Результатов: 72

В Минобороны ФРГ затруднились сказать, вносились ли изменения в перехваченные переговоры офицеров

Министерство обороны Германии не исключает вероятность того, что внутренний разговор высокопоставленных военных о планах атаки на Крымский мост с предполагаемым использованием ракет Taurus мог быть перехвачен, однако доподлинно неизвестно, вносились ли в опубликованную запись изменения, передает немецкое агентства DPA. tvzvezda.ru »

2024-3-2 18:45

Россияне оценили успешность хода СВО

Оценивая ход военной операции для российских войск, 65% респондентов заявили, что ситуация развивается скорее успешно, затруднились с ответом 20% опрошенных, а 15% считают ход СВО скорее не успешным. kapital-rus.ru »

2024-2-25 18:32

В ООН затруднились назвать удар ВСУ по Белгороду военным преступлением

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Марта Уртадо заявила, что организация осведомлена об ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду, но пока не в состоянии определить, было ли это военным преступлением. lenta.ru »

2024-2-16 20:49

В Пентагоне затруднились назвать дату выписки министра обороны США

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер прокомментировал состояние здоровья Ллойда Остина и заявил, что пока нет точной даты его выписки. «Министр обороны Ллойд Остин по-прежнему госпитализирован в Национальном медицинском центре Уолтера Рида, но идет на поправку и пребывает в хорошем настроении», - заявил представитель ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-8 01:48

В Дагестане затруднились назвать сроки восстановления авиасообщения между Махачкалой и Тель-Авивом

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов заявил, что власти региона пока не знают, будет ли восстановлено сообщение между Тель-Авивом и Махачкалой, которое было прервано после событий конца октября. versia.ru »

2023-12-17 15:01

В Госдуме затруднились назвать местонахождение Сергея Суровикина

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин сообщил, что не располагает информацией о нынешнем местонахождении командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина. versia.ru »

2023-9-14 18:15

В США затруднились с ответом на вопрос о контрнаступлении Украины

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не может сказать, началось ли «контрнаступление» Украины. По его словам, «напряженная военная активность продолжается». lenta.ru »

2023-5-17 23:17

В Кремле затруднились понять слова Зеленского о стирании украинско-польских границ

В Кремле затруднились понять смысл высказываний президента Украины Владимира Зеленского о том, что у них с Польшей в будущем "не будет ни политических, ни экономических, ни исторических границ". По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, придётся "набраться терпения" и дальше следить за ходом мысли украинского политика, чтобы, наконец, разгадать его план. life.ru »

2023-4-6 12:54

В Турции затруднились назвать причастные к антиисламским акциям страны

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не располагает данными о причастности конкретной страны к акциям по осквернению Корана в Европе. «Целью провокаторов было воспрепятствовать вступлению Швеции в НАТО. lenta.ru »

2023-2-1 12:45

В Японии затруднились дать оценку эффективности потолка цен на российскую нефть

Министр экономики, торговли и промышленности страны Ясутоси Нисимура рассчитывает, что меры приведут к ограничению нефтяных доходов России tass.ru »

2022-12-6 04:09

США затруднились поставить Украине ракеты для продолжения наступления

США пока что не могут поставить Украине баллистические ракеты класса «земля-земля» ATACMS, которые запросил Киев для продолжения наступления в 2023 году. В администрации президента США Джо Байдена видят успехи Вооруженных сил Украины (ВСУ) и не считают правильным менять подход к поставкам. lenta.ru »

2022-9-15 18:50

В МАГАТЭ затруднились ответить на вопрос о виновных в обстрелах ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси затруднился ответить на вопрос о виновных в обстрелах Запорожской атомной электростанции. «Я не могу это установить. У нас нет для этого средств», — заявил он, пояснив, что это потребовало бы огромных возможностей. lenta.ru »

2022-9-7 22:56

В Госдуме затруднились назвать цели обучения школьников культуре народов России

Депутату Государственной Думы Михаилу Берулаве, первому заместителю председателя комитета нижней палаты парламента по просвещению, неизвестны цели и задачи, которые ставятся перед школьниками и педагогами во время обучению предмету «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Назвать их он не смог. lenta.ru »

2022-9-2 12:52

В США затруднились назвать виновных в обстреле Запорожской АЭС

В США не могут назвать сторону украинского конфликта, виновную в обстрелах Запорожской АЭС, которая на данный момент находится под контролем российских военных. На эту тему затруднился ответить заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс. lenta.ru »

2022-8-25 19:27

В Кремле затруднились предположить, когда в России ослабнет инфляционное давление

На экономику России продолжается инфляционное давление, трудно прогнозировать, когда оно ослабнет, сказал во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Конечно, это негативное явление, и инфляционное … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 13:51

США затруднились принять санкции против России

Авторы инициативы о санкциях против России во главе с сенатором-демократом Робертом Менендесом столкнулись с трудностями при рассмотрении проекта. Политикам не хватает времени для этого. Предполагалось, что Менендес использует текущую неделю, чтобы добиться поддержки от республиканцев. lenta.ru »

2022-1-21 00:24

В Германии затруднились уточнить сроки запуска «Северного потока-2»

Представитель министерства экономики Германии Сюзанна Унград затруднилась уточнить сроки запуска газопровода «Северный поток-2». «Разрешение на эксплуатацию уже получено. Речь идет про сертификацию. lenta.ru »

2021-12-30 23:43

В России затруднились заменить немецкий двигатель на Як-152

Перспективный учебно-тренировочный самолет Як-152 может получить российский двигатель не как замену немецкого RED A03T V12, а как его аналог, объяснил в беседе с РИА Новости генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения имени Петра Баранова Михаил Гордин. lenta.ru »

2021-9-1 10:04

В Кремле затруднились в «понимании причин» критики Польшей «Северного потока — 2»

Ранее в Варшаве заявили об отчаянных действиях по «спасению Евросоюза» от российского газового проекта. 5-tv.ru »

2021-7-27 14:36

В Белом доме затруднились ответить о встречах Тихановской с представителями США

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки затруднилась ответить о том, запланированы ли у представителей США встречи с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской. Псаки, комментируя вопрос журналистов о визите Тихановской в США, заявила, что у нее нет никакой информации по данной теме. lenta.ru »

2021-7-17 00:33

В администрации США затруднились сказать, выучил ли Байден пару слов на русском

При этом, по словам представителя США, американский лидер тщательно готовился к встрече с российским коллегой tass.ru »

2021-6-15 21:59

Опрошенные россияне затруднились назвать лучших бизнесменов и лучшие компании страны

По данным исследования PwC, 49% респондентов оценили условия для тех, кто сейчас занимается бизнесом в России, как скорее неблагоприятные tass.ru »

2021-6-3 00:12

В ВОЗ затруднились сказать, когда дадут финальный ответ на вопрос о происхождении COVID-19

Специалист Питер Бен Эмбарек отметил, что предстоящие исследования очень важны, так как в будущем помогут предотвратить повторение подобной пандемии tass.ru »

2021-3-30 19:17

В ВОЗ затруднились назвать сроки окончания пандемии коронавируса

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович затруднилась сказать, когда закончится пандемия коронавируса. По ее словам, для того, чтобы говорить про завершение эпидемии, должно сложиться несколько факторов, главным из которых станет момент, когда нагрузка на систему здравоохранения не будет мешать нормальной ее работе. lenta.ru »

2021-2-16 21:17

В ВОЗ затруднились дать прогноз по ситуации с COVID-19 в России

Трудно сказать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом в России, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в стране Мелита Вуйнович.

oko-planet.su »

2020-11-7 05:13

В сети затруднились разобрать слово на кольце любимого дешевого бренда россиян

Покупатели британского интернет-магазина и производителя одежды Asos, ранее признанного любимым дешевым брендом россиян, затруднились разобрать слово на украшении из его ассортимента. Украшение представляло собой позолоченное слово на английском языке, выполненное в готическом шрифте. lenta.ru »

2020-9-2 20:19

В России затруднились подсчитать число госкомпаний

Данные разных федеральных служб о количестве компаний с государственным участием расходятся между собой. Об этом сообщили в Счетной палате. Так, по данным Росимущества, в России 1025 АО и 626 ФГУП, Росстат утверждает о 1059 АО и 760 ФГУП, В Федеральной налоговой службе говорят о 218 АО и 792 ФГУП. lenta.ru »

2020-8-27 08:20

В Кремле затруднились назвать новую дату запуска "Северного потока-2"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился назвать новую дату ввода газопровода "Северный поток-2". Однако в Кремле уверены, санкции США не помешают его реализации.". argumenti.ru »

2019-12-31 16:02

Сыгравшие декабристов актеры затруднились с ответом на вопрос о декабристах

На шоу Первого канала «Кто хочет стать миллионером?» актеры Павел Баршак и Ефим Петрунин, сыгравшие в фильме «Союз спасения» декабристов, затруднились с ответом на вопрос о декабристах. Они не знали, какой император амнистировал всех оставшихся в живых ссыльных бунтовщиков. Пользователи соцсетей высмеяли артистов. lenta.ru »

2019-12-30 16:25

ВЦИОМ: большинство россиян считает отношения России и Украины плохими

Более половины россиян считают отношения России и Украины скорее плохими, об этом свидетельствуют результаты совместного опроса ВЦИОМ и Центра политической конъюнктуры. vesti.ru »

2019-12-18 11:11

В СК затруднились назвать мотивы громкого убийства главы Центра «Э» по Ингушетии

Расследование по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина передано в центральный аппарат. rosbalt.ru »

2019-11-3 08:41

В сети затруднились найти бикини на модели в рекламе бикини

Популярная модель Тэмми Хемброу совместно с брендом Minimale Animale выпустила «голые» бикини. На фотографиях она позирует спиной к камере таким образом, что вместо купальника на ней видны только несколько розовых бретелек, пересекающихся на спине. lenta.ru »

2019-10-29 16:55

Мужчины и женщины затруднились назвать идеальную длительность секса

Пользователи Reddit затруднились определить идеальную длительность сексуального акта. Обсуждение началось после публикации поста юзера realtalk281, в котором был задан вопрос: «Как долго должен длиться секс?» В комментариях как мужчины, так и женщины затруднились назвать точную длительность. lenta.ru »

2019-9-5 09:39

В ЕС затруднились выбрать нового главу Еврокомиссии

Члены Евросоюза не смогли выбрать нового главу Еврокомиссии. Об этом сообщил глава Евросовета Дональд Туск. По словам Туска, ни один из кандидатов не набрал большинства голосов. Внеочередной саммит по этому поводу пройдет 30 июня в Брюсселе. lenta.ru »

2019-6-21 05:10

В Крыму затруднились назвать источник газа во взорвавшемся техникуме

Здание Керченского политехнического колледжа, в котором 17 октября произошел взрыв, не было подключено к центральной системе газоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Крымгазсети». «Объект не газифицирован. lenta.ru »

2018-10-17 13:29

3% опрошенных россиян считают, что Земля плоская, 4% затруднились с ответом – исследование

93% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения считают, что Земля имеет форму шара и этому есть неопровержимые доказательства. gordonua.com »

2018-7-27 12:38

В Третьяковке затруднились назвать сроки реставрации поврежденной вандалом картины Репина

Сроки реставрации картины Ильи Репина Иван Грозный и сын его Иван, которую порезал вандал, станут понятны после проведения исследования, рассказали в Третьяковской галерее. «Картина «хронически больна». vz.ru »

2018-6-1 19:20

В Кремле затруднились ответить на вопрос, приглашал ли Путин Трампа на ОИ-2014

Ранее СМИ сообщали, что приглашение было передано через Дмитрия Пескова и бизнесменов Араза и Эмина Агаларовых tass.ru »

2018-5-17 13:44

Свердловские силовики затруднились дать ответ о проверках воевавших в ЧВК Вагнера

В пресс-службах всех силовых структур Свердловской области затруднились дать корреспонденту Znak znak.com »

2018-2-15 13:10

Россияне назвали людей года

Политиком года россияне назвали президента Владимира Путина, свидетельствуют данные опроса фонда Общественное мнение. Согласно опросу, 48% участников среди политических и общественных деятелей выделили президента России. vz.ru »

2017-12-29 16:08

В Госдепе затруднились назвать причину снятия флагов с дипсобственности России

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт не смогла ответить на вопрос, почему российские флаги были сорваны со зданий российской дипсобственности в Сан-Франциско и Вашингтоне. «Я не знаю», — призналась она, добавив, что Вашингтон считает данные действия «полностью законными». lenta.ru »

2017-10-13 06:52

Разведчики из Зимбабве затруднились сориентироваться в сибирской тайге

Команда военных разведчиков из Зимбабве заняла последнее место на первом этапе конкурса, проходящего в Новосибирской области в рамках «Армейских игр — 2017». Причиной, как сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны, стала потеря времени при марш-броске в лесистой местности. lenta.ru »

2017-8-1 10:57

За поиск компромисса со странами Запада выступают 19% россиян - Речь идет о том, чтобы добиться отмены санкций

Россия должна найти общий язык с западными странами, чтобы уйти из под санкций, считают 19% россиян. Об этом говорят результаты социологического опроса «Левада-центра», опубликованные в четверг.   При этом 70% опрошенных убеждены, что российские власти должны придерживаться нынешнего политического курса, не обращая внимания на санкции. abnews.ru »

2017-6-15 11:22