Результатов: 78

Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш в связи с решением о конфискации активов России

Посла Швейцарии Кристину Марти Ланг вызвали в МИД России во вторник в связи с решением швейцарского парламента разработать механизм конфискации российских активов. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. ridus.ru »

2024-3-12 15:09

МИД: Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш из-за конфискации госактивов России

Посол Швейцарии Кристина Марти Ланг 12 марта была вызвана в российское внешнеполитическое ведомство, где ей был заявлен демарш в связи с решением парламента страны приступить к выработке юридических основ конфискации российских государственных активов, сообщает МИД. vz.ru »

2024-3-12 14:26

В поезде в Забайкалье обнаружили груз с символикой ВСУ: был заявлен как рабочая одежда

ЧИТА, 2 февраля, ФедералПресс. Контейнеры с формой ВСУ задержали на железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск». Грузовой поезд направлялся через Китай в Польшу. fedpress.ru »

2024-2-2 12:02

МИД: Посольству США заявлен протест из-за высказываний помощника Байдена Салливана

Старшим дипломатам американской дипмиссии в Москве, вызванным в МИД России в пятницу, заявлен решительный протест по поводу неприемлемых высказываний помощника президента США Джо Байдена по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана, который фактически одобрил удары ВСУ по российской территории, сообщило внешнеполитическое ведомство. vz.ru »

2023-5-26 15:07

МИД: Посольству США заявлен протест из-за высказываний помощника Байдена Салливана про удары ВСУ по Крыму

Старшим дипломатам американской дипмиссии в Москве, вызванным в МИД России в пятницу, заявлен решительный протест по поводу неприемлемых высказываний помощника президента США Джо Байдена по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана, который фактически одобрил удары ВСУ по российской территории, сообщило внешнеполитическое ведомство. vz.ru »

2023-5-26 15:07

МИД: Польше будет заявлен протест в связи со срывом церемонии возложения венков на День Победы в Варшаве

Россия должным образом отреагирует на действия польских властей в связи со срывом церемонии возложения венков российскими дипломатами на военном мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве по случаю Дня Победы, сообщили в МИД. vz.ru »

2023-5-9 19:05

Послу США в России заявлен протест из-за ее высказываний по делу Кара-Мурзы*

Послу Соединенных Штатов Америки в России Линн Трейси заявлен решительный протест в связи с провокационными заявлениями в «поддержку» осужденного за госизмену Владимира Кара-Мурзы* (признан в РФ иноагентом). tvzvezda.ru »

2023-4-18 18:32

Козловский не заявлен в спектаклях МХТ в апреле и мае

Актер Данила Козловский не был заявлен в составе постановки «Поколение Маугли» МХТ имени Чехова в апреле и мае, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра nsn.fm »

2023-4-11 22:37

Послу Украины в Белоруссии заявлен протест после падения ракеты

Послу Украины в Белоруссии Игорю Кизиму заявлен протест после падения ракеты в сельскохозяйственном поле в Брестской области. Об этом сообщили в белорусском Министерстве иностранных дел. Как отметили в дипломатическом ведомстве, произошедшее является очень серьезным инцидентом. tvzvezda.ru »

2022-12-29 18:08

МИД РФ: послу Британии заявлен протест из-за подготовки Лондоном сил Украины для диверсий

Компания выиграла в двух номинациях: "Про оптимизацию: новый уровень технологичности и результатов" и "Про признание: лучший проект по мнению бизнес-сообщества" tass.ru »

2022-11-3 14:50

Канаде заявлен протест из-за нападения на российское посольство

Посол Канады в Москве Элисон Ле Клэр была вызвана в российский МИД, ей заявлен решительный протест после того, как неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в российское посольство в Оттаве, а демонстранты блокировали вход в консульский отдел, сообщили в российском ведомстве. vz.ru »

2022-9-19 18:34

2-4 декабря в ЦВК «Экспоцентр» заявлен «Этноскоп 2022»

В Москве вновь пройдёт фестиваль коренных малочисленных народов России — «Этноскоп 2022». Его гости откроют для себя удивительный мир самых необычных уголков Российской Федерации. versia.ru »

2022-9-15 14:55

Борец Бекбулатов, которого дисквалифицировали за допинг, заявлен на чемпионат мира

Спортсмен сообщил ТАСС, что оспорил отстранение, наложенное Российским антидопинговым агентством, в CAS tass.ru »

2022-9-8 12:06

МИД РФ: послу ЕС в Москве был заявлен решительный протест в связи с санкциями на транзит через Литву

Послу Евросоюза Маркусу Эдереру был заявлен решительный протест в связи с ограничением транзита через Литву, сообщает Министерство иностранных дел России. argumenti.ru »

2022-6-21 13:51

Послу ЕС в Москве заявлен протест из-за ограничения транзита через Литву

От Евросоюза потребовали незамедлительно восстановить нормальное функционирование транзита в Калининградскую область. aif.ru »

2022-6-21 13:16

Временный поверенный в делах Нидерландов вызван в МИД РФ, ему заявлен протест

В ведомстве уточнили, что речь идёт о незаконной деятельности, которая велась в генконсульстве в Петербурге. Детали не называются. life.ru »

2022-5-12 14:27

Первая ракетка мира Новак Джокович заявлен на Открытый чемпионат Австралии

Ранее сообщалось, что действующий победитель турнира может пропустить соревнования из-за отказа пройти курс вакцинации tass.ru »

2021-12-8 10:23

Победитель Игр тхэквондист Храмцов заявлен на отборочный турнир к чемпионату мира

Как сообщил ТАСС тренер спортсмена Александр Лашпанов, подготовка россиянина к первым соревнованиям после Олимпиады и травмы руки пройдет на Кипре tass.ru »

2021-10-9 07:30

Квартальнов планирует дать сыграть Кателевскому, который был заявлен вратарем в Хельсинки

Нападающий был включен в заявку в качестве вратаря из-за того, что власти Хельсинки не допустили до игры шесть игроков "Ак Барса", включая двух голкиперов tass.ru »

2021-10-1 22:56

Нападающий "Ак Барса" Кателевский заявлен вратарем на матч КХЛ против "Йокерита"

В среду стало известно, что несколько игроков казанцев не допущены на матч финскими властями, а один из хоккеистов команды заразился коронавирусом, в связи с чем в игре примут участие только вакцинированные игроки "Ак Барса" либо имеющие устойчивый иммунитет tass.ru »

2021-9-29 18:04

Фестиваль «Додель» заявлен к проведению в БЦ «Амбер Плаза» 11 сентября

«Додель» - Фестиваль малых предприятий и частных производителей, авторских продуктов и изделий, небольших крафтовых производств, который объединит талантливых мастеров и своих гостей в сообщество ценителей уникальных товаров. versia.ru »

2021-9-1 14:54

Узбекистан заявлен участником Международной архитектурной биеннале в Венеции

В рамках Международной архитектурной биеннале в Венеции Узбекистан представит междисциплинарный исследовательский проект - "Махалля: урбанистическая и провинциальная жизнь", информирует пресс-служба Фонда развития культуры и … vestikavkaza.ru »

2021-4-20 20:10

5 Форум «Эндаументы 2021» заявлен к проведению 19-23 апреля

Благотворительный фонд Владимира Потанина и Московская школа управления СКОЛКОВО при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации объявляют о проведении данного мероприятия в онлайн-формате. versia.ru »

2021-4-8 14:40

Послу США заявлен протест из-за поддержки несанкционированных акций в России

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил послу США Джону Салливану протест в связи с поддержкой американским посольством незаконных акций в России. Об этом в эфире Первого канала сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-25 13:59

В «Локомотиве» сообщили, что Зе Луиш уже заявлен для выступлений в ЛЧ

Заместитель спортивного директора московского футбольного клуба «Локомотив» Андрей Лосюк прокомментировал информацию, что новичок команды, нападающий Зе Луиш, не может быть заявлен для участия в Лиге чемпионов УЕФА. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-7 15:09

Мусаев может быть заявлен главным тренером «Краснодара» уже 16 июня

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, что в скором времени он может быть официально заявлен как главный тренер команды.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-13 23:42

16 февраля в Академ Джаз Клубе заявлен спектакль «О мужчинах, женщинах и не только…»

Зрителю откроется волшебство актерского перевоплощения, увлекательная череда историй, рассказанных от первого лица актёром театра и кино Андреем Носковым в сопровождении Марины Рыбаковой (фортепиано). versia.ru »

2020-2-6 18:19

15 февраля спектакль «ЧерДачные истории» заявлен в «Аптекарском»

Арт-чердак «Мамин театр» представляет! Летом в детстве всех отправляли на дачу к бабушке с дедушкой, где для нас открывался новый мир. Мир, где игрушками могли служить бабушкины бельевые прищепки, дедушкина подшивка старых журналов, старые боты, пчелиные соты, потрепанная шляпа, папино пальто и мамино, вышедшее из моды платье. versia.ru »

2020-2-4 11:03

16 ноября в «Аптекарском» заявлен концерт Вероники Харча и Анастасии Разваляевой

В «Аптекарском огороде» заявлено к проведению уникальное событие. Музыкальный импрессионизм выразительными средствами предельной ясности: джазовый голос Вероники Харча и строгая простота арфы Анастасии Разваляевой по новому представят произведения знаменитого французского композитора Клода Дебюсси. versia.ru »

2019-11-6 17:30

В деле о хищениях при строительстве новой сцены МДТ заявлен иск на 347 млн рублей

Непубличное акционерное общество "Театрально-декорационные мастерские" признали потерпевшей стороной по делу в отношении экс-руководителя компании "Стройсоюз-СВ" Максима Корнеева tass.ru »

2019-10-22 19:45

«Крепкий Мир» заявлен к проведению 19 октября в Амбер Плаза Холл

Фестиваль представляет собой событие международного масштаба, не имеющее аналогов в России. Он уже в 7-й раз собирает и объединяет тысячи любителей алкогольных напитков, чьей основной целью является общение, встречи, обмен опытом и знаниями среди единомышленников. В фестивале принимают участие большое количество зарубежных versia.ru »

2019-10-3 15:45

Фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж» заявлен 17-18 августа

Вот уже 22 года в середине августа в Москве проходит Международный фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж». Фестиваль будет 22-ым по счету. За эти годы он превратился из городского мероприятия в крупнейший джазовый форум на открытом воздухе, получивший широкую известность и признание не только в России, но и за рубежом. versia.ru »

2019-8-15 12:00

26 апреля в «Аптекарском огороде» заявлен концерт с хитами Queen

В цветущих тропиках Ботанического сада МГУ намечено уникальное шоу с самыми известными композициями группы Queen на струнных инструментах в исполнении группы «Линии» (‘LINII’). versia.ru »

2019-4-18 10:00

Проект этнопарка на севере Красноярского края заявлен на участие во Всероссийском конкурсе

Общий объем инвестиций в создание этнопарка составляет 114 млн рублей tass.ru »

2019-4-5 12:11

Фестиваль «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ» заявлен в ЦДХ 18 января – 17 февраля

VI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» – это не только самая большая в Европе выставка фотографий первозданной природы, но и уникальные мастер-классы, встречи, яркие научно-популярные лекции, показы документальных фильмов о природе, познавательная детская программа. versia.ru »

2019-1-1 11:00

На процессе по банкротству Уралтрансбанка заявлен отвод судье

Сегодня, 19 декабря, в Арбитражном суде Свердловской области началось рассмотрение иска о банкротстве екатеринбургского Уралтрансбанка znak.com »

2018-12-20 18:39

Представитель Украины не заявлен в числе участников заседания саммита СНГ

При этом в самом зале заседания украинский флаг выставлен наравне с остальными флагами стран-участниц Содружества tass.ru »

2018-9-28 11:40

Антон Шипулин заявлен за сборную России на следующий сезон

Чемпион сочинской Олимпиады Антон Шипулин включен в заявку сборной России по биатлону для участия в соревнованиях на следующий сезон. В свою очередь сам россиянин еще не определился с продолжением своей карьеры, поскольку имеет проблемы со здоровьем. vesti.ru »

2018-5-22 14:12

4 Big Craft Day заявлен к проведению 18-19 мая в Гостином Дворе

Даты проведения 4 ежегодного Фестиваля малых Российских пивоварен Big Craft Day 2018 объявлены! Фестиваль - событие приятное во всех отношениях, имеющее немалый общественный и культурный резонанс. В этом году гости Фестиваля будут иметь уникальную возможность оценить более двухсот сортов любимого напитка, причем около пятидесяти из них будут премьерными! versia.ru »

2018-4-26 18:35

Послу Польши в РФ заявлен протест из-за планов эксгумации останков советских воинов

В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что послу России в Варшаве поручено посетить МИД Польши и "потребовать прекращения подобных противоправных действий польской стороны" tass.ru »

2018-3-16 15:49

Послу Великобритании в РФ заявлен протест в связи с обвинениями по делу Скрипаля

Посол Великобритании Лори Бристоу был вызван в МИД РФ, где ему заявили решительный протест в связи с обвинениями по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. ntv.ru »

2018-3-13 17:55

Послу Великобритании заявлен протест в связи с обвинениями Лондона по делу Скрипаля

Заместитель министра иностранных дел РФ Владимир Титов назвал "огульными" слова британских властей о причастности Москвы к смерти экс-полковника tass.ru »

2018-3-13 17:00

Адвокат: генерал ФСБ Феоктистов заявлен свидетелем обвинения по делу Улюкаева

Бывший замглавы управления собственной безопасности ФСБ России генерал Олег Феоктистов заявлен свидетелем по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-1 13:34