Результатов: 1727

Путин заверил, что в стране сохранятся традиционные музыкальные школы

Музыкальные школы не будут уничтожены и превращены «в клубы и кружки». Об этом сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин. «Мы договорились о том, что музыкальные школы, в традиционном еще с советского периода смысле слова, мы не будем уничтожать и превращать в клубы и кружки», - сообщил глава государства на встрече с работниками культуры Тверской области. tvzvezda.ru »

2024-3-28 19:46

Глава Минэнерго РФ заверил, что энергодефицита в Крыму не будет

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В Крыму планируется строительство генерации для недопущения энергодефицита. Об этом министр энергетики Николай Шульгинов заявил в ходе расширенного совместного заседания комитетов Госдумы по энергетике и по контролю. fedpress.ru »

2024-3-27 12:41

Путин заверил, что Россия навсегда запомнит героев, павших в борьбе за нее

Рынок IPO и долговой рынок существуют в разных плоскостях в контексте объема спроса и категорий инвесторов, отметили в рейтинговом агентстве tass.ru »

2024-3-27 00:04

Глава МИД Индии заверил Лаврова в готовности бороться с терроризмом вместе

Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар во время телефонного разговора выразил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову готовность в борьбе с терроризмом. Более того, индийский политик осудил теракт в "Крокус сити холле". Об этом говорится в сообщении МИД РФ. life.ru »

2024-3-24 18:12

Рахмон заверил в солидарности граждан Таджикистана с братским российским народом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонной беседе с российским коллегой Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", унёсшим жизни более 130 человек. Об этом сообщили в пресс-службе таджикского лидера. life.ru »

2024-3-24 13:36

Салливан встретился в Киеве с Зеленским и заверил его в поддержке США

Помощник американского президента по национальной безопасности также обсудил с украинскими чиновниками итоги очередной встречи контактной группы по военному содействию Киеву на базе Рамштайн tass.ru »

2024-3-21 00:07

Кадыров заверил, что Чечня будет и дальше поддерживать курс президента РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что россияне избрали на пост президента РФ самого мудрого и дальновидного политика современности. Так политик прокомментировал победу действующего российского лидера Владимира Путина. life.ru »

2024-3-18 15:38

Нетаньяху заверил Шольца, что Израиль обеспечит эвакуацию жителей Рафаха до боев

Премьер-министр еврейского государства выразил мнение, что израильская армия "сделала больше для минимизации жертв среди гражданского населения, чем какая-либо другая армия современности" tass.ru »

2024-3-17 20:40

Глава МО Италии заверил, что итальянские войска никогда не будут на Украине

По мнению Гуидо Крозетто, помощь Киевуна нынешнем этапе заключается в поставке боеприпасов и оружия для отражения атак России, тогда как на политическом уровне необходимо добиваться их прекращения tass.ru »

2024-3-16 11:24

Макрон заверил, что Франция не возьмёт инициативу в конфликте на Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон рассказал, в каком случае Пятая республика отправит войска на Украину. По его словам, Париж никогда не возьмёт на себя ответственность в военных действиях на территории Незалежной. life.ru »

2024-3-15 23:14

Министр обороны Италии заверил, что Рим приостановил поставки оружия Израилю

Гуидо Крозетто отметил, что уже разрешенные поставки, не реализованные до указанной даты, прошли повторные проверки, чтобы удостовериться в том, что "в перечне нет материалов, от применения которых могут пострадать жители сектора Газа" tass.ru »

2024-3-14 20:47

Политолог Макаркин заверил, что России не грозит разрыв авиасообщения с Грузией

Политолог, вице-президент Центра политических технологий НИУ ВШЭ Алексей Макаркин раскрыл подробности взаимоотношений Грузии и Украины. Он сказал, что в настоящее время отношения между странами довольно напряженные. tvzvezda.ru »

2024-3-12 17:35

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 14:02

Песков заверил, что безопасность Путина надежно обеспечена

Служба безопасности президента России делает все необходимое, чтобы обеспечить безопасность Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2024-3-10 13:48

Путин заверил Гросси в готовности делиться атомными наработками, но не со всеми

Россия активно развивает атомную энергетику и может помочь заинтересованным странам в данном направлении. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. life.ru »

2024-3-6 17:45

Глава ВОЗ заверил, что соглашение по пандемиям не ущемит суверенитет стран-участниц

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что организация не имеет права никому ничего навязывать tass.ru »

2024-3-6 15:55

Путин заверил в готовности России к диалогу с США по стратегической стабильности

Москва не отказывается от переговорного процесса с Вашингтоном по вопросам стратегической стабильности, но американские коллеги отвечают на это лишь демагогией. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 12:50

Посол РФ заверил в готовности России к любому чудо-оружию Запада

Россия успешно противостоит всем видам вооружений, поставляемых Западом Киеву, и справится с новыми поставками «чудо-оружия». Об этом заявил посол России в Германии Сергей Нечаев, комментируя новую резолюцию парламента ФРГ о предоставлении Украине дальнобойных боевых систем. lenta.ru »

2024-2-27 19:54

Глава Приднестровья заверил представителя Госдепа в приверженности поддержания мира

Вадим Красносельский подчеркнул, что переговорный процесс должен продолжаться, как бы ни разнились позиции сторон tass.ru »

2024-2-27 14:40

Премьер Грузии заверил Борреля, что продолжит проводить реформы для интеграции в ЕС

Ираклий Кобахидзе поблагодарил главу внешнеполитической службы ЕС за его визит в Грузию, который состоялся в 2023 году, а также за поддержку республики на пути проведения реформ, уточнили в пресс-службе tass.ru »

2024-2-20 14:38

Пушилин заверил, что города ДНР будут меньше обстреливаться после взятия Авдеевки

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что после взятия Авдеевки националисты будут меньше обстреливать города региона. Он сказал об этом в своем Telegram-канале . «Наши города будут обстреливаться меньше», - указано в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-2-18 00:24

Эр-Рияд заверил Тегеран, что в проблеме с отправкой паломников нет политической подоплеки

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что решение технической проблемы в саудовской авиакомпании находится на завершающем этапе tass.ru »

2024-2-16 16:24

Ким Чен Ын заверил, что военные КНДР сокрушат противника в случае его агрессии

Лидер народно-демократической республики заявил, что у границ с страны "помешанные на войне" создают угрозы tass.ru »

2024-2-9 06:26

Небензя заверил в завершении Россией развязанной Киевом войны

Постпред России при ООН Василий Небензя отметил, что Москва начала специальную военную операцию (СВО) на Украине для того, чтобы закончить развязанную Киевом войну против населения республик Донбасса. lenta.ru »

2024-2-7 01:25

Генсек СНГ заверил главу МИД Азербайджана в объективности оценок наблюдателей за выборами

Сергей Лебедев отметил, что наблюдение будет строиться на общепризнанных нормах международного права tass.ru »

2024-2-6 17:19

Председатель ОБСЕ заверил Киев в поддержке со стороны организации

Ян Борг отметил, что организация намерена впредь "во главу повестки дня" ставить "российскую агрессию против Украины" tass.ru »

2024-2-2 21:17

Путин заверил, что Россия не будет останавливать обмен пленными с Украиной

Россия не будет останавливать обмен пленными с Украиной из-за сбитого Ил-76, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России 2024 года. «Остановит это или нет обмены? Мы не будем останавливать обмены. vz.ru »

2024-1-31 17:42

CNN: Си Цзиньпин заверил Байдена в отсутствии намерений вмешиваться в выборы в США

По сведениям телеканала, этот вопрос поднял президент США и кратко обсудил его с председателем КНР tass.ru »

2024-1-30 20:57

Премьер Греции заверил Зеленского в продолжении помощи Украине

В пресс-службе главы правительства сообщили, что в ходе телефонного разговора Мицотакиса с Зеленским "обсуждались последние события на местности в связи с внеочередным заседанием Европейского совета в Брюсселе" tass.ru »

2024-1-29 15:27

Лавров заверил губернатора Ростовской области в готовности МИД содействовать региону

Во время беседы стороны рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия МИД России и региональных органов власти tass.ru »

2024-1-27 17:20

Орбан заверил Столтенберга, что Венгрия одобрит прием Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу в телефонном разговоре, что его правительство поддерживает членство Швеции в военном блоке. Об этом Орбан сообщил в социальной сети X (бывшая Twitter) в среду. tvzvezda.ru »

2024-1-24 16:58

Орбан заверил Столтенберга, что призовет парламент Венгрии одобрить прием Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии подтвердил, что правительство его страны поддерживает членство королевства в альянсе tass.ru »

2024-1-24 16:09

Представитель хуситов заверил, что суда РФ не подвергаются атакам в Красном море

Мухаммед аль-Бахити отметил, что это касается всех судов, за исключением тех, которые связаны с Израилем tass.ru »

2024-1-22 14:51

Глава МИД Ирана заверил пакистанского коллегу в уважении суверенитета его страны

Хосейн Амир Абдоллахиян подчеркнул, что его страна уважает и территориальную целостность соседнего государства tass.ru »

2024-1-17 18:54

Путин заверил, что программа комплексного развития села будет продолжена

Президент РФ пообещал, что власти будут работать над решением жилищных вопросов, вопросов здравоохранения, образования, газо- и водоснабжения, развития инфраструктуры, прежде всего дорожной tass.ru »

2024-1-16 18:26

Нетаньяху заверил в продолжении военных действий в Газе до полной победы Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заверил, что еврейское государство будет продолжать проводить военные действия в секторе Газа до полной победы над палестинским движением ХАМАС. Он подчеркнул, что никто не остановит еврейское государство от достижения всех поставленных целей. lenta.ru »

2024-1-13 21:54

Представитель Кремля Песков заверил, что Путин обязательно посетит Якутию в будущем

Российский лидер Владимир Путин обязательно побывает в Якутии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В ходе интервью журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в его Telegram-канале, представитель Кремля заверил, что Путин, как ранее приехал на Чукотку, в итоге еще раз приедет в Якутск. vz.ru »

2024-1-13 15:42

Мадрид заверил, что не будет участвовать в возможной миссии ЕС в Красном море

По информации Reuters, министр обороны Испании Маргарита Роблес отметила, что страна уважает действия других стран в регионе tass.ru »

2024-1-12 16:42

"Полная чушь": Джонсон заверил, что не виноват в срыве мирных переговоров России и Украины

Экс-премьер Британии Борис Джонсон заявил, что не имеет отношения к срыву мирных переговоров Москвы и Киева весной 2022 года. Политик подчеркнул, что сообщения о его причастности к этому являются лживыми. life.ru »

2024-1-11 22:15

Генсек ОАГ заверил Эквадор в поддержке в борьбе с бандами

Контроль за центрами содержания под стражей со стороны сил государственной безопасности имеет важное значение, отметил Луис Альмагро tass.ru »

2024-1-10 06:07

Блинкен: Израиль заверил США, что не будет выселять палестинцев из Газы

Мирные палестинские жители должны иметь возможность вернуться домой, как только позволят условия, отметил госсекретарь Соединенных Штатов tass.ru »

2024-1-9 22:37