Результатов: 171

ФАС завела дело на издательство "Просвещение" из-за завышения цен на учебники

ФАС России проанализировала деятельность издания "Просвещение" и выявила, что учебники по истории, биологии и русскому языку продавались по ценам выше положенного. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба в своём telegram-канале. life.ru »

2024-4-10 10:55

Прокуратура проверит цены на продукты в Орске на предмет их завышения

Появилась информация о том, что продукты в Орске, который сейчас переживает сильнейшее наводнение, продаются по завышенным ценам. Этим вопросом займется региональная прокуратура. versia.ru »

2024-4-7 11:27

В Запорожской области возбудили дело после завышения смет на ремонт школ на 48 млн рублей

По информации прокуратуры, госконтракт был заключен между министерством образования и науки региона и обществом с ограниченной ответственностью "Капиталстрой" tass.ru »

2024-3-20 18:38

ФАС завела дела против «дочек» ЛУКОЙЛА из-за завышения цен на АЗС

Федеральная антимонопольная служба инициировала возбуждение дел в отношении дочерних компаний «ЛУКОЙЛА» в российских регионах из-за необоснованных наценок на бензин на автозаправочных станциях nsn.fm »

2023-12-27 11:00

ФАС открыла антимонопольные дела в отношении АЗС и нефтебаз из-за завышения цен на топливо

В связи с признаками завышения цен на топливо открыто несколько антимонопольных дел против представителей независимых АЗС и нефтебаз, сообщила ФАС. ФАС указала, что дела открыты после «проверки деятельности нефтяных компаний и независимых АЗС». vz.ru »

2023-10-5 22:58

ФАС возбудила дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен

В ФАС России возбудили антимонопольные дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен на топливо. Об этом заявили в кабмине. life.ru »

2023-10-4 21:50

ФАС возбудила несколько дел по признакам завышения цен на топливо

Новый комплекс будет представлять собой одноэтажное здание площадью 2,5 тыс. кв м, в котором разместятся два бассейна, а также медицинский кабинет, раздевалки и кафе tass.ru »

2023-10-4 21:35

Минпромторг направил запрос в ФАС из-за завышения заводами цен на арматуру

Также для нивелирования колебаний на рынке крупным девелоперам было предложено заключить долгосрочные контракты с металлургами. aif.ru »

2023-9-29 15:58

ЦБ ужесточит регулирование рейтинговых агентств из-за завышения кредитных рейтингов

Центробанк с конца декабря сможет применять новые меры воздействия к рейтинговым агентствам — отзывать кредитные рейтинги и запрещать их присвоение в случае нарушений. Новые полномочия ЦБ должны помочь пресечь случаи нечестной конкуренции, когда рейтинги завышают в борьбе за клиентов, но могут снизить независимость самих агентств, отмечают эксперты forbes.ru »

2023-8-22 07:38

Tesla засудят из-за завышения запаса хода электромобилей

Владельцы автомобилей Tesla подали коллективный иск компании, обвинив корпорацию в завышении показателей запаса хода своих электрокаров. «Tesla рекламировала свои электромобили как имеющие сильно завышенный запасх хода на заряде батареи, чтобы увеличить продажи», — отметили представители истцов. lenta.ru »

2023-8-4 15:23

«АвтоВАЗ» задействовал коммерческие санкции к трем московским дилерам из-за завышения цен

Компания «АвтоВАЗ» приняла коммерческие меры против трех московских дилерских центров - «Автогермес», «Торгмаш» и «Техинком», которые устанавливали завышенные цены на автомобили Lada. versia.ru »

2023-7-21 16:55

«АвтоВАЗ» наказал трех дилеров из-за завышения цен на автомобили

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. «АвтоВАЗ» завершил проверку московских дилерских центров «Автогермес», «Торгмаш» и «Техинком», которая подтвердила случаи завышения стоимости на новые автомобили Lada Vesta. fedpress.ru »

2023-7-21 13:25

АвтоВАЗ ведет проверки дилеров на предмет завышения цен на Lada

«АвтоВАЗ» проводит регулярные проверки своих официальных дилерских центров на предмет необоснованного завышения цен на автомобили Lada nsn.fm »

2023-7-21 11:21

В Пензе возбудили дело о злоупотреблениях по факту завышения тарифа "Горводоканала"

В рамках расследования уголовного дела прошли обыски в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области tass.ru »

2023-6-30 09:07

«Автоваз» пригрозил дилерам разрывом соглашений из-за завышения цен на Lada

«Автоваз» пригрозил дилерам разрывом соглашений, если проверка подтвердит завышение цен на автомобили Lada. Автоконцерн рекомендовал продавать новую версию Lada Vesta не дороже 1,7 млн рублей, но у некоторых дилеров цены превысили 2,1 млн рублей, выяснил Autonews forbes.ru »

2023-6-11 11:21

"Известия": ФАС проверит торговые сети на предмет завышения цен на молочную продукцию

Первые зампреды комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников и Олег Нилов подготовили документ, в котором отметили, что росту потребления этих продуктов и спроса на них препятствует ценовая политика торговых сетей tass.ru »

2023-6-5 05:56

Пентагон назвал причину завышения стоимости переданного Украине оружия

ВАШИНГТОН, 18 мая, ФедералПресс. Стоимость отправленной США Киеву военной помощи была завышена на несколько миллионов из-за несоответствия в категориях оценки, об этом сообщили в министерстве обороны США. fedpress.ru »

2023-5-19 00:19

Экономист о причинах завышения цен на недвижимость: «Это вопрос к застройщикам»

ЦБ России заявил о том, что, несмотря на действие льготной ипотечной программы, цены на жилье с 2020 года выросли сильнее, чем доходы населения. Кроме того, наблюдается большой разброс в стоимости первичного и вторичного жилья. fedpress.ru »

2023-3-28 17:00

В Севастополе возбудили дело после завышения тарифов за подключение газа в 25 раз

Следователи устанавливают потерпевших, сумму причиненного им ущерба, а также круг должностных лиц ПАО "Севастопольгаз", причастных к совершению преступления tass.ru »

2023-2-1 15:46

Генпрокурор РФ сообщил о 7 тыс. предостережений от необоснованного завышения цен за год

Совместно с Ассоциацией компаний интернет-торговли ведомство выработало механизм блокировки спекулятивных объявлений на крупнейших электронных площадках, добавил Игорь Краснов tass.ru »

2023-1-23 01:24

Роспотребнадзор: пострадавшие от иностранного бизнеса часто обращаются из-за завышения цен

В ведомстве пояснили, что горячая линия по вопросам, связанным с организациями, прекратившими в одностороннем порядке взаимодействие с потребителями на территории страны, обработала 16 798 обращений tass.ru »

2022-11-17 04:19

В СПЧ призвали ФАС тотально проверять магазины из-за завышения цен на амуницию

Основной рост цен начался с момента объявления частичной мобилизации, отметил член СПЧ Кирилл Кабанов tass.ru »

2022-10-24 11:18

СК проанализирует факты завышения цен на товары для мобилизованных

Глава ведомства Александр Бастрыкин поставил задачу в кратчайшие сроки доложить о принимаемых мерах реагирования tass.ru »

2022-10-21 21:31

ФАС выявила завышения стоимости армейской экипировки

Федеральная антимонопольная служба выявила случаи существенного превышения стоимости армейской экипировки. Об этом сообщает пресс-служба ФАС. riafan.ru »

2022-10-13 23:16

ФАС выявила случаи завышения цен продавцами на армейскую амуницию

Случаи завышения стоимости продукции армейского назначения констатировала Федеральная антимонопольная служба России (ФАС). При этом не уточняется величина превышенной стоимости товаров для армии. Сообщается, что продавцы амуниции уже получили предупреждения от прокуратуры. tvzvezda.ru »

2022-10-13 21:01

В Белоруссии возбудили более 10 уголовных дел по фактам завышения цен

Директор департамента финансовых расследований Игорь Маршалов напомнил, что запрет на повышение цен распространяется и на интернет-торговлю tass.ru »

2022-10-10 18:31

В Белоруссии возбудили уголовные дела из-за завышения цен

Сотрудники комитета государственного контроля Белоруссии провели проверку ряда торговых точек после того, как президент Александр Лукашенко 6 октября ввел запрет на повышение цен на продукты. В ходе проверки были выявлены нарушения, а также возбуждены первые уголовные дела. lenta.ru »

2022-10-9 22:49

В Белоруссии начали возбуждать уголовные дела по фактам завышения цен

Как пояснили в Комитете государственного контроля, одно из предприятий Бобруйска с января по август поставляло сельскохозяйственную продукцию в учреждения образования и здравоохранения с оптовой наценкой по отдельным позициям до 600% tass.ru »

2022-10-8 22:38

ГП РФ проверит факты завышения цен на продукцию для мобилизованных

Прокуроры регионов проверят на местах наличие и ценовую доступность термобелья, спальных мешков, обуви, препаратов и медицинских изделий первой необходимости и других товаров tass.ru »

2022-9-30 17:37

В России напомнили о недопустимости завышения цен на товары для мобилизованных

ФАС России заявила, что завышать цены на обмундирование и медицинские товары, стоимость которых резко выросла после объявления частичной мобилизации в стране, недопустимо и будет пресекаться. Орган исполнительной власти напомнил, что продавцы обязаны соблюдать антимонопольное законодательство. lenta.ru »

2022-9-28 16:19

ФАС напомнила о недопустимости завышения цен на обмундирование и медицинские товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратила внимание на недопустимость завышения цен на обмундирование и медицинские товары. При выявлении нарушений будут приняты меры, сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2022-9-28 16:18

Foreign Affairs: Запад прибегает к фальшивой бухгалтерии для завышения помощи Украине

Власти Соединенных Штатов и других западных стран завышают реальные данные о помощи Украине с помощью фальшивой бухгалтерии. Об этом говорится в статье журнала Foreign Affairs. riafan.ru »

2022-9-18 08:52

Председатель комитета Госдумы Нилов одобрил проверку фактов завышения цен на продукты в аэропортах

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал идею о том, чтобы провести проверку фактов завышения цен на продукты питания в аэропортах России. Об этом он сообщил в беседе с RT. argumenti.ru »

2022-8-2 09:59

Депутат Крупник призвал проверить случаи завышения цен на продукты питания в аэропортах

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник попросил рассмотреть случаи необоснованного завышения цен на продукты питания в аэропортах. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию его обращения. argumenti.ru »

2022-8-2 07:59

Генпрокуратура РФ нагрянет с проверками по фактам незаконного завышения цен на продукты и бытовую химию

Генеральная прокуратура РФ начала проверки в рамках противодействия незаконному повышению цен на социально значимые товары, в том числе ряд продуктов питания,... rosbalt.ru »

2022-3-18 15:33

Прокуроры начали проверки из-за завышения цен на бытовую химию

В России зафиксированы факты незаконного увеличения цен на продукты, бытовую химию и средства личной гигиены, началась прокурорская проверка, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Отмечается, что получена информация об увеличении стоимости в розничной торговле куриных яиц, ряда других продуктов питания, предметов бытовой химии, средств личной гигиены. vz.ru »

2022-3-18 15:05

ФАС проверит обоснованность завышения цен сетью электроники DNS

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Сеть электроники DNS подготовит план мероприятий, направленных на снижение волатильности на рынке, вскоре ситуация придет в норму. Об этом в своем Facebook написал глава компании Дмитрий Алексеев. fedpress.ru »

2022-2-25 17:17

Прокуроры выявили массовые случаи завышения цен на продукты в российских регионах

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. К ответственности за необоснованное завышение цен на продукты в 2021 году привлекли 690 должностных лиц, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. В разных регионах РФ в общей сложности было выявлено свыше 1,5 тысяч нарушений. fedpress.ru »

2022-2-4 11:18

Антимонопольная служба возбудила дело по факту завышения цен в ресторанах аэропорта Шереметьево

Претензии предъявлены компании «Росинтер Ресторантс», в которую входят сети ресторанов «IL Патио», Costa Coffee и T.G.I. Friday’s. versia.ru »

2021-12-7 00:00

ФАС возбудила дело из-за завышения цен на еду в аэропорту Шереметьево

Речь идёт о сетевых ресторанах "IL Патио", Costa Coffee и T.G.I. Friday's. Если компанию-владельца признают нарушившей закон, ей может грозить оборотный штраф до миллиона рублей. life.ru »

2021-11-30 19:04

Американский журналист раскрыл схему завышения оценок дочери Тутберидзе

Американский журналист Дэвид Лис высказался о выступлении российской пары Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в танцах на льду. Лис посчитал, что пара получила слишком высокие баллы на Кубке Варшавы. По его мнению, причина в тренерской схеме Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда, которые работают с судьями. lenta.ru »

2021-11-22 11:17

Путин призвал не допускать необоснованного завышения цен при строительстве дорог

Стоимость дорожного строительства в России должна быть обоснована. Во время разговора с главой «Росавтодора» российский лидер предостерег от завышения цен в этой важной сфере. 5-tv.ru »

2021-11-16 00:34