Результатов: 409

NHK: Кисида заявит Конгрессу США об ответственности Токио за поддержание мирового порядка

По данным телеканала, премьер-министр Японии в своей речи перед американскими законодателями призовет к двухпартийному сотрудничеству в преддверии выборов президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-5 05:31

"ТАСС уполномочен заявить". Тексты наиболее резонансных сообщений с этой фразой

90 лет назад газеты "Правда" и "Известия" опубликовали сообщение Телеграфного агентства Советского Союза, в котором впервые была использована ставшая впоследствии знаменитой фраза "ТАСС уполномочен заявить". tass.ru »

2024-3-30 09:30

История фразы "ТАСС уполномочен заявить..."

90 лет назад в газетах "Правда" и "Известия" было опубликовано сообщение Телеграфного агентства Советского Союза, в котором впервые использовалась ставшая впоследствии знаменитой фраза "ТАСС уполномочен заявить...". Рассказываем, как она появилась tass.ru »

2024-3-30 09:15

Токаев осудил теракт в "Крокусе" и призвал ООН заявить о неприятии насилия

Казахстан решительно осуждает теракт против мирных жителей в Красногорске в "Крокус сити холле". Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев, выразивший также соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с гибелью людей. life.ru »

2024-3-23 23:22

Россия предложила G20 заявить об отказе от использования экономики как оружия

По словам заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Чумакова, объединению необходимо подчеркнуть, что глобальные банки должны финансировать нуждающиеся страны tass.ru »

2024-3-13 23:10

Крым намерен заявить Украине иск на 3,15 трлн рублей из-за энергетической блокады

По словам председателя Государственного совета республики Владимира Константинова, иск в Арбитражный суд направят на днях tass.ru »

2024-2-27 11:02

Лавров: G20 могла бы четко заявить об отказе использования экономики как оружия

Глава МИД РФ также отметил, что Группа двадцати вряд ли способна найти решения для угроз глобальной безопасности tass.ru »

2024-2-22 00:26

Пентагону нечего заявить об изменении расстановки сил США из-за якобы угрозы в космосе

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер при этом утверждал, что космическое пространство "стало более загружено, а конкуренция там выросла на фоне растущих угроз со стороны стратегических соперников" Вашингтона tass.ru »

2024-2-16 23:33

Турция заявит о готовности устроить встречу Путина с Зеленским

Турция во время визита президента России Владимира Путина заявит о готовности устроить его встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает дипломатический источник в Анкаре. Как отмечается, Эрдоган выступает с тезисом о том, что в мирном процессе не будет проигравших сторон. lenta.ru »

2024-2-8 09:07

В Румынии нашли нужным заявить о неготовности воевать с Россией

БУХАРЕСТ, 3 февраля, ФедералПресс. Румыния не готова к возможным военным действиям с Россией. Другим государствам, входящим в Евросоюз, также необходимо принять срочные меры. Об этом заявил глава штаба обороны страны генерал Георгицэ Влад. fedpress.ru »

2024-2-3 10:36

СМИ: Госдеп в ближайшие сутки заявит о разрешении поставить Индии 31 боевой дрон

По информации Hindustan Times, ВМС страны получат 15 БПЛА, в то время как сухопутные войска и ВВС южноазиатской республики - по 8 tass.ru »

2024-2-1 08:25

Экс-дипломат Чехии Друлак: Запад открыто заявит о разделе Украины

ПРАГА, 23 января, ФедералПресс. Западные элиты вскоре открыто начнут говорить о разделе Украины ради мирного урегулирования конфликта. Об этом изданию Parlamentni listy сообщил чешский экс-дипломат Петр Друлак. fedpress.ru »

2024-1-23 20:17

Зеленскому предложили заявить о претензиях на египетские пирамиды и Колизей

Владимир Зеленский после своего указа "Об исторически населённых украинцами территориях России" мог бы с тем же успехом предъявить претензии на пирамиды Египта. Таким мнением поделился во вторник, 23 января, глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2024-1-23 11:11

Белый дом: Байден намерен заявить Конгрессу о срочной потребности в отправке оружия Киеву

Утверждается, что задержанные входили в экстремистскую религиозную ячейку, сообщает агентство Tunis Afrique Presse tass.ru »

2024-1-18 23:42

Заявить о себе – стартовал прием заявок на участие в ежегодной PR-премии

Представители малого и среднего бизнеса примут участие в ежегодной премии. Участники получат экспертную оценку лидеров мнений, возможности для делового сотрудничества. versia.ru »

2024-1-15 18:04

Политолог указал на желание Зеленского заявить о необходимости перемирия

Президент Украины Владимир Зеленский хочет признать необходимость перемирия с Россией, но пока не может этого сделать. Таким мнением поделился киевский политолог Дмитрий Корнейчук. По его словам, подаются сигналы о том, что Украина переходит в оборону, и надо начинать какие-то переговоры. lenta.ru »

2024-1-13 20:16

Справороссы на съезде намерены заявить о поддержке Путина на выборах президента

В мероприятии примут участие председатель партии Сергей Миронов, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, а также руководители и представители региональных отделений СРЗП, руководство и актив молодежного крыла партии tass.ru »

2023-12-23 00:17

Оппозиция призвала канцлера Австрии однозначно заявить об отказе от приема Киева в ЕС

Председатель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Герберт Кикль привел данные недавнего опроса Европейского совета по международным отношениям, согласно которым 52% австрийцев выступают против членства Украины в ЕС tass.ru »

2023-12-13 18:24

Румыния решила заявить о правах на золотой запас в России

Нацбанк Румынии проведет за границей кампанию по требованию вернуть золотой запас страны, эвакуированный в 1916-1917 годах в Россию и конфискованный впоследствии СССР, заявил управляющий НБР Мугур Исэреску на симпозиуме Золотой запас Румынии, эвакуированный в Москву, задолженность старше века. vz.ru »

2023-11-20 20:55

Заявить о себе: компании-участники проекта расскажут о достижениях и получат экспертную оценку

Участники проекта получат экспертную оценку лидеров мнений, представителей бизнес-сообщества. Мероприятие дает возможность посетить доклады на актуальные темы, усовершенствовать профессиональные навыки, перенять опыт, получить экспертную оценку лидеров мнений и представителей бизнес-сообщества. versia.ru »

2023-11-15 14:11

Bloomberg: США и КНР могут заявить о совместной борьбе с фентанилом 15 ноября

Как сообщило агентство, Китай будет работать над остановкой потока опиоида, а Соединенные Штаты снимут некоторые ограничения, в том числе восстановят доступ нескольких предприятий к американским технологиям tass.ru »

2023-11-14 05:20

Байден заявит Си Цзиньпину о недопустимости эскалации со стороны Ирана

По словам представителя администрации Соединенных Штатов высокого ранга, американский президент намерен обратиться к председателю КНР с призывом "открыто предупредить Иран о готовности США решительно отвечать повсюду на провокационные действия с его стороны" tass.ru »

2023-11-10 16:02

Посол РФ: Израиль может заявить, что КПП "Рафах" будет открыт для эвакуации и гумпомощи

По данным газеты, "неодинаковое отношение к военным преступлениям вновь оживляет дискурс о "двойных стандартах" и "лицемерии" tass.ru »

2023-10-20 13:01

Матвиенко призвала страны мира твердо заявить в ООН о недопустимости санкций

Спикер Совфеда подчеркнула, что санкции принимаются не против режима и государств, а против граждан tass.ru »

2023-10-2 13:07

Посол РФ отметил отсутствие страха у журналистов NYT заявить, что Украина лжет

Анатолий Антонов прокомментировал расследование газеты об истинных виновниках ракетного удара по рынку в Константиновке на подконтрольной ВСУ части ДНР tass.ru »

2023-9-27 19:50

Путин предложил Украине заявить прямо о желании вести мирные переговоры

Украинским властям следует прямо заявить о желании вести с российской стороной мирные переговоры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2023-9-15 12:59

Стало известно о планах Эрдогана заявить о готовности посредничества по Украине

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган решил на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи выразить готовность Анкары выступить посредником по урегулированию конфликта на Украине, сообщила газета Milliyet. vz.ru »

2023-9-4 09:25

Эрдоган на встрече с Путиным заявит о готовности стать посредником по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным, которая должна пройти в Сочи в понедельник, 4 сентября, заявит о готовности Анкары стать посредником по урегулированию конфликта на Украине. life.ru »

2023-9-4 08:49

"Известия": жертвы насилия смогут заявить о проблеме онлайн

Инициативу о внедрении специальной кнопки на сайтах специализированных НКО для того, чтобы жертвы смогли написать и получить помощь, направили в Минцифры tass.ru »

2023-8-30 04:15

«Барселона» не может заявить новых игроков: клуб ищет спасения в Саудовской Аравии

Футбольный сезон в Испании уже стартовал, но в «Барселоне» еще не успели разгрести финансовые проблемы. В первом туре Хави не смог рассчитывать на пятерых игроков, которых просто не удалось заявить на матчи Ла Лиги. forbes.ru »

2023-8-19 20:16

Дума заявит о недопустимости использования зернового коридора для прикрытия терактов

Возобновление зерновой сделки возможно лишь при выполнении обязательств перед Россией и неиспользовании этого коридора для террористических атак, отметил председатель Госдумы tass.ru »

2023-7-17 14:13

В США сообщили о намерении НАТО заявить о необходимости реформ на Украине

НАТО во время июльского саммита сделает заявление о необходимости дальнейших реформ на Украине. Как сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, в настоящее время идет работа над итоговым коммюнике альянса, который касается желания Киева добиваться членства в альянсе. lenta.ru »

2023-7-9 23:46

НАТО заявит в Вильнюсе о необходимости дальнейших реформ на Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что ведется работа над итоговым коммюнике организации tass.ru »

2023-7-10 23:26

Кандидат в президенты США Рамасвами потребовал от Байдена заявить Зеленскому о нежелании видеть Украину в НАТО

Глава американского государства Джо Байден должен четко заявить, что США категорически против принятия Украины в НАТО, заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. Рамасвами заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что это «жесткая красная линия» и что Байден в данном случае должен выступить против своего «друга- хулигана Зеленского». vz.ru »

2023-7-9 03:25

Лидеры Японии и ЕС намерены заявить о сотрудничестве в сфере безопасности и экономики

Кроме того, стороны могут договориться о проведении совместных военно-морских учений в регионе tass.ru »

2023-7-3 03:00

Киев потребовал от УПЦ заявить о разрыве отношений с Русской православной церковью

Киевские власти потребовали от канонической Украинской православной церкви (УПЦ) заявить об официальном разрыве с Русской православной церковью (РПЦ). Об этом сказано в заявлении Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести (ГЭСС). riafan.ru »

2023-6-27 20:59

Власти потребовали от УПЦ официально заявить о разрыве с РПЦ

Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести (ГЭСС) потребовала от канонической Украинской православной церкви (УПЦ) официально заявить о своем разрыве с Русской православной церковью (РПЦ) nsn.fm »

2023-6-26 20:44

Украинские власти потребовали от УПЦ официально заявить о разрыве с РПЦ

Как отметили в Государственной службе Украины по этнополитике и свободе совести, это необходимо для того, чтобы попытаться доказать, что УПЦ не находится в подчинении РПЦ tass.ru »

2023-6-26 20:11

Постпред США: НАТО заявит на саммите в Вильнюсе о планах долгосрочной модернизации ВСУ

Как сообщила Джулианн Смит, альянс в настоящее время рассматривает способы расширения "практической поддержки" Украины, а также предназначенный для Киева пакет помощи "на политическом фронте" tass.ru »

2023-6-7 18:49

«Сломаем горизонты»: Группа «ФосФен» хочет заявить стране о себе на конкурсе «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Год назад основатель группы «ФосФен» Ильяс Милара собрал состав, о котором мечтал, и теперь намерен покорить не только Россию, но и мир. nsn.fm »

2023-5-21 10:00

СМИ: G7 заявит о помощи государствам Глобального Юга в области энергетики

Телеканал NHK сообщил, что страны Группы семи также планируют оказать поддержку в вопросе борьбы с изменением климата tass.ru »

2023-5-15 14:29

В Киеве поспешили заявить, что якобы не просили о выступлении Зеленского на Евровидении

Президент Украины Владимир Зеленский якобы на самом деле не просил организаторов Евровидения дать ему возможность выступить онлайн во время конкурса. Об этом сообщил в соцсетях пресс-секретарь лидера Незалежной Сергей Никифоров. life.ru »

2023-5-12 13:12

Россия заявит Польше протест из-за ситуации с российскими дипломатами

Россия не оставит без должной реакции срыв церемонии возложения венков российскими дипломатами на военном мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-5-9 18:52

МИД РФ намерен заявить Польше протест из-за провокации против российских дипломатов 9 мая

Москва рассматривает срыв церемонии по случаю дня Победы как очередное недружественное проявление со стороны Варшавы tass.ru »

2023-5-9 18:36

О чем заявит Владимир Путин на Параде Победы: мнения политологов

Владимир Путин традиционно выступит на Параде Победы 9 мая. Речь президента может быть посвящена специальной военной операции: такое предположение в беседе с «ФедералПресс» сделали политологи. Подробности – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-7 07:30