Результатов: 94

В "Аптекарском огороде" МГУ зацвели первые подснежники

Цветение галантуса по традиции предвещает конец зимнего периода и начало весны. Эти цветы обычно появляются в Москве к середине марта. Так, в "Аптекарском огороде" МГУ сегодня зацвели первые весенние подснежники. Об этом сообщается в их телеграм-канале. life.ru »

2024-3-12 18:42

В нацпарке «Таганай» рекордно рано зацвели подснежники и проснулись бабочки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. В национальном парке «Таганай» в Челябинской области рекордно рано распустился первый подснежник и проснулись ярко-оранжевые бабочки ванесс-крапивницы. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка. fedpress.ru »

2023-3-29 07:46

В российском регионе за 12 дней до Нового года зацвели одуванчики и выползли божьи коровки

В Ставрополе зацвели одуванчики и появились божьи коровки из-за аномально тёплой погоды, пишет kp.ru. Явление кажется особенно удивительным на фоне последних сильных снегопадов в Центральной России. life.ru »

2022-12-19 14:19

В Челябинской области зацвели зеленые розы

В национальном парке «Таганай», расположенном в Челябинской области, на деревьях зацвели так называемые зеленые розы. Сотрудники парка обнаружили на ивовых ветках галлы — наросты из листьев, которые появляются из-за насекомых, ранее пробравшихся в почки дерева. lenta.ru »

2022-10-28 18:18

В Приморье зацвели краснокнижные лотосы

В Приморье началось цветение лотосов Комарова — цветы уже распустились на нескольких водоемах региона. Об этом сообщает портал VL.ru. Как отмечается, краснокнижные цветы уже можно увидеть на озере Карасином в районе Артемовской теплоэлектростанции, а также на небольшом водоеме у трассы под Владивостоком. lenta.ru »

2022-7-26 12:29

В Сочи зацвели редкие лириодендроны и дерево «носовых платков»

В сочинском парке «Южные культуры» началось цветение дерева «носовых платков» и лириодендронов, которые также называют тюльпанными деревьями. Специалистам-дендрологам долго не поддавалось размножение единственного на юге страны дерева, однако недавно им удалось получить саженцы. lenta.ru »

2022-5-24 11:43

В Сочи зацвели экзотические растения

Теплая погода в Краснодарском крае пробудила экзотические растения, которые в это время, как правило, уже готовятся к межсезонью. Однако в этом ноябре многие деревья расцвели, что удивило даже сотрудников сочинского дендрария. lenta.ru »

2021-11-11 17:54

В Краснодарском крае на фоне потепления в октябре зацвели яблони

Жители станицы Убинской Северского района Краснодарского края сообщили о необычной аномалии — на фоне потепления в октябре начали цвести яблони. «Яблоня внезапно зацвела. Причем все ветви стоят без листьев и явно без сокодвижения, и только на одной — цветы», — отметил житель станицы Убинской, беседуя с журналистами. lenta.ru »

2021-10-18 12:27

В Юнтоловском заказнике Петербурга зацвели черника и брусника

Тёплая осень привела к тому, что в Санкт-Петербурге растения снова решили зацвести. Теплая погода, а также яркое солнце «обманули» городскую флору. Так, в Юнтолово жители Приморского района Петербурга заметили свежие листочки на кустах черники и брусники. abnews.ru »

2021-10-8 09:06

В горах Сочи зацвели последние летние цветы

В Сочинском национальном парке зацвели последние летние цветы. Согласно материалу, в горах курорта зацвели четыре вида крокусов, три из которых самостоятельные виды, а последний — нотовид или естественный природный гибрид. lenta.ru »

2021-9-6 18:22

Сразу две «царицы ночи» зацвели в Ботаническом саду, горожан приглашают посмотреть

Ботанический сад специально продлит время своей работы, чтобы горожане смогли увидеть цветение уникальных кактусов. Вечером в субботу, 22 мая, посетители Ботанического сада смогут увидеть раскрытие восьми бутонов на двух видах кактусов рода Selenicereus, так называемой «царицы ночи». abnews.ru »

2021-5-22 16:43

В петербургских садах и парках зацвели первые кустарники

В Санкт-Петербурге 1 мая зацвели первые кустарники форзиции. Ярко-желтые цветы будут радовать посетителей парков и садов в течение следующих трех недель. С началом мая в Санкт-Петербурге зацвели первые кустарники – желтыми цветками, напоминающими колокольчики, покрылись кусты форзиции. abnews.ru »

2021-5-1 16:40

В Омске из-за тепла снова зацвели яблони и шиповник

В субботу, 17 октября, жители Омска обнаружили, что в городе по второму кругу распустились цветы яблони и шиповника. По словам очевидцев, цветение деревьев началось в одном из городских парков. Кроме того, в некоторых местах были обнаружены распустившиеся желтые одуванчики. tvzvezda.ru »

2020-10-17 16:18

В российской Арктике перед заморозками зацвели лилии

В Мурманске заметили цветущие перед заморозками лилии. Фото с распустившимися цветами опубликовали во «ВКонтакте». В комментариях к публикации жители города стали делиться снимками других цветущих не по сезону растений: гладиолусов, кувшинок и подсолнухов. lenta.ru »

2020-10-15 15:26

Зацвели цветы, и пчелы начали запасать мед

<strong>С началом лета в столице начался медосбор. В четверг, 4 июня, корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; побывала в экоцентре &laquo;Царская пасека&raquo; Мосприроды в Измайловском парке и узнала, как сейчас работают пчеловоды.</strong> vm.ru »

2020-6-4 22:08

Более 500 декоративных яблонь зацвели на благоустроенных улицах Москвы

<p class="2003c9fbcc5ba826aee4a9f8b8244e64p1">Более 500 декоративных яблонь зацвели на благоустроенных улицах столицы. Как рассказал в субботу, 30 мая, заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, большинство этих деревьев высаживали 3&ndash;4 года назад. vm.ru »

2020-5-30 09:32

Двойная угроза: в Москве зацвели растения-аллергены

Жителей Москвы с предрасположенностью к аллергии предупредили о двойном риске обострения из-за цветения клена и березы. По информации столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, пик цветения растений-аллергенов придется на майские праздники. tvzvezda.ru »

2020-5-1 15:01

Примула и весенник зацвели в январе в Санкт-Петербурге

Ведущий агроном отдела древесных растений Ботанического института имени Комарова РАН (БИН РАН) Александра Волчанская в четверг сообщила, что в Санкт-Петербурге зимой зацвели примула и весенник. argumenti.ru »

2020-1-9 11:50

Магнолии и рододендроны зацвели в Москве

В середине декабря под открытым небом в Ботаническом саду МГУ зацвели морозники, примулы, форзиции, рододендроны. Об этом сообщает пресс-служба сада в соцсети <a href="https://www. instagram. vm.ru »

2019-12-17 11:41

Подснежники зацвели в столице из-за аномального тепла

Подснежники и морозники черные расцвели в Ботаническом саду МГУ в Москве &laquo;Аптекарский огород&raquo;. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала пресс-секретарь сада Ольга Архипова. vm.ru »

2019-11-11 15:56

Клены и другие многолетние растения зацвели в столице

На природных территориях &laquo;Кузьминки-Люблино&raquo; из-за теплой погоды в столице расцвел луговой клевер, а в Алтуфьевском парке заметили одуванчики. Об этом рассказали в пресс-службе Мосприроды. vm.ru »

2019-10-25 17:39

Одуванчики зацвели в Москве из-за аномально теплой погоды

Одуванчикам, которые распустились в столице, не грозят заморозки. Они снова зацветут весной, рассказали в московском Департаменте природопользования и охраны окружающей среды. vm.ru »

2019-10-23 16:50

В Приморье вновь зацвели сакура и сирень

Накануне во Владивостоке почти был побит температурный рекорд 2001 года — не хватило 0,4 градуса. Тёплая погода в Приморском крае привела к цветению сакуры, сирени и других растений. Об этом сообщает Примгидромет. Читать далее... life.ru »

2019-10-22 10:57