Результатов: 145876

Токаев заявил, что проблема религии - вопрос национальной безопасности для Казахстана

Президент республики отметил, что мусульманское духовенство должно дать "правильные ориентиры молодым людям, вставшим на путь веры" tass.ru »

2024-3-15 20:34

Макрон заявил о нежелании Запада эскалировать конфликт на Украине

Запад не желает провоцировать эскалацию конфликта на Украине, заявил французский лидер Эммануэль Макрон. «Мы продолжим поддерживать Украину и ее народ так долго, как это будет необходимо, и мы продолжим также, как мы делали это с первого дня, никогда не брать на себя инициативу какой-либо эскалации», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-15 20:27

Ковальчук заявил, что голосование на выборах является гражданским долгом каждого

Президент НИЦ "Курчатовский институт" отметил, что голосование на выборах - это единственный путь сформировать общую позицию народа в стране и четко обозначить свою личную позицию в существующей обстановке tass.ru »

2024-3-15 19:53

Шольц заявил о создании коалиции по дальнобойному оружию для ВСУ

Страны НАТО в ходе встреч в формате «Рамштайн» создадут коалицию по передаче дальнобойных видов вооружений для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «В рамках формата Рамштайн мы создадим новую коалицию по созданию потенциала для дальнобойной ракетной артиллерии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-15 19:21

Машков заявил, что зарубежные наблюдатели отмечают легитимный ход выборов в РФ

Сопредседатель избирательного штаба кандидата в президенты России отметил также большой интерес в мире к выборам президента tass.ru »

2024-3-15 19:15

Макрон заявил, что Париж, Берлин и Варшава не будут инициаторами эскалации на Украине

Президент Франции также подтвердил планы создания коалиции по поставке Киеву дальнобойных ракет tass.ru »

2024-3-15 19:09

Путин заявил, что атаки ВСУ на Россию не останутся безнаказанными

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Киевский нацистский режим предпринял попытки осуществить преступные провокации на территории России, они не останутся без ответа, заявил президент страны Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-15 19:09

Шольц заявил об использовании доходов от активов России для покупки оружия Украине

Доходы от замороженных в Европе российских активов пойдут на оказание военной помощи украинской армии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. На совместной пресс-конференции с лидерами Франции и Польши Шольц сказал, что на доходы от замороженных активов России будет приобретаться оружие для Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 19:08

«Противник везде отброшен». Путин заявил, что ВСУ штурмовали границу России десятками танков и хотели помешать выборам

Президент России Владимир Путин впервые высказался об атаках украинских военных и диверсионных групп на Белгородскую и Курскую области, которые предпринимались три дня, с 12 по 14 марта. По его мнению, этими ударами ВСУ пытались сместить внимание с ситуации на линии соприкосновения в зоне проведения спецоперации. lenta.ru »

2024-3-15 19:06

Чернышенко заявил, что отношения России и Кубы не подвержены внешней конъюнктуре

Вице-премьер РФ отметил, что страны также связывает тесное взаимодействие на международной арене, солидарные позиции по ключевым вопросам глобальной повестки tass.ru »

2024-3-15 18:59

Шольц заявил об использовании доходов с активов России для вооружения Украины

Берлин намерен использовать доходы с российских активов для дальнейшего вооружения Украины, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Мы будем использовать доходы от замороженных в Европе российских активов, чтобы финансово поддержать закупку оружия для Украины», — сказал глава немецкого правительства. lenta.ru »

2024-3-15 18:27

Блинкен заявил, что в США еще не видели планов Израиля по эвакуации из Рафаха

Госсекретарь отметил, что "необходимо увидеть четкий и выполнимый план не только по выводу гражданских из опасных зон, но и по обеспечению того, чтобы в безопасности им была оказана должная помощь" tass.ru »

2024-3-15 18:26

Наблюдатель из Словакии заявил, что Европе стоит поучиться у России организации выборов

Матуш Алекса отметил, что выборы в Крыму и на другой территории России проходят прозрачно, по всем правилам tass.ru »

2024-3-15 18:23

Шольц заявил, что замороженные активы РФ пойдут на покупку оружия для ВСУ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что страны ЕС планируют использовать доходы от замороженных российских активов с целью закупок вооружений для ВСУ. «Мы будем использовать сверхприбыль от российских активов, которые заморожены в Европе, чтобы финансово поддержать закупку оружия для Украины», - уточнил глава государства на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Польши Дональдом Туском. tvzvezda.ru »

2024-3-16 18:20

Путин заявил, что киевский режим никогда не сможет запугать народ России

Киевский режим не сможет запугать российский народ диверсионными атаками в приграничных регионах. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности. life.ru »

2024-3-15 18:16

Иностранный наблюдатель заявил, что голосование в Крыму проходит без происшествий

По словам Ахмеда Бенинга, выборы в регионе проходят свободно, какого-либо давления на голосующих не оказывается tass.ru »

2024-3-15 17:56

Путин заявил о побеге атаковавших Россию бойцов ВСУ с большими потерями

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), атаковавшие территорию России, бежали с большими потерями, заявил президент страны Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза. В своем вступительном слова глава государства подчеркнул, что противник не имел успехов ни на одном из направлений. lenta.ru »

2024-3-15 17:53

Посол Ирана заявил, что всеобъемлющий договор с РФ могут подписать в ближайшие месяцы

Казем Джалали отметил, что разработка этого документа находится на завершающей стадии tass.ru »

2024-3-15 17:38

Мансур заявил, что вторжение Израиля в Рафах угрожает жизни более 1,5 млн палестинцев

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН призвал "к совершению действий с целью остановить продолжающуюся израильскую геноцидную войну против палестинского народа" tass.ru »

2024-3-15 17:34

Чернышенко заявил, что более 100 российских компаний уже работают на Кубе

Вице-премьер РФ выразил уверенность, что в ближайшей перспективе работа российских компаний на Кубе окажет положительное влияние на показатели двусторонней торговли tass.ru »

2024-3-15 17:21

Молодежь слушает «Арию»: Легостаев заявил о спросе на тяжелый металл в России

Илья Легостаев заявил НСН, что группа «Ария» решила дать клубные концерты, чтобы быть с поклонниками на расстоянии вытянутой руки.  nsn.fm »

2024-3-15 16:31

Токаев заявил, что Казахстан должен стать территорией тотальной цифровизации

По словам президента республики, такая технология в ближайшем будущем кардинально преобразит мир tass.ru »

2024-3-15 15:24

Швыдкой заявил, что РФ не считает резолюцию ЕП о возврате золота Румынии правомерной

В последний день приема документов выдвинулись 12 человек, в том числе два вице-губернатора Роман Теленчинов и Максим Кудрявцев tass.ru »

2024-3-15 15:09

Боксер Владимир Кличко заявил о существовании возможности сменить Зеленского

Если во время военного конфликта был уволен экс-главком ВСУ Валерий Залужный, то должна быть возможность сменить и Владимира Зеленского на выборах, заявил боксер Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко, изданию Focus. vz.ru »

2024-3-15 14:15

Наблюдатель заявил, что ВСУ выполняют приказ НАТО, обстреливая Запорожскую область

Избирательные участки в населенных пунктах возле линии боевого соприкосновения в ходе досрочного голосования несколько раз попадали под обстрелы ВСУ tass.ru »

2024-3-15 13:29

Песков заявил, что ЦРУ не оставляет попытки подрывной деятельности в России

Специальные службы Соединённых Штатов на протяжении долгих лет пытались вести подрывную деятельность на территории России и продолжают эти попытки до сих пор. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сведения СМИ о тайной операции ЦРУ в Китае. life.ru »

2024-3-15 13:14

Полпред в ЮФО заявил, что южный берег Крыма вернет себе былую славу "всесоюзной здравницы"

Инвестиции в систему здравоохранения Республики Крым и Севастополя за 10 лет превысили 370 млрд рублей, сообщил Владимир Устинов tass.ru »

2024-3-15 13:11

Песков заявил, что утром "первым делом" проголосовал онлайн

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уже проголосовал на выборах главы государства онлайн, такой формат волеизъявления он выбирает уже много лет подряд. При этом представитель Кремля обещал проинформировать, когда участие в голосовании примет и сам Владимир Путин. life.ru »

2024-3-15 13:04

МИД заявил о проверке международных соглашений на соответствие интересам России

Заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Вершинин рассказал, что внешнеполитическое ведомство работает по вопросу проверки соответствия заключенных в прошлом международных соглашений интересам страны. lenta.ru »

2024-3-15 12:19