Результатов: 145836

Алиев заявил, что Азербайджан сейчас ближе к миру с Арменией, чем когда-либо ранее

По данным МВД, в Санкт-Петербурге организаторы преступной деятельности доставляли подозреваемому на съемные квартиры оборудование tass.ru »

2024-3-14 09:42

Трамп заявил, что Европа должна больше тратить на Украину

Европейские страны должны тратить на финансирование Украины столько же, сколько и Соединенные Штаты, так как текущее положение дел несправедливо для США. Об этом заявил экс-президент Штатов Дональд Трамп, передает телеканал Newsmax. ridus.ru »

2024-3-14 08:23

Петкович заявил, что в мировом гандболе выступают против отстранения россиян

Зарубежные функционеры будут рады, когда россияне вернутся на мировую арену, отметил главный тренер национальной команды tass.ru »

2024-3-14 08:14

Посол РФ заявил, что Индия не признает односторонние санкции Запада

По словам Дениса Алипова, как ни парадоксально, "шоковая терапия" в виде текущей геополитической трансформации позволила подступиться к реализации потенциала российско-индийского сотрудничества tass.ru »

2024-3-14 08:03

Президент Киргизии заявил, что не боится митингов и не намерен прятаться от их участников

По словам Садыра Жапарова, он вместе с командой "вытащил страну из болота" tass.ru »

2024-3-14 07:54

Глава Минобороны Британии Шэппс заявил об отсутствии угрозы для России со стороны Запада

Со стороны Запада угрозы для российского государства нет, заявил глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс, комментируя интервью президента России Владимира Путина. Оценивая слова Путина, Шэппс заявил: «Это безответственно, особенно когда речь идет о ядерном оружии». vz.ru »

2024-3-14 06:56

Президент Филиппин заявил, что у МУС нет полномочий для проведения расследований в стране

Фердинанд Маркос - младший отметил, что правоохранительные органы республики проводят собственные расследования tass.ru »

2024-3-14 06:22

Близкий к Ансар Алла источник заявил об испытании гиперзвуковой ракеты хуситами в Йемене

Ракетные войска хуситов (Ансар Алла) успешно провели испытания гиперзвуковой ракеты высокой поражающей способности, сообщил источник, близкий к шиитскому движению. Утверждается, что ракета, которая работает на твердом топливе, может развивать скорость до 8 Махов (10 тыс. vz.ru »

2024-3-14 05:26

Эксперт заявил о нехватке у армии Украины боевого духа для противостояния ВС России

Аналитик Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" Цуй Хэн напомнил, что по украинскому кризису Китай сохраняет нейтралитет и предпринимает активные посреднические усилия tass.ru »

2024-3-14 04:16

Немецкий полковник заявил, что США готовы к переговорам по Украине, в отличие от Европы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты осознают опасность эскалации конфликта на Украине, поэтому готовы пойти на переговоры с Россией. Об этом сообщил отставной полковник бундесвера Вольфганг Рихтер. fedpress.ru »

2024-3-14 03:34

Путин заявил, что РФ незыблемо соблюдает демократический принцип регулярных выборов

Президент России напомнил, что выборы главы государства в стране в 2024 году станут уже восьмыми по счету tass.ru »

2024-3-14 01:35

Путин заявил о важности каждого голоса на выборах

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии выборов главы государства и призвал каждого гражданина реализовать свое избирательное право, напомнив о важности каждого голоса. «Необходимо подтвердить нашу сплоченность, решимость вместе идти вперед. Каждый ваш голос ценен и значим», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-14 01:18

Турлов после иска АСВ заявил об отсутствии связей и сделок с банком «Ассоциация»

Председатель и главный исполнительный директор Freedom Holding Тимур Турлов сообщил, что у него не было связей с банком «Ассоциация» и он не участвовал в его сделках. Турлов указан ответчиком по иску Агентства по страхованию вкладов к возможным участникам вывода активов банка. forbes.ru »

2024-3-15 00:52

Турлов после иска АСВ заявил об отсутствии связей и сделок с банком «Ассоциация»

Председатель и главный исполнительный директор Freedom Holding Тимур Турлов сообщил, что у него не было связей с банком «Ассоциация» и он не участвовал в его сделках. Турлов указан ответчиком по иску АСВ к возможным участникам вывода активов банка. forbes.ru »

2024-3-14 00:52

Глава ВОЗ заявил, что рассчитывает на G20 в разработке в срок соглашения по пандемиям

Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что в случае новой пандемии мир может столкнуться с теми же недостатками, которые помешали "глобальному реагированию на COVID-19", если не разработать и не принять документ tass.ru »

2024-3-14 00:40

Путин в преддверии выборов заявил, что судьбу России определяют только ее граждане

Только граждане России определяют ее судьбу, народ единственный источник власти в нашей стране, заявил действующий глава российского государства Владимир Путин в преддверии выборов. Путин заявил, что «это ключевое правовое положение, закрепленное в Конституции». vz.ru »

2024-3-14 00:29

Белый дом заявил, что не видит признаков подготовки России к применению ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не видят никаких сигналов, которые бы указывали на подготовку Россию к применению ядерного оружия на Украине. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-3-14 00:15

Шольц заявил о дружеских отношениях с Макроном

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что у него «очень хорошие личные отношения» с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Шольц подчеркнул, что назвал бы общение с французским лидером «очень дружеским». lenta.ru »

2024-3-14 23:31

Шольц заявил, что у него с Макроном "очень хорошие личные отношения"

Канцлер Германии также отметил, что часто говорит с президентом Франции о вещах, "не имеющих никакого отношения" к их нынешней политике tass.ru »

2024-3-14 23:28

Блинкен заявил, что морской коридор не заменит сухопутные маршруты доставки помощи в Газу

Госсекретарь США также отметил, что объемов помощи, доставляемой в анклав, недостаточно, и призвал Израиль "открыть как можно больше пунктов пропуска" tass.ru »

2024-3-14 23:20

Боррель заявил, что суммарные обязательства ЕС по помощи Украине достигли €138 млрд

Глава евродипломатии также выразил надежду на выделение Вашингтоном новых средств для Киева tass.ru »

2024-3-13 22:23

Эксперт заявил, что Польша закупит у США ракеты, способные долететь до России

Экс-командующий Вооруженными силами Польши генерал Мирослав Ружаньский отметил, что речь идет как о Калининградской области, так и о других регионах РФ tass.ru »

2024-3-13 21:29

Филиппо заявил о нежелании французских солдат воевать на Украине

Лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент, политик Флориан Филиппо прокомментировал статью о реакции французских военных на предложение президента Эммануэля Макрона об отправке сил страны на Украину. lenta.ru »

2024-3-13 21:22

Матыцин заявил, что Минспорт внимательно отнесется к предложениям исполкома ОКР

Министр спорта подчеркнул, что государственную политику в сфере спорта определяет правительство tass.ru »

2024-3-13 20:36

Глава МИД Молдавии заявил о вступлении одной ногой в Евросоюз

Молдавия уже одной ногой является членом Европейского союза, заявил министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой в интервью RTVI. Попшой прокомментировал наличие двойного гражданства с Румынией у значительной части граждан Молдавии. lenta.ru »

2024-3-13 20:00

Депутат Хинштейн заявил, что результаты ДЭГ невозможно подделать

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Около пяти миллионов жителей из 28 регионов России проголосуют на выборах президента онлайн. Об этом «Думе ТВ» рассказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2024-3-13 20:00

МИД заявил об отсутствии планов России участвовать в мирной конференции по Украине в Швейцарии

Российская сторона не будет участвовать в мирной конференции по Украине, которую планируется провести в Швейцарии, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По словам Захаровой, Россия не намерена принимать участие в мероприятии, даже если ее официально пригласят, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 19:28

Глава КСРС заявил о прибытии на Кипр членов "Правого сектора"

Они планируют провокации у избирательных участков в дни голосования на выборах президента России, считает Дмитрий Апраксин tass.ru »

2024-3-13 19:23

«Польша начнет, другие подтянутся»: Путин заявил о скором распаде Украины

Глава государства отметил, что Польша может ввести свои войск на украинскую территорию, например, под прикрытием украинско-белорусской границы или чтобы освободить бойцов ВСУ для участия в боевых действиях на линии соприкосновения. kapital-rus.ru »

2024-3-13 19:21

ДОМ.РФ заявил, что рынок арендного жилья в России может вырасти более чем в два раза

Каждая четвертая семья рассматривает аренду как инструмент долгосрочного решения жилищного вопроса, отметила Светлана Гаева tass.ru »

2024-3-13 19:14

Глава разведки ФРГ заявил о нанесении Россией ущерба его ведомству

Глава Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) Бруно Каль заявил, что дело бывшего сотрудника ведомства Карстена Л., которого обвинили в шпионаже и сотрудничестве с российскими спецслужбами, нанесло «серьезный ущерб репутации» немецкой разведывательной службы. lenta.ru »

2024-3-13 18:49

Светлаков заявил о незаменимости Урганта

Актер и телеведущий Сергей Светлаков признался, что ему не хватает на телевидении шоумена Ивана Урганта. «Это незаменимая единица, и такого профессионала просто нет», — высказался он о коллеге. Перед этим телеведущий Михаил Ширвиндт рассказал, над чем сейчас работает Ургант. lenta.ru »

2024-3-13 17:31

Вучич заявил, что сотрудничество Сербии и Франции достигло исключительного уровня

По словам президента Сербии, сотрудничество между двумя странами в последние годы интенсивно развивается в том числе благодаря французскому лидеру Эмманюэлю Макрону tass.ru »

2024-3-13 17:29

Мосгосстройнадзор заявил, что банкротство структуры Seven Suns не затронет дольщиков

Признанная банкротом ООО "Севен санс недвижимость МСК" не является застройщиком объектов жилого назначения, отметили в комитете tass.ru »

2024-3-13 17:27

Рогов заявил, что ВСУ потеряли несколько десятков боевиков при атаках Вербового и Работина

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что тактика ВСУ не изменилась, они используют для наступления малые группы от 7 до 15 человек, продолжая переброску подкреплений на этот участок линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-13 17:18

Рютте заявил о продолжении давления на Израиль для предотвращения операции в Рафахе

По словам премьер-министра Нидерландов, необходимо увеличить объемы направляемой в сектор Газа помощи tass.ru »

2024-3-13 17:17

Нетаньяху заявил, что операция в Рафахе нужна для победы над ХАМАС

Премьер-министр Израиля отметил, что "одностороннее признание палестинского государства будет считаться достижением для ХАМАС" tass.ru »

2024-3-13 17:14

Адвокат Шакро Молодого заявил, что того освободили из-за тяжелой болезни

Адвокат Тенгиз Папаскуа, защищавший Захария Калашова (Шакро Молодого), заявил, что тот никогда не выйдет из тюрьмы условно-досрочно nsn.fm »

2024-3-13 16:58

Чернышенко заявил, что ИИ станет ключом к независимости России

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Искусственный интеллект становится ключевой технологией, и его развитие неразрывно связано с повышением эффективности во всех сферах деятельности, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в День искусственного интеллекта на выставке «Россия». fedpress.ru »

2024-3-13 16:47

МИД заявил об оскорбительной риторике Еревана в отношении ОДКБ

Россия считает ультимативной и оскорбительной риторику Еревана в отношении ОДКБ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. Захарова прокомментировала высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о действиях ОДКБ во время конфликта в Карабахе. lenta.ru »

2024-3-13 16:38