Результатов: 235

Поломка станков на заводах TSMC на Тайване вызовет дефицит электроники

Остановка производства на заводах TSMC из-за землетрясения на Тайване грозит миру дефицитом электроники и дорогостоящих чипов. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал руководитель научного направления «Микроэлектроника» Института нанотехнологий и микроэлектроники РАН Николай Шелепин. tvzvezda.ru »

2024-4-3 10:23

Эксперт Медведев: На заводах БПЛА в Латвии могут случиться короткие замыкания

Применение Украиной тактики массовых налетов БПЛА ставит перед российской армией и разведкой задачу по выявлению заводов по производству дронов и их уничтожению, считает политический обозреватель Андрей Медведев. vz.ru »

2024-3-9 13:25

Mazda и Subaru приостановили выпуск своих автомобилей на заводах Daihatsu из-за скандала

На предприятиях Daihatsu выпускали восемь моделей автомобилей, продаваемых под брендами этих автокомпаний, пишет Yomiuri tass.ru »

2023-12-22 11:02

Набиуллина рассказала об увеличении количества смен на заводах

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что производство в России все сильнее отстает от спроса, что и стало причиной перегретости экономики и реакции на нее в виде повышения ставки. По ее словам, все чаще компании увеличивают число рабочих смен на заводах и продолжительность рабочего дня. lenta.ru »

2023-12-15 20:29

На российских заводах рабочих заменят роботы

Деньги, предназначенные на внедрение роботов на производстве будут направлены предприятиям с государственным участием. «Мы сформировали бюджет. Беспрецедентный объем для этой отрасли - 300 млрд рублей до 2030 года, на трехлетку уже стоит в бюджете 138 млрд рублей, а общий объем федерального проекта составляет более 500 млрд рублей с региональными и внебюджетными инвестициями», - отметил Мантуров, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-10-25 11:30

"Известия": общепиты обяжут создать точки контроля качества на заводах

По данным газеты, речь идет о соблюдении принципов система управления рисками на производстве пищевой продукции, что станет альтернативой советским отделам технического контроля tass.ru »

2023-10-24 02:24

ТМК оценила систему контроля качества на своих заводах

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) проверила работу системы контроля качества на своих восьми предприятиях, расположенных в пяти регионах страны. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба ТМК, технологическая дисциплина и техническая проверка оценивались в рамках корпоративного мероприятия «День без дефектов». fedpress.ru »

2023-10-20 19:40

Ефимов: Благодаря инвестпроектам на заводах в Москве появятся новые производства

В рамках реализации 13 масштабных инвестиционных проектов (МаИП) инвесторы проводят ряд работ на территориях заводов, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2023-10-4 14:08

Профсоюз США объявил забастовку на трёх автомобильных заводах

В США в ночь на пятницу ожидается массовая забастовка на предприятиях General Motors, Ford и Stellantis, организованная крупным американским профсоюзом автомобилестроительной промышленности США United Auto Workers (UAW). life.ru »

2023-9-15 07:45

Названа причина массового сбоя на заводах крупнейшего в мире автопроизводителя

На всех 14 предприятиях Toyota Motors в Японии 29 августа произошел сбой, из-за которого они временно прекратили работу. В Toyota поломку объяснили нехваткой памяти на серверах данных. После устранения неполадок заводы работают в прежнем режиме, компания принесла извинения клиентам. lenta.ru »

2023-9-6 20:18

На заводах Toyota принялись выращивать клубнику и помидоры

Японский автопроизводитель Toyota, стремясь добиться нулевых выбросов углекислого газа, не только разрабатывает «зеленые» машины, но и переоборудует предприятия по всему миру. mirnov.ru »

2023-9-4 09:28

На российских заводах начнут собирать иранские автомобили

Иранский бренд SAIPA решил локализовать производство своих автомобилей в России. Собирать машины начнут на бывших мощностях Renault-Nissan. Первыми планируют запустить производство седанов Shahin и P90 (модернизированный Renault Logan), сообщили представители компании на автомобильной выставке в Москве. lenta.ru »

2023-8-21 14:25

Нyundai Motor планирует увеличить выпуск автомобилей на заводах в Индии до 1 млн в год

Для этого компания намерена использовать мощности купленного у General Motors завода в городе Талегаоне штата Махараштра tass.ru »

2023-8-16 14:39

Bloomberg: забастовки на заводах в Австралии могут подорвать 10% мировых поставок СПГ

По информации агентства, это также может вызвать новый скачок цен на топливо в странах Европы и Азии tass.ru »

2023-8-10 12:28

Приложите горячее железо к пятке. О развитии медицины на казенных заводах горного Урала

Сейчас в Свердловской области более 45 тыс. врачей и средних медработников, а когда-то врач был один, и работал он на все казенные заводы горнозаводского Урала. Это был Иоганн Спринцель — лекарь Вильгельма де Геннина. tass.ru »

2023-7-19 08:15

«Чтобы не прерывалась нить»: на каких заводах Екатеринбурга работают целыми семьями

В Екатеринбурге встретились представители трудовых династий ведущих предприятий – некоторые из рабочих семей насчитывают десятки представителей и сотни лет трудового стажа. О том, чем гордятся екатеринбургские оборонщики, как на судьбы их предков повлияла Великая Отечественная война и почему династии не пресекаются даже сейчас, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-30 11:30

Шесть российских рыбопромысловых судов незаконно удерживаются на ремонтных заводах в Норвегии

Глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что Норвегия незаконно удерживает шесть судов, принадлежащих России, на своих ремонтных заводах. Об этом он рассказал в ходе рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. riafan.ru »

2023-6-9 15:46

Ассоциация производителей пива: На заводах без учета меньше контроля за качеством продукции

Заводы, у которых нет счетчиков продукции, могут выпускать неучтенную продукцию без уплаты налогов, отметил в эфире НСН Вячеслав Мамонтов.  nsn.fm »

2023-6-8 11:46

Третий рейх использовал труд пленных советских детей на заводах Круппа

ФСБ показала документы об использовании Третьим рейхом труда пленных советских детей на заводах концерна Круппа в годы Великой Отечественной войны. Публикацию материалов приурочили к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. К труду привлекали детей от 10 лет. lenta.ru »

2023-6-1 12:23

ФСБ опубликовала документы о рабском труде советских подростков на заводах Круппа

Согласно неофициальным данным, только в Эссене на концерн Круппа работало до 60 тыс. советских граждан и военнопленных tass.ru »

2023-6-1 00:33

Раскрыто отношение россиян к проживанию в бывших заводах

Исследование Факультета городского и регионального развития Высшей школы экономики показало, что большинство россиян положительно относятся к реконструкции старых зданий и промзон, однако не готовы проживать в них, сообщает RG social.mk.ru »

2023-5-31 16:27

Россияне отказались жить в бывших заводах и электростанциях

Большинство россиян положительно относятся к реконструкции старых зданий и промзон вроде бывших заводов или электростанций, однако не готовы были бы там жить. К такому выводу пришли исследователи с факультета городского и регионального развития Высшей школы экономики, сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2023-5-31 15:23

В Петербурге назвали топ самых востребованных на заводах специалистов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Заводам Северной столицы необходимо привлечь к работе 20 тыс. работников – это 14 % от общего количества актуальных предложений в Петербурге за минувший месяц. fedpress.ru »

2023-5-22 10:43

Bloomberg узнал о новом способе экономии на заводах в России

В правительстве России рассматривают существенный пересмотр программы субсидий для НПЗ в рамках демпферного механизма, который может обернуться значительным снижением выплат, узнал Bloomberg. суть предложения заключается в увеличении индикативной цены на бензин и дизельное топливо в полтора раза. lenta.ru »

2023-4-26 07:56

ВСУ накапливают технику на заводах и гражданских объектах

На металлургических заводах подконтрольной Киеву части Запорожской области скопилось много военной техники ВСУ, сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2023-4-23 22:27

Рогов: ВСУ скрывают технику на заводах и зернохранилищах Запорожской области

Украинские войска накапливают военную технику на металлургических заводах и зернохранилищах в подконтрольных им в Ореховском и Пологовском районах Запорожской области, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-4-22 19:58

Нейронные сети научатся оценивать ущерб ДТП и работать на заводах

Эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем нейросети будут оценивать размер ущерба от ДТП и работать на металлургических заводах Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-21 09:23

Правительство Ярославской области проконтролирует зарплаты на асфальтобетонных заводах

Губернатор Михаил Евраев отметил, что при активном содействии правительства области почти все асфальтобетонные заводы уже работают по новым стандартам качества и выпускают смесь с высокими эксплуатационными показателями tass.ru »

2023-4-8 19:58

Шойгу проверил выполнение оборонзаказа на нижегородских заводах

Министр обороны России Сергей Шойгу приехал сегодня с ревизией по своему профилю в Нижегородскую область Глава оборонного ведомства проинспектировал процесс выполнения государственного оборонного заказа на заводах, которые производят артиллерийские и авиационные боеприпасы nsn.fm »

2023-4-6 14:49

В России нашли способ справиться с нехваткой сотрудников на оборонных заводах

Работу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России в течение пяти лет можно включить в список вариантов для прохождения альтернативной гражданской службы. Такой способ справиться с нехваткой сотрудников на предприятиях предложил губернатор Чувашии Олег Николаев. lenta.ru »

2023-4-5 15:05

Глава Чувашии предложил заменить службу в армии работой на заводах ОПК

ЧЕБОКСАРЫ, 5 апреля, ФедералПресс. Глава республики Олег Николаев предлагает приравнять работу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса к службе в армии. Своими мыслями по этому поводу он поделился в официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-5 10:35

В Минобороны сообщили об увеличении выпуска ракет на заводах в Челябинске и Кирове

На мощностях предприятий в Челябинской и Кировской областях до конца года будет увеличен выпуск артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет в 7-8 раз, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-3-28 16:15

Рабочие и колхозники: 10 реальных фото жизни на заводах и в колхозах Советского Союза

Своя романтика есть во всём, даже в советских колхозах. Люди работали вместе, чтобы построить лучшее будущее для всей страны. Сегодня эта романтика живёт в воспоминаниях и... на фото из подборки ниже. life.ru »

2023-2-1 10:15

Беглов предложил засчитывать работу призывников на заводах ОПК как альтернативную службу

По мнению главы Санкт-Петербурга, в ситуации нехватки кадров в промышленности зачет работы в ОПК за альтернативную гражданскую службу даст дополнительные возможности для закрепления сотрудников на заводах и повышения ими своей квалификации tass.ru »

2023-1-26 17:02

Ковальчук доложил Мишустину о ситуации на бывших заводах Siemens в России

Ранее компания отмечала, что продолжит свою локальную деятельность в стране в соответствии со строгими санкциями. 5-tv.ru »

2023-1-25 12:56

Мантуров счел вероятным продолжение автомобильного производства на заводах Mercedes и Toyota в России

На заводах Mercedes в индустриальном парке Есипово и Toyota в Санкт-Петербурге, вероятно, продолжат выпускать автомобили, сообщил вице-премьер глава Минпромторга России Денис Мантуров. Комиссия кабмина по контролю за иностранными инвестициями собирается рассмотреть сделку по передаче активов Mercedes-Benz дилеру «Автодом». vz.ru »

2022-12-28 01:55

Ефимов: 16 тысяч москвичей получат работу на новых заводах на западе Москвы

Технопарк и пять высокотехнологичных заводов появятся в районах Очаково-Матвеевское, Кунцево и Можайский ЗАО города Москвы nsn.fm »

2022-12-1 07:12

На заводах IKEA и UPM в Новгородской области осталось в среднем 60% персонала

Как сообщил заместитель председателя правительства региона Илья Маленко, эти предприятия находятся в простое, но при этом выплачивают деньги работникам tass.ru »

2022-11-16 23:12

На нижегородских оборонных заводах открыто около 12 тысяч вакансий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, ФедералПресс. В оборонно-промышленной сфере региона динамика разнонаправленная. Об этом заявил заместитель губернатора региона Андрей Саносян. fedpress.ru »

2022-10-31 15:48

ТМК провела на заводах аудит качества продукции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) организовала на своих заводах по всей России серию аудитов «День без дефектов». Эксперты проверили, как в процессе производства контролируется качество продукции и как соблюдается технологическая дисциплина. fedpress.ru »

2022-10-24 15:44