Результатов: 354

СМИ: в Греции близ затопленной военной базы Стефановикио нашли ящики с ракетами

По информации портала myvolos.net, лидер парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос направил по этому поводу запрос министру национальной обороны Никосу Дендиасу tass.ru »

2024-3-28 00:56

В Киеве назвали сроки открытия затопленной части метро

Затопленную часть синей Оболонско-Теремковской ветки киевского метро могут открыть через несколько лет, а не через полгода, как обещали украинские власти, заявил экс-советник Кличко Максим Бахматов. По его словам, эксперты оценивают тоннель на станции Демеевская как аварийный и не подлежащий ремонту. lenta.ru »

2024-1-11 15:25

В Киеве просел грунт под зданиями около затопленной станции метро

В Киеве просел грунт под зданиями торговых павильонов около затопленной станции метро Демиевская, об этом сообщило агентство УНИАН. На асфальте образовались ямы и трещины, на распространившихся в соцсетях кадрах заметно, что постройки деформировались. lenta.ru »

2023-12-18 07:04

Плывущие по затопленной улице в Мексике автомобили попали на видео

Аномально сильные ливни привели к наводнениям на юго-востоке Мексики. В результате по городу стали плавать автомобили. О происшествии, попавшем на видео, сообщает газета El Universal. От удара стихии сильнее всего пострадал город Куаутепек, который из-за обильных осадков оказался буквально затоплен. lenta.ru »

2023-9-1 21:18

Мужчина ушел под воду на затопленной улице в Приморье и попал на видео

Мужчина из Владивостока ушел под воду на затопленный улице. Видео с инцидентом попало в сеть. На кадрах россиянин с зонтом идет по залитой автомобильный дороге, но падает из-за течения. Он оказывается в грязной воде рядом с машиной и не может встать. Мужчину удалось спасти. lenta.ru »

2023-8-25 15:59

Прокуратура Приморья сообщила, что в Уссурийске на затопленной котельной хранился мазут

Представители надзорного ведомства дадут оценку масштабам загрязнения подтопленной территории нефтепродуктами tass.ru »

2023-8-16 11:39

В Екатеринбурге образовалась большая пробка из-за затопленной после аварии улицы

В Екатеринбурге образовалась большая пробка из-за затопленной дороги на пересечении улиц Щербакова – Самолётная. Об этом сообщает Ura.ru. life.ru »

2023-8-3 08:13

Жених с невестой поженились в затопленной из-за тайфуна церкви

Жених с невестой на Филиппинах переплыли паводковые воды, чтобы пожениться в церкви. Храм оказался частично затоплен в результате тайфуна. Об этом сообщает The Guardian. Церемония бракосочетания прошла в церкви в провинции Булакан, которая пострадала от сильных дождей, вызванных тайфунами. lenta.ru »

2023-8-2 12:50

Московские дети вышли играть в футбол на затопленной площадке

В Москве дети вышли играть в футбол на затопленную дождем площадку. Один из жителей соседних домов снял происходящее на видео. На кадрах пятеро босых мальчиков, одетых только в шорты, пинают мяч друг другу и пытаются забить его в ворота. lenta.ru »

2023-7-26 18:37

"Ждали, чтобы нас забрали": Жительница затопленной Голой Пристани поблагодарила спасателей

Жители Голой Пристани, подвергшейся затоплению после подрыва дамбы на Каховской ГЭС, поблагодарили спасателей за эвакуацию, сообщает пресс-служба правительства Херсонской области. life.ru »

2023-6-11 19:35

Необходимая для эвакуации людей трасса Новая Каховка Херсон осталась затопленной

Необходимая для эвакуации жителей Алешек и Голой Пристани трасса между Новой Каховкой и Херсоном остается затопленной четвертый день после разрушения Каховской ГЭС, передают корреспонденты. Уточняется, что военных машин на этой трассе практически нет, однако дорога нужна, чтобы перекидывать силы МЧС России для эвакуации людей, все еще остающихся на крышах домов в Алешках и Голой Пристани, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-9 15:35

Боррель обвинил Россию в обстрелах затопленной Херсонской области и нарвался на критику в Twitter

Глава европейской дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал немедленно прекратить огонь в Херсонской области, поскольку обстрелы мешают эвакуации мирных жителей. Вот только в этих "неприемлемых" действиях он обвинил Россию. life.ru »

2023-6-9 11:42

Сотрудники МЧС продолжают откачивать воду из домов затопленной Новой Каховки

Сотрудники МЧС продолжают откачивать воду с затопленных после разрушения ГЭС территорий в Новой Каховке, сообщил находящийся на месте событий корреспондент «Звезды» Владислав Кустов. После разрушения плотины Каховской ГЭС вода оказалась в домах и во дворах жителей города. tvzvezda.ru »

2023-6-8 17:07

ВСУ обстреляли пункт эвакуации в затопленной Голой Пристани, среди жертв — беременная женщина

Украина нанесла удар по пункту эвакуации в затопленной из-за подрыва Каховской ГЭС Голой Пристани. В результате погибло два человека. Об этом сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-8 14:08

Объявлены результаты проб воды в затопленной Херсонской области

В пробах питьевой воды в Херсонской области, взятых с территории, затопленной после разрушения плотины Каховской ГЭС, не выявили отклонений от нормальных показателей incident.mk.ru »

2023-6-8 13:02

Вода плавно уходит из затопленной Новой Каховки, уровень снизился уже на метр

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов продемонстрировал уровень воды в затопленной в результате разрушения Каховской ГЭС Новой Каховке. «Мы сейчас находимся в одном из парков города Новая Каховка, как заявил мэр города, она продолжает уходить, уровень снизился уже более чем на метр», - сообщил корреспондент. tvzvezda.ru »

2023-6-8 11:04

В затопленной Новой Каховке упал уровень воды

На улицах в затопленной после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) Новой Каховке упал уровень воды, об этом сообщил мэр города Владимир Леонтьев. По его словам, со вчерашнего дня уровень воды снизился на один метр. lenta.ru »

2023-6-7 14:27

Власти эвакуируют из почти затопленной Новой Пристани до 1,5 тысячи человек

Из почти затопленной Голой Пристани в Херсонской области будут эвакуированы до 1,5 тысячи местных жителей. Об этом заявил глава городской администрации Геннадий Недялков. На данный момент Голая Пристань затоплена почти на 80 процентов. lenta.ru »

2023-6-7 11:29

Уровень воды в затопленной Новой Каховке начал снижаться

Уровень воды в Новой Каховке, которую затопило после разрушения плотины Каховской ГЭС, начал спадать. Об этом сообщила администрация городского округа... rosbalt.ru »

2023-6-7 07:59

Уровень воды в затопленной Новой Каховке немного снизился

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что к настоящему времени уровень воды в городе "совершенно незначительно снизился" social.mk.ru »

2023-6-7 22:27

Опубликованы кадры затопленной Новой Каховки из-за подрыва Каховской ГЭС

В Новую Каховку, расположенную рядом с Каховской ГЭС, которая сегодня ночью сильно пострадала в результате обстрела, продолжает прибывать вода из Днепра. Об этом сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. tvzvezda.ru »

2023-6-6 14:30

"Вода прибывает": Местные власти показали видео из затопленной Новой Каховки

Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко показал, что творится сейчас в Новой Каховке, которая оказалась под водой после диверсии Киева на Каховской ГЭС. Видео появилось во вторник в его телеграм-канале. life.ru »

2023-6-6 14:07

Плывущий дом в затопленной Новой Каховке сняли на видео

В затопленной после разрушения плотины Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) Новой Каховке поплыл жилой дом. На появившихся в сети кадрах видно, как здание уносит течение. Над поверхностью воды видно только крышу дома. lenta.ru »

2023-6-6 13:45

Семилетняя россиянка плавала по затопленной квартире в тазу и попала на видео

В Якутске семилетняя девочка плавала в тазу по затопленной квартире и попала на видео. Издание утверждает, что запись сделана в одном из домов на улице Космонавтов. По словам хозяйки жилплощади — многодетной местной жительницы, до этого в их квартире ни разу не было потопа. lenta.ru »

2023-4-28 11:57

В порту Сахалина три водолаза погибли при осмотре затопленной баржи

В морском порту Корсаков на Сахалине во время водолазного осмотра плавучего дока погибли три человека, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.По... rosbalt.ru »

2023-4-24 11:59

Начато следствие из-за гибели трех россиян при обследовании затопленной баржи

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех рабочих при обследовании затонувшей баржи в Корсаковском морском торговом порту. 24 апреля пятеро работников судоремонтного предприятия спустились в воду для обследования затопленной баржи. Из них трое погибли, двоих госпитализировали. lenta.ru »

2023-4-24 09:12

В Ярославле полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в затопленной квартире

Жители одного из домов в Ярославле услышали звуки стрельбы. Они вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия силовики выяснили, что стрелял взрослый мужчина, проживающий в квартире на втором этаже, передаёт Telegram-канал «МВД Медиа». ridus.ru »

2023-2-16 15:34

Житель затопленной квартиры в Ярославле открыл стрельбу из ружья

Житель Ярославля начал стрелять в своей затопленной квартире, его задержали сотрудники правоохранительных органов, устанавливаются мотивы подозреваемого. Инцидент произошел 16 февраля в доме на Ленинградском проспекте, полиция получила сигнал о выстрелах в одной из квартир на втором этаже дома, сообщается на сайте «МВД Медиа». vz.ru »

2023-2-16 14:53

Восьмилетнего угонщика из Анапы два года назад нашли избитым в затопленной квартире

Восьмилетнего мальчика, который угнал у отца микроавтобус в Анапе, два года назад нашли избитым в затопленной квартире на улице Видова в Новороссийске, сообщает kp.ru. К слову, отец, который воспитывает сына один, уже заявил, что у ребёнка психическое расстройство и он иногда не понимает, что делает. life.ru »

2022-11-23 18:04

Трупы двух человек обнаружили в затопленной машине на берегу озера в Ленобласти

В Ленобласти правоохранители выясняют обстоятельства гибели двух человек, тела которых обнаружили в затопленном автомобиле на берегу озера. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. riafan.ru »

2022-9-16 16:26

В затопленной пещере обнаружили 8000-летние останки человека

Археологи обнаружили в затопленной пещере на побережье Карибского моря доисторические останки человека. Cудя по местоположению останков, погибший не мог пробраться в место смерти, когда пещера уже была затоплена, следовательно он там находился до подъема уровня моря — примерно 8000 лет назад. lenta.ru »

2022-9-15 15:48

Суд назначил экспертизы для оценки ущерба по иску к Абызову из-за затопленной квартиры

Соседка арестованного экс-министра по вопросам Открытого правительства просит взыскать с него 1 млн рублей tass.ru »

2022-1-14 12:15

Покоряя штормовые волны: в затопленной Ленобласти серферы воспользовались непогодой

В Ленинградской области в Батарейной бухте серферы решили воспользоваться непогодой и покорить волны, возникшие в результате мощных порывов ветра. Кадры заплыва очевидцы предоставили «Звезде». Ранее синоптики предупредили о штормовой погоде в акватории Финского залива. tvzvezda.ru »

2021-10-22 17:01

На затопленной трассе в Сочи восстановили движение

На федеральной автодороге "Джубга-Сочи-граница с Республикой Абхазия" в Сочи, где ранее произошло подтопление участка из-за ливня, восстановлено движение incident.mk.ru »

2021-9-25 12:54

Президент Мексики Обрадор сообщил о гибели 17 пациентов в затопленной больнице

В затопленной больнице в мексиканском штате Идальго погибли не менее 17 человек, сообщил во вторник президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор. riafan.ru »

2021-9-8 08:22

Президент Мексики сообщил о 17 погибших в затопленной больнице в штате Идальго

Лопес Обрадор призвал жителей потенциально уязвимых перед наводнениями районов как можно скорее перебраться в убежища tass.ru »

2021-9-8 03:06

Краснодарский губернатор прогулялся по затопленной Анапе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с мэром Анапы Василием Швецом осмотрел последствия сильных ливней. Главу региона запечатлели на затопленных улицах курортного города в резиновых сапогах. tvzvezda.ru »

2021-8-19 11:17