Результатов: 68

В США завили о необходимости сохранять каналы связи с РФ по контролю над вооружениями

Первый заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз отметил, что есть попытки разговора с россиянами tass.ru »

2024-3-13 18:07

ВС США завили об уничтожении семи противокорабельных крылатых ракет хуситов

CENTCOM утверждает, что ракеты были обнаружены на подконтрольной мятежному движению территории Йемена и представляли непосредственную угрозу кораблям американских ВМС и торговым судам в регионе tass.ru »

2024-2-24 05:56

В МИД РФ завили, что страны НАТО ввели против России 17 тысяч санкций

Страны НАТО осознанно развернули против России гибридную войну. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. Он отметил, что гибридная война ведется во многих «измерениях» и, прежде всего, в экономике. tvzvezda.ru »

2024-2-8 11:21

В Кремле завили о тщетных попытках Запада раскачать обстановку в России

Запад не гнушается ничем в плане раскачивания обстановки внутри страны, однако их попытки тщетны. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что попытки Запада раскачать ситуацию тщетны из-за того, что в стране наблюдается высокий уровень консолидации вокруг президента России. lenta.ru »

2023-9-11 20:01

В Молдавии завили об отсутствии миллионного долга перед «Газпромом»

КИШИНЕВ, 3 сентября, ФедералПресс. Проверка, проведенная международными аудиторскими компаниями, не выявила у Молдавии долга в 800 миллионов долларов перед «Газпромом», заявила президент страны Майя Санду. fedpress.ru »

2023-9-3 18:24

Во Франции завили о нефтяном джекпоте России вопреки потолку цен от G7

Нефть марки Urals в июле торговалась выше потолка цен, который ранее установили страны G7, сообщил в Twitter лидер партии Франции «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино nsn.fm »

2023-8-13 09:05

Риелторы завили, что немцы начали активно покупать квартиры в Калининграде

Среди покупателей квартир в Калининграде в этом году стало больше иммигрантов, основной поток идет из Германии, сообщила вице-президент гильдии риелторов Калининграда Татьяна Таранцова. Таранцова рассказала «Вестям», что немцы приезжают в Калининград, покупают в городе квартиры и курортную недвижимость. vz.ru »

2023-8-3 02:53

В Часовом Яре завили о тяжелой ситуации в городе

Глава украинской военной администрации города Часов Яр Сергей Чаус оценил обстановку в населенном пункте. По словам чиновника, ситуация в находящемся под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут) городе «с каждым днем становится все тяжелее». lenta.ru »

2023-6-26 11:02

Власти Новой Каховки завили о смещении наводнения

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Пик наводнения после разрушения Каховской ГЭС смещается в сторону Голой Пристани, об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2023-6-8 00:26

В Грузии завили о вреде санкций США для отношений двух стран

Санкции США против четырех членов Высшего совета юстиции Грузии навредят дружеским отношениям двух стран, заявил глава МИД республики Илья Дарчиашвили в письме госсекретарю Соединенных Штатов Энтони Блинкену. lenta.ru »

2023-4-6 13:55

В ЕС завили о риске новой волны беженцев из-за землетрясений в Турции

Серия сокрушительных землетрясений, прошедших в Турции в начале февраля, может привести к новому потоку беженцев в Евросоюз, заявил депутат ЕП Энгин Эроглу. В своем обращении к Совету Европу парламентарий заявил о неготовности европейской инфраструктуры справиться с еще одной волной мигрантов. lenta.ru »

2023-3-11 08:00

В ЦСКА завили о готовности Фернандеса продлить контракт с клубом

Главный специалист по международным отношениям ЦСКА Максим Головлев рассказал о готовности защитника Марио Фернандеса продлить контракт с клубом по возвращении в Россию. Сезон-2022/2023 игрок проводит в бразильском «Интернасьонале» на правах аренды. lenta.ru »

2022-12-25 17:34

В генконсульстве РФ завили, что антиковидные меры КНР не влияют на работу погранпропусков

По данным Пекина, за минувшие сутки власти зафиксировали в Хэйлунцзяне 747 случаев заражения COVID-19, из них 660 - бессимптомные tass.ru »

2022-12-2 14:22

В Саудовской Аравии и Ираке завили о сохранении приверженности работы в формате ОПЕК+

Министры энергетики обеих стран Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд и Хайян Абдель Гани отметили, что при необходимости "примут дальнейшие меры для обеспечения стабильности нефтяного рынка" tass.ru »

2022-11-25 06:25

В ДНР завили о просьбах украинских пленных помочь им в сведении тату

Находящиеся на территории ДНР украинские пленные массово обращаются с просьбами помочь им в сведении татуировок с изображениями националистического характера, сообщил представитель силовых структур региона. lenta.ru »

2022-10-29 13:17

Россияне завили о снижении накоплений на фоне санкций

После начала спецоперации на Украине и ввода санкций Запада 21 процент россиян заявил о сокращении накоплений, а 5 процентов — о росте. Так, 39 процентов опрошенных не увидели существенных перемен в благосостоянии, а примерно треть респондентов (34 процента) признались, что не имели накоплений. lenta.ru »

2022-10-3 07:37

В Роспотребнадзоре завили об интенсивном снижении заболеваемости COVID-19 в России

Заболеваемость коронавирусом, как и другими респираторными вирусными инфекциями, интенсивно снижается в России вторую неделю подряд, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову nsn.fm »

2022-10-2 08:16

Власти Москвы завили, что благодаря городским грантам в столице открыли 481 точку общепита

Новые предприятия представляют различные национальные кухни и работают во всех административных округах столицы tass.ru »

2022-9-16 18:05

В ООН завили об отсутствии препятствий для вывоза зерна из порта Одессы

Корабли могут вывозить зерно из Одессы, несмотря на удар по военным в порту. Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что препятствия для вывоза продукции с Украины отсутствуют. lenta.ru »

2022-7-25 20:58

В Минобороны России завили об уничтожении украинского штурмовика Су-25 в небе ДНР

В Минобороны России заявили об уничтожении силами ПВО украинского штурмовика Су-25 в небе ДНР. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Российскими средствами противовоздушной обороны сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Мазановка Донецкой Народной Республики», - сказал Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-6-9 11:34

В МО РФ завили об уничтожении украинского МиГ-29 средствами ПВО в Донбассе

Российские средства ПВО сбили украинский истребитель МиГ-29 в небе над Малиновкой в Донецкой области, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. В районах Петрополья и Малой Камышевахи перехвачены две украинские тактические ракеты «Точка-У» . tvzvezda.ru »

2022-4-19 10:23

На Украине завили, что страну в скором времени ждет капитуляция

Лишенный мандата украинского депутата Илья Кива в своем Telegram-канале выразил мнение, что Украину в ближайшее время ждет капитуляция. Он пояснил, что западные страны бросили Киев, а в государстве ресурсов для продолжения боевых действий осталось немного. kapital-rus.ru »

2022-3-17 13:07

В бундестаге завили о «перешедшем границы» украинском после

Глава фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютцених заявил, что посол Украины в Германии Андрей Мельник «перешел границы», потребовав от канцлера ФРГ Олафа Шольца поставить ультиматум Москве. По словам политика, правительство Украины знает, что Германия пытается найти дипломатическое решение конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2022-2-19 05:35

На Украине завили о готовности пойти на уступки России при одном условии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал условие, при котором Киев готов пойти на уступки в отношениях с Россией. По его словам, это произойдет только в том случае, если в Москве пойдут навстречу. lenta.ru »

2021-12-9 03:25

В оппозиции Украины завили, что новый транш МВФ еще больше загонит страну в долги

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" назвали эти средства "платой действующим властям за очередной виток антироссийской истерии" tass.ru »

2021-11-23 23:51

В Раде завили о стремлении Зеленского вернуть Крым ради квартиры

Депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что инициатива Владимира Зеленского по проведению «Крымской платформы» связана с квартирой президента на полуострове. «Зло берет, квартира в Крыму есть, квартплату исправно платит русским, а отдохнуть и пожить в ней с семьей нормально не может», — отметил политик. lenta.ru »

2021-8-23 02:30

Власти завили, что на Кубани 80 отелей работают в формате "все включено"

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, половина отелей имеют категорию 5 звезд tass.ru »

2021-6-30 18:33

В Мосгортрансе завили о готовности электробусов работать в условиях экстремального холода

Там отметили, что два зимних периода 2018-2019 годов весь парк электробусов отработал без сбоев tass.ru »

2021-1-11 17:18

В Минске завили, что РФ в ближайшее время возобновит транспортное сообщение с Белоруссией

Глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина пояснила, что предлагаемые законопроектом изменения обусловлены новыми конституционными положениями tass.ru »

2020-7-14 20:13

В Минздраве завили об отсутствии дефицита ИСЗ в российских регионах

Медицинские учреждения в российских регионах не испытывают дефицита в индивидуальных средствах защиты (ИСЗ). Наоборот, отмечается рост запасов всего необходимого для безопасной работы медиков с пациентами, сообщает пресс-служба Минздрава России. tvzvezda.ru »

2020-6-2 03:30

СМИ: западные спецслужбы снова завили об искусственном происхождении коронавируса

The Daily Telegraph опубликовала изложение совместного досье западных спецслужб "Пять глаз" (США, Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия) о происхождении нового коронавируса, - пишет The Bell. В лаборатории в Ухане … vestikavkaza.ru »

2020-5-4 04:21

Разговоры на саммите "нормандской четверки" велись на повышенных тонах, завили в МИД РФ

Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко на площадке клуба Валдай заявил, что во время переговоров на нормандском саммите российской стороне удалось отстоять соблюдение всех утвержденных тезисов Минских соглашений несмотря на то, что разговоры между лидерами государств велись на высоких тонах. Об этом сообщает интернет-издание RT. nation-news.ru »

2019-12-14 00:51

В Пентагоне завили, что озабочены укреплением военного потенциала России и Китая

Там отметили, что речь идет о модернизации вооруженных сил в том числе в космосе и киберпространстве tass.ru »

2019-12-13 19:35

Улетать на короткий отпуск вредно для здоровья, завили врачи

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Врачи не рекомендуют улетать на отдых на время праздников и длинных выходных. Это может негативно сказаться на здоровье. fedpress.ru »

2019-11-2 07:57

Курды завили, что операция по ликвидации главаря ИГ была отложена из-за наступления Турции

В коалиции "Силы демократической Сирии" сообщили, что отсрочка составила почти месяц tass.ru »

2019-10-27 17:58

В ЛНР завили, что обстрел Первомайска был провокацией

В представительстве республики отметили, что всегда были "привержены достижению перемирия". Обстрел города Первомайск в ЛНР был произведён, чтобы спровоцировать Народную милицию ЛНР на срыв договорённостей о перемирии, заявили РИА "Новости" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Читать далее... life.ru »

2019-7-21 01:00

Власти Венесуэлы завили, что кибератака стала причиной проблем с электричеством

Министр связи и информации Хорхе Родригес заявил, что атака на энергосистему могла осуществляться из США tass.ru »

2019-3-9 05:06