Результатов: 26

В МИД России прокомментировали ситуацию с заторами на границе с Литвой

Пробки на границе России и Литвы показывают, что Вильнюс не соблюдает договоренности. Так ситуацию с заторами прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Российская сторона будет и дальше добиваться выполнения прибалтийской страной имеющихся у них международно-правовых обязательств. lenta.ru »

2023-12-28 16:05

Путин не доволен заторами на КПП Гуково возле админграницы с ЛНР

Президент Владимир Путин потребовал срочно решить проблему с заторами в районе пункта пропуска Гуково на административной границе Ростовской области и ЛНР. Речь об этом зашла в ходе совещания с членами правительства в среду, где в том числе обсуждалась подготовка программы развития новых регионов. life.ru »

2023-4-19 17:56

Fesco ожидает решения ситуации с заторами контейнеров на границах России

Директор по стратегии и развитию транспортной группы Максим Шишков отметил, что инфраструктура сильно загружена tass.ru »

2021-11-12 14:30

Завораживающий момент борьбы буя с ледяными заторами попал на видео

Жители Санкт-Петербурга накануне могли наблюдать интересную картину, как речной буй разрезал кромку льда на Неве. Видео было опубликовано в Сети. На кадрах видно, что буй находится на большом расстоянии от берега, с которого и начинается след от прорыва льда. tvzvezda.ru »

2021-4-4 08:51

Взрыв на реке: как саперы ЦВО борются с ледяными заторами на Алтае

На Алтае в воздух летят тонны льда. Подрывную работу на водоемах, используя почти центнер тротила, ведут военные инженеры Центрального военного округа (ЦВО). Они готовятся во всеоружии подойти к весеннему половодью. tvzvezda.ru »

2021-2-26 19:49

Военные приступили к борьбе с ледяными заторами на реке Бия в Алтайском крае

В пресс-службе ЦВО сообщили, что в зоне риска возникновения чрезвычайной ситуации находятся десять населенных пунктов, в которых проживают свыше 3,5 тыс. человек tass.ru »

2019-3-19 09:11

Это грозит заторами. Российские автомобилисты готовят акцию против подорожания бензина

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Автомобилисты решили устроить акцию против роста цен на топливо. fedpress.ru »

2018-12-25 09:49

Эксперт разгромил предложенный автопромом способ борьбы с заторами на дорогах

Один американский автопроизводитель провель эксперимент и выяснил, что избавиться от дорожных заторов водителям могут помочь машины со встроенным адаптивным круиз-контролем. 5-tv.ru »

2018-7-26 13:12

В крымском правительстве разрабатывают меры по решению проблем с возможными заторами на трассе «Таврида»

Автодорога пока строится и будет сдана в двухполосном исполнении к концу этого года. Однако в зону строительства попадают участки Керченской трассы, ведущей от Керчи до Симферополя. argumenti.ru »

2018-4-26 13:43

Автобусов больше, пробок меньше: власти Ростова решают вопрос с городскими заторами

Пробок на ростовских улицах может стать меньше. Сократить транспортную нагрузку власти собираются за счет частичной замены маршруток автобусами большой вместимости. Об этом в интервью «Дон-ТР» рассказал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. news.mail.ru »

2018-3-30 16:51

Умные светофоры помогают бороться с заторами

31 октября завершился пилотный проект по установке в столице умных светофоров. Технология хорошо зарекомендовала себя, однако на других объектах устанавливать конкретно эту систему не планируют. vm.ru »

2017-10-31 21:35

"Умные" светофоры научились бороться с заторами на улицах Москвы

В Москве внедрили систему "умных" светофоров, которая автономно анализирует количество подъезжающих к очередному перекрестку машин и даже предсказывает их количество в ближайшем будущем, после чего сама решает, где и на какое время надо включить зеленый свет. ntv.ru »

2017-10-31 17:21

Google нашел города с самыми большими автомобильными заторами

Специалисты проанализировали данные сервиса Google Карты и составили рейтинг городов России с населением свыше 1 млн. жителей, в которых наблюдаются самые серьезные пробки. mirnov.ru »

2017-2-18 15:21

Госавтоинспекции предложили изменить ПДД для борьбы с заторами

Для борьбы с пробками в России могут быть изменены ПДД и несколько статей Кодекса об административных правонарушениях. Соответствующие предложения подготовил для Госавтоинспекции Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России. tvc.ru »

2016-10-5 11:40

«Яндекс.Пробки»: День без автомобиля Москва отметит заторами

Представитель сервиса «Яндекс. Пробки» Дмитрий Горчаков прокомментировал НСН, насколько День без автомобиля повлияет на плотность дорожного движения в Москве. По словам эксперта, дата никогда и никак не влияла на загруженность столичных дорог – этот показатель менялся только в зависимости от будней или выходных. nsn.fm »

2016-9-22 14:47

Еще одно звено СУ-34 брошено на борьбу с ледовыми заторами в Вологодской области

Еще одно звено многоцелевых фронтовых бомбардировщиков Су-34 брошено на борьбу с гигантскими ледовыми заторами в Вологодской области. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2016-4-19 00:17

Вертолёты Ми-8 вылетели в Великий Устюг для борьбы с ледяными заторами

Два вертолёта Ми-8 вылетели в район Великого Устюга для устранения ледяных заторов на реке Сухона. Об этом сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-16 07:13