Результатов: 767

Глава компании Yasno призвал украинцев завести привычку экономить электроэнергию

В связи с повреждением энергообъектов на Украине генеральный директор компании Yasno (входит в холдинг ДТЭК) Сергей Коваленко призвал жителей страны ежедневно экономить электроэнергию в течение всего 2024 года. ridus.ru »

2024-4-12 11:42

Россиянам рассказали о возможности завести коня на даче

Разводить и содержать лошадей на даче запрещено. О возможности завести домашний скот на загородном участке рассказал россиянам депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-4-4 15:09

Против владельцев "Крокуса" могут завести ещё одно уголовное дело

Защитники пострадавших во время террористической атаки на "Крокус сити холл" подали ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении владельцев концертного зала — компанию Crocus Group под руководством Араза Агаларова. life.ru »

2024-4-4 13:27

На обнищавшую за рубежом Троянову* в России призвали завести дело из-за её кровавой мечты

На актрису Яну Троянову* призвали завести уголовное дело за слова о желании расправиться с первыми лицами российского государства. С такой инициативой выступил председатель общественного движения "Зов народа" Сергей Зайцев, сообщает телеканал "360". life.ru »

2024-4-2 15:35

Пострадавшие при теракте потребовали завести дело против владельцев «Крокуса»

Люди, пострадавшие в результате теракта, составили заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой завести уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев «Крокус сити холла». ridus.ru »

2024-4-2 12:30

На актрису Яну Троянову предложили завести дело за угрозы Путину

Председатель общественного движения «Зов народа» Сергей Зайцев обратился в Следственный комитет РФ и прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности актрису Яну Троянову*. Он утверждает, что бывшая звезда сериала «Ольга» в прямом эфире угрожала убить непосредственно президента России. ridus.ru »

2024-4-2 09:28

Бастрыкин поручил завести дело по факту нападения на врачей в Тюменской области

В Ишиме Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту нападения пациента с ножницами на сотрудников больницы, сообщает пресс-служба СК РФ. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье «Покушение на убийство». vz.ru »

2024-3-31 17:53

Терапевт Алексеева объяснила, почему стоит завести кота или кошку

По данным ВЦИОМ, Россия - самая котолюбивая страна в мире. Однако далеко не все наши соотечественники решаются завести пушистого питомца. Врач общей практики Лариса Алексеева считает, что кошки делают жизнь человека более светлой и способствуют долголетию. ridus.ru »

2024-3-27 14:04

Бастрыкин поручил завести дело по факту избиения детей в Подмосковье

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил инициировать уголовное дело по факту избиения двух детей в Подмосковье, nsn.fm »

2024-3-12 00:01

Бастрыкин поручил завести дело после унижения бабушки парикмахером

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после публикации в интернете видео с издевательствами над пожилой женщиной, nsn.fm »

2024-3-11 02:02

Бастрыкин поручил завести дело после издевательств над бабушкой в пермской парикмахерской

Следственный комитет РФ заинтересовался видео из Сети, на котором пенсионерку из Перми заставили убираться в парикмахерской. Так, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить дело из-за издевательств над женщиной. life.ru »

2024-3-11 23:34

Мечтавшему завести ребенка мужчине случайно сделали вазэктомию

Жителю Аргентины, который мечтал завести ребенка, случайно сделали вазэктомию вместо удаления желчного пузыря. Персонал больницы объясняет случившееся тем, что операцию перенесли на 24 часа и провели в среду, а не во вторник. lenta.ru »

2024-3-6 00:31

8 причин завести кошку: Как пушистый оберег защитит от сглаза, порчи и злых духов

Если хотите завести домашнего питомца, но не можете выбрать между собакой или кошкой, то отдавайте предпочтение последней. Life.ru рассказывает, почему вам нужен именно этот пушистик и как киса сможет защищать дом с точки зрения эзотерики. life.ru »

2024-3-5 17:30

Писториус: прокуратура ФРГ может завести дело из-за перехвата разговора военных

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что генпрокуратура страны может возбудить уголовное дело из-за перехвата разговора немецких военнослужащих. Глава оборонного ведомства республики подчеркнул, что часть информации, озвученной во время перехваченного разговора, не была предназначена для широкой общественности, при этом он выразил надежду на то, чтопервые результаты проверки беседы появятся в начале следующей недели. tvzvezda.ru »

2024-3-3 18:59

Бастрыкин поручил завести дело после высадки с самолета участника СВО

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за случая на борту самолета incident.mk.ru »

2024-3-1 11:16

Музыкант с шестью любовницами решил завести седьмую

Американский музыкальный продюсер LX Xander решил завести седьмую любовницу. У музыканта уже есть шесть любовниц, причем все они знают друг о друге и нередко вместе встречаются с ним — однако, как объясняет артист, не все одновременно, а максимум по трое. lenta.ru »

2024-2-29 10:45

Пенсионер решил завести онлайн-интрижку и попался мошенникам

Психотерапевт Филиппа Перри дала совет женщине, пожилой муж которой решил завести интрижку онлайн и попался, когда столкнулся с мошенницей. Пару месяцев назад женщина заметила на экране телефона мужа сообщение, завершающееся эмодзи-поцелуем, и прочла переписку с флиртом. Пенсионер заявил, что ищет друзей. lenta.ru »

2024-2-28 10:12

Бастрыкин поручил завести дело на экс-главу Главного управления тылового обеспечения ФТС Завгороднего из-за дебоша в Калининграде

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении бывшего руководителя Главного управления тылового обеспечения ФТС Олега Завгороднего после дебоша в Калининграде. Глава СК поручил руководителю следственного управления СК по Калининградской области Дмитрию Бочарову возбудить дело по этому факту, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 13:05

Бастрыкин поручил завести дело после отравления в кафе в Дагестане

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после массового отравления посетителей кафе в Казбековском районе Дагестана, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2024-2-11 01:35

Бастрыкин поручил завести дело о дискредитации армии против московского врача

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении педиатра московской поликлиники по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ nsn.fm »

2024-2-2 17:29

Без стакана воды в старости: Какие 7 наших звёзд отказались завести детей и почему

У многих российских знаменитостей жизнь сложилась хорошо. У них были и яркие проекты, и высокие гонорары, и даже мужья, но детей нет до сих пор. Рассказываем, кто из представительниц отечественного бомонда так и не обзавёлся наследниками, несмотря на возраст. life.ru »

2024-2-2 17:20

Бастрыкин поручил завести дело по сообщению о дискредитации ВС России врачом

В отношении московского педиатра, которая с насмешкой отнеслась к трагедии ребенка, потерявшего отца-военнослужащего в зоне СВО, решили возбудить уголовное дело. Соответствующее распоряжение отдал глава СК России Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2024-2-2 16:54

Глава СК Бастрыкин поручил завести дело на педиатра, посмеявшегося над сыном погибшего бойца СВО

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное по сообщению о дискредитации Вооруженных сил России врачом-педиатром московской поликлиники. Как сообщается в Telegram-канале СКР, педиатр московской поликлиники во время приема семилетнего мальчика узнала, что ребенок тоскует по отцу, который погиб в зоне проведения спецоперации, и отреагировал на это насмешкой. vz.ru »

2024-2-2 15:28

Писательницу Улицкую призвали признать террористкой за донаты ВСУ и завести на неё дела

Движение "Зов народа" потребовало внести знаменитую русскую писательницу Людмилу Улицкую в список террористов и экстремистов после её признания о финансировании ВСУ. Общественники обратились с таким призывом к главе СК РФ Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову. life.ru »

2024-1-31 18:46

Глава СК поручил завести дело на вандала, который дважды осквернил памятник детям-блокадникам

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с осквернением в Ереване памятника детям блокадного Ленинграда. life.ru »

2024-1-30 12:34

Участников "Би-2" требуют задержать по прилёте в Россию и завести на них дело

Участников рок-группы "Би-2" просят задержать после депортации в РФ и возбудить против них дело за поддержку терроризма. С таким требованием выступила организация "Ветераны России". life.ru »

2024-1-29 13:15

Почти треть россиян признались, что мечтают завести троих детей

Выяснилось, что многие россияне также мечтают о многодетной семье. 29% заявили, что хотят троих детей. Они пояснили, что в большой семье не будет скучно, а родных много не бывает. life.ru »

2024-1-24 16:17

Глава СК поручил завести дело после нападения пса на девочку в Тверской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение тщательно расследовать обстоятельства нападения собаки на ребенка в Тверской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, глава СКР поручил возбудить уголовное дело. tvzvezda.ru »

2024-1-20 17:41

Бастрыкин поручил завести дело после оскорбления участников СВО главой узбекского землячества

Возбудить уголовное дело в отношении президента Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова поручил председатель Следственного комитета России Александр Быстрыкин incident.mk.ru »

2024-1-17 11:06

Бастрыкин поручил завести дело на президента узбекского землячества после оскорблений в адрес участников СВО

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после поста президента межрегионального узбекского землячества Ватандош Усмана Баратова с оскорблениями в адрес участников спецоперации. vz.ru »

2024-1-17 10:38

Бастрыкин поручил завести уголовное дело после оскорбления в адрес участников СВО

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после поста президента межрегионального узбекского землячества Ватандош Усмана Баратова с оскорблениями в адрес участников спецоперации. vz.ru »

2024-1-17 10:38

Бастрыкин поручил завести дело по факту пожара на складе Wildberries

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил инициировать головное дело после пожара на складе Wildberries в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале ведомства nsn.fm »

2024-1-14 04:27

Дмитрий Тарасов признался, что не прочь завести еще детей: Уже нет разницы

Многодетный отец, футболист и бывший муж поющей телеведущей Ольги Бузовой Дмитрий Тарасов заявил, что хочет еще детей. Спортсмен на YouTube-канале «Коммент.Шоу»... rosbalt.ru »

2024-1-10 02:33

Россиянам назвали способы завести машину в мороз

Самым эффективным способом завести автомобиль в суровый мороз является использование бустеров, рассказал гендиректор испытательной лаборатории «УслугиАвто» Юрий Пархоменко. По словам эксперта, для легковых автомобилей с бензиновыми двигателями достаточно силы пускового тока от 500 до 800 ампер. lenta.ru »

2024-1-4 16:36

Варан или геккон — тоже дракон. Символ года любит сверчков и червячков

Символом 2024 года стал дракон. Существо это сугубо мифологическое, но в природе существуют его уменьшенные копии — ящерицы. Aif.ru решил выяснить, что делать, если вы хотите завести себе такое животное или его вам подарили. aif.ru »

2024-1-1 01:05

Против вытолкнувшего из окна эскортницу россиянина решили завести дело

В Москве следователи возбудили уголовное дело после того, как 45-летний россиянин вытолкнул из окна пятого этажа эскортницу. В ближайшее время мужчине собираются предъявить обвинение по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») УК РФ. lenta.ru »

2023-12-25 11:53

Журналист из Магадана рассказал, что не ожидал от Путина призыва завести детей

Журналист из Магаданской области Александр Орлов, которому Владимир Путин во время пресс-конференции предложил завести детей, чтобы пользоваться авиасубсидиями, рассказал, что из-за занятости у него нет времени на создание семьи. vz.ru »

2023-12-14 16:24

Раскрыт способ правильно завести машину-автомат в мороз

Зимой водителям необходимо соблюдать определенный порядок действий, чтобы правильно завести машину с автоматической коробкой передач в мороз, советует эксперт Сергей Пономарев. По его словам, в первую очередь следует очистить от снега водительскую дверь, затем сесть в автомобиль, включить зажигание. lenta.ru »

2023-12-13 15:08

5 самых крупных пород собак, которых завести не побоятся только самые отважные

Есть в русском языке выражение, мол, хорошего человека должно быть много. Мы уверены, эта житейская мудрость распространяется и на животных. Собрали 5 хороших мальчиков, которых ну очень много, и это замечательно! life.ru »

2023-12-11 17:30

Задумавшим завести запасного партнера людям дали совет

Желание иметь запасного партнера имеет смысл с точки зрения эволюции, рассказала секс-эксперт Джиджи Фонг. Эксперт подчеркнула, что какими бы ни были обстоятельства, нечестность в отношениях ведет к падению самооценки нынешнего партнера и свидетельствует о том, что текущие отношения человека не устраивают. lenta.ru »

2023-12-8 02:02

Зимний алгоритм: Начинающим водителям по пунктам объяснили, как завести машину в мороз

Чтобы мороз и снегопад не застали автолюбителя врасплох, стоит изначально подготовить машину к плохой погоде. Таким советом поделился с читателями Лайфа преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения Игорь Малышенко. life.ru »

2023-12-4 12:53

85-летняя актриса захотела завести молодого любовника

85-летняя звезда Голливуда Джейн Фонда призналась, что хочет завести молодого любовника. «Мне стыдно это говорить, но, если бы я завела любовника, ему было бы 20 лет. Потому что я не люблю старую кожу», — заявила актриса на съемках шоу с комиком Хизером Макмэханом. lenta.ru »

2023-12-2 07:59

Эксперт считает, что аграрная экономика Украины может завести страну в тупик

Украинский экономист Павел Вернивский призвал увеличить количество разных экономических секторов, которые будут генерировать дополнительные налоговые поступления tass.ru »

2023-11-24 03:17

Заводчица ежей раскрыла секреты колючих питомцев, которые нужно знать до того, как их завести

Если есть мысль о приручении ежа, не стоит бежать за колючим клубочком в лес, потому что зверёк может оказаться разносчиком болезней или владельцем агрессивного характера, который совершенно не приучен к дружбе с человеком. life.ru »

2023-11-23 17:43

Какое животное завести Рыбам или Львам? Выбираем питомца по знаку зодиака

Гороскоп и знаки зодиака уже давно стали путеводной звездой для большинства людей по многим вопросам. И сегодня они способны уже не просто давать личностные характеристики и рассказывать, как пройдет ваш день, но и подсказывать, какой цвет обоев подобрать в гостиную, или какой вид домашнего питомца будет радовать вас, когда вы придете с работы домой. ridus.ru »

2023-11-21 01:51

Команда Байдена хочет завести TikTok, чтобы привлечь молодых избирателей

ВАШИНГТОН, 17 ноября, ФедералПресс. Предвыборный штаб президента США Джо Байдена может зарегистрировать аккаунт в TikTok для привлечения молодых избирателей на предстоящих выборах, несмотря на сообщения об угрозе нацбезопасности США со стороны соцсети. Об этом сообщает портал Axios. fedpress.ru »

2023-11-17 16:08

10 очаровательных фото кошачьих лапок, после которых вы захотите завести себе усатого

По статистике, 50% милоты в котиках содержатся в их лапках. Не верите? В общем-то, правильно, такой статистики не существует. Но кого это волнует, когда речь идёт о таких очаровашках! Собрали 10 фотоподтверждений. life.ru »

2023-11-13 09:00