Результатов: 227

Украинские спецслужбы через WhatsApp попытались завербовать российского офицера

Украинские спецслужбы через мессенджеры, в том числе WhatsApp, пытаются вербовать российских офицеров. Об этом один из них рассказал РИА "Новости". life.ru »

2023-9-22 08:00

Стало известно о попытках Украины завербовать российских офицеров через WhatsApp

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских офицеров через мессенджеры, в частности через WhatsApp, об этом рассказал РИА Новости военнослужащий. Им предлагали за вознаграждение предоставить данные, координаты расположения войск и техники, а также обещали помочь с выездом в третьи страны. lenta.ru »

2023-9-22 03:53

Стало известно о попытке Украины завербовать российских военных

Освобожденный мобилизованный из Красноярска Виктор Раидин рассказал, что члены запрещенного в России террористического «Русского добровольческого корпуса» пытаются вербовать российских военнослужащих. lenta.ru »

2023-8-26 04:54

Общество: Как России завербовать британских подданных для агентурной работы

В британской разведке призвали россиян к шпионажу против своей страны. В МИД РФ пообещали симметричную работу по привлечению британских подданных к агентурной работе. Каким может быть ответ Москвы в реальности и какие козыри есть у России для привлечения иностранных агентов? Глава британской разведки MI6 Ричард Мур в ходе своего выступления в посольстве Великобритании в Праге заявил, что Лондон уже завербовал ряд россиян, недовольных спецоперацией на Украине. vz.ru »

2023-8-3 11:20

Российское посольство пожаловалось на попытки США завербовать дипломатов

Американские спецслужбы пытаются вербовать российских дипломатов, прибегая к различным способам. Об этом заявило посольство России в США. Как рассказали в диппредставительстве, российские сотрудники сталкиваются с провокациями. lenta.ru »

2023-7-4 06:22

Стало известно о попытках ЦРУ завербовать сирийских курдов для украинской армии

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США вербует сирийских курдов для украинской армии. Стало известно, что американская разведывательная служба уже ведет переговоры с представителями курдских отрядов, шейхами ряда кланов, чтобы отправить желающих воевать в составе Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-6-30 14:51

Стало известно о попытке СБУ завербовать душевнобольного

Служба безопасности Украины (СБУ) попробовала завербовать в Скадовске Херсонской области гражданина, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере. От него хотели получить данные о местах дислокации техники и личного состава подразделений Вооруженных сил России (ВС РФ). lenta.ru »

2023-5-19 05:26

СБУ попыталась завербовать замминистра МЧС ДНР

Вынудить первого заместителя министра МЧС Донецкой Народной Республики Дмитрия Костямина передавать киевскому режиму закрытую информацию, угрожая расправой над его женой, пыталась Служба безопасности Украины (СБУ) incident.mk.ru »

2023-5-11 10:58

ФСБ сообщила о попытке СБУ угрозами завербовать замминистра МЧС ДНР

Сотрудники ФСБ предотвратили попытку Службы безопасности Украины (СБУ) завербовать первого заместителя министра МЧС Донецкой народной республики, угрожая ему расправиться с его супругой. Украинские спецслужбы заставляли донецкого чиновника передавать Киеву закрытую информацию. lenta.ru »

2023-5-11 10:08

СБУ пыталась завербовать первого замминистра МЧС ДНР, угрожая его супруге

Служба безопасности Украины (СБУ) пыталась с помощью угроз заставить первого замминистра МЧС Донецкой Народной Республики Дмитрия Костямина передавать Киеву секретную информацию. Об этом сообщили в УФСБ РФ по региону. life.ru »

2023-5-11 10:03

Baza: СБУ пыталась завербовать белоруса в ресторане «Вкусно — и точка»

Электромонтажник из Беларуси утверждает, что в московском ресторане «Вкусно - и точка» его пытались завербовать сотрудники СБУ, сообщает Telegram-канал Baza.

ridus.ru »

2023-4-11 13:18

Baza: электрика из Белоруссии пыталась завербовать СБУ в московском общепите

Телеграм-канал Baza сообщает, что в Москве в полицию обратился 46-летний электромонтажник из Белоруссии и сообщил, что его пыталась завербовать Служба безопасности Украины incident.mk.ru »

2023-4-12 12:22

Дарью Трепову мог завербовать журналист Роман Попков

Стало известно, что Дарья Трепова, которая была задержана по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского, могла быть завербована журналистом Романом Попковым. versia.ru »

2023-4-3 16:27

Представитель «Росэнергоатома» Карчаа: Украина активизировала попытки завербовать сотрудников Запорожской АЭС

Украина нагло активизировала усилия по вербовке сотрудников Запорожской АЭС, подписавших контракт с эксплуатирующей компанией. Советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа заявил, что в Киеве обнаглели настолько, что провокаторы пытаются вербовать персонал прямо по телефону. argumenti.ru »

2023-1-21 11:35

В "Росэнергоатоме" сообщили о новых попытках Киева завербовать сотрудников Запорожской АЭС

Советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа сообщил о новых попытках Киева завербовать сотрудников Запорожской атомной электростанции. По его словам, доходит даже до запугивания членов их семей. life.ru »

2023-1-21 09:57

Украина пытается завербовать сотрудников ЗАЭС по телефону, сообщили в «Росэнергоатоме»

Зафиксировано увеличение количества попыток вербовки сотрудников АЭС в Запорожской области, которые подписали контракт с эксплуатирующей компанией, по телефону со стороны Украины. Однако персонал не поддается провокациям, об этом сообщил ТАСС советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. tvzvezda.ru »

2023-1-21 05:57

Раскрыты новые попытки Украины завербовать сотрудников Запорожской АЭС

Украина активизировала попытки завербовать по телефону сотрудников Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), подписавших контракт с эксплуатирующей компанией, но они не поддаются на провокации. Такую информацию раскрыл советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. lenta.ru »

2023-1-21 05:14

Британская разведка пыталась завербовать российского дипломата в Гааге

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Министерство иностранных дел России выразило протест послу Нидерландов из-за попыток завербовать российских дипломатов в Гааге. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-10-31 16:00

В Запорожской области рассказали о попытках Украины завербовать подростков

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что Украина пытается завербовать подростков для слежки за деньги. «Их руками и глазами производится слежка, их методами с помощью телефонов, коммуникаций. lenta.ru »

2022-10-26 14:05

Журналисты предупредили о попытках Китая завербовать британских пилотов

Пекин пытается завербовать бывших и действующих пилотов реактивных самолетов Королевских ВВС Великобритании, чтобы помочь в обучении своих пилотов. Официальные лица Соединенного Королевства выразили «озабоченность и неодобрение» в связи с сообщениями о вербовках. lenta.ru »

2022-10-18 11:23

Рогов сообщил о новых попытках СБУ завербовать жителей Запорожской области

Сотрудники Службы безопасности Украины снова пытаются вербовать жителей Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-9-16 20:28

Киев попытался завербовать заключённых в РФ, но подельника быстро отправили за решётку

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских заключённых из-за нехватки военных. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-30 12:01

СБУ попытались завербовать администратора паблика для координации военных ударов

Администратор одного из городских каналов Новой Каховки в социальных сетях рассказал, что Служба безопасности Украины попыталась воспользоваться его помощью, чтобы координировать ракетные удары по мирным людям nsn.fm »

2022-7-10 17:54

Мария Захарова рассказала о «креативных» попытках завербовать российских дипломатов

Российские дипломаты за рубежом сталкиваются с психологическим насилием и попытками их завербовать. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. versia.ru »

2022-5-22 19:08

Захарова: Агенты ФБР пытались завербовать главу корпункта российского СМИ в Вашингтоне

Дипломат подчеркнула, что американские власти вводят новые ограничения в отношении российских журналистов с целью максимально затруднить их деятельность или запугать, вынудив уехать. life.ru »

2022-5-13 14:44

В МИД РФ заявили о неудачной попытке ФБР завербовать главу корпункта российского СМИ в Вашингтоне

Агенты Федеральной службы безопасности США пытались вовлечь в «сотрудничество» руководителя корреспондентского пункта в Вашингтоне одного из российских СМИ. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, попытка была безуспешной. tvzvezda.ru »

2022-5-13 12:43

WP: ФБР с помощью рекламы в соцсетях пытается завербовать сотрудников российского посольства

Федеральное бюро расследований (ФБР) США предпринимает попытки завербовать сотрудников посольства России в Вашингтоне, отправляя рекламу в социальных сетях... rosbalt.ru »

2022-3-24 07:43

NBC: Иностранные спецслужбы пытались завербовать российского бизнесмена Клюшина задолго до его ареста

Спецслужбы США и Великобритании пытались склонить российского бизнесмена Владислава Клюшина к сотрудничеству задолго до его ареста в Швейцарии, передает... rosbalt.ru »

2021-12-23 03:59

СБУ сообщила о разоблачении сотрудников ФСБ России, которые хотели завербовать украинского офицера

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении сотрудников Федеральной службы безопасности РФ, которые пытались завербовать офицера СБУ. Об этом 19 августа сообщил пресс-центр ведомства. gordonua.com »

2021-8-19 15:12

60 минут. Участник заговора в Белоруссии пытается завербовать силовиков

Опубликованы видеокадры, на которых адвокат Юрий Зенкевич, обвиняемый в заговоре о захвате власти в Белоруссии, пытается завербовать сотрудников белорусских силовых структур. Сюжет показан в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-4-29 13:27

СМИ сообщили о попытках польских спецслужб завербовать белорусского дипломата

Польские спецслужбы предприняли попытки завербовать белорусских дипломата и военного, сообщил государственный телеканал Беларусь 1. «Последние случаи попытки вербовки наших дипломатов и военных. vz.ru »

2020-12-28 23:35

Стало известно о попытках польских спецслужб завербовать белорусских военных

Польские спецслужбы пытались завербовать белорусских дипломатов и военных. По данным телеканала «Беларусь 1», сотрудники польской контрразведки предлагали офицеру из Белоруссии, который проходил обучение в Польше, стать их информатором. lenta.ru »

2020-12-27 22:31

Пушков: Зеленскому не удастся "завербовать" Эрдогана

Президент Украины Владимир Зеленский зря надеется на стратегическое партнерство с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. nation-news.ru »

2020-10-19 03:01

Могли ли чешские спецслужбы завербовать по заданию ЦРУ журналиста Ивана Сафронова?

По версии ФСБ, он был завербован в 2012 г., а в 2017-м получил задание от чехов на сбор информации, касающейся военно-технического сотрудничества РФ со странами Ближнего Востока и Африки. Конечным получателем секретных сведений следствие считает ЦРУ США, поскольку чешская разведка ему полностью подконтрольна. argumenti.ru »

2020-7-15 14:43

Боевики "ДНР" пытались завербовать жителя Винницкой области – СБУ

После возвращения из ОРДЛО на подконтрольную украинской власти территорию мужчина обратился в Службу безопасности Украины и дал подробные показания об обстоятельствах вербовки оккупантами, сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2020-7-2 15:17

«Яблоко» намерено завербовать Егора Жукова ради голосования в Госдуму в 2021 году

Партия «Яблоко» всерьез рассматривает вариант с приглашением в свои ряды обвиненного в экстремизме студента Егора Жукова. riafan.ru »

2020-3-8 22:49

Прокуратура вскрыла попытку спецслужб Эстонии завербовать жителя Псковской области

Прокурор Псковской области Сергей Белов сообщил, что у местного жителя хотели получить информацию об охране государственной границы tass.ru »

2020-2-6 17:25

ФСБ пыталась завербовать экс-правоохранителя, учителя и сотрудника госпредприятия, которое входит в концерн "Укроборонпром" – СБУ

Служба безопасности Украины заявила, что в России трех украинцев пытались принудить к шпионской деятельности. gordonua.com »

2020-1-12 00:21

На Украине рассказали о попытке ФСБ завербовать школьного учителя

Украинская контрразведка пресекла попытку ФСБ завербовать граждан Украины, сообщили в Службе безопасности Украины. Отмечается, что сотрудники российских спецслужб пытались привлечь к шпионской деятельности троих жителей Сумской области. lenta.ru »

2020-1-12 18:16

Террорист специально сел в тюрьму, чтобы завербовать зэков

Профессиональные вербовщики намерено попадают за решетку, чтобы там искать будущих последователей запрещенных в России террористических и экстремистских организаций social.mk.ru »

2019-12-18 17:38

Спецслужбы РФ пытались завербовать украинского военнослужащего

Украинский военнослужащий одного из подразделений, дислоцированных в районе проведения операции Объединенных сил, периодически ездил в РФ проведать родственников. После попытки российских спецслужб завербовать его военнослужащий обратился в Службу безопасности Украины.  gordonua.com »

2019-12-12 11:55

Держали в изоляторе без воды и еды. ФСБ пыталась завербовать двух жителей Луганской области - СБУ

В текущем году ФСБ пыталось завербовать около 30 жителей Луганской области, когда граждане пересекали границу или находились на территории России. gordonua.com »

2019-12-9 14:21

США пытались завербовать топ-менеджера «Нафтогаза Украины»

Исполнительного директора «Нафтогаза Украины» Андрея Фаворова пытались завербовать американские бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, связанные с личным адвокатом бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани. lenta.ru »

2019-11-25 14:52

Американские СМИ узнали о попытке коллег адвоката Трампа завербовать директора «Нафтогаза»

Средства массовой информации сообщили о том, что адвокат Дональда Трампа со своими коллегами-бизнесменами пытался установить контроль над украинским «Нафтогазом» и посадить во главе компании своего человека. versia.ru »

2019-11-25 14:47

В СБУ сообщили, что спецслужбы РФ пытались завербовать жителя Черниговской области

Жителя одного из пограничных населенных пунктов Черниговской области пытались завербовать, когда он поехал к родственникам в Россию, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-11-9 20:37

ФБР пыталось завербовать шпионов в РФ через рекламу в Фейсбук

Федеральное бюро расследований (ФБР) США решило разнообразить свои методы вербовки шпионов в России. ФБР разместило несколько объявлений в социальной сети Фейсбук, где призвало поделиться важной информацией. mirnov.ru »

2019-10-4 07:58