Результатов: 477

Гацалов считает, что борцу Жабраилову по силам завоевать олимпийскую лицензию в Баку

Ранее Международный олимпийский комитет запретил российскому борцу Абдулрашиду Садулаеву участвовать в лицензионном турнире в Баку tass.ru »

2024-4-4 11:33

Как Китай пытался завоевать Вьетнам и переоценил свою армию

45 лет назад, в феврале 1979 года, претендующий на статус мировой державы Китай напал на едва отошедший от войны с США Вьетнам. Народно-освободительная армия Китая превосходила вьетнамские вооружённые силы в разы, отчего в Пекине были уверены, что уже вечером будут ужинать в Ханое. versia.ru »

2024-3-7 00:00

Политолог Данилин: Даванков надеется завоевать симпатии городской молодежи

Кандидат на пост президента России от партии «Новые люди» Владислав Даванков презентовал свою предвыборную программу.

ridus.ru »

2024-2-16 20:28

Мексика поможет китайским электромобилям завоевать рынок США

Китайский автопроизводитель BYD, который в прошлом году обогнал Tesla на мировом рынке электромобилей, ищет новые пути глобальной экспансии. Компания задумалась о строительстве заводов в странах, которые могут служить воротами в Европу и Северную Америку. ridus.ru »

2024-1-22 20:27

В России отвергли намерения завоевать Украину

Заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Александр Волгарев отверг заявления о намерениях Москвы завоевать Украину. По его словам, в настоящее время Россия стремится освободить свои территории от «оккупационных формирований с натовским оружием», а также обеспечить собственную безопасность. lenta.ru »

2023-12-15 22:35

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Россия не хочет завоевать Украину, ее уничтожает сам Киев

Александр Волгарев отметил, что у российской стороны "нет и не было цели завоевания Украины" tass.ru »

2023-12-14 20:59

Мединский развеял мифы о цели РФ завоевать Украину

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Россия никогда не ставила перед собой задачу завоевать Украину. Об этом заявил председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. fedpress.ru »

2023-11-29 10:18

Мединский заявил об отсутствии у России цели завоевать Украину

У России никогда не было цели завоевать Украину. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский. «Цели завоевывать Украину Россия никогда перед собой не ставила. Запад и [президент Украины Владимир] Зеленский втянули наши страны в полноценные военные действия», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-28 20:52

"Талибан"* решил "завоевать Иерусалим" вместе с ХАМАС

Движение "Талибан"* направило властям Ирана, Ирака и Иордании официальные обращения с просьбой организовать коридор для беспрепятственного прохода афганских войск в Израиль. Об этом сообщили в The Jerusalem Post. life.ru »

2023-10-8 23:26

Экс-посол Италии назвала ложью заявления о желании России завоевать Восточную Европу

Элена Базили считает, что Украина была превращена в военном, экономическом и политическом планах в антироссийский плацдарм tass.ru »

2023-10-6 17:44

Шольц обвинил Путина в желании «завоевать Украину»

Канцлер Германии Олаф Шольц во время выступления на Генассамблее ООН резко высказался о президенте России Владимире Путине, обвинив российского лидера в стремлении «захватить Украину» nsn.fm »

2023-9-21 11:49

Как завоевать внешние рынки: компании Приволжского округа получили премии "Экспортер года"

15 сентября в столице Чувашии торжественно вручили премии лучшим экспортерам Приволжского округа. В числе лидеров по количеству компаний-победителей - Пермский край tass.ru »

2023-9-20 10:10

Борьба за киберпространство: смогут ли отечественные видеоигры завоевать иностранные рынки

Президент России Владимир Путин ранее поддержал идею создания Национального центра исторической памяти на базе Музея Победы tass.ru »

2023-9-5 19:23

Уехавшая во Францию пловчиха Кирпичникова пообещала завоевать много медалей для «новой родины»

Поменявшая спортивное гражданство пловчиха Анастасия Кирпичникова заявила, что собирается выиграть много медалей для Франции. riafan.ru »

2023-6-12 00:21

Олимпийский чемпион рассказал о помогших завоевать золото трусах

Олимпийский чемпион в прыжках на батуте белорус Иван Литвинович рассказал о талисмане, который помог ему завоевать золото Игр-2020. «Мама меня накрутила, что от сглаза должны быть трусы с красной резиночкой. lenta.ru »

2023-6-1 13:20

Макгрегор заявил о желании завоевать еще один пояс UFC

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор захотел завоевать очередной пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Одного боя в год недостаточно, я хочу биться три-четыре раза в год, чтобы добиться, чего я хочу. Один бой в год — это безумие», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-31 10:12

Китай нашёл способ завоевать европейский рынок электрокаров

Китайские инвесторы вкладывают средства в европейские заводы по производству аккумуляторов для электромобилей, что позволит стране закрепиться в этом сегменте рынка в Европе. versia.ru »

2023-5-9 23:30

Бестемьянова связала переход Степановой и Букина с желанием завоевать медаль Олимпиады

Олимпийская чемпионка отметила, что никто не в праве осуждать спортсменов за это решение tass.ru »

2023-3-22 16:49

Крупнейший индийский экспортер одежды готов завоевать российский рынок

МОСКВА 31 января, ФедералПресс. На российский рынок может выйти новый экспортер одежды – индийский бренд Northern India Trends. Производитель женских и детских вещей уже взялся за формирование офиса в столице. fedpress.ru »

2023-1-31 09:09

Американцы отреагировали на желание Киева завоевать Крым: «Идея обречена на провал»

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Издание The American Conservative считает, что Украина не сможет завоевать Крым, так как жители полуострова хотят быть в составе России. Поэтому, утверждает автор, идея обречена на провал. fedpress.ru »

2023-1-29 11:33

Ученые выяснили, как можно с легкостью завоевать доверие любой кошки

Ученые выяснили, что может помочь наладить хорошие отношения с кошкой. Как следует из опубликованного Science Alert исследования, при общениее с кошкой... rosbalt.ru »

2022-11-17 18:15

Вассал станет владыкой: эксперт оценил шансы Индии «завоевать» Великобританию

Назначение Риши Сунака премьер-министром правительства королевства приведет его историческую родину к мировому господству. 5-tv.ru »

2022-10-26 16:32

Астрологи рассказали, женщин каких знаков зодиака труднее всего завоевать

За некоторыми женщинами мужчины ухаживают подолгу, другие предпочитают не тратить время зря, однако есть женщины, похожие на неприступную крепость, утверждают... rosbalt.ru »

2022-9-15 04:30

Spectator: у Трасс не получится завоевать уважение России

У британского министра иностранных дел Лиз Трасс, которая принимает участие в гонке за пост премьера Великобритании, вряд ли получится завоевать уважение Москвы. Это предположение выдвинул обозреватель Робин Эшенден в материале для издания Spectator. riafan.ru »

2022-9-3 04:53

Названы два прокола Трасс, которые помешают ей завоевать уважение Москвы

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, которая является одним из кандидатов на пост премьер-министра страны, вряд ли сможет завоевать уважение России. Такое мнение высказал обозреватель журнала Spectator Робин Эшенден. life.ru »

2022-9-3 03:58

«Великолепный век» в реальном мире: кто на самом деле помог Хюррем завоевать сердце Сулеймана

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Сериал «Великолепный век» давно закончился, но фанаты по всему миру не перестают с упоением пересматривать турецкий шедевр. Особенно всех интересуют отношения Сулеймана и Хюррем в реальной жизни, ведь восточная сага основана на реальных событиях и у всех персонажей есть исторические прототипы. fedpress.ru »

2022-7-15 15:02

Современный идеал: Этими качествами обладает мужчина, способный завоевать любую женщину

Недавно Лера Кудрявцева заявила, что поведение современных мужчин её расстраивает. Уверены, многие женщины согласятся с телеведущей. Но какой тогда он — идеальный парень в XXI веке? life.ru »

2022-7-15 10:15

«Они умеют целоваться, но необычным способом»: зоопсихолог рассказала, как завоевать любовь кошки

Кошки действительно могут испытывать привязанность к людям и даже умеют целоваться, рассказала зоопсихолог Елена Клюсовец.По ее словам, коты могут выражать... rosbalt.ru »

2022-5-10 06:23

Постпред России отверг намерения Москвы завоевать территорию Украины

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов отверг намерения Москвы завоевать территорию Украины. Он подчеркнул, что в Российской Федерации и так достаточно площади, поэтому подобных планов не было никогда. lenta.ru »

2022-2-26 21:51

Жуков оценил перспективы Валиевой завоевать золото Олимпиады

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков отметил потрясающее катание российской фигуристки Камилы Валиевой в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. "Я считаю, что на сегодняшний день она номер … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 11:27

Как Российская империя пыталась завоевать Китай

В советских учебниках истории один из разделов был посвящён «добровольному присоединению Средней Азии к России». В этом разделе говорилось о «добровольном вхождении» в состав Российской империи Кокандского ханства, Бухарского эмирата и Хивинского ханства. versia.ru »

2022-2-22 00:00

В Крыму объяснили отказ Украины завоевать Крым

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал чувством самосохранения признание Украины, что на сегодняшний день завоевать Крымский полуостров невозможно. Он отметил, что Россия должна быть готова дать решительный отпор любым попыткам украинской аннексии Крыма. lenta.ru »

2022-2-4 12:27

На Украине признали невозможность «завоевать» Крым

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на сегодняшний день завоевать Крым невозможно. «Для нас вопрос по Крыму не решен, это наша земля, и мы спокойно будем делать все, чтобы Крым так же, как и оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, вернулись домой. И мы это обязательно сделаем», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-4 01:12

Россия на Олимпиаде в Пекине может завоевать более 20 золотых медалей

Прогнозы на Олимпиаду-2022 в Пекине делать очень сложно. В любой момент в спортивный расклад может вмешаться коронавирус, а самыми влиятельными, пожалуй, станут даже не допинг-службы, а люди, которые отвечают за тесты на ковид. argumenti.ru »

2022-2-4 23:18

Мутко: сборной России по мини-футболу по силам завоевать трофей чемпионата Европы

Россияне с первого места в группе вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с командой Грузии tass.ru »

2022-1-29 22:54