Результатов: 387

В Шебекино проводят проверку по заявлению о выброшенном гуманитарном грузе для бойцов СВО

Контейнеры со свежими продуктами, новым постельным бельем, медикаментами, вязаными носками и варежками обнаружила дворник tass.ru »

2024-4-5 19:33

В Кремле не удивились заявлению о возможном выходе Британии из ЕСПЧ

Многие страны не хотят вредить национальным интересам в угоду международным организациям с сомнительной эффективностью, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможный выход Великобритании из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для ликвидации потока мигрантов. life.ru »

2024-4-4 12:50

Армения не присоединилась к заявлению ПА ОДКБ о теракте в «Крокусе»

Армения не стала присоединяться к заявлению Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), осуждающей теракт в «Крокус Сити Холле» из-за заморозки участия страны в организации. lenta.ru »

2024-3-27 15:44

Адвокат Ефремова раскрыл порядок назначения заседания по заявлению на УДО

Заседание по условно-досрочному освобождению (УДО) актера Михаила Ефремова может пройти через месяц после подачи соответствующего заявления в суд. По словам юриста, право на подачу ходатайства у его подзащитного наступает 30 марта, но они пока не определились с точной датой направления заявления. lenta.ru »

2024-3-21 12:59

В Тбилиси удивились заявлению Зурабишвили о вмешательстве России в выборы

Правящая Грузинская мечта призвала президента Грузии Саломе Зурабишвили объяснить заявление о том, что Россия намерена вмешаться в октябрьские парламентские выборы в стране, о чем она заявила иностранным журналистам, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-19 17:28

С калужского завода «Фольксваген» уволились 1,3 тысячи человек

С бывшего завода «Фольксваген» в Калужской области уволились около 1,3 тыс. человек. По заявлению профсоюза, это произошло из-за нововведений руководства предприятия… 7x7-journal.ru »

2023-12-14 12:09

Застреленный россиянином полицейский прибыл по заявлению бывшей жены стрелка

Визит полицейских к Александру Глебову из Рязани, который сегодня расстрелял одного из силовиков, связан с разборками между ним и его бывшей женой Светланой Зиновьевой incident.mk.ru »

2023-12-6 15:37

В Германии удивились заявлению жены Зеленского о нежелании быть первой леди

БЕРЛИН, 3 декабря, ФедералПресс. Супруга комика Владимира Зеленского заявила о том, что уже не хочет быть первой леди. Ее слова прокомментировал немецкий бизнесмен и бывший владелец одного из крупнейших в мире файлообменников Megaupload Ким Дотком. fedpress.ru »

2023-12-3 09:56

ЦБ Румынии проведет за рубежом кампанию по заявлению прав на вывезенное в Россию золото

Как заявил управляющий регулятора Мугур Исэреску, речь идет о золотом запасе страны, эвакуированном в Москву в 1916-1917 годы и конфискованным впоследствии СССР tass.ru »

2023-11-20 17:50

МИД РФ: контакты России и США на площадке АТЭС идут только по итоговому заявлению

Как сообщил замглавы ведомства Александр Панкин, отдельная российско-американская двусторонняя повестка не обсуждается tass.ru »

2023-11-16 21:08

МИД РФ: Запад сорвал проект России по заявлению председателя СБ ООН о "Северных потоках"

Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, представители Запада заявляли, что Совбезу ООН незачем вмешиваться в проведение национальных расследований Германии, Дании и Швеции tass.ru »

2023-11-10 12:33

Песков призвал внимательно отнестись к заявлению США о цели задушить российский газовый проект "Арктик СПГ – 2"

Миру необходимо обратить внимание на высказывание власти США по поводу ликвидации проекта "Арктик СПГ – 2" с учётом прецедента с "Северными потоками". Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-9 21:19

Сийярто заявил, что Венгрия высказала замечания по заявлению ЕС по Карабаху

По словам главы МИД Венгрии, односторонние заявления не помогут решить ситуацию в Карабахе, нужны обсуждения в ООН tass.ru »

2023-9-22 15:58

Шубенков не удивлен заявлению Коу, который не видит российских легкоатлетов на Олимпиаде

Российские и белорусские легкоатлеты по решению World Athletics лишены возможности выступать на крупных международных стартах tass.ru »

2023-8-17 17:44

Дания воздержалась от комментариев по заявлению о доступе к «Северным потокам»

Министерство иностранных дел Дании воздержалось от комментариев по заявлению об отсутствии препятствий для посещения мест взрывов российского газопровода «Северный поток». Об этом во внешнеполитическом ведомстве сообщили в ответ на запрос РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-12 21:12

Участники СВО смогут перейти на бесплатное обучение по заявлению

Принявшие участие в спецоперации на Украине студенты смогут перейти с платного на бесплатное обучение, сообщили в пресс-службе Минобрнауки России nsn.fm »

2023-7-3 19:45

В Германии удивились заявлению министра обороны о размещении военных в Литве

Глава союза военнослужащих ФРГ Андре Вюстнер прокомментировал слова главы министерства обороны страны Бориса Писториуса о постоянном размещении до четырех тысяч солдат в Литве. Вюстнер удивился словам Писториуса и подчеркнул, что в рядах бундесвера его заявление Бориса Писториуса «стало неожиданностью». lenta.ru »

2023-6-27 01:23

В Бундесвере удивились заявлению Писториуса о размещении в Литве 4 тыс. немецких военных

По словам руководителя Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнера, реализация планов по долгосрочному размещению военных в республике потребует решения массы "концептуальных вопросов" tass.ru »

2023-6-27 22:42

В офисе президента Украины удивились заявлению Обамы о Крыме

Бывший президент США ранее сообщил, что многие русскоговорящие в республике поддерживали идею присоединения полуострова к России в 2014 году, и некоторые страны в Европе это понимали tass.ru »

2023-6-23 18:01

Мария Захарова призвала готовиться к заявлению Белого дома на тему вмешательства медведя-шпиона в выборы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала новости о поисках медведя в Вашингтоне. riafan.ru »

2023-6-9 19:25

В Сети ужаснулись заявлению фон дер Ляйен о мощном сигнале Зеленского на G7

Пользователей "Твиттера" возмутило заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что украинский лидер Владимир Зеленский посылает мощный сигнал миру на саммите "Большой семёрки" (G7). life.ru »

2023-5-21 13:02

Более 10 стран присоединились к заявлению против политизации ОЗХО и санкций в химпроме

Свои подписи под документом, помимо России, поставили Белоруссия, Бурунди, Зимбабве, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Палестина, Сирия и Венесуэла tass.ru »

2023-5-19 19:49

Лавров ответил, как Россия относится к заявлению Байдена о выдвижении на второй срок

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на вопрос, кто, по его мнению, предпочтителен в США на пост президента, а также каковы оценка и отношение России к тому, кто становится там президентом. Во время пресс-конференции 25 апреля в ООН, в Нью-Йорке, журналист упомянул, что Джо Байден немногим ранее заявил о намерении выдвигаться на второй президентский срок. tvzvezda.ru »

2023-4-26 21:01

«Что?!» Премьер Венгрии удивился заявлению Столтенберга о приеме Украины в НАТО

«Что?!» - написал венгерский политик в своих соцсетях (цитата по ТАСС). Напомним, что Йенс Столтенберг вчера, 20 апреля, посетил Украину. В ходе своей встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским генеральный секретарь заявил, что все члены НАТО согласились принять Киев в альянс. kapital-rus.ru »

2023-4-21 17:17

Премьер Венгрии Орбан удивился заявлению Столтенберга об Украине в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прокомментировал высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что все члены блока готовы принять Украину в альянс. versia.ru »

2023-4-21 15:59

Премьер Венгрии Орбан поразился заявлению генсека НАТО Столтенберга о готовности участниц альянса принять Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан удивленно отреагировал на слова генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга о готовности всех участниц альянса принять Украину. «Что?!» написал Орбан в своем Twitter (запрещен в России) в ответ на слова Столтенберга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-21 15:48

Российский военный эксперт не поверил заявлению минобороны Украины о контрнаступлении

Российский военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал сегодняшнее заявление замминистра обороны Украины Анны Маляр о том, что Вооружённые силы Украины якобы начали контрнаступление сразу на нескольких направлениях в зоне спецоперации ВС РФ. ridus.ru »

2023-4-19 18:02

Пять человек в Калужской области отправились в колонию по заявлению обокравшего их соседа

Как стало известно «Ридусу», родные и близкие добиваются пересмотра дела пятерых граждан Белоруссии, приговорённых российским судом к длительным срокам заключения за то, что дали отпор пытавшемуся ограбить их человеку. ridus.ru »

2023-4-13 18:24

Нарисовавшую антивоенный рисунок Машу Москалеву отправили в приют по заявлению матери

По словам уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, Машу Москалеву — дочь Алексея Москалева, нарисовавшую антивоенный рисунок — отправили в приют по личному заявлению матери после того, как ее отца обвинили в «дискредитации» армии. forbes.ru »

2023-3-31 16:41

Патрушев заявил, что РФ сохраняет приверженность заявлению о недопустимости ядерной войны

Россия сохраняет полную приверженность заявлению «ядерной пятерки» от 3 января 2022 года о недопустимости ядерной войны. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Он также указал, что провокационные действия Запада противоречат данному постулату. tvzvezda.ru »

2023-3-29 11:03

Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлению главы минюста ФРГ об аресте Путина

Дать правовую оценку высказываниям министра юстиции Германии арестовывать россиян в случае их посещения ФРГ поручил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин nsn.fm »

2023-3-19 12:33

Дело на членов "Мемориала" о реабилитации нацизма завели по заявлению "Ветеранов России"

Исполнительный директор движения Вадим Мироненко сообщил, что порядка 20 человек из опубликованного на одном из ресурсов "Мемориала" списка жертв сталинских репрессий были осуждены за сотрудничество с фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-3-15 19:22

Против журналиста Караулова возбудили новое дело по заявлению Михалкова

Режиссер Никита Михалков потребовал привлечь к ответственности журналиста Андрея Караулова, который публично высказался о причастности Михалкова к вырубке леса в Нижегородской области. По адресам, связанным с журналистом, прошли обыски, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-3-13 11:52

Глава СКР поручил провести проверку по заявлению дачников из Волгоградской области

СМИ на днях распространили видеозапись с обращением владельцев дачных участков волгоградского СНТ «Мичуринец 2» к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину. Ответ главы ведомства не заставил себя долго ждать. riafan.ru »

2023-2-28 17:43

Британцы возмутились заявлению Зеленского о причастности России к крушению вертолета

Читатели британского таблоида The Daily Mail раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского после слов о причастности к происшествию российских военных. Пользователь maria4545 заявила, что «несчастным случаем» для Украины оказался «идиот Зеленский», которому пора уйти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-20 09:43

Сотрудник ФСБ в Самаре попал под суд по заявлению осужденного хакера

В Самаре история с арестом и судом над местным компьютерным гением, разрабатывавшим вредоносные программы, получила неожиданное продолжение. По заявлению хакера под следствие угодили два сотрудника ФСБ. Заявитель обвиняет их в похищении биткоинов. riafan.ru »

2022-11-10 16:17

СМИ: США подтолкнули Зеленского к заявлению о переговорах с Москвой

Заявление украинского лидера Владимира Зеленского об условиях переговоров с Москвой напрямую связано с подталкиванием к этому со стороны Вашингтона, сообщает Politico со ссылкой на информированные источники nsn.fm »

2022-11-9 04:32

Кремль призвал доверять заявлению Минобороны об атаке ВСУ на Черноморский флот

Заявления Минобороны России об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Черноморский флот (ЧФ) заслуживают доверия. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос, получил ли Кремль доказательства причастности Великобритании в нападении на корабли, он ответил, что «у нас так не принято». lenta.ru »

2022-10-31 14:24

В Армении заявили, что муссирование Баку темы коридора препятствует заявлению от 9 ноября

Как отметил вице-премьер республики Мгер Григорян, "в заявлении нет никаких односторонних обязательств Армении по строительству новой дороги, связывающей западные районы Азербайджана с Нахичеванской Автономной Республикой" tass.ru »

2022-10-28 16:51

В МИД РФ заявили, что страна в полной мере привержена заявлению о недопустимости ядерного военного конфликта

Российская Федерация полностью привержена заявлению лидеров ядерных держав о недопустимости развязывания ядерного военного конфликта. Об этом говорится в заявлении директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова. argumenti.ru »

2022-10-5 19:41