Результатов: 12

Эксперт: в ДЭГ учтены все законодательные требования к процессу голосования

По словам специалиста, онлайн-голосование учитывает только реальных пользователей, но при этом сохраняет их анонимность. aif.ru »

2021-9-20 17:45

Эксперты нашли аналогии между деградацией Телеграма и историей спора Яндекса и Google

В том случае деградация рассматривалась как инструмент мягкого давления, не полного подавления, как инструмент создания умеренных проблем с тем, чтобы побудить Google к сговорчивости, пояснил газете ВЗГЛЯД эксперт Дмитрий Завалишин, сравнивая конфликт Роскомнадзора и Телеграма с давним спором Яндекса и Google. vz.ru »

2018-4-26 20:46

В IT-сообществе приветствовали блокировку сайтом YouTube канала Вячеслава Мальцева

Давно стало понятно, что Интернет не может быть вне правового поля государства и так или иначе будет вовлечен в него, заявил газете ВЗГЛЯД основатель группы компаний DZ Systems Дмитрий Завалишин. Так он прокомментировал сообщения о блокировке сайтом YouTube канала беглого оппозиционера Вячеслава Мальцева Артподготовка. vz.ru »

2017-11-9 15:47

Эксперт оценил сообщение CNN об использовании Pokemon Go Кремлем против США

Даже не представляю, как это можно сделать физически. Кроме того, сама игра Pokemon Go уже потеряла свою популярность, так эксперт по IT-технологиям Дмитрий Завалишин в беседе с газетой ВЗГЛЯД оценил сообщение CNN о том, что Россия использовала покемонов для разжигания расовой вражды в США. vz.ru »

2017-10-13 12:08

Общество: Определен список обязательных для передачи в ФСБ данных пользователей

Готовясь выполнить закон Яровой, Минкомсвязи обнародовало предварительный список сведений, которые администрация мессенджеров должна будет сообщать о пользователях в ФСБ. Среди них паспортные данные, точный адрес, круг родственников, владение иностранными языками. vz.ru »

2017-8-12 22:45

Политика: Госдума провела деанонимизацию

Пакет мобильных и сетевых законов, принятых в пятницу Госдумой о регулировании мессенджеров, запрете анонимайзеров и об использовании сим-карт, стал, по мнению экспертов, продуктом естественного развития событий. vz.ru »

2017-7-21 14:06

Завалишин: Google принуждают понимать границы государства

Многие государства принуждают интернет-бизнес к тому, чтобы понимать, где находятся границы этого государства, указал в комментарии газете ВЗГЛЯД директор группы компаний DZ Systems Дмитрий Завалишин, комментируя инициативу канадских властей ввести налог на иностранные СМИ и новостные агрегаторы, включая Google. vz.ru »

2017-2-17 12:26

Завалишин: Мировому сообществу придется привыкнуть - у России тоже есть свои интересы

Текущий международный консенсус построен с полным игнорированием интересов России, заявил газете ВЗГЛЯД директор группы компаний DZ systems Дмитрий Завалишин, комментируя запрет корпорацией Google посещать своим сотрудникам Россию. vz.ru »

2016-12-28 16:20

Завалишин: Любое требование учитывать наши интересы воспринимается почти как хамство

Текущий международный консенсус построен с полным игнорированием интересов России, заявил газете ВЗГЛЯД директор группы компаний DZ systems Дмитрий Завалишин, комментируя запрет корпорацией Google посещать своим сотрудникам Россию. vz.ru »

2016-12-28 16:20

Эксперты обсудили конкуренцию российских и западных IT-компании

Пока мы были маленькими, нас не замечали. Сейчас борются всеми возможными способами, - заявил на пресс-конференции директор группы кампаний DZ systems Дмитрий Завалишин, комментируя споры между зарубежными компьютерными гигантами и российскими производителями программного обеспечения. vz.ru »

2016-12-15 14:30

Завалишин: Позиция Microsoft уничтожает конкуренцию

Уже 20 лет назад были претензии к Microsoft в силу того, что их программный продукт Office вытеснил аналогичные программы, заявил газете ВЗГЛЯД один из основателей Рунета Дмитрий Завалишин. Так он прокомментировал позицию Лаборатории Касперского, которая пожаловалась на Microsoft в Федеральную антимонопольную службу. vz.ru »

2016-12-12 20:40