Результатов: 590

Орск столкнулся с дефицитом питьевой воды из-за затопления скважин

В Орске жители жалуются на дефицит питьевой воды, так как большинство скважин затопило после рекордных паводков. Местные власти обещают установить контейнеры с пригодной для питья водой во дворах домов. life.ru »

2024-4-17 18:02

Аэропорты ОАЭ не могут возобновить свою работу из-за затопления и непогоды

Аэропорты продолжают испытывать значительные сложности из-за обрушившегося на регион сильнейшего ливня, фактически превратившего воздушные гавани в морские порты. versia.ru »

2024-4-17 09:41

Власти сообщили об угрозе повторного затопления Орска

Пугающее сообщение появилось в Telegram-канале мэрии города Орска, совсем недавно столкнувшегося с сильнейшим затоплением в результате весеннего паводка. versia.ru »

2024-4-16 12:50

«Рекордные затопления и ЧС»: Весенний паводок наступает на Курган и Тюмень

Подтопления фиксируются в Башкирии, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, Мордовии и Татарстане. В ряде регионов проводится эвакуация в ожидании пика воды.  nsn.fm »

2024-4-15 09:32

Метеорологи озвучили сроки затопления прибрежных территорий в Кургане

Пресс-служба Уральского гидрометцентра озвучила в Телеграм возможные сроки затопления прибрежных территорий в Кургане incident.mk.ru »

2024-4-15 09:26

Губернатор Шумков предупредил об угрозе затопления центра Кургана

Глава Курганской области Вадим Шумков предупредил, что в случае прорыва дамбы на реке Тобол под угрозой затопления может оказаться не только районы на правом берегу, но и центральная часть регионального центра. versia.ru »

2024-4-13 11:41

Житель села в Оренбургской области вывез на лодке из зоны затопления 30 человек

Павел Ламбин из села Тоцкого Оренбургской области за два дня сумел вывезти 30 человек из зоны подтопления. В числе эвакуированных — пенсионерка с признаками инсульта. life.ru »

2024-4-8 19:01

В Казахстане считают стабильной ситуацию в зоне затопления захоронений сибирской язвы

По словам официального представителя Минсельхоза республики Олжаса Тлебалдина, после отхода воды с затопленных участков специалисты возьмут пробы грунта tass.ru »

2024-4-8 18:08

Российский губернатор заявил о риске затопления центра одного города

Центральная часть Кургана может быть подтоплена, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале. По словам главы российского региона, прогноз по паводку для региона стремительно ухудшается. lenta.ru »

2024-4-8 17:12

«Дамбу прогрызли»: эксперт нашел неочевидного виновника затопления в Орске

Об этом он рассказал в эфире «Первого канала». Он отметил, что за прошедшие 14-15 лет на дамбе не проводились работы по обслуживанию. По его словам, грызуны прогрызли материал дамбы, что привело к прорыву. kapital-rus.ru »

2024-4-8 16:31

Спасатель Разиньков назвал регионы, находящиеся под угрозой затопления

Под угрозой затопления сразу несколько регионов страны. Спасатель поисково-спасательной службы управления ГО ЧС Белгорода Михаил Разиньков назвал возможные очаги возникновения новых зон ЧС.

ridus.ru »

2024-4-8 16:20

МЧС решило направить тяжелую авиацию в Тюмень из-за угрозы затопления

Власти Тюменской области эвакуируют жителей из-за угрозы затопления. МЧС России направит в регион тяжелую авиацию для помощи в эвакуации и доставке грузов, сообщил замглавы МЧС Виктор Яцуценко. В Тюмени существует вероятность затопления целых районов города. vz.ru »

2024-4-8 12:21

Ким Чен Ын выразил Путину сочувствие из-за затопления под Оренбургом

Лидер Корейской Народно-Демократической республики Ким Чен Ын выразил сочувствие Владимиру Путину с связи с потопом в Оренбургской области. Об этом сообщает RT с ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. tvzvezda.ru »

2024-4-8 03:48

Ким Чен Ын выразил соболезнования из-за затопления в Оренбургской области

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с затоплением в Оренбургской области. Он пожелал народу России скорейшей ликвидации последствий стихийного бедствия, а жителям пострадавшего района — благополучия. lenta.ru »

2024-4-8 02:19

МЧС: почти семь тысяч жилых домов остаются в зоне затопления

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Весенние паводки затронули 39 регионов России, подтопленными остаются свыше 6,8 тысячи жилых домов, сообщает пресс-служба МЧС России в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-7 18:44

Путин переговорил с Паслером и Куренковым: в зоне затопления не только Оренбуржье

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Ситуация с паводком в Орске критическая, угроза подтопления сохраняется в Курганской и Тюменской областях. Глава МЧС Александр Куренков доложил президенту Владимиру Путину, что сконцентрировался на сборе сведений о количестве пострадавших в Орске. fedpress.ru »

2024-4-7 15:10

"Главное, избежать жертв": курганский губернатор предупредил об угрозе затопления

Прогноз по паводку в Курганской области в связи с растущими сбросами соседей резко ухудшается – об этом в своем telegram-канале сообщил глава региона Вадим Шумков social.mk.ru »

2024-4-7 03:35

МЧС показало видео, как спасают собак из зоны затопления

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. МЧС России опубликовало видео спасения домашних питомцев из затопленных районов. Животные, которых хозяева не успели забрать с собой при эвакуации, спокойно реагируют на действия спасателей. fedpress.ru »

2024-4-7 22:13

МЧС показали видео, как спасают собак из зоны затопления

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. МЧС России опубликовало видео спасения домашних питомцев из затопленных районов. Животные, которых хозяева не успели забрать с собой при эвакуации, спокойно реагируют на действия спасателей. fedpress.ru »

2024-4-7 22:13

Путин отправил главу МЧС в зону затопления в Оренбургскую область

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Глава МЧС Александр Куренков должен срочно вылететь в Оренбургскую область, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Орске дамбу подмыло еще на одном участке. fedpress.ru »

2024-4-6 19:58

Путин отправил главу МЧС в зону затопления в Оренбургской области

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Глава МЧС Александр Куренков должен срочно вылететь в Оренбургскую область, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Орске дамбу подмыло еще на одном участке. fedpress.ru »

2024-4-7 19:58

Власти подтвердили обнаружение двух жертв в зоне затопления в российском городе

В ходе патрулирования зоны затопления в Орске обнаружены два тела, сообщили в правительстве Оренбургской области. Число жертв не превышает двух человек. Ранее Shot сообщал, что погибло четыре человека в результате прорыва дамбы. lenta.ru »

2024-4-6 13:42

Жители Орска описали ситуацию в зоне затопления

После прорыва дамбы в Орске Оренбургской области вода продолжает прибывать в зону затопления. Об этом в беседе с «Лентой.ру» жители пострадавшего города. Они описали ситуацию в зоне затопления и сообщили, что горожане закупаются питьевой водой на фоне перебоев с водоснабжением. lenta.ru »

2024-4-6 11:43

Тела трех человек обнаружены в зоне затопления в Орске

В ходе патрулирования территории в Старом городе Орска были обнаружены тела трех человек, чья смерть, предварительно, не связана с утоплением, сообщили в оренбургском правительстве. По данным властей, причина и время наступления смерти будут установлены экспертизой, так как в домах и на прилегающих территориях не было воды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 10:15

Тела трёх погибших нашли в зоне затопления после прорыва дамбы в Орске

Тела трёх человек обнаружены в зоне затопления в Старом городе Орска в Оренбургской области после прорыва дамбы на реке Урал. Об этом сообщили журналистам ТАСС в оперативных службах. life.ru »

2024-4-6 10:12

В Орске 235 человек эвакуировано в ПВР из-за затопления части города

В пунктах временно размещения в Орске Оренбургской области находится 235 человек, сообщила администрация города. В их числе 73 ребенка. В городе подтоплено около 600 домов на девяти улицах, сообщает МЧС России. tvzvezda.ru »

2024-4-6 05:16

Тысячи домов в городе России оказались в зоне затопления после прорыва дамбы

В Орске после прорыва дамбы, которая защищала город от реки Урал, в зоне затопления оказались более четырех тысяч домов и более десяти тысяч жителей. «Прорвало защитную дамбу в Старом городе в районе улицы Оренбургской. lenta.ru »

2024-4-6 21:36

Спасатель дал советы на случай затопления дома при паводках

Таяние снега может привести к затоплениям в ряде регионов России. Чтобы не оказаться в ловушке, следует заранее подготовиться к возможным паводкам. Об этом радио Sputnik рассказал заслуженный спасатель РФ, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин. life.ru »

2024-3-24 11:44

Амурский рудник "Пионер" оказался под угрозой повторного затопления

В Приамурье грунтовые воды могут повторно затопить рудник "Пионер", где из-за произошедшего обвала остаются заблокированными 13 горняков. Об этом рассказал генеральный директор ФГУП "Военизированная горноспасательная часть МЧС России" Николай Медведев. life.ru »

2024-3-23 18:41

Глава горноспасателей МЧС заявил о риске повторного затопления рудника "Пионер"

Для того чтобы избежать затоплений, спасатели устанавливают водоупорные перемычки tass.ru »

2024-3-23 17:31

Генсек ООН обеспокоен последствиями затопления сухогруза Rubymar в Красном море

Антониу Гутерриш также призвал "воздерживаться от действий, которые могут ухудшить ситуацию" в Йемене tass.ru »

2024-3-4 21:22

Раскрыт способ спасти погреб от затопления талыми водами

Быстро спасти погреб от затопления талыми водами можно с помощью осушителя воздуха. Способ справиться с проблемой дачникам назвал инженер Михаил Кудряшов. По словам эксперта, глобальную причину подтопления нужно искать летом, однако при необходимости убрать воду оперативно поможет осушитель воздуха. lenta.ru »

2024-1-29 09:41

Из-за затопления шахты на предприятии АО «Воркутауголь» в Коми погиб человек, двое пострадали

Грунтовые воды затопили шахту «Заполярная» в Коми, есть погибший и пострадавшие. По факту случившегося начата проверка. Все работы на шахте остановлены после аварии. versia.ru »

2024-1-15 13:55

Космос после МКС: Куда будут летать космонавты и астронавты после затопления Международной космической станции

Сотрудничество в космосе и совместные полёты международных экипажей продолжают, несмотря вообще ни на что. Тем не менее уже неоднократно было обозначено, что станция стареет и на горизонте — час прощания с эпохой космической дружбы народов. life.ru »

2024-1-13 19:56

ООН предупредила о последствиях затопления туннелей в секторе Газа

Затопление израильскими военными туннелей ХАМАС в Газе чревато долгосрочными последствиями для прав человека, а при проведении любых военных операций должно соблюдаться международное право. versia.ru »

2023-12-14 15:49

WSJ узнала о начале затопления морской водой подземных тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Израиль начал затапливать тоннели ХАМАС в секторе Газа, пишет WSJ. Армия страны установила семь насосов, которые могут закачивать тысячи кубометров воды из Средиземного моря, рассказали источники издания. forbes.ru »

2023-12-13 01:16

Депутат Рады Кучеренко: после затопления метро Киева следующим будет мост Патона

Депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко в социальных сетях высмеял объяснение представителей киевской администрации, касательно инфраструктурных проблем города на фоне подтопления метро social.mk.ru »

2023-12-12 05:50

Политолог Ципис: дома в Газе могут обвалиться из-за затопления тоннелей

По словам эксперта, ЦАХАЛ затапливает тоннели, чтобы оказывать психологическое давление на бойцов ХАМАС. aif.ru »

2023-12-6 16:46