Результатов: 286

Олаф Шольц завёл аккаунт в TikTok и пообещал не выкладывать танцы

На фоне недавней обеспокоенности немецких властей относительно безопасности китайской социальной сети TikTok канцлер Германии сообщил, что создал в ней свой аккаунт. versia.ru »

2024-4-8 17:16

СК Армении завёл дело о терроризме из-за взрыва в полицейском участке в Ереване

В Армении возбудили уголовное дело по статье о терроризме после атаки трёх человек на полицейское отделение в Ереване. Об этом сообщил в соцсети пресс-секретарь СК страны Гор Абрамян. life.ru »

2024-3-24 20:15

СК завёл дело из-за обвала на золотом руднике, где под землёй заблокированы 13 шахтёров

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований безопасности при ведении работ по факту обрушения на руднике золотодобывающего комбината "Пионер" в Амурской области, в результате которого под завалами оказались шахтёры. life.ru »

2024-3-19 09:41

СК завёл уголовное дело по факту смерти пациента клиники хирурга Хайдарова

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пациента частной клиники хирурга Тимура Хайдарова спустя несколько дней после проведённой операции по уменьшению желудка. Об этом сообщили в столичном СК РФ. life.ru »

2024-2-28 15:55

СКР завёл дело о теракте после атаки ВСУ на Белгород, унёсшей жизни семи человек

Следственный комитет России завёл уголовное дело по факту атаки ВСУ на Белгород 15 февраля, в результате которого погибли семь человек и 19 получили ранения. Речь идёт о статье "Террористический акт". life.ru »

2024-2-16 10:11

СК завёл дело на "психбольного-минёра" за посмертный подрыв росгвардейцев в Элисте

Следователи завели уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" в связи с ранением трёх сотрудников Росгвардии при обыске в квартире "психбольного-минёра", устроившего взрыв в помещении центра по оказанию психологической помощи в Элисте. life.ru »

2024-2-11 10:16

СКР завёл дело о теракте из-за сбитого Ил-76 с украинцами и поделился первыми выводами

Российские следователи возбудили уголовное дело о теракте по делу о сбитом украинской ракетой самолёте Ил-76 ВКС РФ в Белгородской области, который перевозил пленных украинцев. Об этом сообщает СК РФ. life.ru »

2024-1-25 20:01

СК завёл дело по факту зверского убийства россиянки и её дочери в Бодруме

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту зверского убийства в Турции россиянки и её несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2024-1-22 14:57

СК завёл уголовное дело после объявления патриарха Кирилла в розыск на Украине

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разыскать лиц из Службы безопасности Украины (СБУ) и Министерства внутренних дел (МВД) страны из-за незаконного уголовного преследования святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. life.ru »

2023-12-16 14:14

СК завёл дело о теракте по факту подрыва ж/д путей под грузовым поездом в Рязани

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте и незаконном приобретении взрывных устройств по факту схода 19 вагонов грузового поезда с рельсов в Рязани. Правоохранители назвали причиной ЧП подрыв самодельного взрывного устройства. life.ru »

2023-11-11 19:40

СК завёл дело по признакам убийства пропавшей в Москве фигуристки Горбачёвой

Уголовное дело по признакам убийства возбуждено после исчезновения в столице 16-летней фигуристки Алины Горбачёвой для установления обстоятельств произошедшего. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Москве. life.ru »

2023-8-29 16:14

Британских чиновников завёл в тупик "экстраординарный" секретный приказ о России

Министерство иностранных дел Великобритании запретило чиновникам называть Россию, Китай, Иран и КНДР "враждебными государствами", пишет The Times со ссылкой на источники. Утверждается, что это сделано в целях нормализации отношений с КНР и чтобы "не огорчить" страну. life.ru »

2023-8-21 16:46

СК завёл уголовное дело на Red Wings из-за опасного рейса

Уголовное дело возбуждено в отношении авиакомпании Red Wings по факту оказания небезопасных услуг при перевозке пассажиров, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. life.ru »

2023-8-16 12:32

Эти 6 признаков со 100%-ной вероятностью докажут, что мужчина завёл любовницу и изменяет

Нередко в парах, которые не первый год вместе, случаются кризисы в отношениях. Тогда партнёры могут вести себя более "холодно" друг с другом. Но как по поведению мужчины понять, что он просто злится, а не изменяет? life.ru »

2023-5-26 14:44

СКР завёл дело по трём статьям из-за покушения на главу МВД ЛНР Игоря Корнета

Следственный комитет РФ завёл уголовное дело о покушении на жизнь врио главы МВД Луганской Народной Республики Игоря Корнета после сегодняшнего взрыва в Луганске. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-5-15 17:36

СК завёл дело на изготовителя бомбы после взрыва на ТЭЦ в Петербурге

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва в городе Павловске в составе Петербурга рядом с заброшенным зданием на территории ТЭЦ. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. life.ru »

2023-4-27 13:02

СК завёл дело на пермского депутата после разоблачения Лайфа, но он уже сбежал из России

СК возбудил уголовное дело на депутата Законодательного собрания Пермского края, владельца нескольких пабликов в соцсетях Илью Лисняка за вымогательство в особо крупном размере у сотрудника аппарата администрации региона. life.ru »

2023-4-21 19:36

Месси в тапочках завёл домой верного фаната, прождавшего его десять часов

Футболист сборной Аргентины и французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси позвал в гости болельщика, который десять часов простоял у его дома в Париже. Трогательную историю приводит Infobae. life.ru »

2023-4-11 13:01

СК завёл дело по факту взрыва в кафе Петербурга, где погиб военкор Татарский

Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту взрыва в кафе на Университетской набережной, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. По данным ведомства, количество пострадавших выросло до 19 человек. life.ru »

2023-4-3 20:22

СК завёл уголовное дело против прокурора и судей МУС

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против прокурора и судей Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, выдавшего ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте ведомства. life.ru »

2023-3-20 15:42

СКР завёл дело о реабилитации нацизма против сотрудников "Мемориала"

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении работников общества "Мемориал"* по статье о реабилитации нацизма. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. life.ru »

2023-3-4 18:28

«Когда завёл малинуа»: смешная попытка пса отработать трюк попала на видео

Интернет полон фото и видео, на которых собаки блистательно выполняют различные трюки и показывают чудеса дрессировки. Однако не все они сразу родились такими умелыми, ведь путь к такому уровню долог и тернист. ridus.ru »

2023-1-28 15:22

Следком завёл дело после внезапной смерти 18-летнего актёра Суховского в Подмосковье

Уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" возбудили после гибели 18-летнего актёра Арсена Суховского, тело которого было найдено в трансформаторной будке на одной из строек в подмосковном Звенигороде. life.ru »

2023-1-20 12:06

Канье Уэст завёл канал в Telegram

Известный американский рэпер Канье Уэст, который из-за своих высказываний в последнее время часто становится героем громких скандалов, стал ближе к народу. Аккаунт с его именем появился в мессенджере Telegram. life.ru »

2022-12-13 10:18

В Аризоне мужчина объявил себя пророком и завёл 20 жён, среди которых есть его дочь

46-летний житель Аризоны Сэмюэль Бейтман объявил себя пророком и завёл 20 жён, в числе которых есть девятилетние девочки, в том числе его дочь. Как сообщает газета Daily Mail, мужчина начал окружать себя супругами в 2019 году. life.ru »

2022-12-4 16:17

СК завёл дело из-за гибели 35-летнего россиянина, к которому отказалась ехать скорая

Следственный комитет возбудил дело после смерти жителя Челябинской области, к которому дважды отказывалась ехать скорая помощь. Об этом пишет 74.ru. life.ru »

2022-11-14 21:32

СК завёл дело на депутата Мамонтова, бросившего ребёнка со сломанным бедром на месте ДТП

В Новосибирской области возбудили уголовное дело против депутата Совета депутатов Татaрского района Сергея Мамонтова, который сбил шестилетнего мальчика на Toyota RAV4 во дворе и скрылся с места ДТП. life.ru »

2022-10-31 12:30

СК завёл дело на воспитательницу, избившую детей с туберкулёзом в Уфе

Воспитательница педагогической части ГБУЗ Республиканского клинического противотуберкулёзного диспансера избила двух пятилетних пациенток. В отношении неё возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан. life.ru »

2022-9-24 13:59

"Чёрная смерть" в эфире: Как язык тувинцев завёл ВСУ в огневой мешок под Херсоном

Одно из преимуществ Армии России — её многонациональный характер. Тувинцы и буряты позволяют организовывать хитрые и смертельные ловушки, выбраться из которых украинские военные не могут. life.ru »

2022-9-5 13:12

Берлускони завёл TikTok и рассказал анекдот про себя, Путина и Байдена

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони умеет посмеяться над собой. Он завёл аккаунт в TikTok и в видео рассказал анекдот про себя и лидеров России и США. life.ru »

2022-9-2 12:33

СКР завёл уголовное дело после сообщений об оргиях в детдоме

В Калининградской области местное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту произошедшего в детдоме "Росток". Поводом послужили сообщения, что там старшие воспитанники устраивали "оргии" с восьмилетними детьми. life.ru »

2022-8-18 23:09

Что делать, если муж завёл любовницу в отпуске: Советы психолога

В отпуске человек разрешает себе то, чего не может позволить в повседневности. Почему мужчина на отдыхе вдруг изменил избраннице, в беседе с Лайфом объяснила психолог Ольга Коробейникова. life.ru »

2022-7-21 14:15

СК РФ завёл дела на украинских военных, виновных в гибели десяти жителей Донбасса

Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела против бойцов ВСУ, виновных в смерти десяти жителей Донбасса и ранении 24. life.ru »

2022-7-17 21:20

Российский СК завёл уголовное дело на офицера ВСУ за обстрел гостиниц и магазинов в ЛНР

Находящийся в плену офицер ВСУ Роман Панченко сознался в совершении обстрелов магазинов и гостиниц на территории ЛНР. Против него возбуждено уголовное дело, передаёт Следственный комитет России. life.ru »

2022-6-23 10:37

Три явных признака, что муж завёл семью на стороне

Иногда супруг начинает диктовать такие условия, которые вам не подходят. В этом случае присмотритесь к нему, задайте неудобные вопросы, советует в беседе с Лайфом семейный психолог Наталья Панфилова. life.ru »

2022-6-3 12:05

СК РФ завёл дела на более чем 70 наёмников-иностранцев на Украине

Следственный комитет Российской Федерации расследует уголовные дела в отношении более чем 70 иностранных наёмников, которые принимали участие в боевых действиях на Украине. Об этом заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. life.ru »

2022-6-1 19:49

СК завёл более тысячи уголовных дел о преступлениях украинских военных в Донбассе

Работа с задержанными участниками вооружённых формирований Незалежной продолжается. Также ведомство получило данные о завершённых делах и очередных установленных фигурантах. life.ru »

2022-5-27 14:42

СК завёл дела по факту обстрелов сёл в Белгородской и Курской областях со стороны ВСУ

В результате погиб один гражданский, ещё три человека получили ранения. Также осколки повредили дома мирных жителей, административные здания и сельскохозяйственную технику. life.ru »

2022-5-19 20:41

СКР завёл дело о геноциде по факту убийства нацистами женщин в Подмосковье в годы ВОВ

Жертвами стали боле 500 пациенток психиатрической больницы. В Подмосковье обнаружено массовое захоронение останков по меньшей менее 102 человек, сообщили в ведомстве. life.ru »

2022-5-7 11:03

СК завёл дело о реабилитации нацизма из-за скандальной скульптуры "Большая мать"

По словам искусствоведа Ксении Коробейниковой, художника Олега Кулика уже вызывали на допрос к следователям. При этом его процессуальный статус пока не известен. life.ru »

2022-4-20 17:03

СК РФ завёл уголовное дело на командира ВСУ из-за обстрела мирного населения ДНР

Вместе с подчинёнными батальона Святослав Заяц выпустил не менее 14 артиллерийских мин из миномётов калибра 120 миллиметров по объектам гражданской инфраструктуры, уточнили в ведомстве. life.ru »

2022-4-19 10:09

СК завёл уголовное дело из-за фейков о ВС России после провокации в Буче

Об этом сообщил председатель ведомства Александр Бастрыкин. Согласно данным Минобороны РФ, опубликованные киевским режимом материалы о событиях в этом городе не соответствуют действительности. life.ru »

2022-4-15 21:03

СКР завёл уголовные дела после обнаружения на Украине тел российских военных со следами пыток

По фактам пыток и истязаний российских военнослужащих на Украине возбуждены уголовные дела. Ранее были обнаружены тела четверых российских военнослужащих со следами издевательств. versia.ru »

2022-4-13 12:45