лукашенко затеял торговую войну с Москвой

Глава Белоруссии велел «обрубить» транзит российской нефти в Европу. Это резко повышает ставки в затяжном конфликте соседей... echo.msk.ru »

2019-4-12 13:44

Адвокат Кокорина-младшего: ссору затеял сам Пак

Адвокат Вячеслав Барик, защищающий интересы младшего брата нападающего «Зенита» Александра Кокорина Кирилла, выразил несогласие с выбранной мерой пресечения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 11:54

Лавров: Константинополь затеял провокацию на Украине при поддержке США

Глава МИД России Сергей Лавров назвал действия патриарха Константинопольского Варфоломея по предоставлению автокефалии церкви на Украине провокацией, которую "затеяли при прямой публичной поддержке из Вашингтона". tvc.ru »

2018-10-13 23:10

"Скверная" история. Брат Ищенко при его поддержке затеял стройку на месте парка

Экс-кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко публично ратует за экологию, а сам помогает младшему брату, который собирался разрушить сквер для строительства элитной высотки. Строительная компания, принадлежащая брату экс-кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко, подала в суд на Департамент земельных отношений Приморского края. life.ru »

2018-10-11 15:00

Максим Миронов, Зачем Путин затеял пенсионную реформу?

Самый главный вывод, который мы все должны сделать из самого факта запуска пенсионной реформы именно сейчас, что Путин в 2024 г. ни на какую пенсию сам уходить не собирается... echo.msk.ru »

2018-10-3 20:45

Шахназаров: Трамп затеял в Штатах «пересторйку»

Генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», режиссер, народный артист России Карен Шахназаров специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей. nsn.fm »

2018-7-18 22:00