Результатов: 282

Апартаменты в девяти новых зданиях Москвы получат налоговые льготы

В столице еще девять новых зданий включили в Реестр апартаментов, собственники которых смогут пользоваться льготой по налогу на имущество физических лиц nsn.fm »

2024-4-22 10:00

На зданиях диппредставительств Белоруссии в РФ приспущены государственные флаги

Чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в Российской Федерации Дмитрий Крутой и коллектив посольства выразили искренние соболезнования "в связи с чудовищным и подлым террористическим актом" tass.ru »

2024-3-24 14:32

В Эстонии задумались о создании бомбоубежищ в строящихся зданиях

Правительство Эстонии подумывает над тем, что сделать обязательным наличие бомбоубежищ в новых жилых и общественных зданиях, сообщает ERR.

ridus.ru »

2024-3-9 16:55

В правительственных зданиях Бельгии нашли письма с ядом

Полиция Бельгии нашла в правительственных учреждениях Брюсселя письма с ядовитым веществом бруцином. Об этом написала газета Politico, ссылаясь на прокуратуру страны. Как подчеркнули журналисты, письма были обнаружены в брюссельском Дворце Правосудия. В этом месте заседает министр юстиции. lenta.ru »

2024-2-17 03:51

В Брюсселе в трех зданиях госучреждений обнаружили письма с токсичным порошком

По данным прокуратуры города, всех, кто контактировал с порошком, изолировали и обследовали tass.ru »

2024-2-17 01:03

Появились новые подробности о загоревшихся зданиях во дворе «Известий» в Москве

Проверки пожарной безопасности в загоревшихся зданиях во дворе «Известий» в центре Москвы не было годами. Такие новые подробности о ЧП появились у ТАСС в четверг, 15 февраля. В Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий отсутствуют сведения о проверке. В результате инцидента пострадал один человек. lenta.ru »

2024-2-15 10:02

Колледжи и вузы России захотели обязать вывесить на зданиях государственный флаг

Российские школы, вузы и колледжи захотели обязать вывесить на зданиях государственный флаг. Законопроект об этом поддержало правительство страны. Согласно действующим правилам, символ должен быть постоянно размещен только на зданиях общеобразовательных учреждений, таких как школы, гимназии и лицеи. lenta.ru »

2024-1-23 12:33

Ефимов: Бизнес приобрел 29 помещений в исторических зданиях Москвы 

Столичные предприниматели в 2023 году приобрели более 3,65 тысячи квадратных метров недвижимости в объектах культурного наследия, рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2024-1-5 12:07

В нескольких зданиях в центре Москвы временно отключился свет из-за сбоя

В нескольких зданиях в центре Москвы отключился свет из-за сбоя на кабельных линиях напряжением 10 кВ. По данным столичных властей, специалисты произвели переключения для подачи напряжения по резервной схеме и в настоящее время ведут работы по подключению всех зданий, где был отключен свет. lenta.ru »

2023-12-25 18:41

Мэр Пензы объяснил свои слова о «некрополях на зданиях школ»

ПЕНЗА, 26 ноября, ФедералПресс. В Пензенской области состоялась сессия городской думы, на которой обсуждался вопрос увековечения памяти погибшим бойцам СВО. После мэр Пензы Александр Басенко прокомментировал свое высказывание о создании «некрополей на зданиях школ», назвав это грубо выдернутыми из контекста отдельными словами. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-26 07:45

Александр Хинштейн раскритиковал мэра Пензы Басенко за слова о «некрополях СВО» на зданиях школ

Слова пензенского градоначальника Александра Басенко о том, что мемориальные доски в школах на данный момент неуместны, не оставили без внимания в Госдуме. versia.ru »

2023-11-26 19:52

Мэр Пензы объяснил свои слова о «некрополях» на зданиях школ

Глава Пензы Александр Басенко, призвавший не создавать «некрополь на зданиях школ», выпускники которых погибли в ходе СВО, сообщил о планах по созданию единого мемориала с именами всех погибших пензенских бойцов. ridus.ru »

2023-11-25 17:18

Мэр Пензы призвал отложить установку на зданиях школ мемориальных досок с героями СВО

ПЕНЗА, 25 ноября, ФедералПресс. Мэр Пензы Александр Басенко выступил против установки в школах мемориальных досок в честь погибших на фронте выпускников. Он предложил увековечивать память героев только после победы. fedpress.ru »

2023-11-25 12:22

Мэр Пензы призвал не делать некрополи на зданиях школ, а подумать о детской психике

Мэр Пензы Александр Басенко призвал подумать о психике детей, отвечая на вопрос об уместности памятных досок с именами участников СВО на зданиях школ.

ridus.ru »

2023-11-25 11:58

Израиль нанес удары по наблюдательным постам ХАМАС в многоэтажных зданиях

В ночь на субботу Армия обороны Израиля наносила удары по расположенным в многоэтажных зданиях снайперским и наблюдательным постам ХАМАС, заявили в ЦАХАЛ. Известно, что удары были нанесены по противотанковым, снайперским и наблюдательным пунктам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-21 08:24

На исторических зданиях Русской духовной миссии в Иерусалиме установили памятные таблички

Церемония их открытия состоялась во вторник с участием посла России в Израиле Анатолия Викторова и председателя совета Императорского православного палестинского общества в Израиле Игоря Ашурбейли tass.ru »

2023-9-5 23:21

Полиция Капитолия проводит обыски в зданиях Сената из-за сообщения о вооруженном человеке

Полиция Капитолия США сообщила о поступившем звонке в службу 911 с заявлением о вооруженном человеке в административных зданиях Сената, правоохранители начали обыски. В сообщении службы на официальной странице ведомства в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) говорится, что все люди, находящиеся в зданиях, должны перейти в укрытие, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 22:37

Полиция Капитолия проводит обыски в зданиях Сената из-за сообщения о стрелке

Полиция Капитолия США проводит обыски в зданиях Сената и вокруг них из-за тревожного звонка в службу 911, в котором сообщалось о возможном вооружённом человеке. Об этом сообщает ведомство в "Твиттере". life.ru »

2023-8-3 22:23

Полиция Капитолия проводит обыски в зданиях Сената из-за сообщения о вооруженном человеке

Правоохранители призвали всех находящихся внутри зданий оставаться в укрытии tass.ru »

2023-8-2 21:59

Полиция Капитолия провела обыски в зданиях Сената из-за сообщения о вооруженном человеке

Правоохранители призывали всех находящихся внутри зданий оставаться в укрытии tass.ru »

2023-8-3 21:59

В зданиях вокруг места взрыва в Таганроге выбило окна

В зданиях вокруг места взрыва в Таганроге Ростовской области выбило окна. Предварительно, взрыв произошел в районе аквапарка «Лазурный» на улице Адмирала Крюйса. Местные жители также рассказали, что от взрывной волны сработала сигнализация у машин. Информация о пострадавших пока не поступала. lenta.ru »

2023-7-28 16:19

В зданиях Совфеда и Госдумы протекли крыши из-за ливня

Во время ливня в Москве во вторник в здании Совета Федерации протекла крыша, в здании Государственной думы заметны подтеки на потолке. На совещании «История Совета Федерации: от политического разнообразия к единству регионов» сенаторам пришлось поставить на стол стакан, в который капала вода, позже его заменили на ведро, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-18 15:59

На зданиях в Луганске и Донецке появились детские «Портреты эрмитажных котов»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В Луганске и Донецке открылись муралы с эскизами двух финалистов конкурса «Портрет Эрмитажного кота». Конкурс на лучший эскиз для украшения зданий в новых регионах проводился РДДМ «Движение первых» совместно с Московской биеннале и Эрмитажем. fedpress.ru »

2023-6-26 20:09

В Накере запретили вывешивать флаг ЛГБТ на общественных зданиях

Запретить демонстрацию подобных флагов договорились испанская крайне правая партия Vox и консервативная Народная партия tass.ru »

2023-6-21 00:30

Источник: ВСУ решили размещать солдат в зданиях школ на Запорожском направлении

Известно о планах киевского режима разместить украинских бойцов в школах и детсадах в подконтрольной ему части Запорожской области и одновременно возобновить очные дополнительные занятия для учащихся этих заведений, сообщает представитель российских силовых структур. vz.ru »

2023-6-7 09:35

Петербуржцы обратились к Путину из-за трещин в соседних с домом Басевича зданиях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Градозащитники обратились к президенту РФ Владимиру Путину и председателю СК РФ Александру Бастрыкину после старта работ по сносу дома Басевича в Северной столице. fedpress.ru »

2023-5-22 10:58

"Световая диверсия" появилась в День Победы на зданиях Белого дома и Рейхстага

"Световая диверсия" появилась на зданиях Белого дома и ООН в США, а также Рейхстага в Германии в преддверии великого праздника — Дня Победы, передаёт Mash. В ночь на 9 мая неизвестные российские патриоты устроили на этих трёх локациях настоящее лазерное шоу: на зданиях появлялись цветные надписи, напоминающие о бессмертном подвиге павших в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-5-9 09:39

На зданиях банков в США нарисовали граффити в знак протеста

Экоактивисты в США в знак протеста нарисовали граффити на зданиях банка Bank of America и финансового конгломерата Citigroup. Таким образом они хотели привлечь внимание к проблеме изменения климата. lenta.ru »

2023-4-26 10:24

Собственники апартаментов еще в 17 зданиях Москвы получат льготу по налогу на имущество

Семнадцать новых зданий в столице внесены в Реестр апартаментов, собственникам которых предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц nsn.fm »

2023-4-5 08:41

Собственники апартаментов еще в 17 зданиях Москвы получат льготу по налогу на имущество

По словам министра правительства столицы Марии Багреевой, такая мера обеспечит поддержку гражданам, которые используют нежилые помещения для проживания tass.ru »

2023-4-5 08:22

На Камчатке после землетрясения появились трещины в зданиях

В некоторых домах на Камчатке после сильного землетрясения появились трещины, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС. Обследование зданий продолжается,... rosbalt.ru »

2023-4-3 11:20

Стало известно о наборе добровольцев в ЧВК «Вагнер» в зданиях администраций

В тринадцати российских субъектах набор добровольцев в ряды ЧВК «Вагнер» проведут в зданиях администраций, сообщается в паблике организации в социальной сети ВКонтакте social.mk.ru »

2023-3-30 13:00

Российские военные закрепились в зданиях завода в Артемовске

Российские военные закрепились в зданиях завода «Востокмаш» на севере Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом сообщил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, в настоящий момент российские силы продвигаются вглубь промзоны Артемовского завода по обработке металлов. lenta.ru »

2023-3-17 15:50

В Турции арестовали восемь человек по делу о дефектах в обрушившихся зданиях

Восемь человек арестованы в турецкой провинции Шанлыурфа по делу о строительных дефектах, выявленных в обрушившихся в результате землетрясения зданиях,... rosbalt.ru »

2023-2-11 15:21

Восемь человек арестовали из-за дефектов в зданиях после землетрясения в Турции

В турецкой провинции Шанлыурфа арестовали восемь человек из-за строительных дефектов, которые были обнаружены в обрушившихся из-за землетрясения зданиях. Об этом life.ru »

2023-2-11 13:58

В Турции арестовали восемь человек из-за дефектов в обрушившихся при землетрясении зданиях

Их подозревают во внесении незаконных изменений в конструкции зданий tass.ru »

2023-2-11 13:52

ОНФ зафиксировал около 40 дефектов на недавно построенных зданиях детсада в Ярославле

В двух корпусах детсадов в Дзержинском районе города обнаружили несоблюдение температурного режима теплых полов, на стенах одного из зданий выявили трещины, также установлено, что там постоянно отключается отопление, а грунтовые воды и осадки попадают в подвалы tass.ru »

2023-2-6 20:53

В Дагестане завели третье дело на сотрудника газовой компании после взрывов в двух зданиях

Дело завели по статье о мошенничестве, так как по версии следствия, подозреваемый под угрозой отключения от сетей газопровода заключал с собственниками договоры о технологическом подключении tass.ru »

2023-1-25 22:35