Результатов: 112

В горах популярного российского курорта зацвела сакура

В горах сочинской «Розы Хутор» зацвела сакура. «Несмотря на то что сезон катания в горах Сочи продолжается, а на вершинах еще лежит снег, нежно-розовые цветы пышной пеной украсили деревья японской вишни Саржента на высоте 560 метров над уровнем моря», — отметили в пресс-службе курорта. lenta.ru »

2024-4-3 16:47

В Челябинской области северная орхидея зацвела на две недели раньше срока

В национальном парке «Таганай», который расположен в Челябинской области, на две недели раньше обычного срока зацвела любка двулистная. По информации издания, так называемая северная орхидея, находящаяся под угрозой исчезновения, раскрылась не в конце июня, как это чаще бывает, а уже в середине месяца. lenta.ru »

2023-6-15 15:13

В краснодарском парке зацвела сакура

Сезон цветения сакуры начался в краснодарском парке Галицкого. Администраторы Telegram-канала Tutu.ru опубликовали серию снимков, на которых запечатлены геометрические клумбы упомянутого парка. На размещенных кадрах видно, что десятки деревьев зацвели вокруг одного из фонтанов сквера. lenta.ru »

2023-3-31 20:10

В старейшем на черноморском побережье парке в Сочи второй раз за год зацвела японская айва

Цветению кустарника поспособствовала теплая погода, которая установилась в городе на продолжительный срок tass.ru »

2022-11-12 12:53

В Нижнем Новгороде зацвела сирень в октябре

В Нижнем Новгороде в середине октября зацвела сирень. На опубликованных в сети фотографиях садового кустарника запечатлены ветки сирени с бутонами и уже распустившимися цветками. Местные жители также поделились кадрами цветущей калины и распустившихся ромашек и отметили, что наблюдали в октябре цветение малины. lenta.ru »

2022-10-19 14:23

В Кабардино-Балкарии осенью зацвела сирень

В селении Хамидие, расположенном в Кабардино-Балкарии, осенью зацвел многолетний куст сирени. Житель населенного пункта, имя которого не раскрывается, показал на видео цветущее в начале октября растение. lenta.ru »

2022-10-6 13:31

На Южном Урале зацвела опьяняющая насекомых орхидея

Специалисты национального парка «Таганай» в Челябинской области рассказали о редкой орхидее, содержащей вместо нектара наркотические вещества и этанол. riafan.ru »

2022-7-18 10:49

Редкая магнолия зацвела на Кунашире

На побережье Кунашира зацвела редкая магнолия обратнояйцевидная, сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу заповедника «Курильский». Там уточнили, что обычно цветение данного вида магнолий продолжается на Кунашире около трех недель. lenta.ru »

2022-7-1 14:20

В Краснодарском крае зацвела лаванда

В Краснодарском крае зацвела лаванда — цветы распустились в двух локациях под Анапой, а также в Северском районе. Устроить фотосессию с ярко-фиолетовыми цветами можно на семейной ферме Maison Des Plantes Aromatiques, которая обустроена в стилистке Прованса. lenta.ru »

2022-6-27 19:53

В Сочи зацвела мимоза из-за аномальной зимы

В Сочи в этом году на несколько месяцев раньше начали цвести весенние растения. "Из-за теплой, безморозной зимы у нас зацвели два сорта камелии японской. Кроме того, у нас раннее цветение жимолости душистейшей, калины лавролистной. … vestikavkaza.ru »

2022-1-7 02:22

На юге России раньше срока зацвела мимоза

В Крыму и Сочи раньше срока зацвели цветы и деревья. Так, в Крыму распустилась мимоза, а в Сочи — японский абрикос, цветки которого имеют белую или розовую окраску. Как рассказали представители Сочинского национального парка, такое часто бывает на юге России в случае очень теплой зимы. lenta.ru »

2021-12-16 18:15

В Марий Эл второй раз за год зацвела сирень

В республике Марий Эл второй раз за год зацвели кусты сирени. Местный житель Геннадий Морозов рассказал, что увидел на улице Заречной села Юледура цветущий куст сирени. По его словам, зацвело не все растение, а только отдельные ветки. lenta.ru »

2021-8-31 18:54

В ботаническом саду Томского университета впервые зацвела «орхидея-инопланетянин»

В ботаническом саду Томского государственного университета впервые зацвела «орхидея-инопланетянин» — экзотическая орхидея психопсис. Об этом сообщили в пресс-службе вуза, передает РИА «Томск». В 2020 году к 140-летнему юбилею ботсада выделили 500 тысяч рублей на развитие его инфраструктуры. lenta.ru »

2021-7-30 14:41

Вести-Москва. Не только борщевик: в Подмосковье зацвела смертельно опасная цикута

В столичном регионе расцвело смертельно опасное растение. Трогать его, в отличие от борщевика, можно, но если его сок попадет в организм, произойдет сильное отравление, возможна даже смерть. vesti.ru »

2021-7-16 14:53

В Сочи раньше срока зацвела мимоза

В Сочи раньше срока зацвела мимоза. Обычно этот желтый вестник весны появляется во второй половине февраля, в этом году из-за теплой зимы цветение началось раньше. Не повлияли даже морозы, которые несколько дней держались на курорте. tvzvezda.ru »

2021-2-2 17:31

Уникальная черная орхидея зацвела в московском саду

Самая черная в мире орхидея зацвела в «Аптекарском огороде». Об этом рассказали в пресс-службе Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». vm.ru »

2019-12-21 20:03

Из-за аномального тепла на Алтае зацвела верба и проснулись божьи коровки

Эксперт отметил, что такие явления негативно сказываются на деревьях и насекомых, так как первые зацветут лишь спустя год, а вторые погибнут с наступлением холодов. Аномальная 20-градусная жара в Алтайском крае спровоцировала повторное цветение вербы и прервала спячку насекомых. life.ru »

2019-10-9 15:12

На Дальнем Востоке в октябре зацвела сирень

Из-за непривычно теплой погоды в Приморском крае в октябре зацвела сирень. Аномальное тепло пришло в регион в конце сентября и сохранится в октябре. В первые дни месяца в некоторых районах Владивостока температура доходила до плюс 32 градусов, местные жители ходят в легких одеждах. lenta.ru »

2019-10-2 16:18

Один раз в жизни: в Крыму впервые за полвека зацвела агава

В Никитском ботаническом саду Крыма зацвела агава. Событие для научного мира во многом уникальное, так как цветет этот кактус лишь единожды, а тут цветами покрылись сразу четыре растения. Сейчас многочисленные посетители спешат к оранжерее, чтобы своими глазами увидеть это редкое явление. tvzvezda.ru »

2019-7-1 11:39