Результатов: 150

Американский конгрессмен осудил Байдена за затягивание с ответом Ирану

Член Палаты представителей США Брэд Венструп осудил президента Джо Байдена за слишком долгое затягивание с ответными мерами в адрес Ирана. Конгрессмен добавил, что Иран несет ответственность за финансирование и военную подготовку группировок, причастных к атакам на американских военных. lenta.ru »

2024-2-2 17:48

Кубанский депутат о начатой из-за Запада СВО: «Затягивание украинского конфликта выгодно США»

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский обвинил западные страны в начале спецоперации. По его мнению, слабая реакция Европы и США после присоединения Крыма к России стали причиной начала спецоперации. fedpress.ru »

2024-1-30 10:38

В России допустили затягивание вывода войск США из Ирака

США будут затягивать вывод войск из Ирака после достижения договоренностей, допустил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев. «Американцы, как мне представляется, будут всячески затягивать решение этого вопроса, потому что на данный момент они не готовы к этому», — заявил дипломат. lenta.ru »

2024-1-26 08:04

Эксперт допустил, что затягивание ближневосточного конфликта вызовет взлет цен на нефть

Это может произойти, если вновь перекроют Ормузский пролив, пояснил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак tass.ru »

2024-1-6 23:53

Эрдоган предрёк Украине и Молдавии затягивание переговоров о членстве в ЕС

Переговоры о вхождении Украины и Молдавии с Евросоюз могут значительно затянуться или вовсе зайти в тупик, как это было в случае с Турцией, заявил президент последней Реджеп Тайип Эрдоган. versia.ru »

2023-12-19 17:24

В США признали затягивание тупиковой ситуации на Украине

Тупиковая ситуация в украинском конфликте может затянуться еще минимум на год. Такие опасения высказаны в статье американского журнала Time, на Западе переживают, что с налоги уходят на все более дорогостоящее наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) без видимых результатов. lenta.ru »

2023-11-17 00:21

Журова объяснила затягивание дела Валиевой

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала дело о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой. lenta.ru »

2023-11-11 13:45

Украине предрекли «затягивание поясов»

В США наблюдается серьезная усталость от финансовой поддержки Украины. Несмотря на то, что действующему президенту страны Джо Байдену выгодно продолжать текущую линию, возможно значительное сокращение финансирования. lenta.ru »

2023-10-3 03:00

В России предрекли затягивание вопроса об экстрадиции эсэсовца в Канаде

Власти Канады будут откладывать решение о возможной экстрадиции 98-летнего ветерана СС Ярослава Хунки до тех пор, пока он не уйдет в мир иной, заявил посол России в Оттаве Олег Степанов. Он выразил уверенность в том, что правительство страны затянет этот вопрос. lenta.ru »

2023-9-28 21:13

В США объяснили затягивание контрнаступления ВСУ

Контрнаступление Вооруженных сил Украины затянулось из-за общего состояния войск. Об этом рассказал глава Генерального штаба США Марк Милли. По словам американского военного, желание украинской стороны вытеснить российские войска военным путем — это очень высокая планка. lenta.ru »

2023-9-20 08:20

Затягивание решения США по поставкам Киеву ATACMS объяснили

США затягивают с принятием решения по поставкам Украине дальнобойных ракет ATACMS из-за возможного ответа России. Об этом «Ленте.ру» рассказал военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник запаса Андрей Кошкин. lenta.ru »

2023-9-16 12:07

Посол рассказал о расчете США на затягивание украинского конфликта

США рассчитывают, что украинский конфликт затянется надолго, и поэтому все глубже погружаются в противостояние с Россией. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Вашингтон с настойчивостью, достойной лучшего применения, все глубже и глубже погружается в противостояние с Россией», — заявил Антонов. lenta.ru »

2023-8-15 04:41

Путин заявил, что затягивание конфликта на Украине ослабляет Европу в угоду США

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. На совещании с Советом безопасности президент РФ Владимир Путин отметил разочарование западных спонсоров украинского режима в результатах контрнаступления. fedpress.ru »

2023-7-21 16:16

Путин указал на затягивание конфликта на Украине из-за поставок техники Западом

Западное вооружение можно еще поставить на Украину, что затягивает конфликт. Об этом заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности. Он отметил, что арсеналы и запасы старого советского оружия в некоторых государствах НАТО уже в значительной степени опустошены. lenta.ru »

2023-7-21 13:41

Захарова: создание фонда для поддержки ВСУ – это инвестирование ЕС в затягивание конфликта

Инвестицией ЕС в затягивание боевых действий назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова создание в Европе целевого фонда поддержки Вооруженных сил Украины, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-20 13:05

Экс-генсек НАТО считает "стратегической ошибкой" затягивание принятия Украины в НАТО

По мнению Андерса Фог Расмуссена, конфликт на Украине из-за этого может продлиться неопределенный срок tass.ru »

2023-7-9 19:08

Зеленский пожаловался на затягивание обучения пилотов управлению F-16

На Западе затягивают с обучением украинских военнослужащих управлению истребителями F-16. Об этом на пресс-конференции по итогам встречи с главой правительства Испании Педро Санчесом в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-7-1 16:34

Пенс раскритиковал администрацию Байдена за затягивание поставок оружия Украине

Бывший вице-президент страны и кандидат в президенты Майк Пенс заявил, что американская сторона никогда не должна отправлять свои войска на Украину, но поставки оружия Киеву нужно ускорить. По его словам, администрация президента США Джо Байдена действует очень медленно. lenta.ru »

2023-6-29 22:10

Минюст США отрицает затягивание прокуратурой дела в отношении Хантера Байдена о неуплате налогов

Министерство юстиций США не имело возможности препятствовать прокурору штата Делавер Дэвиду Уайсу в расследовании дела о неуплате налогов сыном действующего американского президента Джо Байдена Хантером. riafan.ru »

2023-6-24 00:16

В Госдуме допустили затягивание конфликта на Украине до 2028 года

Конфликт на Украине продлится еще пять лет. Такое мнение высказал в эфире Первого канала член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев. По словам депутата, после потери украинской армией способности вести боевые действия в конфликт вступят иностранные войска, стоящие в Польше. lenta.ru »

2023-6-22 12:06

Дипломат возложил на США ответственность за затягивание конфликта на Украине

США ответственны за происходящее на Украине, и именно они должны восстанавливать страну, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он добавил, что сейчас Вашингтон еще активнее занимается разжиганием противостояния, накачивая Киев западным оружием. lenta.ru »

2023-6-22 05:12

Политолог Мартынов: Страны Африки беспокоит затягивание Западом конфликта на Украине

Россия всегда стремилась к дипломатическому диалогу со всеми странами. И встреча с африканской делегацией стала тому подтверждением, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Ранее президент Путин провел встречу с африканской делегацией, в рамках которой президент ЮАР представил мирную инициативу по Украине. vz.ru »

2023-6-18 16:04

В США раскрыли, чем грозит затягивание конфликта на Украине

ВАШИНГТОН, 7 июня, ФедералПресс. США необходимо пойти на диалог с Россией, чтобы добиться перемирия на Украине. Об этом пишет Брахма Челлани для издания The Hill. fedpress.ru »

2023-6-7 14:36

Глава МИД Швеции назвал победой Владимира Путина затягивание вступления Стокгольма в НАТО

Любые действия участников Североатлантического альянса, которые приведут к затягиванию процесса вступления Швеции в НАТО, - это победа президента России, уверен Билльстрем. versia.ru »

2023-6-1 13:39

Медведев предрек затягивание украинского конфликта: главное за сутки

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Дмитрий Медведев заявил, что украинский конфликт продлится десятилетия, ситуация между Арменией и Азербайджаном движется к урегулированию, а в российские школы вернут серебряную медаль. fedpress.ru »

2023-5-26 04:52

Business Insider: затягивание контрнаступления приведет к поражению Украины

Бывший полковник морской пехоты США Марк Канчиан считает, что Киев не должен затягивать с контрнаступлением, иначе Украину ждет поражение. Затягивание активных действий со стороны Киева играет только на пользу РФ. ridus.ru »

2023-5-6 08:51

Президент Чехии: Затягивание конфликта на Украине выгодно для Китая

Китаю выгодно затягивание боевых действий на Украине, поэтому власти КНР не могут исполнять роль посредника в урегулировании конфликта, заявил президент... rosbalt.ru »

2023-4-25 11:20

Си Цзиньпин: Причины конфликта на Украине сложны, его затягивание вредит всем

Председатель КНР Си Цзиньпин во время неформального ужина с французским лидером Эмманюэлем Макроном в китайском Гуанчжоу назвал сложными причины украинского конфликта. При этом он убеждён, что затягивание ситуации "нанесёт ущерб всем сторонам". life.ru »

2023-4-7 18:21

Си Цзиньпин заявил, что затягивание конфликта на Украине вредит всем

Председатель КНР Си Цзиньпин в беседе с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что причины кризиса на Украине сложны, однако затягивание конфликта вредит всем сторонам, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-7 17:41

Затягивание приглашения Украины в НАТО объяснили

Страны НАТО не приглашают Украину вступить в Североатлантический альянс из-за активных боевых действий на ее территории. Так в разговоре с «Лентой.ру» политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок объяснил, почему Киеву до сих пор не предложили присоединиться к военному блоку. lenta.ru »

2023-4-5 20:16

Орбан: затягивание конфликта на Украине ведет к Третьей мировой войне

Затягивание конфликта на Украине - это реальный риск начала Третьей мировой войны, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-3-31 21:44

Шольц допустил затягивание конфликта на Украине на четыре года

Канцлер Германии Олаф Шольц допустил, что конфликт на Украине может затянуться на несколько лет, и это станет большим вызовом для европейских государств. Глава немецкого правительства заявил, что Берлин сделает все возможное для продолжения поддержки Киева, пока это необходимо. lenta.ru »

2023-3-31 20:01

Британский политик Куртен счел затягивание украинского конфликта опасным для Запада

Затягивание конфликта на Украине вредит жителям западных государств. Такое заявление сделал политик из Великобритании Дэвид Куртен. riafan.ru »

2023-3-21 12:31

Лукашенко связал затягивание сроков ввода БелАЭС с высокими требованиями к безопасности

Белорусский президент отметил, что в ходе строительства станции были определенные недостатки tass.ru »

2023-3-6 12:38

Эксперт Манойло объяснил, почему США выгодно затягивание конфликта на Украине

Военно-промышленный комплекс США может получать двойную или даже тройную прибыль от конфликта на Украине, поскольку поставляемое европейцами вооружение Киеву в основном американского производства. В таком случае Соединенным Штатам выгодно затягивание конфликта, заявил политолог Андрей Манойло. tvzvezda.ru »

2023-1-30 16:06

В Венгрии заявили, что затягивание конфликта на Украине противоречит интересам Европы

Министр иностранных дел страны Петер Сийярто подчеркнул, что продолжающийся конфликт сказывается на безопасности Венгрии и Сербии tass.ru »

2023-1-10 15:33

Си Цзиньпин счёл затягивание украинского конфликта бессмысленным

Председатель КНР Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Одной из тем переговоров стал украинский кризис. versia.ru »

2022-12-21 20:19

Си Цзиньпин считает бессмысленным затягивание украинского конфликта

Затягивание и усложнение украинского конфликта не отвечает интересам ни одной из сторон, заявил в ходе разговора с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером председатель КНР Си Цзиньпин. life.ru »

2022-12-20 18:26

Си Цзиньпин назвал бессмысленным затягивание украинского конфликта

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером заявил, что затягивание украинского конфликта не соответствует ничьим интересам. Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай придерживается позиции содействия переговорам о мире. lenta.ru »

2022-12-20 17:34

Газета Financial Times предрекла затягивание энергокризиса в Европе на несколько лет

Энергетический кризис в Европе грозит затянутся на несколько лет, предупредила газета Financial Times, ссылаясь на прогнозы ряда экспертов. riafan.ru »

2022-11-24 14:51

В США назвали затягивание Эрдоганом вступления Финляндии и Швеции в НАТО сигналом для РФ

Разногласия Турции и НАТО по вопросу вступления Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс продемонстрировали слабость военного блока. Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy. Автор статьи Робби Грэмер считает, что Анкара специально затягивает процесс, так как хочет угодить Москве. life.ru »

2022-11-5 18:21