Результатов: 63948

В Приднестровье заявили, что просят РФ о помощи из-за экономического давления Молдавии

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев отметил, что съезд депутатов всех уровней также обратился к Красному Кресту по поводу кризиса в сфере здравоохранения tass.ru »

2024-3-19 10:51

В КНР заявили о поддержке равноправных переговоров о мире между Россией и Украиной

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь отметил, что Пекин продолжает занимать по украинской проблеме "объективную и справедливую позицию" tass.ru »

2024-3-19 10:21

В ФАС заявили, что участников СВО и членов их семей приоритетно подключат к газу

В ведомстве сообщили, что "Мособлгаз", СВГК и все 66 дочерних компании "Газпром межрегионгаз" установили приоритет подключения к газу для некоторых категорий потребителей tass.ru »

2024-3-19 10:01

На Украине заявили о 16-кратном росте числа сбрасываемых Россией бомб

Среднесуточное количество бомб, которые ВС России сбрасывают на территорию Украины, выросло в 16 раз в 2024 году по сравнению с прошлым годом — 45 авиабомб в сутки. Об этом заявил замминистра обороны республики Иван Гаврилюк, сообщает издание «Страна» в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-19 07:19

В США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. США хотят провести двусторонние переговоры с Россией и КНР по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Подробности об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. fedpress.ru »

2024-3-19 05:47

В администрации США заявили, что были не в курсе темы обмена Навального

В администрации США не в курсе темы включения оппозиционера Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в обмен заключенными, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника президента США Джейка Салливана nsn.fm »

2024-3-19 04:01

В России не увидели оснований обсуждать с США вопрос контроля над вооружениями, заявили в представительстве при ООН

В России не видят основ для диалога с США по контролю над ракетно-ядерными вооружениями, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Основы для такой работы в условиях попыток западных стран нанести России «стратегическое поражение» и их отказа уважать наши жизненно важные интересы мы не видим», сказал Полянский, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 00:57

В Британии заявили о разрушении укрепрайонов ВСУ планирующими бомбами ВС России

Планирующие авиабомбы ВС России эффективно разрушают укрепрайоны ВСУ и наносят большой урон войскам противника. Об этом рассказал британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube. Он подчеркнул, что новые фортификации Киева в Донбассе и Харьковской области не выдерживают ударов полуторатонных снарядов. lenta.ru »

2024-3-19 23:22

В ООН заявили, что война в Газе привела к потере в Палестине более 500 тыс. рабочих мест

Из них 201 тыс. было утрачено в анклаве и 306 тыс. - на Западном берегу реки Иордан, уточнила Международная организация труда tass.ru »

2024-3-19 23:07

В Роспотребнадзоре заявили об отслеживании ситуации с СТШ в Японии

Сейчас нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования россиян синдромом токсического шока (СТШ), распространяющимся в Японии, заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2024-3-18 22:23

В Киеве заявили о невозможности противостоять российским дронам: «Они поражают нашу технику»

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Украинские военные не могут перехватить передовые ударные дроны ВС РФ, заявил киевский политик Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей». fedpress.ru »

2024-3-18 21:55

В ООН заявили, что будут продолжать работать с новым Правительством России

Организация Объединённых Наций (ООН) продолжит взаимодействие с Правительством РФ, когда кабмин будет сформирован. Об этом сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак, комментируя итоги выборов главы государства в России. life.ru »

2024-3-18 21:52

В ООН заявили, что продолжат работать с новым правительством РФ

Заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак отметил, что ООН задействует "стандартные процедуры" после того, как кабинет министров будет сформирован tass.ru »

2024-3-18 20:30

В Грузии заявили о намерении зарегистрировать законопроект против ЛГБТ-пропаганды

Решение планируют принять на этой неделе, сообщил лидер парламентского большинства, Мамука Мдинарадзе tass.ru »

2024-3-18 19:51

В WADA заявили о жертве Валиевой ради защиты других

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что российской фигуристкой пожертвовали ради защиты других лиц. «Был сделан выбор пожертвовать спортсменкой, вместо того чтобы указать на того, кто давал ей допинг», — добавил Ниггли. lenta.ru »

2024-3-18 19:33

В США заявили о смене курса Вашингтона в отношении Украины

США меняют курс в отношении Украины, что может привести Киев к краху в скором времени. Об этом заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США (КМП) Скотт Риттер. В частности, Риттер обратил внимание на отставку бывшего заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд и смену ее на Джона Басса. lenta.ru »

2024-3-18 17:58

В ЕС заявили о необходимости впервые начать выпуск военных евробондов

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Европейскому союзу (ЕС) впервые в истории необходимо начать выпуск еврооблигаций оборонного займа, чтобы финансировать скорейший перевод европейской экономики на военные рельсы. lenta.ru »

2024-3-18 17:45

В России заявили о получении карт-бланша на достижение целей спецоперации

Военный обозреватель Борис Рожин заявил, что Россия получила карт-бланш на действия, направленные на выполнение задач спецоперации на Украине. Он объяснил, как на это повлияли президентские выборы, а также высказался о провале попыток Запада сокрушить Россию разнообразными способами. lenta.ru »

2024-3-18 17:44

В Британии заявили, что после истощения ПВО Украины удары по ней станут массовыми

ЛОНДОН, 18 марта, ФедералПресс. Армия России начнет массово бить по стратегическим военным объектам на Украине после окончательного истощения ее системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-18 17:43

В Госдуме заявили о подавленности Берлина высоким уровнем популярности Путина

России не стоит как-то реагировать на «глупейшие» заявления властей ФРГ о непризнании результатов прошедших выборов президента страны. В Берлине подавлены результатами голосования, заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 17:26

В НАТО заявили, что альянс должен быть готов перестроиться на военный лад

Одним из приоритетов НАТО должна быть готовность стран, входящих в альянс, моментально перестроиться с мирного времени на военное, заявил председатель Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса Михал Щерба. ridus.ru »

2024-3-18 17:07

В Турции заявили о значении победы Путина на выборах

Переизбрание Владимира Путина на президентских выборах в России является победой для всех борцов с американским империализмом. Об этом заявил председатель турецкой партии «VATAN» («Родина») Догу Перинчек, поздравив Путина с победой и добавив, что борьба с гегемонией США «определит будущее человечества». lenta.ru »

2024-3-18 16:33

В США заявили о меньшем получении разведданных о России при победе Трампа

США в случае победы бывшего американского лидера Дональда Трампа на президентских выборах будут получать меньше разведданных о России, что станет преимуществом Москвы. Об этом заявил экс-офицер ЦРУ Марк Полимеропулос. lenta.ru »

2024-3-18 16:30

Во Франции заявили о переходе ВС России к новой стратегии

Вооруженные силы (ВС) России перешли на новую стратегию в зоне проведения специальной военной операции (СВО). «Русские вернули себе инициативу. Они способны "мучить" соперника на поле. Это техника тысячи насечек. lenta.ru »

2024-3-18 15:57

В ЮАР заявили о нарушении Израилем конвенции о недопущении геноцида

Сирил Рамапоса отметил, чтоего страна считает своей обязанностью бороться за права палестинцев tass.ru »

2024-3-18 15:04

В Китае заявили о готовности быть надежным партнером Новой Зеландии в сфере инноваций

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин стремится наращивать взаимодействие с новозеландской стороной при реализации проектов инициативы "Один пояс - один путь" tass.ru »

2024-3-18 14:49

В Испании заявили о планах ЕС одобрить санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел республики Хосе Мануэль Альбарес также выступил за то, чтобы организовать встречу с участием еврейского государства для обсуждения нынешней ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-18 14:43

В Бразилии заявили о сплоченности российского общества

Запад не сможет дестабилизировать российское общество из-за его сплоченности. Об этом заявил бразильский журналист Пепе Эскобар. «Они будут продолжать пытаться дестабилизировать ситуацию внутри России с минимальным или нулевым успехом. lenta.ru »

2024-3-18 14:43

Власти Украины заявили о планах получить членство в ЕС в течение двух лет

Украина планирует стать членом Европейского союза (ЕС) раньше запланированного срока. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, Киев собирается сделать все возможное для того, чтобы Украина вступила в Евросоюз раньше, «сразу после победы» в течение двух лет. lenta.ru »

2024-3-18 14:41

В ЦИК Зимбабве заявили, что выборы в РФ соответствовали демократическим стандартам

Председатель избирательной комиссии Зимбабве Присцилла Маканьяра Чигумба отметила, что ее коллеги - эксперты с удовлетворением отметили усилия ЦИК РФ по обеспечению реализации права россиян на голосование tass.ru »

2024-3-18 14:39

В Польше заявили о желании протестующих фермеров получать российские удобрения

Протестующие польские фермеры выразили желание получать российские удобрения из-за их невысокой стоимости, заявил заместитель министра сельского хозяйства Михал Колодзейчак в интервью RMF FM. Он подчеркнул, что вопрос удобрений из России должен обсуждаться в ходе переговоров правительства с фермерами. lenta.ru »

2024-3-18 14:32

В СПЧ заявили, что избирательная кампания в России прошла в правовом поле и без скандалов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах tass.ru »

2024-3-18 14:09

В Мосгоризбиркоме заявили, что выборы президента РФ прошли без скандальных событий

Председатель комиссии Ольга Кириллова добавила, что жалоб, которые могли бы повлиять на подведение итогов выборов президента РФ в Москве, в комиссию не поступало tass.ru »

2024-3-18 14:08

В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России

Заместитель главы Минсельхоза республики Михал Колодзейчак отметил, что те польские фермеры, которые выступают против ввоза сельхозпродукции из РФ, не возражают против продолжения ввоза оттуда удобрений ввиду более дешевых цен на них tass.ru »

2024-3-18 14:06

В Латвии заявили, что предложат странам ЕС запретить поставки в Россию магниевой руды

Представитель ЕС ранее заявлял, что Евросоюз работает над 14-м пакетом санкций против РФ tass.ru »

2024-3-18 13:45

«Во всех возможных областях»: СМИ заявили о присутствии военных НАТО на Украине

Эммануэль Макрон продолжает говорить о возможности участия солдат альянса в конфликте с Россией. Однако президент Франции умалчивает о реальности, которая уже имеет место. 5-tv.ru »

2024-3-18 13:44

В Белоруссии заявили о необходимости пресечь спекуляции на тему коллаборационизма

Заместитель генерального прокурора республики Алексей Стук считает, что настоящий судебный процесс будет одним из факторов пресечения толерантного отношения к нацизму и фашизму tass.ru »

2024-3-18 13:29

Во Франции заявили, что принимают к сведению итоги президентских выборов в России

В МИД республики считают, что предвыборная кампания в РФ не соответствовала международным стандартам равного доступа кандидатов к СМИ tass.ru »

2024-3-18 13:12

В СК Приднестровья заявили, что удар по вертолету произведен FPV-дроном

На месте происшествия специалисты обнаружили различные металлические и пластиковые части разорвавшегося дрона: электрические двигатели, фрагменты рамы, электронных плат и элементов питания tass.ru »

2024-3-18 12:56

В ЦИК заявили о рекордной явке на выборах президента России

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Выборы президента России в 2024 году отмечены высокой явкой избирателей, составившей 77,44 % по всей стране. Такие данные приводит председатель Центризбиркома Элла Памфилова. fedpress.ru »

2024-3-18 12:36

В Европе заявили об отказе Запада признавать поражение Украины

Западные страны отказываются признавать поражение Украины в конфликте с Россией. «На Западе немало тех, кто до сих пор отказывается взглянуть правде в глаза: США, НАТО и Украина проиграли», — пишут обозреватели из Европы. lenta.ru »

2024-3-18 11:54

На Украине заявили об отсутствии планов по продлению контракта с «Газпромом»

Киев не намерен пролонгировать транзитный контракт на поставки газа в европейские страны через территорию Украины. Заключённый с российским «Газпром» договор истекает в конце 2024-го. versia.ru »

2024-3-18 11:38

В США заявили о бесполезности обученных НАТО бойцов ВСУ на Украине

Украинские военные не готовы противостоять российским войскам зоне спецоперации, несмотря на то, что они учились у специалистов НАТО. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. «Российские военные сражаются с армией, обученной НАТО. lenta.ru »

2024-3-18 10:43

В США заявили, что обученные НАТО солдаты ВСУ не могут противостоять ВС РФ

Российские войска сокрушают украинскую армию, чьи солдаты проходили обучение у инструкторов НАТО и имеют вооружение Североатлантического альянса. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. ridus.ru »

2024-3-18 10:12

В ДНР заявили, что пределы "санитарной зоны" будут зависеть от дальнобойности оружия ВСУ

Глава региона Денис Пушилин при этом отметил, что она должна находиться по территории, по крайней мере, Днепропетровской области tass.ru »

2024-3-18 10:10

В МФТИ заявили о создании компактного маршрутизатора сигналов для квантовых компьютеров

Это устройство разработала группа российских и японских физиков под руководством профессора Университета науки Токио Цая Чжаошена tass.ru »

2024-3-18 10:10

Во Франции заявили, что Макрон оказал РФ "услугу" заявлениями об отправке войск на Украину

Высказывания президента Фрации контрпродуктивны и продемонстрировали раскол Запада, отметил координатор левой партии "Неподчинившаяся Франция" Манюэль Бомпар tass.ru »

2024-3-18 09:53