Результатов: 9

ЦРУ завербовало половину обучавшихся в США украинских офицеров для диверсионной работы в России

Миллионы граждан Украины работают за границей. Они стали гастарбайтерами не от хорошей жизни на родной земле. Хотят уехать за кордон и немало украинских военных. Это используют иностранные спецслужбы. argumenti.ru »

2021-2-17 16:40

DM: MI6 завербовало Скрипаля в Мадриде в 1996 году

Журналист Марк Урбан рассказал газете Daily Mail, что россиянин через свою жену передавал агенту британской разведки книги, в которых информация о ГРУ была написана невидимыми чернилами tass.ru »

2018-9-29 20:30

Билет в ИГ: ФБР «завербовало» студентов из США, чтобы арестовать как исламистов

Двое американских студентов оказались на скамье подсудимых после того, как агенты ФБР завербовали их для участия в джихаде. riafan.ru »

2017-5-4 11:02

DB: НКВД завербовало Хемингуэя, но американцы об этом знать не хотят

Несмотря на вскрывшийся факт, что Эрнест Хемингуэй сотрудничал с советской разведкой, в Америке этого писателя по-прежнему любят и считают литературной иконой, пишет The Daily Beast. Но его история показывает, что Москва уже давно пыталась оказывать влияние на Вашингтон и что властям необходимо обращать внимание не только на громкие шпионские скандалы, но и на такую мелкую теневую активность, делает вывод автор статьи. russian.rt.com »

2017-3-20 04:55

Сотрудника ФСБ, подозреваемого в госизмене, ЦРУ завербовало во время отпуска

Арестованный по делу о госизмене сотрудник Центра информационной безопасности ФСБ России Сергей Михайлов оказался в поле зрения иностранных спецслужб, будучи на отдыхе. riafan.ru »

2017-1-31 20:37