Результатов: 188

Названы российские города с самой затяжной продажей жилья

Квартиры в Краснодаре и Петербурге продаются дольше, чем в других российских миллионниках — чуть меньше чем за три месяца. Рейтинг городов страны с самыми затяжными поисками покупателя составил онлайн-сервис для риелторов Presentation. lenta.ru »

2024-3-26 20:09

«Корпорацию морского приборостроения» может потопить затяжной судебный шторм

Ситуация с Корпорацией морского приборостроения (КМП) хорошо описывается словами незабвенного баснописца Ивана Крылова: «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт». Члены корпорации в буквальном смысле тонут в судебных тяжбах. versia.ru »

2024-3-25 16:40

Затяжной кашель назвали симптомом нескольких опасных болезней

Терапевт Ольга Козлова рассказала, чем опасен затяжной кашель. Однако если после полного выздоровления этот симптом не проходит, а температура поднимается вновь, надо срочно обратиться к врачу. Врач назвала затяжной кашель симптомом хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), пневмонии и некоторых других болезней. lenta.ru »

2024-3-7 11:39

Москвичей предупредили о надвигающемся сильном снегопаде и затяжной весне

В Москве в четверг, 15 февраля, ожидаются сильный снегопад и аномальные морозы.Как сообщила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова,... rosbalt.ru »

2024-2-14 22:11

"Случился затяжной понос": Медведев высмеял реакцию Сунака и Шольца на интервью Путина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев иронично высказался о реакции премьера Британии Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на интервью президента РФ Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-13 10:33

В НАТО призвали готовиться к затяжной конфронтации с Россией

НАТО необходимо подготовиться к затяжной конфронтации с Россией: противостояние может продлиться десятилетия. Об этом заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг. При этом в НАТО не стремятся к полноценной войне с Россией, уточнил он. lenta.ru »

2024-2-10 11:17

Россиянам дали рабочие советы, которые точно помогут побороть затяжной насморк

Человека может преследовать затяжной насморк, если присоединилась новая инфекция, было проведено некорректное лечение, есть предпосылки к аллергии или возникли проблемы с тонусом сосудов. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на врачей. life.ru »

2024-1-25 17:48

В мире: Противоборство политических оппонентов в Польше ввергает страну в затяжной кризис

В Польше проходят акции протеста в ответ на арест двух депутатов от теперь уже оппозиционной партии Право и справедливость. В четверг несогласные намерены провести массовую акцию в Варшаве. Ранее две крупнейшие политические силы сцепились по вопросу контроля государственных СМИ. vz.ru »

2024-1-10 18:35

Был затяжной конфликт: Под Иркутском восьмиклассник пырнул ножом в грудь ненавистного ровесника

В Иркутской области восьмиклассник пырнул ровесника ножом из-за затяжного конфликта. По данным SHOT, всё произошло в минувший понедельник в деревне Рубахина Нижнеудинского района: 14-летний подросток перед уроками подошёл к однокласснику и ударил его ножом в грудь. life.ru »

2023-12-20 08:56

Российский вирусолог раскрыл долю болеющих затяжной формой коронавируса

У 20 процентов заразившихся коронавирусом наблюдается затяжная форма заболевания, так называемый лонг-ковид. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн. lenta.ru »

2023-12-6 17:14

Россиян предупредили о неизвестной затяжной инфекции: симптомы

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Россияне столкнулись с инфекцией, которой болеют в течение трех месяцев. Специалисты рассказывают подробности о симптомах и способах лечить болезнь. fedpress.ru »

2023-11-29 08:46

Невролог раскрыл причины странной затяжной простуды у россиян

Врач-невролог, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников... rosbalt.ru »

2023-11-22 19:45

Невролог назвал причины странной затяжной простуды у россиян

Врач-невролог, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников... rosbalt.ru »

2023-11-22 19:45

В Минздраве объяснили причины затяжной простуды у россиян

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Россияне стали жаловаться на затяжную простуду, которую они не могут вылечить несколько месяцев. Почему так происходит, объяснила руководитель отдела экологии вирусов и лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии им. fedpress.ru »

2023-11-22 13:19

«“Затяжной ОРВИ” — не диагноз!»: Доктор Жемчугов о необычном заболевании россиян

Чтобы выяснить причину необычного недомогания россиян, важно в каждом отдельно взятом случае ставить этиологический диагноз, сказал НСН Владислав Жемчугов. nsn.fm »

2023-11-21 14:50

Врач перечислила признаки, указывающие на затяжной ринит

Осенью нередко люди не обращают внимания на остаточные явления простуды в виде заложенности носа. Обычно насморк проходит самостоятельно за 7–10 дней. Но бывают случаи, когда он не пропадает более 14 дней. Такой фактор говорит о затяжном рините. life.ru »

2023-11-13 17:17

На Украине предрекли затяжной конфликт с Россией

Украинский конфликт затянется, поскольку сейчас у Киева нет ресурсов для возвращения утраченных территорий, считает экс-руководитель пресс-служб генштаба ВСУ Владислав Селезнев. По его словам, на данный момент возможность выхода к границам от 1991 года для Украины вызывает сомнения. lenta.ru »

2023-11-12 21:10

В США предупредили о последствиях затяжной операции в Газе

Длительная военная операция Израиля в Газе может спровоцировать более широкомасштабный конфликт на Ближнем Востоке. У Израиля есть ограниченное время для проведения операций в секторе Газа, прежде чем Вашингтон и другие страны «испытают разочарование в связи со стремительно растущим числом жертв. lenta.ru »

2023-11-10 08:47

«Проекты Запада»: что ждет Ближний Восток в случае затяжной войны Израиля и Газы

Боевые действия ЦАХАЛ и ХАМАС длятся уже более трех недель. Готовы ли стороны к длительному конфликту? 5-tv.ru »

2023-10-31 15:18

В выходные в Югре начнется затяжной снегопад: как долго продлится

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 октября, ФедералПресс. В Югре ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега при порывистом западном ветре и близкой к нулевой отметке температуре. В ряде муниципалитетов осадки будут идти всю следующую неделю. fedpress.ru »

2023-10-20 10:45

Исследование: затяжной COVID может вызывать долгосрочные повреждения органов

Затяжной коронавирус может вызвать долгосрочные повреждения внутренних органов, следует из статьи в журнале Lancet nsn.fm »

2023-9-23 16:49

The Economist: Украине грозит затяжной конфликт

Украина и ее западные сторонники оказались не готовы к затяжному конфликту, ни у кого из них нет сил для изнурительной борьбы на истощение, пишет The Economist. Киеву следует изменить тактику и готовиться к затяжному конфликту. vz.ru »

2023-9-22 20:21

Психолог заявила о наличии у Костомарова синдрома затяжной депрессии

Клинический психолог Татьяна Маремпольская заявила о наличии у олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова синдрома затяжной депрессии. «Он борется, но видно, что тяжесть депрессивного состояния присутствует все еще в сильной форме. lenta.ru »

2023-9-20 20:42

Невролог рассказала, к каким страшным последствиям приводит затяжной стресс

Постоянный стресс может серьезно подорвать здоровье. Об этом предупредила врач-невролог Наталья Шиндряева, передает «Вечерняя Москва». Доктор пояснила,... rosbalt.ru »

2023-8-8 22:42

Учёный дал оценку прогнозу о новой "затяжной магнитной буре" на Земле

Информация о мощной геомагнитной буре, которая накрыла сегодня Землю, не соответствует действительности. Об этом рассказал Агентству городских новостей "Москва" научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук (РАН), доктор физико-математических наук Сергей Богачёв. life.ru »

2023-6-22 19:27

Кисида спрогнозировал затяжной характер ситуации вокруг Украины

В связи с этим премьер-министр Японии подчеркнул необходимость объединиться странам G7 и проявить солидарность по отношению к Киеву tass.ru »

2023-5-17 03:53

В Белом доме заявили, что затяжной дефолт в США может привести к падению ВВП на 6,1%

При этом рост количества рабочих мест сменится потерями, исчисляемыми миллионами, сказано в аналитическом материале, составленном Советом экономических консультантов при Белом доме tass.ru »

2023-5-4 00:55

Затяжной конфликт на Украине подорвет европейскую оборонную промышленность

Затяжной конфликт на Украине подорвет оборонную, технологическую и промышленную базу Европейского союза. Отмечается, что европейские компании могут быть не в состоянии удовлетворить растущий спрос на оружие так же быстро, как другие производители, и могут оказаться вытесненными со своего оборонного рынка. lenta.ru »

2023-3-20 10:58

Экологи предрекли США катастрофу из-за сильной затяжной засухи

Затяжная мегазасуха бушует в западной половине Соединенных Штатов. Такие климатические условия создают серьезную нагрузку на водные ресурсы. riafan.ru »

2023-1-23 18:45

Экономист Кульбака: для затяжной глобальной рецессии нет предпосылок

Мировую экономику не ждет глобальная рецессия в 2023 году, полагает кандидат экономических наук Николай Кульбака. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал, как видит ситуацию. riafan.ru »

2023-1-3 09:22

В Турции считают, что украинский кризис может привести к затяжной холодной войне

По мнению официального представителя правящей Партии справедливости и развития Омера Челика, "стабильного прекращения огня на горизонте не предвидится" tass.ru »

2023-1-2 18:11

Эксперт считает, что украинский конфликт в 2023 году может принять затяжной характер

Директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов также обратил внимание на то, что по каким-то частным вопросам переговоры идут и даже достигаются определенные договоренности tass.ru »

2023-1-2 17:03

Йенс Столтенберг заявил о подготовке России к затяжной спецоперации на Украине

В НАТО считают, что Россия готовится к затягиванию спецоперации на Украине. По мнению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Украине необходимо продолжать поставлять военную помощь. versia.ru »

2022-12-17 10:43

В НАТО заявили о планах России вести затяжной конфликт на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью AFP сообщил, что Россия намерена вести затяжной конфликт на Украине. По мнению генсека НАТО, Киеву необходимо поставлять военную помощь до тех пор, пока Москва не усомнится в способности одержать верх в боевых действиях. lenta.ru »

2022-12-17 09:12

Генсек НАТО заявил о планах России вести затяжной конфликт на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия собирается вести затяжную войну на Украине. По его словам, странам, которые поддерживают Киев, необходимо продолжать отправлять ему военную помощь, чтобы российские власти осознали, что не смогут одержать победу на поле боя. lenta.ru »

2022-12-17 00:28

Все болезни от нервов: Названы 9 недугов, которые провоцирует затяжной стресс

Фраза "Все болезни от нервов" известна каждому, но не всегда понятна и убедительна. Тем не менее учёные доказали, что эмоциональное и психологическое перенапряжение отражается на нас физически. Именно стрессы, особенно затяжные, являются причиной многих заболеваний. life.ru »

2022-12-2 12:26

Захарова предрекла затяжной раскол в Европе из-за идей Борреля

Идеи, которые глава европейской дипломатии Жозеп Боррель продвигает внутри Европейского союза, провоцируют закрепление нового затяжного раскола в регионе. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-11-19 11:49

Двукратный чемпион мира по хоккею Александр Мартынюк умер после затяжной болезни

В возрасте 77 лет скончался Александр Мартынюк. За годы спортивной карьеры он дважды становился чемпионом мира по хоккею в составе сборной СССР. riafan.ru »

2022-11-16 09:51

Орбан заявил, что Венгрии необходимо готовиться к затяжной войне

Из-за непродуманной санкционной политики Европа может оказаться перед лицом «затяжной войны», поэтому Венгрии нужна сильная армия «сдерживающей силы». Об этом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в субботу на церемонии принесения присяги добровольцев непризывных вооруженных сил страны. argumenti.ru »

2022-10-16 17:59