Результатов: 230

Суд в Прикамье признал производителей газобетонных блоков виновными в завышении цен

За нарушение закона о защите конкуренции обеим компаниям грозят штрафные санкции в размере от 300 тыс. до 1 млн рублей tass.ru »

2024-1-31 13:53

Российскую нефтяную компанию заподозрили в завышении цен на бензин

Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудили дело против дочерних компаний «Лукойла» в Нижегородской области и Пермском крае, заподозрив их в завышении цен на бензины Аи-92 и Аи-95. lenta.ru »

2023-12-27 11:18

В России возбудили дела о завышении цен на яйца. Накануне Путин обещал улучшить ситуацию

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела в отношении четырех региональных производителей куриных яиц, которые могли осуществлять синхронное повышение цен. Под внимание ФАС попали производители из Крыма и Кировской области. lenta.ru »

2023-12-15 18:55

В России возбудили дела о завышении цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дела в отношении четырех региональных производителей куриных яиц, которые, по данным ведомства, осуществляли синхронное повышение цен. Дела открыты «по признакам картельного соглашения, которое привело к повышению цен на яйцо куриное». lenta.ru »

2023-12-15 17:38

ФАС завела дела о завышении цен на заправках в нескольких регионах

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Виталий Королёв сообщил журналистам о возбуждении уголовных дел по фактам завышения цен на заправках в нескольких регионах страны. По его словам, речь идёт о Ростовской области, Дагестане и Краснодарском крае. life.ru »

2023-10-11 18:16

ФАС возбудила дела о завышении цен на АЗС в нескольких регионах

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Виталий Королев заявил о возбуждении дел по фактам завышения цен на АЗС в нескольких регионах страны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-11 17:50

ФАС возбудила дела о завышении цен на АЗС в нескольких регионах

Федеральная антимонопольная служба ранее направила всем вертикально интегрированным и независимым компаниям письмо о необходимости снизить цены на топливо на АЗС с учетом уменьшения биржевых цен tass.ru »

2023-10-11 17:10

Агрегаторов такси обвинили в необоснованном завышении цен на 40%

Глава Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин заявил в эфире НСН, что цена может сильно меняться в течение часа, что иногда не связано с ситуацией на дорогах.  nsn.fm »

2023-10-6 11:35

Прокуратура вынесла 16 предостережений о завышении цен в Запорожской области

Представитель региональной прокуратуры сообщил, что благодаря вмешательству надзорного ведомства факты превышения цен были пресечены tass.ru »

2023-8-30 13:27

Tesla обвинили в завышении дальности хода автомобилей

САКРАМЕНТО, 4 августа, ФедералПресс. Владельцы электромобилей Tesla подали коллективный иск к компании, обвинив ее в завышении показателей хода своих электрокаров, сообщает издание ArsTechnica. Пострадавшие уверяют, что это маркетинговый ход для повышения продаж, обманывающий клиентов. fedpress.ru »

2023-8-4 16:04

Производителя Ray-Ban обвинили в сговоре с конкурентами и завышении цен на 1000%

Крупнейшего в мире производителя очков, владеющего брендами Ray-Ban и Oakley, обвинили в сговоре с конкурентами в США. В групповом иске потребители утверждают, что компания заключила незаконные соглашения с сетями оптик, благодаря чему могла завышать цены на американском рынке на 1000% forbes.ru »

2023-7-24 14:59

Производителя очков Ray-Ban обвинили в завышении цен на 1000 процентов

Судебный иск подали на производителя брендовых очков Ray-Ban в завышении цен на 1000 процентов. Его обвинили в сговоре с конкурентами по завышению стоимости продукции. Незаконные договоренности по фиксировании цен на американском рынке не раскрывались из-за соглашения о неразглашении условий сотрудничества. lenta.ru »

2023-7-23 01:47

Суд не признал недействительным решение ФАС о необоснованном завышении тарифов МТС

В Московском арбитражном суде отклонили ходатайство компании МТС о признании недействительным решения, принятого Федеральной антимонопольной службой, относительно необоснованного повышения тарифов компанией в текущем году. versia.ru »

2023-7-21 06:25

«Автоваз» проверяет трех московских дилеров после сообщений о завышении цен

«Автоваз» проводит проверку трех дилерских компаний Москвы после появления информации о необоснованном повышении цен на новое поколение Lada Vesta. riafan.ru »

2023-6-11 11:41

На Украине вновь уличили Минобороны в кратном завышении закупочных цен на продукты

По словам депутата Верховной рады Александра Дубинского, на этот раз в ведомстве пытались в три раза дороже купить картофель tass.ru »

2023-3-14 13:10

Росздравнадзор проверит информацию о завышении цен на жизненно важный препарат

Росздравнадзор проверит информацию о завышении аптеками цен на препарат от диабета, который входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. versia.ru »

2023-3-13 12:18

Росздравнадзор проверит информацию о завышении цен на препараты от диабета в Москве

Ранее издание РБК сообщило, что препарат "Оземпик" продается в столичной рознице минимум с двукратным превышением предельной зарегистрированной цены tass.ru »

2022-11-15 11:31

В США нашли виновных в завышении цен на американский газ в Европе

Виновными в завышении цен на американский сжиженный природный газ (СПГ) в Европе посчитали европейские компании. Такое мнение высказал помощник министра энергетики США Брэд Крэбтри, его слова приводит Financial Times. lenta.ru »

2022-11-8 15:14

ФАС напомнила порядок действий при необоснованном завышении цен мобильным оператором

Необоснованное завышение цен на мобильную связь грозит оператору последствиями. Куда подавать жалобы в таком случае, рассказала Федеральная антимонопольная служба. riafan.ru »

2022-10-27 21:26

ФАС признал компанию МТС виновной в завышении стоимости тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России закончила расследование по делу о чрезмерном росте стоимости тарифов у оператора связи МТС. riafan.ru »

2022-10-13 14:08

ФАС признала оператора связи МТС виновным в необоснованном завышении тарифов

Федеральная антимонопольная служба начала административное расследование из-за необоснованного повышения тарифов МТС, сообщает агентство «Прайм» nsn.fm »

2022-10-12 13:44

Германия обвинила США и Евросоюз в завышении цен на газ

Роберт Хабек назвал ответственными за рекордно высокие цены на сжиженный природный газ недобросовестных продавцов этого вида сырья в Евросоюзе и Америке. versia.ru »

2022-10-5 13:35

Страсть к наживе: торговцев амуницией для мобилизованных поймали на завышении цен

До объявления частичной мобилизации в магазине с амуницией закупались разве что охотники и рыболовы. Но несколько дней назад в небольшой торговой точке стало многолюднее. Некоторым покупателям, чтобы попасть внутрь, даже приходится занимать очередь снаружи. tvzvezda.ru »

2022-9-30 05:39

В США заявили о завышении объемов помощи Украине с помощью фальшивой бухгалтерии

США и другие западные страны не всегда честны с теми государствами, которым они оказывают помощь, в том числе и с Украиной. Как указывает издание, бухгалтерские махинации позволяют богатым странам кичиться предоставляемой помощью при отсутствии каких-либо фактических расходов. lenta.ru »

2022-9-18 04:44

Маск обвинил Twitter в завышении стоимости компании

Вашингтон, 6 августа. Адвокаты Илона Маска обвинили Twitter (заблокирован на территории РФ) в искажении информации о компании и ее «ключевых показателях», пытаясь заставить миллиардера согласиться на покупку платформы для микроблогов по завышенной цене. Об этом сообщается во встречном иске Маска. riafan.ru »

2022-8-6 16:56

В Туве прокуратура проверит информацию о завышении цен на продукты в труднодоступном селе

На социально значимые продовольственные товары, реализуемые в местностях Крайнего Севера, законодательно установлены предельные уровни надбавки tass.ru »

2022-7-27 10:50

Антонов обвинил Госдеп в умышленном завышении потерь российской армии на Украине

Государственный департамент США умышленно завышает цифру потерь Вооруженных сил РФ в рамках спецоперации на Украине, считает посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов nsn.fm »

2022-3-31 07:16

Антонов рассказал о завышении США числа потерь российских военных на Украине

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что Госдеп умышленно завышанет данные о якобы погибших российских военных, участвующих в военной спецоперации на Украине. Он отметил, что причиной этому являются попытки вызвать общественное недовольство среди россиян. lenta.ru »

2022-3-31 04:10

Крупнейший производитель сахара ответил на обвинения в завышении цен

Крупнейший в России производитель сахара «Продимекс» не считает себя ответственным за подорожание сахара в магазинах. Отвечая на обвинения в завышении стоимости, в «Продимексе» сказали, что доля поставляемой ими продукции не так значительна, чтобы повлиять на цены. Ранее ФАС возбудила дело. lenta.ru »

2022-3-29 18:22

«Тот, кто наживается на людях, должен быть наказан»: Володин пообещал оповещать прокуратуру о завышении цен

«Тот, кто наживается на людях, должен быть наказан», - заявил Володин. Он поддержал решение Генпрокуратуры проверять факты необоснованного роста цен на продукты и средства гигиены. Также Володин пообещал, что депутаты в регионах поставят этот вопрос на личный контроль. kapital-rus.ru »

2022-3-18 17:44

Дочернюю компанию «Лукойла» заподозрили в завышении цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении дочерней компании «Лукойла» в Пермском крае, обнаружив признаки завышения цен на бензин, сообщили «Ленте.ру» в ведомстве. Речь идет о компании «Лукойл-Уралнефтепродукт», подорожание бензина на ее АЗС в ФАС считают необоснованным. lenta.ru »

2022-2-11 09:03

ФАС уличила «ММК», «НЛМК» и «Северсталь» в завышении цен на плоский прокат

ФАС признала ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ПАО «Северсталь», ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» в завышении цен. По версии... rosbalt.ru »

2022-2-10 18:09

ФАС возбудила в отношении структур «ЛУКОЙЛа» и «Газпромнефти» дело о завышении цен на бензин

ФАС возбудила в отношении структур «ЛУКОЙЛа» и «Газпромнефти» дело о завышении цен на бензин. Об этом сообщил замглавы ведомства Виталий Королев. По данным... rosbalt.ru »

2022-1-26 17:50

Сети АЗС в Казахстане заподозрили в завышении цен на дизельное топливо

Казахстанское Агентство по защите и развитию конкуренции проводит расследование в отношении четырех крупных сетей автозаправок, чтобы проверить, не завышают ли они цены на дизельное топливо. Об этом рассказал на заседании правительства глава … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 09:33

Американский журналист объяснил слова о завышении баллов фигуристкам Тутберидзе

Американский журналист Дэвид Лиз объяснил свои слова о так называемом «бонусе Этери Тутберидзе», то есть о завышении баллов спортсменкам этой группы на международных стартах. Он заявил, что верит в это, и предложил сравнить выступления Евгении Медведевой и американки Мишель Кван. lenta.ru »

2022-1-13 07:28

Металлурги отвергли обвинения ФАС в завышении цен на продукцию

«Северсталь», «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) отвергли обвинения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в нерыночном завышении цен на свою продукцию. news.mail.ru »

2021-12-29 21:47

Металлурги не согласились с заключением антимонопольной службы о завышении цен

«Северсталь», НМЛК и ММК не согласились с заключением Федеральной антимонопольной службы по делам о завышении цен. Комиссия ФАС заявила, что их действия могут привести к ограничению конкуренции на смежных рынках forbes.ru »

2021-12-29 20:46

Эксперты уличили металлургов в завышении цен на внутреннем рынке

В апреле 2021 года ФАС проанализировала положение на рынке плоского проката и возбудила дела в отношении трех металлургических компаний — «Северстали», Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК). lenta.ru »

2021-12-14 22:16

Жулин ответил обвинившему судей в завышении оценок дочери Тутберидзе американцу

Двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду, тренер Александр Жулин прокомментировал обвинения американского журналиста в завышении оценок россиянам Диане Дэвис и Глебу Смолкину. «Ты можешь кататься грязно, но быть французом во Франции и получать высокие баллы», — посчитал он. lenta.ru »

2021-11-25 15:10

Авербух отреагировал на обвинения судей в завышении оценок дочери Тутберидзе

Журналисты, которые говорят о завышении оценок россиянам Диане Дэвис и Глебу Смолкину в танцах на льду, хотят таким образом сказать о себе миру. По его словам, подобные разговоры не имеют под собой оснований, так как дуэт отлично выступает в нынешнем сезоне. lenta.ru »

2021-11-23 22:38

ФАС оштрафовала Tele2 на 825 тыс. рублей по делу о завышении тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала сотового оператора Tele2 на 825,5 тыс. рублей в связи с необоснованным повышением тарифов в... rosbalt.ru »

2021-11-22 17:25

Москва назвала «информационной войной» обвинения Запада в завышении цен на газ

Обвинения в завышении цен на российский газ являются частью информационной войны. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Подобные заявления дипломат считает бесстыдными и отмечает, что подобная риторика со стороны Запада звучит регулярно. tvzvezda.ru »

2021-10-12 11:38

Украинцы обвинили местные газовые компании в махинациях и завышении платежей

Украинцы обвинили местные газовые компании в махинациях и завышении платежей в квитанциях. Так, облгазы игнорируют переданные людьми показания счетчиков и рассчитывают суммы исходя из среднегодового объема потребления. lenta.ru »

2021-10-8 23:59

«Пятерочку» и «Магнит» поймали на завышении цен. ФАС дала 10 дней, чтобы их снизили

Об этом говорится в представлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которое размещено на сайте ведомства. В частности, сотрудники ФАС выяснили, что в «Пятерочке» и «Магните» завышались цены на пшеничную муку, хлеб, мясо курицы и свинины. kapital-rus.ru »

2021-9-23 10:43