Результатов: 611

В Генштабе заверили, что срочников весеннего призыва не привлекут к СВО

Призванные на срочную службу этой весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. life.ru »

2024-3-29 01:09

В Пентагоне заверили, что США не наносили новые удары в Сирии

Согласно данным Министерства обороны Сирии, по меньшей мере восемь человек погибли, еще 32 получили ранения в результате ударов американской авиации по провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны tass.ru »

2024-3-27 22:41

В Пентагон заверили, что США не наносили новые удары в Сирии

Согласно данным Министерства обороны Сирии, по меньшей мере восемь человек погибли, еще 32 получили ранения в результате ударов американской авиации по провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны tass.ru »

2024-3-26 22:41

В Испании заверили в отсутствии планов по отправке войск на Украину

Испанские власти не намерены посылать своих военных на Украину, а Киев и не просит о подобном, сообщил глава внешнеполитического ведомства королевства Хосе Мануэль Альбарес. versia.ru »

2024-3-26 16:15

В МИД Эстонии заверили в отсутствии у Таллина планов по отправке военных на Украину

Эстонские власти в настоящее время не рассматривают вариант отправки военных республики на Украину, такой просьбы от Киева Таллин не получал и переговоров об этом не ведётся. versia.ru »

2024-3-22 13:07

США заверили союзников в намерении помогать Украине

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер признала, что союзники ждут действий Вашингтона tass.ru »

2024-3-21 18:38

Bloomberg: хуситы заверили РФ и КНР, что не будут атаковать их суда в Красном море

По информации источников агентства, соответствующая договоренность якобы была достигнута в ходе переговоров дипломатов трех стран, которые проходили в Омане tass.ru »

2024-3-21 16:47

Панда Катюша упала с высоты, но в Московском зоопарке заверили, что это не опасно

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка продолжает познавать окружение и перенимать от Диндин навыки выживания в мире. На данный момент она учится лазанью и уже успела упасть. Однако, как заверила гендиректор зоопарка Светлана Акулова, это не опасно: молодые особи имеют увеличенные промежутки между позвонками, которые выступают в таких случаях буфером. life.ru »

2024-3-14 15:09

Девушки-летчицы заверили Путина в отсутствии жалоб на трудоустройство

Выпускницы Краснодарского высшего военного авиационного училища (КВВАУЛ) им. А. К. Серова заявили президенту России Владимиру Путину, что жалоб на трудоустройство у них пока нет. «Пожалуйста, какие еще [вопросы], вы все удовлетворены тем, как вы трудоустроены после окончания училища? Есть какие-то, может быть, пожелания, вопросы? Или нужно, чтобы министр [обороны России Сергей Шойгу], начальство не слышало? Все нормально у вас, все хорошо?» спросил глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 14:23

В Литве заверили граждан в отсутствии войны в ближайшее время

Вооруженные силы (ВС) Литвы заверили граждан республики, что в ближайшее время война стране не угрожает. В командовании армии пояснили, что сочли необходимым сообщить об этом, поскольку на их электронную почту «одно за другим приходят письма граждан с вопросом о том, когда ждать начала войны». lenta.ru »

2024-3-1 15:30

В Германии заверили, что идею Макрона об отправке войск на Украину никто не поддержал

Никто из участников встречи в Париже не поддержал идею президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт. life.ru »

2024-2-28 16:31

В Мадриде заверили, что испанских войск на Украине не будет

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес отметил, что правительство хочет в Газе и на Украине мира и уважения международного права tass.ru »

2024-2-28 11:45

В США заверили Уилана, что работают над его вызволением

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заверил находящегося в российской тюрьме американца Пола Уилана, что его не забыли, и власти США работают над его вызволением, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера nsn.fm »

2024-2-14 04:01

Эксперты заверили, что радиоактивная вода с "Фукусимы-1" не будет накапливаться во льдах

На Восточном побережье Японии, где находится АЭС, среднегодовая температура составляет более 12 градусов тепла, поэтому лед там не образуется в целом, сообщили в пресс-службе Приморского гидрометцентра tass.ru »

2024-2-8 04:21

В МККК заверили главу СПЧ, что внимательно изучают подборки о преступлениях ВСУ

Совет и представители Международный комитет Красного Креста подтвердили приверженность скорейшему решению спектра вопросов и проблем, возникающих в свете специальной военной операции на Украине tass.ru »

2024-2-7 19:30

В Белом доме заверили, что не вмешиваются в ситуацию с возможной отставкой Залужного

США не вмешиваются в ситуацию с возможной отставкой главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан на фоне сообщений в СМИ о возможной отставке главкома. vz.ru »

2024-2-4 20:27

В Минздраве заверили, что отечественные лекарства смогут заменить зарубежные

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Россия обладает большой компетенцией в фармацевтике. Если какая-то зарубежная компания откажется сотрудничать с РФ, то будет принято решение о запуске производства аналога, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. fedpress.ru »

2024-2-2 09:23

Рябков: страны БРИКС заверили РФ в поддержке планов ее председательства в группе

По информации ABC, подразделение Министерства обороны страны, ответственное за экспортный контроль, в течение нескольких месяцев не предоставляет лицензии на поставки австралийских военных технологий в израильское государство tass.ru »

2024-2-1 15:20

В Китае заверили, что продолжат поддерживать Россию по украинскому вопросу

Китайские власти не откажутся от поддержки России по украинскому вопросу, несмотря на давление США и поставленное под угрозу сотрудничество Пекина с ЕС в области обороны, заявил глава Минобороны Китая Дун Цзюнь. vz.ru »

2024-1-31 14:15

В Евросоюзе заверили Тунис в поддержке в продвижении реформ

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала африканскую страну "привилегированным партнером, обладающим большим потенциалом и многочисленными возможностями в перспективных секторах" tass.ru »

2024-1-19 23:36

В парламенте Армении заверили, что Ереван продолжит военное сотрудничество с Москвой

Секретарь правящей парламентской фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян сообщил, что Армения работает со всеми партнерами исходя из интересов страны tass.ru »

2024-1-18 10:49

В РПЦ заверили о должной защите "Троицы" после перемещения в лавру

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе отметил, что любой святыне полагается находиться в месте почитания tass.ru »

2024-1-17 15:59

В Чехии заверили, что права задержанного в стране индийца не нарушаются

По словам родственников Никхила Гупты, в первые полторы недели содержания под стражей убежденного индуса и вегетарианца якобы пытались кормить свининой и говядиной tass.ru »

2023-12-21 23:10

В Словакии заверили, что не станут по примеру Чехии замораживать российскую недвижимость

Словакия не планирует замораживать российскую недвижимость по примеру других европейских стран. Такое заявление сделал в среду, 20 декабря, премьер республики Роберт Фицо в интервью изданию с необычным названием InfoVojna. life.ru »

2023-12-20 17:32

В Минцифры заверили, что банки сохранят льготную ставку по кредитам для IT-компаний

Как добавили в ведомстве, на 2024 год на субсидирование льготной ставки в бюджете заложено более 4 млрд рублей tass.ru »

2023-12-6 17:38

В Минздраве РФ заверили в наличии лекарств от китайской "пневмонии наоборот"

На российском рынке есть лекарства против микоплазменной инфекции, поэтому распространение болезни находится под контролем. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Медицина и качество" рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2023-12-6 11:44

В Кремле заверили в сохранении готовности РФ к переговорам по Украине

Москва, как и прежде, готова к переговорам по конфликту на Украине, которые ранее оказались прерваны с подачи Киева, указал представитель Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-12-5 17:03

В НАТО заверили в продолжении помощи Украине вопреки позиции ряда стран-членов

НАТО продолжит поддержку Украины вопреки политической позиции Венгрии, Словакии и Нидерландов ради безопасности стран — членов блока. В этом заверил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-12-5 10:24

В Кремле заверили, что эвакуация из сектора Газа продолжится, несмотря на возобновление боёв

Россия сочла бы целесообразным продление гуманитарной паузы в секторе Газа. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу, 1 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-1 12:38

США заверили Украину в поставках наступательного оружия

Союзники продолжат поставлять Киеву не только оборонительные, но и наступательные вооружения, заверил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Это обязательство сохраняется, отступлений от него нет», — заявил он, подчеркнув, что Украину обеспечат всем необходимым не только для защиты, но и возврата потерянных территорий. lenta.ru »

2023-11-29 15:47

В Кремле заверили, что Путин "всегда готов" посетить пострадавшие от мегашторма регионы

В Кремле исходят из того, что поездка президента Владимира Путина в пострадавшие от непогоды регионы страны пока не требуется, но в случае необходимости глава государства всегда будет готов туда выехать. life.ru »

2023-11-27 14:47

В Ереване заверили, что готовы были обеспечить безопасность делегации Баку в ПА ОБСЕ

Глава армянской делегации Саргис Ханданян отметил, что в Азербайджане приняли решение не участвовать в сессии tass.ru »

2023-11-18 12:27

Представители РФ заверили главу ОДВЗЯИ в соблюдении моратория на ядерные испытания

Исполнительный секретарь ОДВЗЯИ Роберт Флойд отметил, что российские собеседники подчеркивают этот момент практически при каждом разговоре с ним tass.ru »

2023-11-16 21:00

В департаменте здравоохранения Москвы заверили, что в городе достаточно вакцин от кори

Случай кори ранее выявили у студента факультета мировой политики МГУ им. М. В. Ломоносова tass.ru »

2023-11-14 19:04

Разработчики "Спутника V" заверили, что он по-прежнему снижает уровень смертности

Вакцина "Спутник V" эффективна против летальных случаев на уровне 90%. Об этом рассказала заведующая лабораторией государственной коллекции вирусов НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Инна Должикова. life.ru »

2023-11-8 11:08

В Минске заверили в соблюдении обязательств по контролю над оружием

В Белоруссии заверили в соблюдении обязательств по контролю над вооружением и готовы сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами. Об этом заявил начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны Белоруссии Валерий Ревенко, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-17 20:56

США заверили в одновременной помощи Израилю и Украине

США могут одновременно оказывать военную помощь Израилю и Украине. В этом заверила глава американского Минфина Дженет Йеллен. По словам американского министра финансов, необходимость найти средства для военной помощи как Израилю, так и Украине является приоритетом для Вашингтона. lenta.ru »

2023-10-16 14:00

Лидеры Ближнего Востока заверили Блинкена, что не хотят эскалации конфликта

По словам госсекретаря США, за последние несколько дней он посетил Израиль, Иорданию, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Саудовскую Аравию и Египет tass.ru »

2023-10-16 08:30

Сенаторы США заверили Китай в отсутствии намерения разрывать экономические связи

В ведомстве отметили, что устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций, солидная договорно-правовая база, эффективная реализация совместных проектов и инициатив в разных областях являются "ярким свидетельством динамичного развития двусторонних отношений" tass.ru »

2023-10-10 13:00

В Белом доме заверили Конгресс, что оказывают Израилю всю необходимую помощь

Представители администрации президента США Джо Байдена заявили, что "внимательно следят за Ираном" на фоне конфликта и стремятся "оказывать на него и его приспешников всяческое давление, чтобы не произошла эскалация ситуации" tass.ru »

2023-10-9 09:11

Макрон и Рютте заверили Нетаньяху, что поддерживают Израиль в ситуации с Газой

Как ранее сообщила пресс-служба правительства Израиля, премьер-министру еврейского государства позвонил президент США Джо Байден, также полностью поддержавший право страны на самооборону tass.ru »

2023-10-7 17:50

США заверили Киев в помощи в случае остановки работы правительства

У США останутся финансы для Украины даже в случае остановки работы правительства, однако Вашингтон обеспокоен собственными запасами и боеспособностью. В продолжении помощи Киеву при шатдауне заверила директор Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг. lenta.ru »

2023-9-29 20:20

В Минобороны заверили, что призывников не направят в новые регионы или в зону СВО

Военнослужащие по призыву не будут направляться для участия в СВО либо в пункты дислокации в новых регионах РФ. Об этом сообщил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. life.ru »

2023-9-29 09:02

В "Росатоме" заверили, что АЭС в Венгрии построят при любом раскладе

Строительство атомной электростанции "Пакш-2" в Венгрии будет продолжаться при любом раскладе, несмотря на противодействие со стороны Соединённых Штатов, Великобритании и Европейского cоюза. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил глава "Росатома" Алексей Лихачёв. life.ru »

2023-9-23 04:03

Россиян заверили в отсутствии дефицита топлива

В России отсутствует дефицит топлива как в оптовом, так и розничном сегментах, заверили в правительстве по итогам совещания вице-премьера Александра Новака с представителями нефтяных компаний. На НПЗ, нефтебазах и в резервуарах «Транснефти» накоплены достаточные запасы топлива. lenta.ru »

2023-9-22 19:35