Результатов: 3141

Партия Шольца выросла в рейтинге на фоне заявлений о Taurus

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) канцлера ФРГ Олафа Шольца и «Альтернатива для Германии» выросли в рейтинге немецких политических сил. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом Insa по заказу издания Bild. lenta.ru »

2024-3-19 04:34

Бах заявил, что опасается агрессивных заявлений со стороны России

Глава Международного олимпийского комитета отметил, что в Париже будут рады тем российским спортсменам, которые примут условия допуска tass.ru »

2024-3-17 15:49

Telegraph: Макрон предупредил Шольца о своем заявлении про отправку войск на Украину

На публике канцлер ФРГ притворился удивленным его высказываниями и немедленно исключил такую вероятность, утверждают источники газеты tass.ru »

2024-3-17 12:21

Макрона призвали сказать правду об Украине после скандальных заявлений

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал появившееся недавно интервью с президентом Пятой республики Эмманюэлем Макроном, в котором глава государства сделал ряд заявлений по поводу украинского конфликта. life.ru »

2024-3-16 03:56

Нарышкин о заявлении Макрона про отправку войск НАТО на Украину: «Читайте Паустовского»

Французский президент вновь сделал ряд высказываний, которые вызвали ажиотаж, в первую очередь, среди европейских политиков. А как отреагировали в России? 5-tv.ru »

2024-3-15 12:07

Депутат ГД Шеремет указал на причину резких заявлений Макрона

Украинский конфликт оставил президента Франции Эммануэля Макрона «у разбитого корыта». Такого мнения придерживается депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-15 08:27

В ООН высказались о заявлении Латвии про проверку голосующих на выборах главы РФ

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что не знаком с сообщениями о намерениях властей Латвии во время предстоящих выборов главы России проверять у пришедших на избирательный участок в российское посольство в Риге наличие документа на право пребывания в стране. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-12 21:44

Генсек ОДКБ заявил об отсутствии официальных заявлений о приостановке членства Армении

Имангали Тасмагамбетов отметил, что Ереван действительно в последнее время не участвует в работе секретариата организации tass.ru »

2024-3-12 00:08

В Госдуме не получили от Армении заявлений о выходе из ОДКБ

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Власти Армении никак официально не говорили о выходе государства из ОДКБ. Об этом заявил первый зампред Комитета госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. fedpress.ru »

2024-3-11 17:35

Сенатор Джабаров назвал три объяснения заявлений с Украины о «серьезной операции» в Крыму

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что существует три возможных объяснения заявления украинской разведки о подготовке «серьезной операции» в Крыму. ridus.ru »

2024-3-11 14:43

В Финляндии количество заявлений о нарушении работы GPS выросло в пять раз в 2023 году

По информации агентства транспорта и связи Тraficom, в 2023 году получено 7,5 тыс. уведомлений, в то время как в 2022 году их было всего 1,5 тыс. tass.ru »

2024-3-8 15:20

Число заявлений на участие в ДЭГ на выборах президента превысило 4,1 млн

Еще более 3,12 млн человек намерены проголосовать по месту нахождения с помощью сервиса "Мобильный избиратель", сообщил член Центризбиркома Антон Лопатин tass.ru »

2024-3-7 19:52

Пригожин поддержал Михайлова на фоне заявлений Пугачевой

Продюсер Иосиф Пригожин поддержал артиста Стаса Михайлова после оскорбительных высказываний певицы Аллы Пугачевой о нем. Медиаменеджер указал на то, что артистка масштаба Пугачевой не должна опускаться до таких шуток, и отметил, что Михайлов не сказал ничего оскорбительного. lenta.ru »

2024-3-7 15:33

Госдеп: США не будут повышать боеготовность ядерных сил на фоне заявлений Путина

Вашингтон не собирается менять уровень боевой готовности своих ядерных сил. Об этом заявил руководитель пресс-службы Государственного департамента США Мэттью Миллер, комментируя соответствующее заявление президента России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2024-3-5 23:28

США заявили, что не будут повышать боеготовность ядерных сил на фоне заявлений Путина

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер также сообщил, что Вашингтон не намерен отправлять войска на Украину tass.ru »

2024-3-5 23:19

Папа Римский призвал к разоружению на фоне заявлений ЕС об увеличении военных расходов

Понтифик также призвал "членов большой семьи наций перейти от равновесия страха к равновесию доверия" tass.ru »

2024-3-3 15:27

Захарова на фоне заявлений политиков Франции передала "телеграмму" МИД республики

Французский президент Эмманюэль Макрон ранее сообщил, что на встрече в Париже поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-2 17:47

Байден в заявлении о гумпомощи для палестинцев перепутал сектор Газа с Украиной

Глава американского государства Джо Байден оговорился, заявив, что Украина получит от США по воздуху гуманитарную помощь Белому дому пришлось пояснить, что президент имел в виду сектор Газа. Выступая в рамках встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Белом доме, Байден заявил о намерении США «присоединиться к друзьям из Иордании» и других стран, чтобы «обеспечить доставку грузов на Украину по воздуху». vz.ru »

2024-3-2 06:29

Посольство РФ в Эстонии возобновило прием заявлений о выходе из гражданства РФ

Для этого необходимо подготовить соответствующие документы, в том числе подать заявление в электронном виде, а также записаться на прием tass.ru »

2024-3-1 17:52

Не стоит умирать: Захарова рассказала о стыде французов из-за заявлений Макрона

Если в Париже так озабочены тем, что французы не должны умирать за Украину, то властям Франции следует подумать и о том, что ее гражданам не стоит умирать от стыда после каждого заявления Эммануэля Макрона. ridus.ru »

2024-3-1 12:29

Макрон заявил о взвешенности заявлений об отправке западных войск на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его заявления по поводу отправки западных вооруженных сил на Украину были взвешены, продуманы и выверены. По его словам, данная тема достаточно серьезная, однако он отказался давать «геополитические комментарии» на этот счет. lenta.ru »

2024-2-29 17:07

Францию призвали выйти из ЕС и НАТО на фоне заявлений о «войне» с Россией

Париж должен выйти Евросоюза и Североатлантического альянса после высказывания главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о конфликте с Москвой, сообщил в социальной сети Х лидер французской националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо nsn.fm »

2024-2-29 02:02

Посол России увидел украинскую пропаганду в заявлении МИД Аргентины

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов заявил, что увидел в заявлении МИД Аргентины по случаю второй годовщины начала специальной военной операции (СВО) украинскую пропаганду. Он отметил в тексте ряд тезисов, распространяемых украинской пропагандой с целью склонить на свою сторону мировое общественное мнение. lenta.ru »

2024-2-29 20:02

В Госдуме раскрыли цель заявлений Запада об отправке военных на Украину

Военнослужащие НАТО давно присутствуют в зоне СВО и сражаются на стороне ВСУ, но их называют добровольцами. Об этом в беседе с Life.ru рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин. life.ru »

2024-2-28 16:48

ЕС зарегистрировал рекордное за семь лет число заявлений на получение убежища

Агентство ЕС по вопросам убежища (EUAA) получило рекордное за семь лет число заявлений на получение убежища — около 1,1 миллиона. Отмечается, что этот показатель на 18 процентов больше, чем в 2022 году. lenta.ru »

2024-2-28 16:19

Экс-агент ЦРУ раскрыл смысл заявлений Макрона

Бывший агент ЦРУ Роберт Бэр прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки западных войск на Украину. «Франция не уверена, что Украина сможет долго продержаться», — усомнился Бэр. Его слова приводит издание EUobserver. lenta.ru »

2024-2-28 07:45

Евродепутат засомневался в искренности заявлений Макрона по Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон поддерживает Украину только на словах и лишь пытается казаться благородным рыцарем Киева. Об этом заявил депутат Европарламента от эстонской партии «Отечество» генерал в отставке Рихо Террас, комментируя предложение Макрона отправить войска Европейского союза на Украину. lenta.ru »

2024-2-27 19:56

«Политизировано и предвзято»: Захарова о заявлении G7 по России и Украине

Страны «Большой семерки» выдвинули ряд требований, связанных не только с внешней политикой, но и внутренними делами страны. 5-tv.ru »

2024-2-27 15:02

Подачу заявлений на возврат средств из Qiwi-кошельков задумали упростить

В Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) задумали дать владельцам Qiwi-кошельков возможность подавать заявления на возврат средств через их личные кабинеты в сервисе. В АСВ заявили о найденных у россиян 9,3 миллиона электронных кошельков с хранящимися 4,4 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-2-26 14:52

Участие спортсменов из РФ в Олимпиаде-2024 будет преследоваться по закону?

Олимпийский комитет России (ОКР) в своем заявлении предупредил тех спортсменов, которые согласятся выступать на Олимпийских играх 2024 года в нейтральном статусе на условиях Международного олимпийского комитета (МОК), о возможном «нарушении» российских законов. kapital-rus.ru »

2024-2-24 10:03

Франция даст Армении ракеты. Ереван отказывается от мира и выходит из ОДКБ? Что происходит вокруг Армении

«Франция предоставит Армении ракеты для ПВО, если Ереван будет в этом нуждаться», - сказал министр. Такое заявление Лекорню сделал на совместной пресс-конференции глав Минобороны Армении и Франции (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-2-23 16:26

Песков: Россия прояснит значение заявлений о заморозке Арменией участия в ОДКБ

Россия намерена выяснить у Армении значение заявлений премьер-министра Никола Пашиняна о заморозке участия республики в ОДКБ nsn.fm »

2024-2-23 14:22

В Кремле не получали от Армении заявлений о приостановке членства в ОДКБ

Россия ждет разъяснений от армянской стороны после слов премьер-министра Никола Пашиняна о приостановке членства официального Еревана в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-23 12:09

ОДКБ: заявлений от Еревана о приостановке членства в организации не поступало

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности не получал от официального Еревана никаких заявлений о приостановке его членства в ОДКБ. «Что касается тезиса о заморозке участия, по всей видимости, речь идет о неучастии Республики Армения в ряде мероприятий, которые проводятся Организацией в последнее время», - рассказали в секретариате РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-23 11:40

ОДКБ не получала никаких заявлений Еревана о приостановке членства

Секретариат ОДКБ не получал заявлений Еревана о приостановке членства, сообщили в секретариате Организации договора о коллективной безопасности. В организации заявили, что тезис премьер-министра Армении Никола Пашиняна, по всей видимости, касается неучастия страны в ряде мероприятий в ОДКБ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 10:59

Секретариат ОДКБ не получал заявлений от Армении о приостановке членства

Как сообщили в Секретариате, "по всей видимости, речь идет о неучастии Республики Армения в ряде мероприятий, которые проводятся организацией в последнее время" tass.ru »

2024-2-23 10:56

Секретариат ОДКБ: Заявлений Армении о приостановке членства не поступало

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности не получал заявлений Армении о приостановке членства в объединении nsn.fm »

2024-2-23 10:23

ОДКБ не получала заявлений о приостановке членства Армении

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил об отсутствии заявления от Армении о приостановке членства. Так там прокомментировали соответствующие слова премьер-министра республики Никола Пашиняна. life.ru »

2024-2-23 10:11

Ветеран разведки объяснил бессмысленность заявлений о наступлении ВСУ

У ВСУ под руководством главкома Александра Сырского нет сил и средств для ответного удара против наступающих ВС РФ, заявил ветеран военной разведки Рустем Клупов. Он пояснил, что для успешного проведения контрудара необходимо создать благоприятные условия, которых «у ВСУ сегодня нет». lenta.ru »

2024-2-23 06:42

Представитель Кремля Песков заявил, что не планируется никаких заявлений к десятилетию майдана

Кремль не планирует делать какие-то заявления к десятилетию государственного переворота на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, подобных заявлений не будет, так как в Кремле не считают, что годовщина «майдана» «это повод», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-19 13:36

В Кремле не будут делать заявлений к 10-летию Майдана

В Кремле не намерены делать заявления по случаю 10-летия госпереворота на Украине. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-19 13:02

Пашинян: в заявлении 2020 года нет пункта о контроле Россией коммуникаций в Армении

Премьер-министр республики считает, что миротворческий контингент РФ ответственен за выход армян из Нагорного Карабаха tass.ru »

2024-2-19 22:15

Пашинян: в заявлении по Карабаху нет пункта о контроле РФ над транспортными коммуникациями

Россияне завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград и заняли четвертое место в медальном зачете tass.ru »

2024-2-18 22:15

Харрис и Шольц в заявлении о смерти Навального увязали ее с планами помогать Киеву

Вице-президент США и канцлер Германии провели встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности tass.ru »

2024-2-17 19:36