Результатов: 454

Диетолог Журавлева назвала главные правила здорового завтрака

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева рассказала, как сделать завтрак здоровым и полезным. Она также напомнила, что этот прием пищи является самым важным в течение дня. fedpress.ru »

2024-4-22 16:23

Названо оптимальное время для завтрака

Чтобы завтрак приносил максимальную пользу, важно не только подбирать правильные продукты, но и учитывать время приема пищи, считает диетолог Райана Стивенсон. Она полагает, что между ужином и утренней трапезой должно пройти не менее 12 часов. lenta.ru »

2024-4-8 09:30

Врач предупредила об опасности пропуска завтрака

Нефролог и диетолог Регина Ахуньянова объяснила, почему нельзя пропускать завтрак при интервальном голодании. По ее словам, завтрак — важный прием пищи, необходимый для того, чтобы желчный пузырь адекватно сократился после сна. lenta.ru »

2024-4-2 09:29

Худеющим подсказали рецепт вкусного и полезного завтрака

Придерживающимся диеты людям можно завтракать омлетом, приготовленным по специальному рецепту, рассказала эндокринолог Диляра Лебедева. Для омлета с тостом с авокадо, по ее словам, понадобятся одно яйцо, пара ломтиков сыра, бездрожжевой хлеб, спелое авокадо, листья зелени по вкусу, семечки и орешки. lenta.ru »

2024-3-29 20:31

Россиянам рассказали о вреде популярного вида завтрака

Терапевт Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов заявили, что частое употребление сладких вафель может привести к разрушению сетчатки глаза. Выпуск, в котором врачи предупредили россиян о вреде популярного вида завтрака, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-3-26 04:07

Диетолог Джутова назвала лучшее время для завтрака

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Врач-диетолог Марьяна Джутова назвала первые два часа после пробуждения идеальным временем для завтрака. Она также напомнила о важности правильного питания. fedpress.ru »

2024-3-20 17:21

Врач рассказала, как отказ от завтрака бьёт по памяти

Из-за отказа от завтрака человек может не только ходить без настроения, но и быть не сконцентрированным, неработоспособным и забывчивым. Это связано с тем, что утром человек лишает себя "топлива" для запуска разных процессов в организме. life.ru »

2024-3-19 12:58

Россиянам назвали самые вредные варианты завтрака

Не все любимые россиянами продукты подходят для завтрака, заявила нутрициолог Катерина Кузина. В частности, в первый прием пищи не стоит включать кофе с круассаном или булкой. В Европе, по словам специалистки, такой вариант считается идеальным выбором для завтрака, но ничего полезного в нем на самом деле нет. lenta.ru »

2024-3-15 09:29

Россияне раскрыли любимый вариант завтрака

Больше половины россиян (60 процентов опрошенных) учатся готовить с помощью контента в социальных сетях. Они смотрят обучающие видео и пошаговые рецепты в тематических группах, у блогеров или в ленте друзей. lenta.ru »

2024-3-14 11:00

Названы три доступных варианта завтрака для профилактики рака кишечника

Врач-диетолог, специализирующаяся на лечении пациентов с онкологическими заболеваниями, Мереди Берди назвала варианты завтрака, которые предотвращают развитие рака кишечника. Она указала, что овсяная каша является полезной для здоровья кишечника благодаря высокому содержанию в ней клетчатки. lenta.ru »

2024-3-6 18:32

Премьер Эстонии опубликовала фото завтрака после обвинений в «поедании россиян»

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас показала завтрак после обвинений в «поедании россиян» со стороны издания Politico. Политик опубликовала фото утреннего приема пищи в социальных сетях, чтобы доказать обратное. lenta.ru »

2024-3-5 12:47

Не откладывай на завтра. Чем важна утренняя трапеза?

Странное это слово – «завтрак». Ведь едим-то мы его сегодня. Хотя, конечно, кто как – многие без этой трапезы отлично обходятся и действительно по­стоянно откладывают её на завтра. А зря. aif.ru »

2024-2-15 01:33

В Петербурге мужчина подавился сосиской во время завтрака и умер

В петербургской больнице скончался 62-летний мужчина, подавившийся сосиской во время завтрака. Врачи 10 дней пытались спасти жизнь пострадавшему.Все произошло... rosbalt.ru »

2024-2-13 10:28

Диетолог Дианова назвала идеальное время для завтрака

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог 1 категории, гепатолог, психолог пищевого поведения и диетолог Нурия Дианова заявила, что завтрак в первый час после подъема снижает риск развития диабета. fedpress.ru »

2024-2-9 15:43

Стоматолог назвал ошибкой чистку зубов после завтрака

Зубы нужно чистить перед завтраком, а после него лучше пользоваться ополаскивателем. Почему важно ухаживать за зубами именно до первого приёма пищи, объяснил главный внештатный специалист-стоматолог столичного Депздрава Игорь Золотницкий. life.ru »

2024-2-9 15:17

Россиянам указали на важность чистки зубов до завтрака

Зубы лучше чистить перед первым приемом пищи, рассказал главный внештатный специалист-стоматолог столичного Депздрава Игорь Золотницкий. Гигиеническую процедуру полости рта надо проводить утром и вечером в течение двух-трех минут, и, вопреки мнению некоторых специалистов, утренняя чистка должна проходить до завтрака. lenta.ru »

2024-2-9 13:25

Названо идеальное время для завтрака

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, почему необходимо завтрак вскоре после пробуждения, а идеальным временем для первого приема пищи назвала восемь часов утра. Она объяснила это циркадными ритмами и тем, что при позднем приеме пище организму труднее контролировать уровень глюкозы в крови. lenta.ru »

2024-2-7 16:27

Россиян предупредили о вреде популярного варианта завтрака

Врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Анастасия Чижикова предупредила, что утренний кофе и бутерброд с колбасой способны навредить здоровью. По ее словам, колбаса слишком жирная для первого приема пищи, к тому же в ней много канцерогенов, а хлеб и сдобные булочки раздражают желудок и нагружают поджелудочную железу. lenta.ru »

2024-2-7 17:31

Вызывает рак: любимый россиянам продукт для завтрака оказался смертельно опасен

Рацион питания должен быть грамотно подобран, иначе можно столкнуться с проблемами со здоровьем. Об этом предупредила врач-терапевт Ольга Лушникова, пишет... rosbalt.ru »

2024-2-6 07:30

Врач назвал идеальные для завтрака блюда

Завтрак способствует улучшению работы кишечника, нормализации гормонального фона и насыщению, напомнил врач-гастроэнтеролог Олег Байо. По его словам, правильный завтрак должен содержать основные микроэлементы и прежде всего — качественные белки и жиры и сложные углеводы. lenta.ru »

2024-2-2 12:38

Продукты для завтрака, которые крадут вашу красоту

Вкусный и сытный завтрак - важная часть нашего дня, влияющая на настроение и самочувствие. Многие люди едят на завтрак все самое вредное и вкусное, ведь, по их мнению, за день все калории растратятся и никакого вреда организму не будет. ridus.ru »

2024-1-12 17:37

Диетолог подсказала идеальный вариант завтрака при похмелье

Диетолог Кара Шоу считает, что после вечеринки с большим количеством алкоголя еда должна выполнить две функции: повысить уровень сахара в крови и помочь печени восстановиться. По ее мнению, с этими задачами справится завтрак, состоящий из трех яиц, грибов, авокадо, сыра фета, помидоров и капли оливкового масла. lenta.ru »

2023-12-28 09:15

Диетологи назвали три вида самого плохого завтрака

Стало известно, какие три блюда ни в коем случае нельзя есть на завтрак. Список составили специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики... rosbalt.ru »

2023-12-19 02:32

Гастроэнтеролог рассказала о неочевидной опасности завтрака в постели

Врач-гастроэнтеролог Олеся Кожевникова рассказала об опасности, которая грозит любителям позавтракать не за кухонным столом, а в постели. Медик раскритиковала... rosbalt.ru »

2023-12-14 23:57

Россиян предупредили об опасности завтрака в постели

Завтрак в постели может иметь неприятные последствия для здоровья и самочувствия, предупредила гастроэнтеролог Олеся Кожевникова. По словам Кожевниковой, в положении лежа или полулежа высок риск заброса пищи в трахею и развития гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. lenta.ru »

2023-12-13 20:30

Раскрыты негативные последствия пропуска завтрака

Диетолог Кэролайн Янг объяснила, почему нельзя пропускать завтрак. Она назвала его катализатором всех процессов в организме. По ее словам, отказ от утреннего приема пищи не только делает человека уставшим, раздражительным, неспособным сосредоточиться, но и увеличивает риск развития сахарного диабета II типа. lenta.ru »

2023-12-13 09:17

Врач Тихомирова заявила, что отказ от завтрака не вредит здоровью

Многие диетологи настаивают на том, что важно рано завтракать, однако на самом деле это утверждение является мифом. Так считает врач-диетолог и терапевт... rosbalt.ru »

2023-12-4 13:41

"Каждый человек индивидуален": Врач развеяла популярный миф о важности завтрака

Нет необходимости завтракать по утрам, если человек не испытывает чувства голода. Трапезу можно перенести на несколько часов, это не навредит организму, сообщила врач – диетолог-терапевт "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-12-4 10:08

Врач Тихомирова развеяла миф о важности завтрака

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Если после пробуждения человек не испытывает чувства голода, то ему не нужно завтракать. Поесть можно тогда, когда появится аппетит. Об этом рассказала врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова. fedpress.ru »

2023-12-4 09:38

Политолог Караганов поделился впечатлениями от завтрака с Киссинджером

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер при жизни был гением. В этом уверен политолог, доктор исторических наук, почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 11:00

«Полезнее, чем яйца»: найден суперпродукт для завтрака

Продукты растительного происхождения более полезны для организма, чем яйца и жареное мясо. Об этом заявила доктор Сабрина Шлезингер, пишет британский журнал... rosbalt.ru »

2023-11-27 07:16

Врач рассказала, какие привычки во время завтрака ускоряют старение

Некоторые привычки во время завтрака способствуют появлению лишнего веса и ускоряют старение. Об этом заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова в Telegram.Одной... rosbalt.ru »

2023-11-24 07:30

Врач назвала самую вредную кашу для завтрака

Каши считаются хорошим завтраком, особенно для детей. Их также любят и взрослые, однако в некоторых случаях это блюдо может навредить, предупредила врач-гастроэнтеролог,... rosbalt.ru »

2023-11-22 08:45

Диетолог назвала самую бесполезную кашу для завтрака

Начинать день без завтрака нельзя, но не каждый завтрак будет полезен, рассказала диетолог Регина Ахуньянова. Некоторые блюда могут насытить до самого... rosbalt.ru »

2023-11-22 23:59

Диетологи выяснили наконец, опасен ли отказ от завтрака

Пропускать завтрак нельзя, утверждают одни диетологи, отмечая, что первый прием пищи должен быть сытными, чтобы есть не хотелось до обеда. Другие специалисты... rosbalt.ru »

2023-11-20 11:56

Названы две частые ошибки россиян во время завтрака, которые сгущают кровь

Врачи назвали две распространённые ошибки во время завтрака, которые делают кровь более густой. Так, по словам токсиколога Михаила Кутушова, нехватка белка при первом приёме пищи может повысить риск формирования тромбов, а также развития варикоза, инфаркта и других серьёзных заболеваний. Это и есть первая ошибка за завтраком. life.ru »

2023-11-16 16:14