Результатов: 48

Россию назвали слишком зависимой от мигрантов в строительстве

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала российскую строительную отрасль слишком зависимой от трудовых мигрантов. Ее слова приводит ТАСС. Она призвала сосредоточиться на подготовке собственных специалистов. lenta.ru »

2023-7-18 17:54

Путин ответил тем, кто предупреждал о риске РФ стать зависимой от Китая

Те, кто предупреждает Россию о риске стать зависимой от Китая, уже сами от него зависят. Так заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на ПМЭФ. «Нам... rosbalt.ru »

2023-6-16 17:30

Историк Михаил Смолин назвал суверенную Венгрию антиподом зависимой от Запада Украины

Потомки украинцев проклянут нынешние власти страны, как очередных «мазепинских предателей». Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-5-2 17:20

СМИ: более половины американцев считают Европу слишком зависимой от военной мощи США

Четверть опрошенных заняла нейтральную позицию, а 8% не согласились с этим утверждением, говорится в результатах опроса журнала Newsweek tass.ru »

2023-4-14 12:01

Зависимой от госпособий оказалась треть россиян

По данным Федеральной службы государственной статистики, примерно 33% жителей нашей страны, или 42,7 млн человек, нуждаются в получении разного рода пособий от государства. mirnov.ru »

2023-1-16 12:13

Министр Андрей Спыну: Молдавия перестала быть зависимой от газа из России

О том, что Молдавия перестала быть зависимой от газа из России, написал в своем телеграм-канале министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну. argumenti.ru »

2022-12-18 09:00

«Попадает в ловушку»: почему Дана Борисова стала зависимой от пластических операций

Последний раз под нож пластического хирурга телеведущая ложилась весной. Но уже сейчас задумывается о новом изменении. Что это: жажда быть красивой или серьезные психологические проблемы? 5-tv.ru »

2022-10-11 08:28

Одержимая: Дана Борисова призналась, что стала зависимой от пластики

Дана Борисова осталась недовольна последствиями неудачной пластики. Но не перестала желать изменить внешность. Почему звезда решилась лечь под нож, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2022-10-10 08:00

«Паническая вакханалия»: Сахарную отрасль назвали самой зависимой от импорта

Свеклоуборочные комбайны стоят, как космический корабль, «зависимость от яйца» остается высокой, а вот со свиньями все очень неплохо, сказал НСН Анатолий Тихонов. nsn.fm »

2022-3-22 19:22

Внешнюю политику Германии сочли зависимой от истерик Украины

Правящие круги Германии расколоты по вопросу отношения к России, считает член Совета Федерации Алескей Пушков. Сенатор считает, что формирование внешнеполитического курса Берлина зависит от «истерик стран Прибалтики, Польши и Украины», а не от интересов самой Германии. lenta.ru »

2022-1-16 16:16

"Мы потеряем отрасль и Украина станет зависимой от соседей". Гендиректор сталелитейного завода рассказал об угрозах завоза б/у вагонов из РФ

Завоз в Украину изношенных и списанных грузовых вагонов из России привел к коллапсу  одной из важнейших отраслей промышленности – вагоностроения. Об этом заявил 16 ноября на KUKHAR Discussion Court генеральный директор Кременчугского сталелитейного завода (КСЗ) Ростислав Дубров. gordonua.com »

2021-11-23 11:56

Тихановская: Лукашенко сделал Белоруссию зависимой от России

Неправильно считать, что Белоруссия «ничего не может без России». Об этом заявила экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в интервью... rosbalt.ru »

2021-8-7 16:26

Анфиса Чехова оказалась зависимой от ретуши, и все её комплексы вычислили по новому фото в бикини

Фигуре телеведущей и так завидуют миллионы, но она, как и многие девушки, всё равно недовольна своей внешностью и прибегает к помощи фотокоррекции. life.ru »

2021-6-24 14:19

DT: открытие нефтяной индустрии для иностранных инвесторов сделает Венесуэлу более зависимой от России, Китая и Ирана

Стремясь спасти экономику Венесуэлы, президент страны Николас Мадуро дал зелёный свет на иностранные инвестиции. Как отмечает The Daily Telegraph, для Каракаса это не только отступление от идеологии Уго Чавеса, но ещё и перспектива оказаться зависимым от России, Китая и Ирана. russian.rt.com »

2020-11-11 21:55

43-летняя мама стала зависимой от ботокса, и результат налицо — её вечно принимают за девушку сына

Марсела Иглесиас отпраздновала свой 43-й день рождения, но вряд ли кто-то сможет определить её возраст правильно. Потратив не одну тысячу долларов на пластику, женщина выглядит на десятилетия моложе своего реального возраста.Читать далее... life.ru »

2020-9-6 18:00

Какой позитив в экономике нашел Пашинян, почему Армения оказалась зависимой от коронавируса, что заставило "просесть" торговлю в армянских магазинах - Анализ армянских СМИ за 19 – 26 июня. Экономика

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира в соцсети Facebook заявил, в апреле в связи с пандемией COVID-19 было закрыто 71 471 рабочее место. "Проанализировав это и ряд других данных, мы убедились, что должны … vestikavkaza.ru »

2020-6-26 23:00

Более 50% россиян не считают предрасположенность к лидерству зависимой от пола

Большинство россиян также придерживаются мнения о необходимости равномерного распределения обязанностей в различных сферах жизни между мужчиной и женщиной tass.ru »

2019-11-26 16:34

Йошка Фишер: отставание Европы в цифровых технологиях может сделать её зависимой от США и Китая

Цифровая революция стала для Европы громом среди ясного неба, пишет бывший немецкий министр иностранных дел Йошка Фишер в своей статье для Handelsblatt: на данный момент ЕС не может конкурировать в этой сфере с США и Китаем. russian.rt.com »

2019-8-13 13:31

Пенс заявил, что строительство "Северного потока – 2" может сделать Германию зависимой от РФ

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что для Германии неправильно позволить себе стать энергетически зависимой от России. gordonua.com »

2019-4-4 08:44

Меркель: «Северный поток — 2» не сделает Германию излишне зависимой от российского газа

Канцлер Германии Ангела Меркель не считает, что Германия станет слишком зависима от российского газа после запуска «Северного потока — 2», сообщает Die Welt. По её словам, ФРГ будет проводить диверсификацию поставок (в частности, планирует закупать СПГ), а также поспособствует сохранению за Украиной статуса страны-транзитёра российского газа. russian.rt.com »

2019-2-8 22:08

Меркель: ФРГ не будет зависимой от России из-за «Северного потока — 2»

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что строительство газопровода «Северный поток — 2» не приведёт к энергетической зависимости ФРГ от России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 02:36

Меркель: «Северный поток — 2» не сделает ФРГ зависимой от России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что строительство газопровода «Северный поток — 2» не приведёт к энергетической зависимости ФРГ от России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 02:36

Меркель: "Северный поток — 2" не сделает Европу зависимой от газа из России

Политик также напомнила о необходимости сохранения транзита газа через Украину, указав, что обсуждает этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным. Канцлер ФРГ Ангела Меркель не думает, что Германия будет зависеть от поставок природного газа из России в случае реализации проекта "Северный поток — 2". life.ru »

2019-2-7 19:19

Энергетика Польши оказалась зависимой от России

Энергетика Польши оказалась зависимой от России: Варшаве придется согласовать проект Baltic Pipe с российской компанией «Газпром», поскольку газопровод может пересечься на дне Балтийского моря с «Северным потоком — 2», считают эксперты. riafan.ru »

2019-1-28 15:30

У зависимой от смартфона китаянки перестали сгибаться пальцы

Китаянка провела отпуск в компании смартфона. После такого отдыха у женщины перестали сгибаться пальцы на руках. mirnov.ru »

2018-10-25 20:05

США призывают ФРГ сменить курс, чтобы не стать "полностью зависимой" от энергии РФ

Президент США поприветствовал решение Польши выйти из числа участников строительства трубопровода "Северный поток - 2" tass.ru »

2018-9-25 18:40

Меркель не поверила, что "Северный поток-2" сделает Германию зависимой

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что строительство газопровода "Северный поток-2" не поставит Германию в зависимость от России, а также признала, что российское топливо обходится Берлину дешевле economics.mk.ru »

2018-8-24 11:02

Меркель: Не верю, что «Северный поток — 2» сделает Германию зависимой от России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не верит, что газопровод «Северный поток — 2» сделает Германию зависимой от России. Об этом она сообщила время встречи со студентами Тбилисского государственного университета в ходе своего рабочего визита в Тбилиси. riafan.ru »

2018-8-24 09:40

Украину признали «чрезвычайно зависимой» от финансирования

Аналитики Института международных финансов составили список государств, более всего нуждающихся в финансовой помощи из-за рубежа. 5-tv.ru »

2018-5-6 08:59

А ввоз и ныне там. Удалось ли России стать менее зависимой от импорта?

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что в стране развёрнуто 1200 проектов по выпуску отечественных аналогов иностранной продукции. Треть из них уже вышла на стадию серийного производства. aif.ru »

2018-5-4 00:01

Foreign Policy: недальновидность Меркель делает Германию уязвимой перед Россией и зависимой от ЕС

Несмотря на внешнее благополучие, Германия находится сегодня в уязвимом положении из-за недальновидной политики Ангелы Меркель, уверен британский экономист Филип Легрейн. Как отмечает эксперт, отказ немецкого канцлера от проведения экономических реформ и долгосрочных инвестиций, а также легкомысленное отношение к безопасности в конечном итоге могут привести страну к кризису и опасной зависимости от других стран ЕС. russian.rt.com »

2018-4-29 12:55

Турция в энергетике станет зависимой от России?

Планы построить АЭС на средиземноморском побережье Турции существуют с 70-х годов 20 века. Теперь проект начали реализовывать - с помощью РФ. Турецкие эксперты оценивают его критически. dw.de »

2018-4-4 17:49

Глава отдела полиции по наркотикам продал дозу зависимой ради хорошей статистики

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД города Кыштым Челябинской области, который приобрёл дозу наркоманке, чтобы улучшить статистику. life.ru »

2018-1-29 12:41

Украина День своей независимости встречает полностью зависимой от ряда иностранных государств

25 лет независимости Украина встречает в самый тяжелый для себя период: в условиях политического, экономического кризиса, кризиса гражданского общества, пылающей гражданской войны. Это подтверждают и данные соцопросы. Ностальгия по Советском ... regions.ru »

2016-8-23 17:38

Украина еще год будет зависимой от РФ в вопросе обогащения урана

Украина еще на год продлит контракт с Российской Федерацией на обогащение урана, сообщил журналистам директор подразделения НАЭК "Энергоатом" "Атомпроектинжиниринг" Александр Рыбчук. pronedra.ru »

2016-5-31 17:06

Дончане — Порошенко: Мы не хотим жить в твоей зависимой Украине!

Участники акции "День зависимости Украины", которая проходит в Донецке, написали письмо "кровавому диктатору" Петру Порошенко, в котором обратились к нему на "ты" и в очередной раз потребовали прекратить войну в Донбассе. riafan.ru »

2015-8-24 12:31