Результатов: 106

Премьер Белоруссии утвеждает, что страны ЕС затягивают сроки поставок медоборудования

Изначально позиционировалось, что любые санкции и ограничения не затронут гуманитарную сферу, медицину, заявил Роман Головченко tass.ru »

2023-12-22 16:03

В ЦПВС заявили, что США искусственно затягивают выход беженцев из лагеря Эр-Рукбан в Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксированы три обстрела позиций правительственных войск республики со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-11-30 22:00

В МИД Ирана заявили, что поставки оружия затягивают конфликт на Украине

В ведомстве считают, что конфликт на Украине и напряженность между ней и Россией должны быть решены политическими средствами и путем переговоров tass.ru »

2023-9-23 18:10

Welt: власти Германии затягивают отправку майского военного пакета помощи Украине

Германия до сих пор не осуществила поставки всего обещанного в мае вооружения Украине. Тогда сообщалось, что в качестве военной помощи Киеву выделили 2,4 миллиарда евро (более 250 миллиардов рублей). ridus.ru »

2023-8-4 15:08

Как в Екатеринбурге «затягивают» резонансное дело против налоговой службы

В мае 2023 года в Екатеринбурге началось рассмотрение нестандартного дела. С исковым заявлением в Ленинский районный суд обратилась фирма «Москоу-Дэсижн», которая потребовала признать незаконным Положение о районной налоговой инспекции, что напрямую ставит вопрос о ее легитимности. fedpress.ru »

2023-7-11 15:45

Посол РФ заявил, что США затягивают конфликт на Украине и провоцируют третью мировую войну

Анатолий Антонов отметил, что Пентагон может позволить себе "переоценить" стоимость поставляемой Киеву продукции военного назначения и ошибиться в расчетах на несколько миллиардов долларов tass.ru »

2023-6-22 04:18

Отставной генерал США считает, что ВСУ затягивают контрнаступление из-за высоких рисков

По словам Марка Хертлинга, украинские генералы осознают, что у них "есть только два преимущества: выбор времени и места атаки" tass.ru »

2023-5-16 11:06

Американский генерал рассказал, почему ВСУ затягивают контрнаступление

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не начинают обещанное контрнаступление из-за сложности предстоящей операции и высоких рисков, предположил в колонке для... rosbalt.ru »

2023-5-16 10:59

«Штрафы не действуют»: Застройщики на 2-3 месяца затягивают сдачу домов

Пени и штрафы за несвоевременную сдачу домов отсутствуют, а потому застройщики безнаказанно затягивают сроки, сказала Ирина Радченко. nsn.fm »

2023-2-14 11:57

Генсек СДПГ Кюнерт заявил, что поставки западного оружия затягивают конфликт на Украине

Поставки западного оружия Украине затягивают конфликт, но поддержка Киеву необходима и правильна, заявил генсек Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Кевин Кюнерт. Кюнерт в эфире телеканала ZDF признал, что поставки оружия Украине затягивают кризис, но считает ее необходимой и правильной, поскольку , если бы Киеву не предоставляли никакой военной помощи с самого начала, то уличные бои сегодня бы шли во Львове и Киеве, а «Украина была бы захвачена русскими в течение нескольких месяцев». vz.ru »

2023-2-6 00:15

США затягивают передачу Украине комплексов борьбы с беспилотниками

Газета The Wall Street Journal сообщила о затягивании властями США передачу Украине комплексов борьбы с беспилотными летательными аппаратами Vampire. Отмечается, что поставки Киеву антидроновых систем анонсировали в августе 2022 года, а передадут комплексы не ранее второй половины 2023 года. lenta.ru »

2023-1-10 01:36

СМИ: США затягивают конфликт на Украине и подталкивают мир к ядерному кризису

Как считают политические обозреватели Global Times, "затянувшийся и расширившийся российско-украинский конфликт будет иметь серьезные последствия для всего мира" tass.ru »

2022-12-17 16:52

В Кемерове заявили, что фигуранты дела "Зимней вишни" затягивают рассмотрение апелляции

Суд ограничил для осужденных срок ознакомления с материалами дела tass.ru »

2022-12-14 09:03

Дмитрий Азаров потребовал от глав районов объяснений, почему затягивают ремонт дорог

САМАРА, 8 декабря, ФедералПресс. В Самарской области активно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». Однако некоторые муниципалитеты затягивают сроки исполнения работ и не в полной мере исполняют свои обязательства. fedpress.ru »

2022-12-8 14:21

Постпред РФ при ОЗХО: США затягивают ликвидацию своего химоружия

Россия регулярно указывает на это обстоятельство, уточняя, что США - единственная страна в мире, которая обладает химическим оружием, подчеркнул Александр Шульгин tass.ru »

2022-12-2 14:52

Foreign Policy: США затягивают украинский конфликт из-за страха компромисса с Россией

Соединенные Штаты в ближайшее время могут оказаться в затруднительном положении из-за необходимости выбирать между помощью Украине и риском прямого столкновения с Россией. Такую точку зрения в статье для Foreign Policy выразил обозреватель Стивен. tvzvezda.ru »

2022-11-30 02:04

Страны Шенгена намерено затягивают с выдачей виз россиянам

Страны, входящие в зону Шенгенского соглашения и состав Евросоюза, все чаще отказывают россиянам в предоставлении виз. Для этого они используют различные хитрости и уловки. riafan.ru »

2022-7-31 10:53

Премьер Венгрии Орбан: поставки современного вооружения Киеву затягивают кризис на Украине

Поставки современных видов вооружения украинским войскам лишь увеличивают продолжительность кризиса на Украине. Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. riafan.ru »

2022-7-24 16:52

Аналитик Жилин: США затягивают конфликт на Украине из страха потерять мировую гегемонию

Анализировать украинский конфликт только с точки зрения, кто кого победит на поле боя, глупо, поскольку мир ожидают глобальные геополитические изменения. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил военный аналитик Александр Жилин. riafan.ru »

2022-7-19 21:06

Эрдоган: США затягивают процесс с поставками Турции самолетов F-16

Госсекретарь США отметил важность сотрудничества для решения глобальных экономических проблем и в вопросах экологически чистой энергии в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2022-6-28 11:52

Почему иностранные компании затягивают продажу бизнеса в России

Некоторые компании не хотят уходить из России, так как это существенная доля рынка, заметили специалисты в области ретейла и малоформатной торговли Андрей Карпов и Владлен Максимов в эфире НСН.  nsn.fm »

2022-6-22 16:38

США затягивают военный конфликт на Украине, чтобы свалить свои экономические неудачи на Россию

Кризисные процессы в американской экономике усилили стремления Джорджа Байдена и его администрации переложить вину на Россию. Поддерживая Украину и затягивая конфликт, администрация Байдена пытается нанести максимальный ущерб экономике России. argumenti.ru »

2022-4-25 13:09

США затягивают конфликт на Украине, чтобы свалить свои экономические неудачи на Россию

Кризисные процессы в американской экономике усилили стремления Джорджа Байдена и его администрации переложить вину на Россию. Поддерживая Украину и затягивая конфликт, администрация Байдена пытается нанести максимальный ущерб экономике России. argumenti.ru »

2022-4-25 13:09

Нарышкин: США самыми подлыми методами затягивают конфликт на Украине

США для затягивания спецоперации на Украине используют самые подлые методы, вплоть до засылки вооруженных боевиков для организации террористического подполья, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. vz.ru »

2022-4-7 12:42

Мария Захарова: миссию ОБСЕ на Украине затягивают в милитаристский психоз, нагнетаемый Вашингтоном

Миссия ОБСЕ на Украине оказалась втянутой в политические игры. Решение ряда стран передислоцировать сотрудников миссии вызывает серьезную озабоченность Москвы, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, распространенном в воскресенье. argumenti.ru »

2022-2-13 16:35

Украинский экономист Землянский: РФ и ФРГ нарочно затягивают запуск "Северного потока – 2"

Он считает, что нынешняя ситуация на газовом рынке в Европе якобы устраивает Газпром, "получающий дополнительные дивиденды". life.ru »

2021-12-2 05:11

Посол Антонов заявил, что США затягивают продление виз почти 60 российским дипломатам

Кроме того, есть проблемы с оформлением аккредитационных документов и регистрацией служебного автотранспорта, так и не возвращена захваченная дипсобственность РФ. life.ru »

2021-11-18 08:20

США затягивают продление виз почти 60 сотрудникам российских диппредставительств

По мнению посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова, "американская сторона преднамеренно выставляет себя в роли жертвы визовых ограничений со стороны России" tass.ru »

2021-11-18 08:06

В Новосибирске из-за дорогих материалов затягивают капремонт домов

НОВОСИБИРСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области затянулся ремонт многоквартирных домов. Эксперты объясняют это резким скачком цен на строительные материалы. Парламентарии обсудили проблему со специалистами, чтобы найти выход из ситуации, сообщили в пресс-службе заксобрания области. fedpress.ru »

2021-11-11 14:50

В Крыму считают, что суд о судьбе скифского золота затягивают под предлогом коронавируса

При этом, по словам главы Минкультуры региона Арины Новосельской, в республике еще надеются на возвращение коллекции в Крым tass.ru »

2021-10-11 13:23

В РЭО заявили, что ассоциации производителей упаковки затягивают реализацию реформы

Минэкономразвития ранее предложило перенести реформу системы расширенной ответственности производителей на два года tass.ru »

2021-8-30 10:58

Вести. Дежурная часть. Дело о многомилионных аферах: подсудимые затягивают судебных процесс

В Подмосковье в очередной раз отложили начало судебного процесса над бывшим прокурором Раменского района Константином Томбуловым. По версии следствия, он вместе с сообщниками незаконно завладел несколькими земельными участками. Есть в деле и другие эпизоды. vesti.ru »

2021-8-10 21:31

Зеленский заявил, что в России затягивают его встречу с Путиным

Президент Владимир Зеленский надеется на встречу с президентом России Владимиром Путиным для мирных переговоров. Об этом Зеленский заявил 14 июня в интервью трем агентствам: Reuters, Associated Press и Agence France-Presse. gordonua.com »

2021-6-16 17:49

Захарова: США затягивают вывод войск из Афганистана, опасаясь за судьбу властей страны

Ранее американский президент Джо Байден заявил, что будет сложно вывести войска к 1 мая, но на данный момент нет планов оставлять их в стране до следующего года. tass.ru »

2021-4-1 17:59

Начальник политуправления ВС Сирии: США затягивают войну во имя собственных интересов

Начальник политуправления Вооруженных сил Сирии Хасн Али Сулейман рассказал об агрессивной и корыстной политике США и помощи ВКС России в стабилизации ситуации в этой ближневосточной стране. Он сделал это на совместном российско-сирийском брифинге в Дамаске. tvzvezda.ru »

2021-3-24 16:32

"Это торги". Резников рассказал, почему Россия и боевики затягивают процесс обмена удерживаемыми лицами

Россия и подконтрольные ей боевики выбрали тактику затягивания переговоров, ожидая, что Украина, возможно под давлением родственников удерживаемых лиц, пойдет на уступки там, где не планировала, рассказал вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2020-11-8 00:32

В Госдуме объяснили, почему США затягивают диалог по СНВ-3

США сознательно затягивают время, чтобы сорвать договоренности по СНВ-3, заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. В оставшийся до окончания действия договора период Соединенные Штаты пытаются "придумать … vestikavkaza.ru »

2020-10-22 11:33

Максим Шингаркин, Байкал затягивают в черную дыру

Прокуратура подтвердила факты экологических преступлений и хищения бюджетных средств под видом ликвидации свалки токсичных промышленных отходов «Чёрная дыра» в Нижегородской области. При этом исполнитель этих работ — контора-пустышка... echo.msk.ru »

2020-9-7 15:31

«Обманывают, издеваются и затягивают сроки»: мать из Казани добивается предоставления жилья тяжелобольному ребёнку

Более двух лет мать-одиночка из Казани Лилия Гисматуллина добивается, чтобы её тяжелобольному сыну-инвалиду предоставили положенное законом жильё. Однако сотрудники городской администрации Казани неоднократно отказывались ставить ребёнка на учёт как нуждающегося во внеочередном получении жилья, ссылаясь на местное законодательство. russian.rt.com »

2020-6-25 08:30

Власти США затягивают процесс передачи защите «Конкорда» информации по «российскому делу»

Защита «Конкорда» ходатайствует о принуждении правительства США к соблюдению Федерального уголовно-процессуального правила. riafan.ru »

2019-11-12 01:10