Результатов: 182

Ученые предрекают затопление большей части Китая

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. 82 крупных города Китая, в каждом из которых проживает более 2 млн человек, медленно погружаются в землю. К такому выводу пришли ученые Южно-Китайского педагогического университета, Пекинского университета и Хьюстонского университета (США). fedpress.ru »

2024-4-24 13:08

«После паводка сделаем дамбу»: томские чиновники закрыли глаза на затопление региона

По информации главы Томского района Вячеслава Черноуса, затоплены 93 приусадебных участка и 138 домов, передает RTVI. Эвакуировано 84 человека, включая восемь детей. Действует режим «чрезвычайная ситуация муниципального характера». kapital-rus.ru »

2024-4-15 09:52

Мэр Таганрога допустил частичное затопление города

Ветровой нагон в устье реки Дон может привести к частичному затоплению Таганрога, написал в своем Telegram-канале глава администрации города Андрей Фатеев nsn.fm »

2024-4-14 20:58

МЧС прогнозирует с 14 апреля затопление сельхозугодий и дорог в Южно-Сахалинске

С 14 апреля из-за подъёма уровня воды в реке Сусуя в нижней части Южно-Сахалинска ожидаются подтопления. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону. life.ru »

2024-4-13 08:21

«Осталось три дня»: Затопление Курганской области связали с водохранилищем в Казахстане

В Курганской области ждут начало паводка в четверг, по прогнозам, в зону затопления попадут более 60 населенных пунктов с населением 18 тыс. человек, сказала в эфире НСН Ольга Сабуркина. nsn.fm »

2024-4-8 13:26

«Осталось три дня»: Затопление Кургана связали с водохранилищем в Казахстане

В Курганской области ждут начало паводка в четверг, по прогнозам, в зону затопления попадут более 60 населенных пунктов с населением 18 тыс. человек, сказала в эфире НСН Ольга Сабуркина. nsn.fm »

2024-4-8 13:26

В оперативных службах заявили, что затопление на "Пионере" может дойти до проведения работ

В настоящее время специалисты продолжают бурение четырех разведочных скважин tass.ru »

2024-3-29 10:13

МЧС подтвердило затопление рудника "Пионер", где уже неделю заблокированы 13 горняков

Сотрудники МЧС России при помощи камер подтвердили затопление первой разведочной шахты на руднике "Пионер" в Приамурье, где уже неделю заблокированы 13 горняков. Об этом сообщает пресс-служба министерства. life.ru »

2024-3-25 12:58

В Киеве из-за весенних вод зафиксировали затопление поймы Днепра

В Днепре поднялся уровень воды, в черте украинской столицы началось затопление поймы реки, заявил руководитель киевской военной администрации Сергей Попко. Из-за роста сбросов воды из Киевского водохранилища после начала половодья в черте города Киева повысился уровень воды, рост составил около 6 см в сутки, сообщил Попко, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-1 12:15

ЦАХАЛ признала затопление тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что затапливает водой тоннели ХАМАС в секторе Газа, сообщили в армейской пресс-службе. Там добавили, что за время операции были освоены новые возможности по нейтрализации подземной террористической инфраструктуры в секторе Газа. life.ru »

2024-1-31 22:12

Пресс-служба армии Израиля подтвердила затопление части туннелей ХАМАС в секторе Газа

Военные отметили, что технология "была разработана на профессиональном уровне", включая "анализ характеристик почвы и водных систем в районе, чтобы гарантировать, что не будет нанесен ущерб грунтовым водам" tass.ru »

2024-1-30 20:09

Небензя: Затопление Израилем тоннелей в Газе может быть расценено как геноцид

Затопление израильтянами тоннелей в секторе Газа можно расценивать как геноцид, считает постпред России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-1-13 00:57

Небензя: затопление туннелей в секторе Газа может быть расценено как геноцид

Затопление туннелей ХАМАС в секторе Газа может быть расценено как геноцид, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе срочного заседания Совбеза организации по ситуации на Ближнем Востоке. tvzvezda.ru »

2024-1-13 00:36

Израильская армия начала затопление подземных туннелей в Газе

ГАЗА, 13 декабря, ФедералПресс. Армия обороны Израиля приступила к затоплению тоннелей под сектором Газа, которые как укрытие используют члены палестинского движения ХАМАС, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников. fedpress.ru »

2023-12-13 00:11

Израиль начал затопление подземных туннелей ХАМАС в Газе

Израильские военные начали закачивать морскую воду в систему подземных туннелей в секторе Газа, пишет газета The Wall Street Journal. Операция по затоплению туннелей может занять несколько недель. По данным WSJ, это является одним из методов, направленных на разрушение инфраструктуры ХАМАС. lenta.ru »

2023-12-13 22:38

WSJ: Израиль начал затопление подземных тоннелей в Газе

Израильские военные начали закачивать морскую воду в систему подземных тоннелей в секторе Газа, которые якобы используют боевики ХАМАС, сообщает The Wall Street Journal. Источники WSJ в американской администрации сообщили, что ЦАХАЛ таким образом хочет разрушить инфраструктуру ХАМАС. vz.ru »

2023-12-13 22:35

В Wildberries прокомментировали затопление товаров на складе под Москвой

Поврежденные в ходе затопления товары на складе Wildberries под Москвой будут заменены. Представители платформы сообщили, что в ночь на 22 ноября при работе погрузчика на складе Коледино был задет датчик системы противопожарной безопасности, из-за чего включилось водяное пожаротушение тонкораспыленной водой. lenta.ru »

2023-11-22 11:55

Жильцы разрушенного дома в Астрахани много лет жаловались на затопление подвала

Стало известно о том, что жильцы дома в Астрахани, который был частично разрушен 16 ноября, на протяжении нескольких лет жаловались на затопление подвала. По данным Telegram-канала «Инфоштаб Астрахань», в подвале дома, расположенного по адресу Вокзальная площадь, 1 «А» постоянно стояла вода. lenta.ru »

2023-11-17 13:50

Чиновники ответят за затопление подъездов канализационными стоками в Верхнем Уфалее

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 6 октября, ФедералПресс. В СУ СКР по Челябинской области по постановлению прокурора Верхнего Уфалея возбудили уголовное дело из-за затопленных подвалов в микрорайоне «Никельщиков». fedpress.ru »

2023-10-6 11:23

Затопление торгового центра в Москве попало на видео

В Москве прорвало трубу в торговом центре «Времена года» на Кутузовском проспекте. Здание начали эвакуировать. На появившихся в сети кадрах видно, что вода льется с потолка в районе эскалатора, а также показано, что залило полы в коридорах здания и на территории магазинов. lenta.ru »

2023-9-20 14:07

Бакальчук признала ответственность Wildberries за затопление склада в Электростали

Основательница популярного российского маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что компания несет ответственность за недавний инцидент с порчей товаров на складе в Электростали. versia.ru »

2023-8-29 10:08

Россиянам назвали способы получить компенсацию за затопление квартиры

При заливе квартиры соседями россиянам рекомендовали зафиксировать причиненный ущерб на фото и видео, а также обратиться к оценщику, который определит нужную для ремонта сумму. Также юрист посоветовал готовиться к суду с соседями или управляющей компанией — в случае, если будет неясно, кто виноват в потопе. lenta.ru »

2023-7-14 16:46

МО РФ: затопление Херсонской области по плану Киева может создать очаги передаваемых комарами заболеваний

В Херсонской области могут сформироваться очаги передаваемых комарами заболеваний. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Характерно, что спланированное киевским режимом подтопление территорий Херсонской области способно осложнить ситуацию, в том числе и по арбовирусным инфекциям. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:37

Киев усилил сброс воды через Днепрогэс, чтобы усугубить затопление на Херсонщине

Киев сознательно увеличил объёмы сброса воды через Днепрогэс, чтобы сохранить уровень затопления высоким. Об этом рассказал врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-9 14:42

Песков призвал не забывать, что затопление Херсонской области вызвано диверсией Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не забывать о том, что сильные подтопления в Херсонской области возникли из-за теракта на Каховской ГЭС, организованного киевскими властями. Об этом он заявил в беседе с журналистами в пятницу, 9 июня. life.ru »

2023-6-9 11:49

Эксперт считает, что затопление кладбищ после ЧП на ГЭС не повлияет на воду в Крыму

Старший научный сотрудник отдела аквакультуры и морской фармакологии ФИЦ ИнБЮМ Александр Субботин отметил, что кладбища подвергаются воздействию, в том числе дождей, в течение многих лет tass.ru »

2023-6-7 20:03

Власти констатировали затопление Новой Каховки из-за прорыва плотины

Новая Каховка затоплена после прорыва плотины на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области. Об этом сообщил глава городской администрации Владимир Леонтьев. Ранее он говорил, что власти начали эвакуацию людей из ряда населенных пунктов Новокаховского городского округа. lenta.ru »

2023-6-6 12:26

Каховская ГЭС получила повреждения в результате обстрела, идет затопление территорий. Чем это грозит?

Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области получила повреждения в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины, верхняя часть была разрушена. Об этом сообщил мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев, назвав произошедшее терактом. lenta.ru »

2023-6-6 07:32

Предсказано неизбежное затопление Нью-Йорка

Ученые Геологической службы США сообщили, что Нью-Йорк медленно опускается под собственной тяжестью. В сочетании с повышением уровня моря из-за глобального потепления и таяния ледников это может привести к затоплению города в будущем. lenta.ru »

2023-5-31 00:36

Подъем уровня воды в Каховском водохранилище может спровоцировать затопление поселков и проблемы на ЗАЭС

Поднявшийся на 17 метров уровень воды в Каховском водохранилище в Запорожской области может спровоцировать затопление десятков населенных пунктов и проблемы на ЗАЭС. riafan.ru »

2023-5-5 20:30

Сальдо назвал невозможным затопление российской линии обороны водой из Днепра

Сценарий, при котором Киев спустит воду из водохранилищ при гидроэлектростанциях для затопления первой линии обороны армии России в Херсонской области, технически невозможен nsn.fm »

2023-4-29 01:37

Ученый предсказал затопление части Стамбула в будущем

Директор центра исследований климатических изменений университета Богазичи Левент Курназ предсказал, что в будущем часть Стамбула может быть затоплена из-за поднятия уровня Мраморного моря. Как пояснил ученый, таяние ледников продолжается, из-за чего повышается уровень мирового океана. lenta.ru »

2023-4-17 01:32

Климатолог предрек ряду регионов мира затопление

Климатолог, член-корреспондент РАН Сергей Семенов рассказал URA.RU, какую угрозу несет повышение уровня Мирового океана для регионов, где морское побережье является пологим social.mk.ru »

2023-4-10 15:53

Затопление водой карьеров в Бурунди привело к смерти минимум 13 человек

Минимум 13 человек скончались в результате затопления водой карьеров в Бурунди. О количестве погибших сообщил местный чиновник. riafan.ru »

2023-4-3 19:39

В ДНР подтвердили подрыв ВСУ дамбы в Артемовске и затопление улиц

В ДНР подтвердили подрыв Вооруженными силами Украины дамбы на водохранилище «Северный ставок» в Артемовске. Советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что поступают первые данные о затоплении улиц, частных домов и подвалов, где местные жители прятались от обстрелов. lenta.ru »

2023-2-26 19:52

Семьи горняков в Забайкалье готовы голодать, чтобы остановить затопление шахт компанией Свиблова

В бессрочной голодовке намерены участвовать не меньше 300 жителей посёлка Вершино-Дарасунский. Они предполагают, что компания, входящая в периметр Highland Gold Владислава Свиблова, хочет выдавить людей из этого места, чтобы сократить издержки и начать добычу золота открытым способом. versia.ru »

2022-12-16 16:02

СФ одобрил закон о штрафах за умышленное затопление судна

Максимальный размер штрафа для граждан и индивидуальных предпринимателей составит до 5 млн рублей, для юридических лиц - до 20 млн рублей tass.ru »

2022-12-14 13:45

Прорыв водопровода спровоцировал затопление трансформаторной подстанции в Воронеже

Трансформаторная подстанция в Северном микрорайоне Воронежа затоплена из-за прорыва водопровода, заявили специалисты «Воронежэнерго». riafan.ru »

2022-12-13 15:52

Госдума вводит штрафы до 20 млн рублей за умышленное затопление судна

Кроме того, согласно соответствующему закону, также предусматривается штраф за эксплуатацию морского судна без свидетельства о страховании или иного финансового обеспечения его удаления в случае необходимости tass.ru »

2022-12-6 16:27

Лондону и Нью-Йорку предрекли затопление к концу века

Обширные районы Лондона, Нью-Йорка, Бангкока и других крупных городов мира могут оказаться под водой к концу века, если среднемировые температуры повысятся на три градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня. lenta.ru »

2022-11-19 20:57

Выявлено ускоренное затопление прибрежных городов

Ученые Наньянского технологического университета в Сингапуре, Лаборатории реактивного движения НАСА и Швейцарской высшей технической школы Цюриха обнаружили, что отдельные районы многих крупных прибрежных городов из-за оседания грунта тонут быстрее, чем поднимается уровень моря. lenta.ru »

2022-9-21 11:06