Результатов: 153

Появились подробности о затонувшем в реке автомобиле с бойцами СВО

Затонувший в Воронежской области автомобиль с участниками СВО обнаружили в реке Доне в перевёрнутом виде на глубине восьми метров. Об этом рассказал глава водолазной группы Сергей Пенской. life.ru »

2024-4-17 12:48

В Швеции сделали заявление о таинственно затонувшем пароме "Эстония"

Доказательств того, что паром "Эстония" затонул в 1994 году из-за диверсии, нет. К такому выводу пришли учёные. Руководитель расследования Йорген Захау поделился результатами экспертизы со Sveriges Radio. life.ru »

2024-3-3 20:16

В Швеции не нашли следов взрыва на затонувшем в 1994 году пароме "Эстония"

Руководитель расследования Йорген Захау отметил, что обнаруженные повреждения совпадают с теми, которые могли появиться в соответствии с описанием хода событий, о которых уже сообщалось tass.ru »

2024-3-3 11:45

СМИ заявили о затонувшем в Аденском заливе судне, атакованном хуситами

Известно, что оно принадлежало Великобритании. Информацию о повреждениях подтвердила британская компания. 5-tv.ru »

2024-2-19 14:45

Археологи нашли изображение героя Троянской войны в затонувшем греческом городе

Учёные обнаружили в Греции изображение героя Троянской войны Аякса. Оно было найдено в 1800-летнем здании затопленного города-государства Саламиса на острове Саламин — крупнейшем среди Саронических островов, пишет научный портал Live Science. life.ru »

2023-11-1 10:59

О затонувшем батискафе «Титан» снимут художественный фильм

Трагедия батискафа «Титан» ляжет в основу новой художественной кинокартины. Об этом пишет Deadline. Съемками займется студия MindRiot Entertainment. В сценарии киноленты авторы планируют рассказать о подготовке к последнему погружению, о том, что происходило во время и после исчезновения подводной лодки с радаров. lenta.ru »

2023-9-30 07:50

Кэмерон опроверг слухи об участии в фильме о затонувшем батискафе

Режиссер Титаника Джеймс Кэмерон заявил, что не ведет обсуждений по созданию фильма, посвященного затонувшему в Атлантике батискафу Титан. Кэмерон в своем Twitter указал, что не ведет переговоров с компанией батискафа OceanGate и никогда не будет этим заниматься, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-15 19:02

Кэмерон опроверг сообщения о съемках фильма о затонувшем батискафе "Титан"

Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон, являющийся создателем фильма "Титаник", опроверг распространившиеся сообщения о том, что он планирует снять фильм о затонувшем батискафе "Титан", который осуществлял погружение к "Титанику" social.mk.ru »

2023-7-16 18:42

Вскрылись новые подробности о затонувшем в Атлантике батискафе с туристами

Туристический батискаф Titan, затонувший в июне в Атлантике, был серьезно поврежден после попадания в него молнии в 2018 году во время пробного погружения на Багамах. Отмечается, что об этом инциденте в интервью рассказал Стоктон Раш (Stockton Rush), глава компании OceanGate Expeditions, которой принадлежал батискаф. lenta.ru »

2023-7-5 14:10

Названа новая причина взрыва на затонувшем батискафе Титан

Взрыв на затонувшем батискафе Титан мог произойти из-за крошечной трещины в корпусе, считает доцент Плимутского университета Джаспер Грэм-Джонс, об этом он рассказал The Independent. По его мнению, такие трещины могли образовываться каждый раз, когда батискаф спускался к «Титанику». vz.ru »

2023-7-2 16:42

Мать уступила место сыну на затонувшем батискафе «Титан»

Мать 19-летнего Сулеймана Давуда, который погиб вместе с отцом на батискафе «Титан», уступила ему свое место, чтобы тот поставил рекорд по сборке кубика Рубика на глубине social.mk.ru »

2023-6-26 17:17

Эксперт назвал вероятные причины взрыва на затонувшем батискафе

Бывший капитан подводной лодки королевского военно-морского флота Великобритании Райан Рэмси рассказал Sky News о возможных причинах взрыва, в результате... rosbalt.ru »

2023-6-24 00:13

Названы две возможные причины взрыва на затонувшем батискафе «Титан»

Экс-капитан подводной лодки Королевского военно-морского флота Великобритании Райан Рэмси назвал две причины, которые могли привести к взрыву на батискафе «Титан». Как уточнил британский военный в интервью, мог сломаться люк с болтами, использовавшийся для герметизации судна. lenta.ru »

2023-6-23 23:27

Три дня ожидавший спасения в затонувшем батискафе инженер описал свое отчаяние

85-летний британский инженер Роджер Маллинсон, пробывший три дня в аварийной подлодке на глубине 480 метров, рассказал, как могут чувствовать себя люди на борту пропавшего батискафа Titan. Мужчина заявил, что психологическая нагрузка в такой ситуации очень велика, а люди на дне находятся в отчаянье. lenta.ru »

2023-6-23 19:50

Запасы кислорода на затонувшем батискафе "Титан" иссякли

Запасы кислорода на пропавшем в Атлантике туристическом батискафе к текущему часу иссякли. Ранее Береговая охрана США предупреждала, что кислород на подводном судне закончится к 07:08 по североамериканскому восточному времени (14:08 мск). life.ru »

2023-6-22 14:35

Врач предупредила о риске отёка лёгких у экипажа и туристов в затонувшем батискафе "Титан"

Для людей, находящихся в замкнутом пространстве, очень важно правильное соотношение кислорода и углерода в воздухе. Об этом в беседе с RT рассказала врач-терапевт Людмила Лапа, комментируя ситуацию с пропавшим в Атлантике батискафе "Титан". life.ru »

2023-6-21 19:44

Утечку топлива обнаружили на затонувшем пароме «Эстония»

На дне Балтийского моря находится затонувший паром Estonia. Сотрудники пограничной службы Финляндии заявили об утечке топлива с судна. Согласно их предположению, в воду попадает легкий мазут. versia.ru »

2022-6-13 21:23

Археологи провели раскопки в затонувшем древнем городе

Группа немецких и курдских археологов провела новые раскопки 3400-летнего города эпохи империи Митанни, располагавшейся в бассейне реки Тигр. Руины поселения появились в водохранилище Мосул в начале 2022 года, когда уровень воды упал из-за сильной засухи в Ираке, а затем снова скрылись под водой. lenta.ru »

2022-6-1 09:08

Спасатели нашли тело механика на затонувшем в Приморье краболовном судне

Механик погиб во время затопления краболовного судна в Приморье. Капитана корабля доставили в больницу с переохлаждением. riafan.ru »

2022-2-2 05:09

На Камчатке в вертолете, затонувшем после крушения, нашли три тела и «черный ящик»

В Курильском озере предположительно обнаружен «черный ящик» вертолета, затонувшего во время крушения. Также в кабине вертолета, который лежит на дне озера,... rosbalt.ru »

2021-8-16 07:25

Стали известны подробности о затонувшем у берегов Греции судне с туристами

Российские туристы отсутствовали на затонувшем судне у берегов острова Милос. Как стало известно дипломатической службе, Портовая служба греческого острова Милос сообщила, что по предварительным данным, граждане России отсутствовали на затонувшей в Эгейском море яхте. lenta.ru »

2021-8-12 13:00

Видео из Сети. Спасатель-подводник обнаружил в затонувшем с пятью членами семьи авто зловещую находку

Автомобиль, затонувший в реке Раздольной в Приморье с целой семьей, снял на видео под водой сотрудник поисково-спасательной службы Роман Курбатов. Он обнаружил в бардачке машины гранату и наручники. vesti.ru »

2021-3-13 11:14

Спасатель-подводник обнаружил в затонувшем с пятью членами семьи авто зловещую находку

Автомобиль, затонувший в реке Раздольной в Приморье с целой семьей, снял на видео под водой сотрудник поисково-спасательной службы Роман Курбатов. Он обнаружил в бардачке машины гранату и наручники. vesti.ru »

2021-3-13 10:45

На затонувшем у берегов Турции сухогрузе было двое россиян

В береговой охране Турции сообщили, что из 12 членов экипажа затонувшего в Черном море сухогруза Arvin было двое россиян, подтверждена гибель одного человека, шестеро спасены. Отмечается, что разные цифры по погибших могут быть из-за того, что в районе очень плохие погодные условия. vz.ru »

2021-1-17 18:25

На затонувшем в Черном море сухогрузе было двое россиян

Из 12 членов экипажа затонувшего в Черном море сухогруза «Арвин» двое были гражданами России. Об этом в береговой охране Турции сообщили РИА Новости. Также уточняется, что в данный момент точно известно о гибели одного человека, шестерых удалось спасти. tvzvezda.ru »

2021-1-17 18:07

В Росморречфлоте уточнили информацию о затонувшем судне. Владелец сухогруза - украинская компания

Сухогруз Arvin под флагом Палау потерпел крушение в Черном море у берегов провинции Бартын в районе Инкуму в Турции. Среди членов экипажа - двое россиян, остальные 10 - граждане Украины. argumenti.ru »

2021-1-17 17:24

Посольство России в Турции раскрыло подробности о затонувшем российском сухогрузе

В результате затопления сухогруза у берегов Турции, по предварительным данным, никто не погиб, сообщило российское посольство в Анкаре. «По информации турецких властей, в Черном море, в районе провинции Бартын на севере Турции, затонул российский сухогруз. vz.ru »

2021-1-17 14:19

На затонувшем в Баренцевом море судне находился моряк из Сьерра-Леоне

На борту рыбацкого судна «Онега», затонувшего в Баренцевом море, находился моряк из Сьерра-Леоне (Западная Африка). Большинство рыбаков были уроженцами Мурманской области. Кроме того, на борту находились моряки из Ивановской и Курской областей, а также уроженцы бывших союзных республик. lenta.ru »

2020-12-28 12:16

На затонувшем в Баренцевом море судне не было перегруза по рыбе

Рыболовецкое судно «Онега», которое затонуло в Баренцевом море, ходило только на короткие рейсы. Его вместимость по выловленной рыбе не позволяет ходить более 25 дней. riafan.ru »

2020-12-28 11:36

Супруги из Великобритании выжили в затонувшем при наводнении автомобиле

Накануне в городе Норвич за сутки выпала месячная норма осадков, что привело к разрушительному наводнению. Пожарно-спасательная служба получила более 300 звонков о помощи. nation-news.ru »

2020-12-26 07:29

Польские водолазы надеются найти Янтарную комнату на затонувшем немецком пароходе

В трюмах обнаруженного на дне Балтике «Карлсруэ» среди множества ящиков, возможно находится и один из главных трофеев нацистов. 5-tv.ru »

2020-9-30 21:24