Результатов: 25

Целая улица в зауральском селе ушла под воду

КУРГАН, 5 апреля, ФедералПресс. В Курганской области жители села Кирово в Мишкинском районе пожаловались на затопление одной из улиц талыми водами. Сообщение было опубликовано в паблике «Подслушано Мишкино» в социальной сети в «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-4-5 14:38

Самых татуированных россиян нашли в «Зауральском Чикаго»

Российские маркетологи перечислили города, жители которых в большей мере склонны к нанесению татуировок на тело. Так, лидером рейтинга оказался Челябинск. На второй и третьей строчках расположились Москва и Санкт-Петербург соответственно. Также в топ-5 попали Екатеринбург и Брянск. lenta.ru »

2019-11-1 15:02

Бунт в зауральском тубдиспансере назвали срежиссированным

КУРГАН, 17 октября, ФедералПресс. Врио директора департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина сообщила, что ситуация с бунтующими врачами в тубдиспансере – срежиссированная. fedpress.ru »

2019-10-17 13:32

Полная антисанитария. Суд обязал устранить все нарушения в зауральском детском саду

КУРГАН, 6 февраля, ФедералПресс. Специалисты роспотребнадзора проверили соблюдение санитарных норм в детском саду «Сказка» в селе Бутырино Курганской области. Инспекторы выяснили, что в образовательном учреждении необходимые санитарные нормы не выполнялись. fedpress.ru »

2019-2-6 11:23

В зауральском парламенте закон о повышении пенсионного возраста одобрили только единороссы

КУРГАН, 12 июля, ФедералПресс. Фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» проголосовали против. fedpress.ru »

2018-7-12 19:31

Десятилетие детства, объявленное Путиным, в зауральском лагере «Салют» отметили новосельем

В окрестностях Шадринска в лагере «Салют» дети из Курганской и Свердловской областей справили новоселье. Два новых корпуса построены на средства компании «ФОРЭС» и обеспечили мальчишкам и девчонкам максимум комфорта и безопасности. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-6-6 15:41

«Наш президент – скромный человек». Вместо памятника Путину в зауральском селе открыли место для клятв депутатов

Сегодня в селе Частоозерье в 200-х километрах к востоку от Кургана открыли скульптурную композицию Служение Отечеству, но главной фигуры -- президента РФ Владимира Путина - в ней не оказалось. Подробности - в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-5-29 19:58

«Местный смотрящий отобрал «Вольво». В зауральском суде по делу о вымогательстве свидетелям обвинения нечего сказать

Сегодня, 5 марта, в Варгашинском районном суде продолжилось рассмотрение громкого дела об организованной преступной группе. Обвиняемые, ранее оправданные судом присяжных, снова сидят на скамье подсудимых. fedpress.ru »

2018-3-5 14:51

«Вины не признаю». В зауральском суде закончено следствие по громкому уголовному делу

Сегодня, 21 февраля, Кетовский районный суд закончил следствие по громкому уголовному делу о земельных аферах, в которых обвиняются несколько действующих и бывших чиновников муниципалитета. Подсудимые вину отрицают. fedpress.ru »

2018-2-21 16:10

В зауральском детдоме – массовые побеги. В дело вмешалась прокуратура

КУРГАН, 9 февраля, ФедералПресс. Из Кипельского детского дома массово бегут воспитанники. В связи с этим прокурор Курганской области Игорь Ткачев собрал оперативное совещание, на котором раскритиковал действия руководителей организации. fedpress.ru »

2018-2-9 10:48

В зауральском монастыре нашли пропавшего жителя Сургута

КУРГАН, 5 февраля, ФедералПресс. В зауральском монастыре нашли жителя Сургута, пропавшего больше трех месяцев назад. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Курганской области. fedpress.ru »

2018-2-5 08:46

В зауральском магазине не разрешали покупать пиво без закуски

КАТАЙСК, 2 февраля, ФедералПресс. В одном из пивных магазинов Катайска отказывалась обслуживать клиентов, если вместе с алкогольным напитком они не покупали закуску: жареные орешки, сухарики, сушеную рыбку. fedpress.ru »

2018-2-2 09:50

В зауральском правительстве - новое назначение. Указ подписан губернатором

Директором департамента образования и науки Зауралья с 27 июня официально назначена Наталья Бобкова. Распоряжение подписал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщает пресс-служба главы региона, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-6-30 11:42

В зауральском озере, где пелядь отравилась ртутью, снова разводят рыбу

Ртуть вызвала массовую гибель рыбы в Зауралье. Ущерб ООО НПФ «Сибирская тема» составил 18 млн рублей. Сейчас в озере снова разводят рыбу. Возбуждено уголовное дело ura.ru »

2016-6-20 11:53