Результатов: 9349

В США захотели превратить здания в самодостаточные батареи

Американские инженеры разработали технологию, которая позволит хранить тепло в стройматериалах. В них планируют внедрять микрокапсулы из полимеров. Нагреваясь, капсулы аккумулируют тепло и тают. При охлаждении материалы выделяли бы накопленное тепло, обогревая жильцов в качестве самодостаточных батарей. lenta.ru »

2024-2-12 15:41

Власти раскрыли судьбу бывшего здания посольства Украины

Решение по бывшему зданию посольства Украины будет принято в соответствии с интересами РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, слова которого приводит агентство РИА Новости. Песков ответил на вопрос журналистов о том, кто будет принимать решение о дальнейшем использовании бывшего здания посольства. lenta.ru »

2024-2-12 13:44

Более 800 чиновников вывели из горящего здания в Иркутске

ИРКУТСК, 12 февраля, ФедералПресс. Пожар произошел сегодня в административном здании на улице Горького, 31, в Иркутске. Из здания были выведены 850 человек. Подробности об инциденте рассказали в ГУ МЧС России по региону. fedpress.ru »

2024-2-12 05:13

Посольство США в Молдавии осудило поджог здания центра НАТО в Кишиневе

Полиция республики ранее сообщила, что рассматривает версию умышленного поджога дверей здания, в котором находится информационный центр альянса tass.ru »

2024-2-10 01:24

В Чувашии на ремонт старого здания Дома правительства направят более 500 млн рублей

Информационное агентство Maghreb Arabe Press передает, что нелегалы направлялись на испанские Канарские острова tass.ru »

2024-2-9 23:44

Лед и пламень. Как в «пожаре века» чуть не сгорел «Дом писателей» в Москве

Часть жильцов дома на улице Черняховского утром 9 февраля вернулись домой. Прошедшая ночь стала для всех обитателей здания, в котором случился «пожар века», серьезным испытанием. С первых минут ЧП на месте работали корреспонденты aif.ru. aif.ru »

2024-2-9 15:31

Полиция рассматривает версию умышленного поджога здания центра НАТО в Кишиневе

Правоохранители отметили, что "все необходимые обстоятельства устанавливаются в индивидуальном порядке" tass.ru »

2024-2-9 13:38

В Москве загорелась крыша жилого здания

В Москве на Ленинградском проспекте в районе станции метро «Аэропорт» загорелась крыша жилого шестиэтажного дома. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Уточняется, что пожару присвоен повышенный ранг. lenta.ru »

2024-2-9 01:12

В Новосибирске мужчину похитили возле здания вокзала и увезли, угрожая оружием

В Новосибирске расследуют уголовное дело о похищении мужчины прямо у главного железнодорожного вокзала города. По данным следствия, утром 7 февраля неизвестные на автомобиле совершили нападение на двух человек, одного из которых схватили и, угрожая оружием, увезли в неизвестном направлении. life.ru »

2024-2-8 10:48

Под жилье очередникам передадут два исторических здания в Кировском районе Петербурга и Кронштадте

Два памятника архитектуры регионального значения — исторические здания на проспекте Стачек, 172 в Кировском районе Санкт-Петербурга и на Флотской... rosbalt.ru »

2024-2-7 20:05

Неизвестный украл картину и семь роутеров из главного здания МГУ

В Москве неизвестный украл картину XIX века и семь Wi-Fi роутеров из главного здания Московского государственного университета (МГУ) на Воробьевых горах. Всего МГУ был нанесен ущерб в размере 300 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-2-7 18:54

Новые здания суворовского училища в Ульяновске примут воспитанников в сентябре 2024 года

В Минобороны РФ добавили, что все постройки учебного заведения будут в едином стиле с большой площадью остекления и просторными внутренними помещениями tass.ru »

2024-2-6 16:32

Из здания геологического факультета МГУ украли картину Лагорио «Бурное море»

Картина художника Льва Лагорио «Бурное море» была украдена из здания геологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова на Ленинских горах в Москве.

ridus.ru »

2024-2-6 15:45

Шесть человек получили ранения в результате перестрелки у здания суда в Стамбуле

Двое неизвестных устроили стрельбу у здания дворца правосудия в районе Чаглаян в Стамбуле. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая. «Сегодня была предпринята попытка нападения на блокпосте у здания стамбульского суда в Чаглаяне. tvzvezda.ru »

2024-2-6 13:52

Глава МВД Турции назвал нападение у здания суда в Стамбуле терактом

Али Ерликая сообщил, что нападавшие были членами организации "Революционная народно-освободительная партия - фронт" tass.ru »

2024-2-6 13:38

Пять человек ранены в результате стрельбы у здания суда в Стамбуле (видео)

В Стамбуле совершено нападение на контрольно-пропускной пункт у здания одного из судов, среди пострадавших — полицейские.Все произошло утром во вторник,... rosbalt.ru »

2024-2-6 13:13

В Стамбуле возле здания суда произошла перестрелка

В Стамбуле возле здания суда Чаглаян произошла перестрелка, ранены двое полицейских, нападавшие ликвидированы. Об этом сообщает телеканал NTV. Глава МВД Турции Али Ерликая заявил, что в 11:46 (время совпадает с московским) была предпринята попытка нападения на пункт охраны на входе в здание суда. lenta.ru »

2024-2-6 12:51

Вооружённые мужчина и женщина расстреляли 5 человек у здания суда в Стамбуле

В Стамбуле вооружённые мужчина и женщина напали на здание суда, они ликвидированы ответным огнём. В результате пострадали пять человек, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. life.ru »

2024-2-6 12:43

При взрыве в Ереване обрушились два здания, под завалами оказались два человека

В армянской столице произошел взрыв, обрушились два здания в частном секторе города в районе Нор Ареш, сообщили в министерстве внутренних дел страны. Под завалами могут находиться два человека, сообщило ведомство со ссылкой на информацию от очевидцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 12:40

В Лисичанске закончили разбирать завалы после разрушения ВСУ здания пекарни

Сотрудники МЧС России завершили поисково-спасательную операцию на месте обрушения здания пекарни в Лисичанске Луганской Народной Республики (ЛНР), которое подверглось обстрелу ВСУ днем 3 февраля. Удалось спасти 10 человек. tvzvezda.ru »

2024-2-4 16:59

Анархисты взорвали бомбу прямо напротив здания Минтруда Греции в центре Афин

Минувшей ночью анархисты подорвали самодельное взрывное устройство прямо напротив здания Министерства труда и социальной защиты Греции, расположенного в центре Афин. Об этом пишет газета Kathimerini со ссылкой на полицию. life.ru »

2024-2-3 10:47

Скользко! Эксперты раскрыли, как компенсировать ущерб от падения сосульки

Кто должен выплачивать компенсацию за ущерб здоровью людей от гололеда и порчу имущества в результате падения с крыши наледи. aif.ru »

2024-2-2 14:24

Мужчина с ножом напал на полицейских у здания МВД в российском городе

Мужчина с ножом напал на двоих сотрудников МВД у здания полиции в Нижнекамске Республики Татарстан. 24-летний местный житель с криками сначала напал на участкового уполномоченного, серьезно ранив в грудь, а когда на помощь полицейскому пришел коллега, ударил и его в спину и ногу. Обоих потерпевших госпитализировали. lenta.ru »

2024-2-1 18:02

«Если сохраним себя, сможем помочь другим». Авторка городского проекта о Йошкар-Оле — о безразличии власти и уничтожении архитектуры

Театр преткновений

 

В 2020 году Евгения вместе с мужем Иваном создали проект «Йошкар-Ола настоящая». На странице в Инстаграм* они стали рассказывать об… 7x7-journal.ru »

2024-2-1 17:00

Трех мужчин арестовали за прыжки с парашютом с крыши строящегося здания в Москве

Останкинский районный суд города Москвы приговорил к административному аресту троих мужчин, которые прыгали с парашютом с крыши строящегося здания. Их признали виновными по части 1 статьи 20.1 («Мелкое хулиганство») КоАП РФ и назначили административный арест на срок от пяти до семи суток. lenta.ru »

2024-1-30 14:28

Волочкова раскритиковала мэра Кисловодска, убравшего цитату Барышникова со здания школы

Анастасия Волочкова высказала своё мнение об инциденте в Кисловодске, где мэр города распорядился убрать с фасада балетной школы цитату известного танцовщика... rosbalt.ru »

2024-1-29 17:44

Мэр Кисловодска потребовал убрать цитату Михаила Барышникова со здания хореографической школе

В Кисловодске разразился скандал вокруг здания новой хореографической школы, которое недавно было построено в городе. Мэр Евгений Моисеев возмутился по поводу украсившей стену цитаты артиста балета Михаила Барышникова. versia.ru »

2024-1-29 11:22

Сотни человек эвакуировались из здания Дворца культуры в Москве из-за короткого замыкания

В московском Дворце культуры "Красный Октябрь" произошло короткое замыкание в электрощитовой, сообщили в пресс-службе МЧС России. Самостоятельно эвакуировались около 450 человек. life.ru »

2024-1-28 13:28

Дым на крыше здания: МЧС опубликовало видео с места пожара в Театре сатиры в Москве

Площадь пожара в Театре сатиры в Москве увеличилась до 250 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. Также ведомство публикует видео с места происшествия. life.ru »

2024-1-28 12:07

Зима заплатит по счетам. Ущерб от наледи или сосулек можно компенсировать

За ущерб здоровью людей от гололеда и порчу имущества в результате падения с крыши сосулек пострадавшие могут получить возмещение. aif.ru »

2024-1-26 17:31

В Москве завершили реставрацию главного фасада здания бывшей аптеки Феррейна

Специалисты также привели в порядок цоколь здания, окрасили стальной козырек над парадным входом, отреставрировали окна tass.ru »

2024-1-26 13:55

В Астрахани жители дома с трещинами и затопленным подвалом не могут добиться признания здания аварийным

Жильцы многоквартирного дома в Астрахани уже два года пытаются обратить внимание властей на аварийное состояние здания и добиться для него соответствующего статуса, но пока безрезультатно. versia.ru »

2024-1-26 09:42